Гость
Статьи
Помогите! Как …

Помогите! Как заставить себя перестать давить прыщи,я в шоке!!!

Каждый раз обещаю самой себе,что никогда больше не буду давить прыщи ,но не могу прекратить это делать..и вместо того чтоб лечить,мне кажется что проще выдавить и вроде эта ранка быстрей заживёт,чем прыщ.Но в большинстве случаев после такой процедуры остаются отвратительные болячки,даже раны с корками которые в 2 раза больше бывшего прыщика,и я сама злюсь на себя за это,но всё равно это делаю.У меня ужасное моральное состояние,на улицу с таким видом выходить не хочется,как всё это замажешь?..Ну почему я такая *****,помогите,как вы боритесь с этой отвратительной привычкой???

Катёнок
184 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже так делала еще месяц назад. А потом я отрастила ногти, а с ними давить неудобно, только царапать. Иногда давлю костяшками, это не так травматично. Еще подзагорело, личико стало как пэрсик)

Чудная
#2

прям точь-в-точь я

Ландыш
#3

ищите ветку МЫ БОЛЬШЕ НЕ КОВЫРЯЕМ НА ЛИЦЕ, там полно таких как вы

Марушка
#4

сначала очнитесь от шока, потом, может, и прыщи давить перестанете. Что за дурная манера все время быть в ШОКЕ?

Лена
#5

тональникои пользуйся

Гость
#6

чтобы ни писали, а пока эту желтую *** из прыща не выдавишь- фиг он заживет

Гость
#7

[quote="Катёнок"]Каждый раз обещаю самой себе,что никогда больше не буду давить прыщи ,но не могу прекратить это делать..и вместо того чтоб лечить,мне кажется что проще выдавить и вроде эта ранка быстрей заживёт,чем прыщ.Но в большинстве случаев после такой процедуры остаются отвратительные болячки,даже раны с корками которые в 2 раза больше бывшего прыщика,и я сама злюсь на себя за это,но всё равно это делаю.У меня ужасное моральное состояние,на улицу с таким видом выходить не хочется,как всё это замажешь?..Ну почему я такая тупая,помогите,как вы боритесь с этой отвратительной привычкой??? Просто,берёте палочку с ваткой,пропитываете любым одеколоном,лосьоном или духами,прикладываете к прыщу придавливая растераете,как зажгёт так хватит,после этого нет ни прыща,ни дырки на коже.

Ира
#8

Нужно просто давить аккуратно очень и пользоваться антисептиками.

А если не выдавищь, оно дольше будет сидеть в коже

Лера
#9

Автор, может сходите к косметологу? Там вам все граммотно почистят, самой давить не нужно будет.

Катёнок
#10

Я слышала после чисток у косметолога ещё хуже бывает.насчёт тональника-смысл прыщи и под тональником видно,да и в такую жару только поры от него забиться могут.Стараюсь давить аккуратно,просто есть прыщи которые ну нельзя давить,а всё равно давишь,другое дело когда прыщ настолько созревший что не выдавить невозможно

огги
#11
Ландыш

ищите ветку МЫ БОЛЬШЕ НЕ КОВЫРЯЕМ НА ЛИЦЕ, там полно таких как вы

+ 1000

Мне частично помогло, это что-то типа болезни, психическое расстройство((

огги
#12

http://www.woman.ru/beauty/medley2/thread/3691356/

Вот она!

Катёнок
#13
огги

Ландыш

ищите ветку МЫ БОЛЬШЕ НЕ КОВЫРЯЕМ НА ЛИЦЕ, там полно таких как вы

+ 1000 Мне частично помогло, это что-то типа болезни, психическое расстройство((

Да по ходу реально психическое что то,другого обьяснения нет(

огги
#14

Чтоб прыщи появлялись меньше мне реально Базирон помогает. А вместо ковыряния прыщей - волоски пинцетом выдергивать, тут тоже, главное не перестараться)))

Катёнок
#15
Гость

Каждый раз обещаю самой себе,что никогда больше не буду давить прыщи ,но не могу прекратить это делать..и вместо того чтоб лечить,мне кажется что проще выдавить и вроде эта ранка быстрей заживёт,чем прыщ.Но в большинстве случаев после такой процедуры остаются отвратительные болячки,даже раны с корками которые в 2 раза больше бывшего прыщика,и я сама злюсь на себя за это,но всё равно это делаю.У меня ужасное моральное состояние,на улицу с таким видом выходить не хочется,как всё это замажешь?..Ну почему я такая тупая,помогите,как вы боритесь с этой отвратительной привычкой??? Просто,берёте палочку с ваткой,пропитываете любым одеколоном,лосьоном или духами,прикладываете к прыщу придавливая растераете,как зажгёт так хватит,после этого нет ни прыща,ни дырки на коже.

А если ватная палочка больше чем прыщ,то так и кожу можно сжечь(

Катёнок
#16
огги

Чтоб прыщи появлялись меньше мне реально Базирон помогает. А вместо ковыряния прыщей - волоски пинцетом выдергивать, тут тоже, главное не перестараться)))

Так от базирона долго эффекта ждать приходится,вот руки и тянутся к прыщам(( бил бы кто по ним за такое(((

огги
#17

Угу, муж и бил, по рукам((( И пластырем заклеивала пальцы, и ногти наращивала, чтоб не ковырять... Сейчас 2 года прошло с тех пор как я Базироном пользуюсь, хватает пару раз в неделю намазаться, переодически опять начинаю ковырять, но уже не до превращения лица в отбивную, по крайней мере без тональника на улицу выйти не стыдно)) Кстати, с возрастом это не проходит, мне 35, проблеме уже лет 20(((

Eden Capwell
#18

я такая же. Ужас! Муж все время по рукам дает.

#19

Катёнок, я раньше тоже давила. Потом долго не проходили следы. Ну что вам сказать... Пока до вас самой не дойдет, что это плохо, советы не помогут.

Знаете, чтобы было нечего давить, установите причину, отчего они у вас. У меня вот от шоколадок и конфет. Я их сейчас не ем, лицо (тьфу, тьфу, тфу) чистое. ))) Удачи.

Или это у вас переходный возраст?

Катёнок
#20
Лунодевочка

Катёнок, я раньше тоже давила. Потом долго не проходили следы. Ну что вам сказать... Пока до вас самой не дойдет, что это плохо, советы не помогут. Знаете, чтобы было нечего давить, установите причину, отчего они у вас. У меня вот от шоколадок и конфет. Я их сейчас не ем, лицо (тьфу, тьфу, тфу) чистое. ))) Удачи. Или это у вас переходный возраст?

мне 23,вряд ли это переходный возраст.Кожа настолько жирная,утром просыпаешься лицо как будто смазано толстым слоем жира,никакие средства для уменьшения жирности кожи не помогают,ещё заметила что незадолго до месячных кожа хуже становится.Связи с продуктами особо не замечала,думала горомоны шалят-анализы показывают что в порядке,хотя если есть влияние месячных,то это уже не порядок(.не знаю,может просто кожа сама по себе такая((у меня уже депрессия по этому поводу

Гость
#21

я избавилась оу этой привычки так: 1. выбросила увеличетелное зеркало- с ним я всегда что-то находила огромное :)), 2. прямо под корень отрезалала ногти - стало неудобно давить, нечем. через 7 дней кожа стала опять в порядке.

Рыболов
#22
Катёнок

Каждый раз обещаю самой себе,что никогда больше не буду давить прыщи ,но не могу прекратить это делать..и вместо того чтоб лечить,мне кажется что проще выдавить и вроде эта ранка быстрей заживёт,чем прыщ.Но в большинстве случаев после такой процедуры остаются отвратительные болячки,даже раны с корками которые в 2 раза больше бывшего прыщика,и я сама злюсь на себя за это,но всё равно это делаю.У меня ужасное моральное состояние,на улицу с таким видом выходить не хочется,как всё это замажешь?..Ну почему я такая тупая,помогите,как вы боритесь с этой отвратительной привычкой???

А чьи Вы давите прыщи - свои? :)

vipera
#23

почитайте про аюрведу и поймете откуда прыщи берутся.

Высокая
#24

1. Гость

я раньше ногятми давила, потом стала растить - стало неудобно..так я пинцетом выдавливаю :(

Катёнок
#25

пинцетом это как?ведь полностью гной надо удалить,а пинцетом только верхушку можно

карина
#26

Мне знакомо.К косметологу ходила,выдавливала.Когда прошло выдавливать стало не чего.Помогла косметика faberlic.долго,не верила,но эффект мне понравился

Елена
#27

Ну прям я)) Сама 2 дня назад провела по виску и показалось, что какой-то бугорок - начала давить - в итоге сейчас на чистом местечке - 2 прыща подкожных набухли! ДУРЫ БАБЫ, ДУРЫ .) Но, кстати, давить всётаки необходимо иногда - потому-что прыщ не пройдёт, если не извлечь этот стержень. А вот когда просто такие бугорки (извиняюсь "червячки - невоспалённые которые") - вот их как-раз таки лучше не трогать)))) Ато потом на их месте вылезит такое "чудо"

гость
#28

Да, я раньше тоже давила. Причем, когда ногти были нарощенные, давить не получалось, кожа была такая же. Уже год мажусь Базироном, давить стало нечего. У мужа тоже нет ничего, а порой так хочется подавить.

Лоло
#29

А базирон локально?

гость
#30

В начале наносила на все лицо, плечи, грудь. Сейчас, если что-то вскочит, когда неделю не мажу мажу только сам прыщик вечером. На солнце нельзя. Тюбика сейчас хватает месяца на 3.

Даша
#31

Как можно добровольно причинять себе пусть маленькую, но боль???(((((Фууу..Не давлю воообще..Предпочитаю йодом мазать или цинковой мазью...Проходят..Автор, вам желаю терпения..У меня такого нет, но у меня была другая оооочень вредная - я постоянно в течении дня руками лица мацала..руками подпирала лицо, что тоже плохо на ее состоянии сказывалось..Потом тут почитала, посмотрела и начала бороться с собой)))Вот уже не мацаю))Я молодец)))И вам того же желаю)))

Гость
#32

а я додавилась (( весь лоб и подбородок в пятнах красных которые плохо проходят...вот теперь как только тянуться шаловливые ручки к лицу...так я гляну на подбородок ...и все желание отпадает. И еще меньше в зеркале себя пристально разглядывать перестала, а то если начинаю, то обязательно что нить найду даже на пустом месте, а потом на этом пустом месте такооое что то вырастает и опять ...пятна остаються ((( и еще ногти обезала под корень, давить не чем )

Катёнок
#33

qwerty

Аня
#34

32, +1!

Главное - поменьше крутиться возле зеркала)) Если долго и пристально рассматривать себя в зеркале, особенно при сильном освещении - обязательно что-нибудь там углядишь, расковыряешь, и будет выглядеть в 10 раз страшнее, чем было!

olioka
#35

да девчёнки у меня тоже такая проблема достало уже как подойду к зеркалу сразу начинаю лицо рассматривать и искать новые точки или прыщи не могу больше это на принятие наркотиков похоже наверно если также если долго не давишь ломка как бы начинается и опять всё заново 2 дня продержалась и опять начала давить ВСЁ С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ НЕ ДАВЛЮ НИ ЧЕГО ПОСТАРАЮСЬ ХОТЯ БЫ НЕДЕЛЮ ПРОДеРЖАТЬСЯ посмотрим что получится и получится вообще ли кто со мной?)удачи с этой бедой!)может позже скажу результат!

Екатерина
#36

Такая же проблема, дамы.

Вот минут 20 назхад все лицо так надавила!!!

теперь сижу и думаю,как быть- через 2 дня первое свидание(

Навверное,скажу,что очень простудилась и не могу прийти.

Пожалуй, до следущей субботы я тоже больше не буду давить. Надеюсь, терпения хватит.

Аника
#37

Блин, все описания сходятся к сравнению с наркоманией, я только недавно так серьезно этим заболела и очень сильно подпортила себе лицо, но все равно не могу себя контролировать, поэтому с ужасом осознаю, что если бы была наркозависимой, никогда бы не выличилась =( но что-то надо с этим делать. Где-то вычитала совет сильно бить себя по рукам, как только те тянутся к лицу, пока еще не пробовала, но попробую. Сама пыталась, как только начинаю приглядываться к лицу в зеркале сразу же жмурить глаза и убегать куда-нибудь... Но галаза стали сообщниками гадких рук и не хотят зажмуриваться.... Если бы жила одна нафоткала бы себя после своих экспериментов и повесилабы рядом со всеми зеркалами распечатки этой красоты,чтоб не повадно было, но домочадцев не хочу пугать такой жутью.... Ну а вообще, увидев, что таких, как я ОЧЕНЬ МНОГО стало чуть легче, не потому что хочу, чтобы все себя уродовали, а чтобы чувствовать, что пытаешься справиться с этой ерундой, ну как бы не в одиночку))) а насчет ухода за лицом, я обожаю маски и не ленивая в этом плане, умываюсь, скрабы и тд и тп, прыщи от этого все равно не перестают появляться, тут наверное, нужно вообще проверять состояние всего организма, но когда найти время и деньги.....

Лера)
#38
Аня

32, +1!

Главное - поменьше крутиться возле зеркала)) Если долго и пристально рассматривать себя в зеркале, особенно при сильном освещении - обязательно что-нибудь там углядишь, расковыряешь, и будет выглядеть в 10 раз страшнее, чем было!

Диана
#39

Все про меня. Никак не могу себя удержать от этой привычки...было чистое лицо, никогда не пользовалось тоналкой и вот 2,5 года назад появилась это проблема(прыщи. При этом иногда давишь то что не видно никому. Все лицо в мелких красных пятнах...(((( реветь хочется!! Мама на меня кричит, что ты сделала с собой., а я понимаю что это ужас, все равно все ковыряю

???
#40

Не давите никогда лицо!!Даже если оно у вас почти идеальное так есть черные точечки!!не давите!!У меня еще 3 месяца назад было лицо почти идеальным ну там разве, что черные точки на носу и немного камедонов на щеке!!Но меня угораздило выдавить парочку на щеке!!И во что мое лицо превратилось через 2 месяца!!Я лечусь!!Но нихрена не помогает!!ейчас есть дырки от этих засранцев!!И виновата я в этом сама!!Теперь мне стыдно выходить на улицу!!3 месяца у меня дипрессия!!а самое херовое, что с этим ничего не сделать!!НЕ ДАВИТЕ ЛИЦО!ВООБЩЕ НЕ ТРОГАЙТЕ!!И ВСЕ БУДЕТ ВПОРЯДКЕ!!

Инна
#41

Держалась достаточно долго, лицо не трогала, только ноги и спину, зная что зимой это не видно..вот опять сорвалась..расковыряла на носу и не проходит болячка, а рядом ещё выскочили.. капец.. показываться людям боюсь.. тонал-ик не помогает.. а оч нужно избавиться... к косметологу сходить не могу никак, хочется желательно домашними средствами пользоваться, не подскажете??

Диана
#42

Сама целую неделю ковыряю...задолбали вылезать((((((((((((

Домашние средства:

Маски из глины, настойки календулы. Завари крапиву, календулу, шалфей и протирай лицо в течении дня, как можно чаще. А вообще быстро не поможет, чтобы прошли надо дня 4.

Еще я купила Дарсонваль. Отлично подсушивает прыщи. Спасает иногда. Но руки так и чешутся. Прям так и хочется выругаться....

Инна
#43

Спасибо, Диана.. это кошмар.... Как ток к зеркалу подходишь смотришь на себя так и хочется поправить и исправить.... а делается ток хуже и это понимаем после того, как уже натворишь(( а ранки даже не знаю чем замазать:(( тональник не помогает

Катюша
#44

Знаете, девочки. Однажды мне всё же помогло одно средство.. Я как-то давно прочитала в журнале статью про то, что одна девочка выдавила себе прыщик, а у нее пошло какое-то заражение. И в конце концов ей ампутировали ногу!!!!!!!!! Вот это была жесть!!! Реально отрезвляет!!! Меня хватило тогда...но не надолго..((

Диана
#45

Катя. Я тоже читала об этом....но меня хватило только на неделю((

Знаете, я предлагаю такую вещь: когда вы надовили себе лицо (оно все красное, воспаленное и т.п.) - сфотографировать себя, распечатать и повесить на зеркало. Я думаю тоже помогает не давить... У меня есть на телефоне такая фотография (но распечатать- страшно((((, уж больно ужаснооо)

Катюша
#46

Я, например, не одна живу..поэтому мне этот способ не подходит..(

Диана
#47

да уж.((

тогда пусть вас отганяют от зеркала, когда я жила с мол.человеком он меня вечно ругал. и самой так ужасно ходить с красным лицом.

я иногда прям начинаю себя ненавидеть за свою привычку((((

Гость
#48

а я забила уже давно на прыщи эти. тем более что кроме как на моё собственное настроение они ни на что не влияют.

kvivi
#49

1.поснимайте все зеркала

2.исключить из рациона сладости,булки,слишком жирное,вредное заменить кисломолочными продуктами

3.Занять себя так,что б домой приходили только спать))

4.каждый день менять наволочку на подушке и завязывать волосы что б не касались лица.

5.Найти в себе силу воли и перестать делять это грязное дело!

Алина
#50

Дааа...я вот тоже мучаюсь с этой проблемой.Каждый раз себе обещаю:"Всё,больше не буду,ни за что!"Но не проходит и дня,как я опять возле зеркала борюсь с паразитами.Поняла только одно,давить прыщи нужно только те,которые уже созрели,и никуда деваться не собираются,рассматривать себя тоже не надо,бывает на чистом месте найдёшь малюсенький прыщик,а через день,помимо болячки на выдавленном месте появляется ещё парочка таких уродцев.Мой совет:контролировать своё питание,и не трогать лицо,ни в коем случае!!!