Гость
Статьи
Как вы справляетесь с …

Как вы справляетесь с фобией старости???

Как вы психологически справляетесь со страхом постареть, увидеть новые морщины, дряблость кожи, увядание лица и прочее???Меня прямо дрожь какая-то каждое утро перед тем, как посмотреться в зеркало берет)))

Мипси
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Воспринимаю как неизбежность.

И как и большинство женщин, веду неравный бой с возрастом.

Спорт, диета, косметолог. БОТОКС.

Гость
#2

Тоже воспринимаю как неизбежность,мне 44 уже,но отражение в зеркале пока радует-ни одной морщинки и фигура в порядке..

Гость
#3

вспомнилось из "the princess bride" сразу как самая красивая девушка на свете вдруг подумала, что когда-то ей придеться состариться и бросилась заниматься самокопанием проводя все дни у зеркала,а ее психи состарили ее за пару лет всего, она вся покрылась морщинами, вытянулась и усохла от нервов.

Гость
#4

главное, чтобы здоровье было и на что жить в этой старости (

Гость
#5

А я не собираюсь участвовать в конкурсах красоты "кому за 50", искать богатых женихов или устанавливать рекорды по количеству разбитых мужских сердец. Я как то думаю, у меня к тому времени другие интересы будут.

Гость
#6
Гость

Тоже воспринимаю как неизбежность,мне 44 уже,но отражение в зеркале пока радует-ни одной морщинки и фигура в порядке..

Куда дели морщинки вокруг глаз? Только не надо говорить, что их там не было и быть не могло в ваши 44.

Я
#7

Спорт,правильное питания и никакого ботокса

Митрофан
#8

А чего бояться старости?Весь мир живет по этим законам.И с момента рождения одновременно включается механизм смерти.И если до 20-25 лет организм визуально набирает силу,после включается визуальный процесс разрушения.

#9
Я

Спорт,правильное питания и никакого ботокса

еще не пить не курить, но как выйду на улицу - понимаю, что все хотят поскорее стать старыми больными и морщинистыми

Гость
#10
Гость

Куда дели морщинки вокруг глаз? Только не надо говорить, что их там не было и быть не могло в ваши 44.

Только небольшие мимические,но вот честно,я возрасте редко задумываюсь,радует что пока все не плохо.Удивляюсь 20-30 летним девушкам которые выискивают у себя признаки старения и переживают,в п.3 хорошо написано.

Гость
#11

Меня пугает то, что с возрастом всё больше болячек откуда-то появляются. Смотрю на свою маму, такая активная женщина, на месте не усидит, я не всегда за ней успеваю, никогда не курила, бокал шампанского по большим праздникам, а чуть ли не каждый месяц про новую болячку говорит.

я
#12

ужасно боюсь, но еще для меня страшнее это бедная старость!!! поэтому вовсю коплю деньги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кэтрин Корделл
#13

Никак не борюсь. Нет ее у меня. Есть классная генетика и фитнесс. А тем паче, что с моими деньгами я и в 90 20-летнего купить смогу. Если захочу....

Бабуся Ягуся
#14

А я вроде еще и не боюсь пока. Может, позже испугаюсь.

Гость
#15
я

ужасно боюсь, но еще для меня страшнее это бедная старость!!! поэтому вовсю коплю деньги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

расслабьтесь и вспомните 91 год , а также дефолт. В Росси каждые 20 лет рубль взрывается..Живете сейчас

Гость
#16

У меня нет этой фобии, мне вообще всё равно как я выгляжу

#17
Гость

У меня нет этой фобии, мне вообще всё равно как я выгляжу

счастливая)

Делюсь мнением:
#18

У меня тоже нет фобии. Терпеть не могу отчаяно молодящихся тетенек, мне кажется, что они выглядят жалко. Хочу стареть с достоинством!

Кэтрин Корделл
#19

18 - мне почти 50. Выгляжу на очень моложе. Ничего не делала - только генетика и фитнесс. Мои фотки видели на форуме и тихо озверели. Красоты нет, но что-то есть.

Гость
#20
Кэтрин Корделл

18 - мне почти 50. Выгляжу на очень моложе. Ничего не делала - только генетика и фитнесс. Мои фотки видели на форуме и тихо озверели. Красоты нет, но что-то есть.

Вранье, не верю! У меня тоже очень хорошая генетика, но уже ботокс и немного гилуронки пора подкалывать.. Вы просто привыкли к себе и не видите изменений

Метилоранж
#21

От фобий лечитесь в специализированных заведениях.

Делюсь мнением:
#22
Кэтрин Корделл

18 - мне почти 50. Выгляжу на очень моложе. Ничего не делала - только генетика и фитнесс. Мои фотки видели на форуме и тихо озверели. Красоты нет, но что-то есть.

Давайте опять свою фотку, посмотрим, не озвереем ли.

Но вообще, под молодящимися тетеньками я имела в виду следующую картину: женщина в возрасте, одетая как подросток, с кучей неуместного макияжа, жеманничащая и кривляющаяся как малолетняя глупышка. И при этом еще и говорящая всем и каждому - "ах, посмотрите на меня! Я так хорошо выгляжу! Мне не дают и тридцатника! Мою 20-тилетнюю дочь принимают за мою сестру!"

Гость
#23

20.а я охотно верю,есть такие женщины,и в50 и в 60 морщин минимум без всяких ботоксов.У меня тетя 60 с лишним,только мелкие морщинки,тональником замажет-лицо свежее,гладкое,выглядит очень молодо..

ли
#24

Страшно стареть, страшно иметь старое обвислое лицо. Но еще страшней, на мой взгляд, иметь вообще "не свое лицо" - т.е. ботоксное, подтянутое и т.д.

Метилоранж
#25
ли

Страшно стареть, страшно иметь старое обвислое лицо. Но еще страшней, на мой взгляд, иметь вообще "не свое лицо" - т.е. ботоксное, подтянутое и т.д.

Страшно, когда ноги оторвет в 23 года. А обвислое лицо в 60-это нормально.

Джоли
#26

я не справляюсь

я и так уже старая дальше будет только хуже

живу и не парюсь

Гость
#27

Мужу одной девушки поставили неизлечимый диагноз. Жить ему оставалось около года. Она вот что сказала: Я думала, старость это очень страшно.. Но теперь я понимаю что старость стала для нас недостижимым счастьем...

Гость
#28

имеется в виду совместная старость.. надо радоваться тому, что можешь быть с близкими чем дольше тем лучше, хотя немощность и увядание это очень и очень грустно

чайная роза
#29

Да уж лицезреть собственный распад это не для слабонервных! И так как нам отпущено не так уж и много времени, то наслаждаюсь жизнью пытаюсь любить себя такую какая я есть, со всем гравитационным птозом который действует на каждую частичку моего тела. Жизнь прекрасна! хотя здорово что есть много способов отсрочить проявления ВОЗРАСТА! нашим бабушкам это было недоступно)))) а они тоже боялись стареть!

чайная роза
#30

у меня тоже были мысли как же другие со всем этим... живут? оказывается я не одна такая))))

Тэш
#31

гравитационный птоз-классно сказано.

Я бы тоже хотела забыть и забить на старение, но не могу. Мучаюсь.

Майя
#32

мне кажется,если рядом человек,который смотрит любящими глазами, и дети,которые на твои морщины внимания не обращают,то стареть не так уж и страшно.Но все равно не хочется!

Юлла
#33

Боюсь!

Особенно страшно стало после того, как устроилась на работу - там 55 лет - молодость, работают до 90 лет. Старые, страшные, толстые. Насмотришься на них - и кажется, что старость - заразна (((

Хотя живут...

Юлла
#34

Молодые тоже есть, конечно, но речь не о них, а о МОИХ тараканах )))

Ленка
#35

Когда появляются подобные страхи(обычно по утрам),то борюсь улыбкой!

Да-да! Если на лице угрюмое и недовольное выражение ,то сколько косметикой не маскируй,такое же и остаётся. А измени выражение глаз,подумай о чём-то приятном и весёлом,пококетничай сама с собой, и всё становится не так уж страшно и печально. Спорт,фитнесс,йога-дыхание,плавание,кремы,массаж,здоровые зубы,чтобы не бояться улыбаться,закрашеная умело седина, и дисциплина(не лениться никогда!) - и не чувствуешь своего возраста. Главное чувствовать себя хорошо!!!!

GasolinKa
#36

37: Ленка, могу только пожелать себе и всем того, что ты описала! Умничка! Такие локомотивы, как ты и везут таких вот развалюх душевных как мы! Можно добавить? Еще важно осанка! Сломленная осанка - почти что сломленный дух )

Stafi
#37

Заниматься здоровьем,обращать внимание на НЕМОЛОДЫХ красивых успешных востребованныхи думать -значит и я смогу.

Жанна
#38

я тоже боюсь старости,это моя единственная фобия,больше ничего не боюсь,даже смерти не боюсь...

Ленка
#39

Спасибо! 38,39 Ещё добавлю контрастный душ,ежедневно. Гантельки возле компа.

Старости не нужно бояться,когда себя хорошо чувствуешь,плохих мыслей меньше.

Любая физкультура,дома,в клубе,даёт энергию! Начинать нужно постепенно,понемногу,регулярно и не бросать!Все домашние дела с возрастом становится делать всё труднее,появляется апатия,лень,запускаешь себя и тут же болячки начинают лезть. Всё в наших силах и прежде всего в голове. Немаленькие,много чего знаем и понимаем. Берём что-то одно и начинаем привыкать. Я после 40 почувствовала ,что толстею. Урезала свои порции,но не сильно помогало. Начала ходить по вечерам,потом нашла фитнесс,потом купила гантели,постоянно их подкидываю,свой комплекс,между делом,потом увлеклась пилатесом,йогой,иногда бассейн. Вспомнила дыхательную гимнастику Стрельниковой,когда-то увлекалась. И время как бы остановилось. Годы бегут,а я всё такая же,чувствую себя намного моложе,про выгляжу не буду писать,тут не поверят. Но повторю,выглядишь намного лучше,когда на лице лёгкая улыбка и глаза искрятся,а это от вашего внутреннего состояния всё. При таком состоянии дела делаются легнко,мысли хорошие,проблемы легче решаются,люди к вам хорошие тянутся.

В старости самое непрятное это болячки,мы вполне можем их избежать или отодвинуть подальше. Я люблю повторять Делай,что должно,ну а будет,как будет. )))

Ленка
#40

Ещё немножко и уйду.

Настроение себе поднимаю в любой ситуации. Разговариваю с физиономией в зеркале. ))) Иронично."Ну что? Опять взялась хандрить? И что тебе твоя хандра ,поможет? Давай договоримся,сейчас ты делаешь то-то и то-то,а потом пять минут так и быть похандришь. Улыбайся,взяла гантельку в руку,пошла на кухню,поставила кофе,пошла поставила себе музыку любимую...." ну и пр.подобную ерунду

Иногда от таких дурашливых разговоров становится самой так смешно! Как-то услышал сын,потом вместе так смеялись. Дети взрослые,а я с ними как подружка. Не всегда моя жизнь была лёгкой и беззаботной,и поняла я ,что главное это здоровье. Никакие деньги его не вернут,если по глупости растратить.

Лана
#41

Молодец.

Гость
#42
Делюсь мнением:

Кэтрин Корделл

18 - мне почти 50. Выгляжу на очень моложе. Ничего не делала - только генетика и фитнесс. Мои фотки видели на форуме и тихо озверели. Красоты нет, но что-то есть.

Давайте опять свою фотку, посмотрим, не озвереем ли. Но вообще, под молодящимися тетеньками я имела в виду следующую картину: женщина в возрасте, одетая как подросток, с кучей неуместного макияжа, жеманничащая и кривляющаяся как малолетняя глупышка. И при этом еще и говорящая всем и каждому - "ах, посмотрите на меня! Я так хорошо выгляжу! Мне не дают и тридцатника! Мою 20-тилетнюю дочь принимают за мою сестру!"

Руж
#43

Мне 46, старость и рядом не валялась. Совсем недавно на этом же форуме выкладывала фото, девушки, известные своей трогостью, дали лет 30 на вид. Генетика, любовь к себе, высокий уровень жизни - и все отлично. Но самое важное - не стареть душой. Мой отец до последних лет был в душе пылким юношей... до такой степени, что его седина и морщины становились незаметны даже молодому собеседнику. Как только решаешь, что надо бы успокоиться, дать себе передышку, начинаешь оглядываться на других - не замечаешь, как становишься брюзжашей старушенцией. Поверьте, таких у нас полно даже в 25-30 уже...

Руж
#44

пардон, выше - *девушки, известные своей строгостью

Гость
#45
Ленка

Спасибо! 38,39 Ещё добавлю контрастный душ,ежедневно. Гантельки возле компа.

Старости не нужно бояться,когда себя хорошо чувствуешь,плохих мыслей меньше.

Любая физкультура,дома,в клубе,даёт энергию! Начинать нужно постепенно,понемногу,регулярно и не бросать!Все домашние дела с возрастом становится делать всё труднее,появляется апатия,лень,запускаешь себя и тут же болячки начинают лезть. Всё в наших силах и прежде всего в голове. Немаленькие,много чего знаем и понимаем. Берём что-то одно и начинаем привыкать. Я после 40 почувствовала ,что толстею. Урезала свои порции,но не сильно помогало. Начала ходить по вечерам,потом нашла фитнесс,потом купила гантели,постоянно их подкидываю,свой комплекс,между делом,потом увлеклась пилатесом,йогой,иногда бассейн. Вспомнила дыхательную гимнастику Стрельниковой,когда-то увлекалась. И время как бы остановилось. Годы бегут,а я всё такая же,чувствую себя намного моложе,про выгляжу не буду писать,тут не поверят. Но повторю,выглядишь намного лучше,когда на лице лёгкая улыбка и глаза искрятся,а это от вашего внутреннего состояния всё. При таком состоянии дела делаются легнко,мысли хорошие,проблемы легче решаются,люди к вам хорошие тянутся.

В старости самое непрятное это болячки,мы вполне можем их избежать или отодвинуть подальше. Я люблю повторять Делай,что должно,ну а будет,как будет. )))

Ну вот , все основное сказано! Приятно, что на форуме еще есть позитивные нормальные женщины))))) Хотя много злых теток, которые пишут неадекват женщинам в темах про молодость и красоту. Кто никому никогда не завидует, тот и не стареет и выглядит всегда молодо_

Алёсь
#46
Подруга

Я

Спорт,правильное питания и никакого ботокса

еще не пить не курить, но как выйду на улицу - понимаю, что все хотят поскорее стать старыми больными и морщинистыми

У меня знакомая есть,мы с ней частенько по магазинам ходим вместе, так она за 2 часа нашего хождения 4-5 раз покурить сбегает и выходные весело проводит, компании, гулянки. Детей у неё нет, зато было 3 мужа богатых, от одного дом огромный, от другого яхта, от третьего студия звукозаписи, всех мужей схоронила, живёт в своё удовольствие, никаких трудностей в жизни.Я думала ей лет 45, при этом ни одной морщинки,движения какие-то молодые даже у неё,фигура супер, чесс слово. Каково же было моё удивление когда я узнала, что ей 64, я до сих пор в шоке, даже паспорт смотрела, поверить не могла. Она мне в бабушки годиться, а я сней как с подружкой общаюсь. Когда узнала сколько ей, аж щёки покраснели, сразу спросила, ничего что я на ты. Она смеётся, говорит, год уж тыкаю, а тут спохватилась))))

имеющие семью, детей выглядеть не будут так никогда, кури-не кури, пей-непей. Нервы, переживания, заботы, бессонные ночи когда дети болеют- худшие спутники для красоты и молодости.

Гость
#47

У меня вот фобия не из-за внешности, а из-за болезней и беспомощности. Морщины- фигня, у моей мамы их тоже нет, кожа жирная, кремом пользоваться в 50 лет начала. Я в нее, ни один крем не впитывается))) А создоровьем что делать - не знаю

Гость
#48
Гость

У меня вот фобия не из-за внешности, а из-за болезней и беспомощности. Морщины- фигня, у моей мамы их тоже нет, кожа жирная, кремом пользоваться в 50 лет начала. Я в нее, ни один крем не впитывается))) А создоровьем что делать - не знаю

А я предпочитаю не хвалиться , особенно , на этом форуме.

Так сказала случайно, что не болела , и тут же заболела тяжелой формой гриппа, кашель не проходит уже 3 недели, ругаю всех кашлем.

Чайка
#49

Нет никакой фобии, потому, что поняла - сейчас многое возможно, выглядеть и чувствовать прекрасно в любом возрасте

http://lbmp.livejournal.com/

Гость
#50

Нужно найти свой интерес в жизни- хобби, увлечения, когда дети выращены. Чтобы не забивать себе голову грустными размышлениями. Иногда думаю о том что это большое счастье дожить до глубокой старости здоровым и сохранить радость восприятия.