Гость
Статьи
Как курение влияет на …

Как курение влияет на лицо?

??

Катя
56 ответов
Последний — Перейти
Инесса
#1

да никак...бросила курить, даже не изменилась

#2

курю 13 лет. лицо свежо и с хорошим цветом. не вижу изменений. может позже?

Kata
#3

курение "ворует"колаген из кожи-кожа становится серой и без тонуса. Происходит, конечно не за один день

Moi
#4

изменений нет

Гость
#5

да ладно - -по лицу всегда видно, курит женщина или нет. Особенно если в возрасте.

Как и по алкоголичкам тоже видно.

Kata
#6

они придут, когда вы их не ждете и уже ничего нельзя будет сделать. Но, мне, собственно, все равно, тут просто автор интересуется

Метилоранж
#7

У меня знакомый в молодости присел к костру на корточки, нашел в костре веточку, прикурить, и равновесие не удержал. На щеке ожог до сих пор виден. Рузультат, так сказать, на лицЕ.

Helia
#8

когда бросила,лицо посвежело,и стало ярче,кожа стала упругой и увлажненной.

Может когда тебе 18 разницы не видно,но дальше разница ощутимей

Метилоранж
#9

Или вот еще, это у многих было, синяки, ушибы, рассечения часто появляются на лице как раз после непродолжительной дискуссии о сигаретах.

Гость
#11

Носогубные складки углубляются

Брось сигарету)
#12

Курю 20 лет, выгляжу моложе одногодок, которые не курят. Вес в норме, морщин нет. Хотелось бы не покурить и сравнить результат, но боюсь, что силы воли не хватит.

Гость
#13

Тоже курю 20 лет, и если сравнивать меня с моими одногодками которые не курят - разницы не видно. ну я думаю что пока не видно......((((

Метилоранж
#14
Гость

Тоже курю 20 лет, и если сравнивать меня с моими одногодками которые не курят - разницы не видно. ну я думаю что пока не видно......((((

А вы 3 км маханите-разницу увидите.

Гость
#15

Никак. Даже на цвет лица. Хотя почему-то все кричат, что это просто сразу в глаза бросается. И даже в возрасте за 50 лет. Я не курю, поэтому мне все равно.

Гость
#16
Метилоранж

А вы 3 км маханите-разницу увидите.

Да любой человек без подготовки, если спорта в жизни минимум, через 3 км будет как тряпка.

Это если вы о беге :)

Kata
#17
Гость

Никак. Даже на цвет лица. Хотя почему-то все кричат, что это просто сразу в глаза бросается. И даже в возрасте за 50 лет. Я не курю, поэтому мне все равно.

а я почему-то вижу разницу на своих знакомых. И нам только в районе 35

Тот самый аноним (Инквизитор)
#18

Обычно, в приличном обществе, когда девушка решает закурить сигарету, то ее лицо изменяется до неузнаваемости. Фингал горит хорошо.

Гость
#19

заметно всегда, хотя может курящим не заметно. По лицу всегда видно, плюс, как тут написали "махните 3км", и увидите разницу, или по лестнице на какой-нибудь 5-10 этаж пробежитесь.

Софья
#20

мне кажется с возрастом заментно, хотя есть у меня знакомая курит 35 лет по пачки кэмела в день, ухоженная тетка, я бы не сказала, что видно.

Кудряшка сью
#21

Я вот бросила по причине беременности, и вот заметила, что кожа стала лучше, более упругая, более здоровый цвет лица - я оч довольна, даже не ожидала такого эффекта!!!

Белка
#22

да вы просто не замечаете, я курилка со стажем, регулярно бросаю, т.е. полгода не курю, месяца2-3 курю, по своему лицу вижу сразу, а про дыхание, работоспособность, головные боли вообще молчу, как проходит неделька после бросания, так начинаю себя человеком чувствовать, энергии хоть отбавляй, морда яркая становится, глаза блестят, жить хочется.Девчонки бросайте эту дрянь,мне 35 стаж 20 лет.

****
#23

вы бы лучше спросили как влияет курение на лёгкие!

и сравнили бы какие у не курящих и курящих! вот они то точно выглядят старше

так что КУРИТЕ ДАЛЬШЕ ДУРЫ!

бэт
#24

курила года 4 а может и 5. сейчас слава богу бросила изменений никаких нет. может потому что молодая мне 18

Гость
#25

ну вощемта угарный газ из сигареты соединятся с тельцами в крови,которые должны снабжать органы кислородом,это не говоря уже о загаживании легких

но конкретно на лице изменений может и не быть.

Чайка
#26
Катя

??

70% смертей в мире происходит преждевременно,причина большое количество свободных радикалов.Одним из главных источников свободных радикалов являются сигареты. Плохая защищенность от свободных радикалов влияет на состояние кожи- усиливаются разрушительные процессы.Глубина морщин у людей одного возраста (при всех равных условиях)разная.

www.soulimage.ru

Соня - в защиту курильщиков
#27

Я курю 12 лет, последний месяц сижу на электронной сигарете. Выгляжу даже лучше некоторых своих некурящих одногодок. К слову, моя некурящая знакомая младше меня на 4 года, но выглядит значительно старше меня. Я не агитирую за курение, нет, конечно же, это не красиво, давно не модно и вредно.

Но как объяснить, что курящая обезьяна, которая еще была и не против употребить алкоголь (смотрела передачу) прожила на 10 лет дольше своих сородич, ведущих здоровый образ жизни?

Я это все к тому, что все индивидуально. Кто-то курит всю жизнь и умирает от старости, а кто-то (коллега по работе, например)никогда не курил и очень разумно употреблял спиртное умер в 36 лет от воспаления легких.

Маня
#28

я курю и это отвратительно,правда... я наверное здесь самая юннаямне 17) вот бросать собираюсь,курю 3 й год, и за эти три года появились много не достатков изза курения: цвет кожи тусклый,круги под шлазами,не какой бодрости... мальчикам не нравится,пахнет отвратительно еще:(

Пуся
#29

Я этого не понимаю честно говоря - за свои же деньги гробить здоровье. Мой дедушка курил много, у него был рак легких.

Лакшарик против курения
#30

Бросила полгода назад. Ну просто небо и рай наступили. Кожа чище, круги под глазами пропали, волосы пахнут как у ангела. На сэкономленные деньги (честно подсчитала около 45 у.е. в месяц) покупаю косметику. Например кремчик или помадку или еще че! Хвалю себя так!!!

#31

А ещё постоянно делая губы трубочкой, вы провоцируете появление кисетные морщин. Это такие вертикальные морщинки над верхней губой. Очень старит.

Гость
#32

прыщики появляются от курения

#33

Месяц не курю, как же я собой довольна! )

Мне 28, курила, периодически бросая, с 18-ти. Считала, что могу бросить в любой момент, т.к. курила немного.

А однажды посмотрела на себя в зеркало - и решила, что пора. Дело к тридцати, нужно начинать заботиться о коже. Купила книжку Карра, прочитала и бросила.

Вообще, всем ее советую: совсем под другим углом показывает проблему.

Теперь никаких сигарет под кофе, алкоголь и т.п. Не курить - значит совсем не курить. Так я и делаю.

Кожа у меня не портилась, но по женщинам от 35 лет обычно вижу, если курит. Не хочу, чтобы по мне тоже было видно, потому и бросила.

Сергей
#34

Ну тут и рассуждать нечего - курение однозначно портит цвет лица, делает его каким-то желтоватым, несвежим. Даже на тело в целом это влияет - у курящих девушек на руках и ногах несложно заметить множество мелких сосудистых звездочек. В общем, нездоровый видок. При том, это я говорю о совсем молодых (20 - 25 лет) а чем дальше, тем хуже.

Целовать курильщицу достаточно противно - запах и привкус не только горелого, но и откровенного дерьма сорри. Плюс ко всему, курение способствует отслаиванию дёсен, что так же влияет на состояние полости рта. Не слушайте лохушек, которые тут говорят, что по 20 лет курят и выглядят моложе всех - это они так себя успокаивают.

ляпа
#35

изменения есть, но наступают они гораааздо позже, молодые девушки от этого не страдают, так как кожа еще держится и в ней есть иммунные резервы, которые медленно но верно убиваются. к 35 годам, у кого то в 40 все бякость вылезает, ранние морщины, сухость, плохой цвет лица, изможденный вид, дряблость, сухость, дерматиты и прочее прочее, ну скажите, а кто- нибудь из молодых курильщиц думает о своих 40летних временах? конечно нет, и поэтому покупается новая пачка сигарет с утешением себя "меня пронесет"

ляпа
#36

ну помимо кожи еще есть другие части организма, это и легкие, и сердце и сосуды, и детородные органы, и обмен веществ, и сосуды головного мозга, почему-то курильщики наивно полагают, что их просто запугивают и сочиняют им байки, но так легче думать и себя успокаивать и обманывать, бросить курить сложнее. У меня подруга с астмой курила пол юности! Во время родов чуть не умерла, накатывали приступы этой прокуренной астмы, еле сама выжила и ребеночка спасла, задолго до беременности бросила курить, пока ребенок вроде здоров, но он еще совсем малыш, но очень неуравновешенный и крикливый, она замучилась с ним. Курить больше не курит, очень довольна, что бросила

ляпа
#37

И сами курящие почему то разницы не замечают, у мамы знакомая прокуренная женщина, цвет лица такой некрасивый, тусклый, но она нанесет пол кг косметики персиковых оттенков и ничего не видно, когда мама на отдыхе говорила ей типа может уже бросишь курить, подруга округлила глаза и сказала " ты что? у меня прекрасный цвет лица бледной слоновой кости!" ну что тут сказать)))

Нюся
#38

Я курю больше 20 лет. Морщин мало, спасает склонная к жирности кожа. Но появились очень некрасивые морщинки, идущие от уголков губ по диагонали вниз, значительно больше слева. Эти морщинки однозначно от курения, т.к. во время затяжки напрягается мышца, опускающая уголок рта. НАДО БРОСАТЬ КУРИТЬ!

Пси
#39
Метилоранж

Или вот еще, это у многих было, синяки, ушибы, рассечения часто появляются на лице как раз после непродолжительной дискуссии о сигаретах.

Волшебно!

Гость
#40

не курю и не пью, а на 10 ступеньке задыхаюсь) а подруги курят и пьют и на 6 этаж взлетают) не понимаю, что такое) цвет лица не отличается у нас)ну молодые пока

полнолуние
#41
Тот самый аноним (Инквизитор)

Обычно, в приличном обществе, когда девушка решает закурить сигарету, то ее лицо изменяется до неузнаваемости. Фингал горит хорошо.

Вы уверены, что это приличное общество? По мне, так сборище быдлоодиктаторов

полнолуние
#42

Курю 13 лет. Кожа намного лучше, чем у одногодок. Знакомая курит 22 года. Выглядит минимум на 10 лет моложе паспортного возраста. Кожа изумительная. Главное гены.

гость
#43

курение на всё влияет плохо. никак не брошу

Леся
#44

Никак не влияет,я вот курю, правда не так часто,но всё же лицо чистое никаких изменений))!!!

Гость
#45

никак

13
#46

оплоролр

таня
#47

курю лет 11 самое страшное что на ногах такие белые пятна появились,сначала на уровне икроножных мышц, но буквально за год поднялись вверх до уровня бедер. интересно если бросить

это пройдет?

#48

бросила курить пошли угри((но курить так и неначала уже 2 года мучаюь,но за сигарету не возьмусь..

Гость
#49
Сергей

Ну тут и рассуждать нечего - курение однозначно портит цвет лица, делает его каким-то желтоватым, несвежим. Даже на тело в целом это влияет - у курящих девушек на руках и ногах несложно заметить множество мелких сосудистых звездочек. В общем, нездоровый видок. При том, это я говорю о совсем молодых (20 - 25 лет) а чем дальше, тем хуже.

Целовать курильщицу достаточно противно - запах и привкус не только горелого, но и откровенного дерьма сорри. Плюс ко всему, курение способствует отслаиванию дёсен, что так же влияет на состояние полости рта. Не слушайте лохушек, которые тут говорят, что по 20 лет курят и выглядят моложе всех - это они так себя успокаивают.

Молодчина, Сергей!!!!!

#50

Может дело и в генетике и те кто курит по 20 лет и выглядит ой как здорово - вы молодцы я вам завидую. Вы говорите,вот бы увидеть разницу ? иВот бы был клон,да? Чтоб посмотреть - что с ним будет? А у меня есть клон. У меня есть сестра близнец. Для любителей задавать вопросы - мы НЕ двойняшки,а именно близнецы. Похожи один в один. Естественно - манеры разные,т.к. характеры разные,но. Я курю 10 лет. Она не когда не пробовала. Задумываться стала,когда меня начали называть старшей сестрой. Мы сравнивали её розоватый цвет лица и мой серо-желтый. Я не хотела признавать этого факта до последнего,но факт на лицо. нам по 25 лет - у меня уже есть если присматриваться мимические морщинки - у неё ни одной. Извините,но что можно сказать на ЭТО?? Мы с ней живём в одинаковых условиях. И генетический набор у нас с ней одинаковый. Так только одно. Бросаю срочно.