Гость
Статьи
Чистка лица

Чистка лица

Девочки, нуждаюсь в совете!Никогда не ходила на чистку лица, вот собираюсь и вообще не знаю как всё это делается?Моя проблема это чёрные точки на носу и немного на подбородке.В остальном всё в порядке ттт. Пользуюсь косметикой виши и клиник, так же обычными умывалками там гараньер.Ничего не помогает.Пробовала народные методы типа овсянки с содой, пищевую соль - тоже ничего.И полоски для носа далеко не всё удаляют и после них имхо ещё хуже. В принцыпе их, чёрных точек, не много, но хочется чтобы всё лицо было чистым. Вот хочу узнать как проходит сама процедура чистки, есть ли конкретные методы по борьбе именно с чёрн. точками или всё лицо надо чистить?

Ресничка
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Ходила, много раз, правда в 90е годы. Лицо распаривали, потом выдавливали каждую пору, каждый комедон. Процедура болезненная, но помогает.

персидская
#2

я ходила на механическую чистку несколько раз, терпеть можно, заживает пару дней, лучше помогает правильная еда

#3
персидская

лучше помогает правильная еда

Не всем помогает. У меня это было возрастное + жирная кожа. Лет в 20 прошло.

Анастасия
#4

Делаю чистки раз в 3-4 месяца. Ничего страшного. Хороший косметолог делает так, что никаких следов не остается. После распаривания наносят специальную маску, которая все вытягивает. Рукой давят 2-3 камедона. Можно сразу после чистки хоть на бал идти.

кирюха
#5

умываться надо с мылом!!!

Гость
#6

Попробуйте маску из глины, разведенной соком лимона. Мне после этого никакой ручной чистки не нужно.

Елена
#7

Сделайте пару сеансов ультразвуковой чистки, не очень быстрый эффект, зато никто ничего не давит и сразу после сеанса, кожа красивая и ухоженная:) Удачи!

Солнце
#8

лучше ручной чистки ничего нет!хожу раз в 3 месяца к косметологу,дома опасно такими вещами заниматься.сначала кожу очищают,потом распаривают,выдавливают поры,потом масочку наносят,иногда ещё жидким азотом пройдутся по лицу.больновато,но мне нравится))))сутки нельзя водой умываться,лицо протирать перекисью или лосьоном,краснота быстро проходит.потом неск дней кремами лучше не пользоваться,а вот маски из глины или лимона как раз нужны.а без предварительной чистки их лучше не делать,поры только затянут,а вся грязь внутри останется.

#9
Ресничка

Девочки, нуждаюсь в совете!Никогда не ходила на чистку лица, вот собираюсь и вообще не знаю как всё это делается?Моя проблема это чёрные точки на носу и немного на подбородке.В остальном всё в порядке ттт. Пользуюсь косметикой виши и клиник, так же обычными умывалками там гараньер.Ничего не помогает.Пробовала народные методы типа овсянки с содой, пищевую соль - тоже ничего.И полоски для носа далеко не всё удаляют и после них имхо ещё хуже. В принцыпе их, чёрных точек, не много, но хочется чтобы всё лицо было чистым. Вот хочу узнать как проходит сама процедура чистки, есть ли конкретные методы по борьбе именно с чёрн. точками или всё лицо надо чистить?

Рекомендую пройти тестирование на сайте http://mirra.rucenter.biz/articles/read/2274/

и косметолог составит для Вас индивидуальную программу ухода в салоне и дома

Ира
#10

Чистка у косметолога- это одноразовое и дорогое удовольствие. Я купила домашний аппарат для ультразвуковой чистки лица и вообще забыла о походе к косметологу. Они чистят подобными аппаратами, но всего один раз за те же деньги, а я таким пользуюсь уже год.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: