Гость
Статьи
А вы читаете состав …

А вы читаете состав перед тем как купить средство по уходу за кожей?

Всем добрый день!
Сейчас в интернете куча статей, где приводится целый список вредных веществ, содержащихся в средствах о уходу за кожей. Большинство таких статей, предварительно расписав губительное действие химического состава, призывают перейти полностью на все натуальное (отвары, масла, и пр.)
но все таки, большинство не готово выкинуть все баночки-буылочки и жить в обнимку с одной только бутылкой оливкового масла... хотелось бы узнать какое внимание составу уделяете вы? и наличие какого вещества заставит вас поставить даже самый дорогой крем обратно на полку магазина?

Екатерина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Da chitau, nepokupau talk, sodium laurel sulphat, glicerin, mineral oi.

Гость
#2
Екатерина

наличие какого вещества заставит вас поставить даже самый дорогой крем обратно на полку магазина?

Не наличие денег заставит поставить дорогой крем на полку. А вообще вопрос составлен некорректно исходя из темы.

cказка
#3

я смотрю на наличие PEG, если есть в креме, не беру... Глицерин в принципе спорный пункт, он имеет особенность вытягивать влагу, но с другой стороны очень долго ее держит..обычно все крема для рук с глицерином, поэтому надо чтобы кожа была влажной перед нанесением крема..

Маргарита
#4

Сказка,а что такое PEG. Разьясните,пожалуйста. Постоянно пользуюсь увлажняющими кремами,т.к.кожа у меня очень сухая,еще и склонная к раздражению. Кремов масса,стоят дорого,а подходят далеко не все. Столько выброшенных денег.

cказка
#5

сам по себе PEG не опасен, но он является проводником остальных ингредиентов крема в более глубокие слои кожи, кожа становится более чувствительной... кстати здесь вы можете проверить свои крема на ингредиенты: http://www.sskindoctor.com/cosmetics/brands/

Гость
#6

нет,не читаю.

Ш.З.Френникова
#7

не читаю. Меньше знаешь - крепче спишь.

Гость
#8

чтиаю.Для меня главное,чтобы в креме для лица не было пропелингликоля.А в шампунях лауреат сульфата

автор
#9
cказка

сам по себе PEG не опасен, но он является проводником остальных ингредиентов крема в более глубокие слои кожи, кожа становится более чувствительной... кстати здесь вы можете проверить свои крема на ингредиенты: http://www.sskindoctor.com/cosmetics/brands/

большое спасибо вам за ссылку. отличный сайт!!!! очень много полезной информации!!!!

#10

Состав кремов стараюсь читать, а то чего только там не бывает

Гость
#11

шампунь беру без sls. очень нравятся шампуни green energy organics!обычно органические шампуни плохо пенятся.а этот и пенится.и промывает волосы хорошо!состав весь на эфирных маслах дорогих и крем у них тоже отличные,все-таки эфирные масла-это сила!!!)))

Гость
#12

11, а знаете ли что, чем меньше пениться шампуть, тем он качественее. По настоящему хорошмий шампунь должен плохо пениться и наоборот.

фея Розабельверде
#13

Читаю, потому что у меня не переносимость ланолина

Kira
#14

Уже больше года перешла на органическую и натуральную косметику. Исключить полностью химию из косметики крайне сложно, хотя такая косметика есть в продаже. Для себя в первую очередь смотрю на состав чтобы исключить:

минеральные масла (в т.ч. парафин, вазелин, озокирит),

амины (триэтаноламин, диэтаноламин),

парабены (метил-, этил-, бутил-, пропил-, изопропил-),

бронопол - если есть, то в самом конце списка ингридиентов,

ПЭГ - особо опасен PEG-100 - провацирует рак груди,

Фталаты - являются канцерогенами,

Феноэкситанол - может вызвать серьезное раздражение,

Консерванты - всем известные SLS, и их производные,

Красители - запрещены в использовании в странах ЕС следующие: CI 14700, CI 17200 (в красках для волос), CI 19140 , CI 15985 и краситель амарант.

Гость
#15

А фирмы назовите, пожалуйста! Тут читала, что в так называемой "натуральной" косметике Лаш натурального очень мало, та же химия!

Kira
#16

Лаш не является натуральной косметикой, там только несколько товаров можно назвать натуральными, для себя из Лаш я беру фисташковое мыло и массажные плитки для душа (хороший отшелушиваюший эффект без пересушки кожи). В качестве полностью натуральной можно назвать "Секрет красоты" так как 90% этой косметики - сухая, единственный минус надо всё это счастье разводить водой, я вместо воды использую цветочную воду из "Санофлора", хотя можно обычной минералкой. Есть косметика от НПФ "Фитолон-Мед". Из иностранщины неплохие средства от "Веледа", "Логона", "Лавера". Недавно в аптеках появилась "Доктор Шеллер" - не путать с "Аптекарь Шеллер" у них разный состав. Так что выбор есть и он очень большой. Главное чтоб подошло, так как натуральная косметика тоже является аллергичной именно из-за натуральных растительных компонентов. Более того мгновенного эффекта не ждите. А так же одной косметикой не обойтись, менять надо образ жизни. Я к примеру поменяла даже бытовую химию (порошки, жидкость для посуды, для мытья полов и т.д) на экологичную "Эковэй" (кстати её легко найти в Финляндии)и "Сонет". Так же еда - мы то что едим. Я отказалась от фаст фуда полностью, хотя бывает согрешу с блинчиком из "Теремка" :))))) А вообще читайте состав и ищите сертификаты экологичности на упаковке. Увы нельзя изменить воздух которым мы дышим, и многое другое, но уменьшить вредное воздействие всегда возможно.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: