Гость
Статьи
проходят прыщи

проходят прыщи

Мучилась ими с 16 лет. Лицо, виски,лоб,переносица,рядом с ухом,ниже уха на шее,грудь,плечи и вся спина. Мне стукнуло 30. А они со мной!((((((((((Задолбало все, зинериты и прочее. Села на диету, которая станет теперь стилем жизни.Ем только овощи, вареные и салаты, вареную гречку,,чечевицу.Фрукты все кроме банана,винограда,(апельсин очень мало). помело.Масло льняное с утра.Каша с утра на воде овсянка+яблоко+грецкие орехи молотые+морковка тертая. Яйцо 1 раз в нед.Рыба,на пароварке, кефаль.1р в 2 нед.Супы только овощные без масла. Все прочее не ем что не из списка.Пью шиповник.От чая отказалась.Кальций принимаю отдельно уже 3 года.Первые улучшения пошли через месяц.Затем после месячных еще волна улучшений.После вторых начали проходить подкожные болезненные прыщи.Перестала сохнуть кожа.Помойму волосы получше стали чуток. Сейчас 3.5 месяца.Чувствую себя супер.Впереди пост!!Спина прошла совсем.Выскакивает локально 1-2 прыща.Лицо почти все прошло, но перед месячн есть немного. Воспаления снимала салициловым спиртом.Сейчас мажу ватной палочкой локально на воспаление.Я не узнаю себя..........Занялась еще бодифлексом, так почки заработали как часы и боли менструальные уменьшились. Сил полно, в теле легость.Стул наладился( главное!)Может кому-то будет полезен мой опыт.

гость
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы молодец. А во мне силы воли отказаться вот так от многих продуктов нет. Точнее я могу ничего вообще не есть, но сладкое - моя страсть...Не представляю как без него. Да и из фруктов только бананы и ем. Сейчас ОК пью, с гормонами косяки есть. Надеюсь, поможет и не придется оказываться от любимых сладостей!

Гость
#2

автор, так держать! вы с таким меню не только от прыщей избавились, но и сохраните здоровье и молодость на многие годы.Живой пример способности человека взять себя в руки, чего и всем желаю.

Гость
#3

Первые улучшения аж через месяц. Блин, настолько отказаться от сладкого не смогу:( Пробовала на 2 недели, эффекта не просто не было, а дальше прыщи появлялись. И я это дело забросила.

Гость@
#4

А я мечтаю есть все,что хочу,и при этом быть без прыщей(((А то у меня их полно-а диету соблюдать не хочу.И вообще,может,они из-за гормонов.

Гость
#5

Мне тоже 30, и я думала, что у меня пройдут на спине прыщи после 20, потом 25 лет, оказалось что возраст не причем.У отца прыщи на спине в 50 лет были, у бабушки(по отцу) тоже были.А Вы автор, молодец. Я вот жирное совсем не ем, кроме масла растительного, а вот сладкое, типа бананов, да мармелада люблю.

Гость
#6

А может,надо печень лечить?Или щитовидку?

Гость
#7

Это все, конечно, хорошо. Только я при примерно таком же режиме питания стала очень сильно худеть. Т. е. за 3 мес. я сбросила весь лишний вес (его было немного), а еще через 3 я стала похожей на анорексичку.

гость
#8

не.....я пас ...лучше прыщи чем так питаться

лугл
#9

8, понимаю. так хочется всего. сама позавчера съела 3 бутерброда с копченой колбасой (которую ем раз месяц, не чаще), все - весь лоб в прыщах на утро(( и от курицы гриль такое же. а так хочется этого! я б тоже не смогла на супах и овощах

Автор темы
#10

Девочки, я тоже думала не смогу.Я очень люблю выпечку мамину и белый хлеб.Первый месяц срывалась 2 раза,съедала хлеба белого и сразу получала сыпь.Потом тяжело было отучать ковырять себя , тоже срывалась раза 3.Но прыщи реально ЗАДОЛБАЛИ. Я жалею что не сфотографировала свою спину до лечения, но можно и сейчас тк от прыщей остались серые пятна и масштаб трагедии увидеть можно.Завтра попробую фото выложить. В качестве сладкого у меня идет хурма,груша конференц,памело,вареная свекла.От винограда,банана,финика,инжира и всех сухофруктов сразу прыщи.Уж о кондитерских изделиях даже умолчу.

(В качестве побочки идет похудание.Попа похудела на размер, ушла дряблость с живота)

Диету стала соблюдать после того как в сети прочла статью о нормолизации гормонального фона правильным питанием.Видимо это не шутка.Перед месячными меня просто обсыпало.С каждым разом все меньше.Сейчас меня воротит от того что я так любила.Не понимаю как я могла это есть.Ведь мой организм отчаянно сопротивлялся, а я его пичкала ядом!

Гость
#11

Однозначно, что приучить себя можно ко всему. Соответственно и отказаться от всего. Я вот например никогда не пью чай с сахаром. И мне без сахара кажется вкуснее, потому что привыкла к нему уже. Больше 10 лет пью без сахара. Тоже самое с хлебом белым. Обожала раньше, щас предпочитаю черный.

Но настолько как автор взять себя в руки я не смогу щас:( Понимаете, если бы я замечала, что после какого-то конкретного продукта меня обсыпает, можно было делать выводы. Жирное итак не ем, мясо редко. Но я могу съесть за день только кашу и одну конфетку или 3 шоколадки и на следующий день будет одно и то же. Так что трудно все это. Не вижу прямой зависимости между моим питанием и прыщами

Автор темы
#12

Печень и щитовидка у меня в норме.Я сдала все анализы и сделала узи.Сейчас сдаю половые гормоны.Не могу сказать чтоб я худела сильно.Лишнее на мне есть и оно уходит медленно. + к этому состояние легкости, подвижности, депрессия начала меня покидать.В зеркало стало приятно смотреть.Муж меня поддерживает.

Мое меню)) перед едой пью хофитол 2 таб,

с утра - льняное масло 2 ложки,затем геркулес простой 3 ложки на воде+тертая самая дешевая семеринка ("с бочком")+тертая морковка+тертые грецкие орехи 4 шт. Фрукты-гранаты,хурма,груши,яблоки,памело

Обед первая часть. Суп (перец зеленый+броколи+цв.капуста+лук+марковка+опята+петрушка+кабач​ок+сельдерей) или суп(лук+чечевица+марковь+петрушка+сельдерей корень), обязательно салат из овощей (перец зелен самый простой+огурец+сельдерей+салат пикинский+салат качан+шпинат+петрушка+авокадо+дайкон),фрукт

Обед вторая часть -вареная крупа. чечевица,белая фасоль,гречка,рис (иногда добавляю олив масло экстра верджин))

ужин около 17.00 - съедаю что-нибудь из обеда или салат еще раз,заедаю хорошо фруктами. Голода не чувствую вообще.Всегда можно фруктов съесть.Чечевица очень питательная. В течении дня ем грецкие орехи. Что не ем совсем- масло рафинир,жареное,мясо,куру,колбасы,все молочное,острое,лук свежй,чеснок,сухофрукты(обсыпает),соленое,хлеб,картошку,поми​дор,выпечку,конфеты,сахар,ничего кондитерского,виноград,банан(сразу обсыпает),приправ,соусов,хрен,уксус.... При виде чего уже тошнит -мясо,колбаса,майонез,сыр,чипсы(я их и так не ела),сосиски,кондит изделия.По прежнему хочется мягкого хлеба.

Алкоголь не пью совсем,никогда не курила.Пью много воды и настаиваю шиповник.Литра 3 выпиваю....Я не вернусь назад))) слишком хорошо стало и настроение в +...15 лет с прыщами....почему я этого раньше не сделала..

Гость
#13

Главное что вы нашли то, что вам помогает и теперь точно знаете, в каком направлении надо двигаться, чтоб достичь желаемого.

Автор темы
#14

Еще раз скажу, что первые результаты пошли через месяц.Первые 3 недели были тяжелыми.Передо мной мама готовила всякие блюда,печет,жарит,парила.Я не жру не фига, а рожа та же.Тяжело до жути.Но вдруг! первые месячные и дело сдвинулось.Пожалуй слезать с ядовитой еды как с курева, сначала ломка идет.Муж у меня бросал курить.Понимаю что похоже.А потом начинается отторжение.Когда я вся была обсыпана, то было не понятно от чего конкретно идет обсыпание.Поэтому я сразу убрала все и постепенно начала добавлять.Сейчас когда улучшения на лицо, то понятно от какого именно продукта прыщи.Есть люди которые едят все и круто выглядят.Увы это не я и к 30 годам я с этим смирилась.

Автор темы
#15
Гость

Главное что вы нашли то, что вам помогает и теперь точно знаете, в каком направлении надо двигаться, чтоб достичь желаемого.

Надеюсь...Я так мучилась, что теперь спешу поделится хорошей новостью.Очень хочется верить что кому-нибудь поможет.А главное что это оказалось совсем не сложно и без побочки.как от гормонов,зенеритов, и прочего чем пичкают доктора. Нет такого лекарства,которое выпил и все, все прошло.Многолетняя болезнь нуждается в длительном лечении.До идеала мне еще далеко)))

Гость
#16

http://agideliya.com/zdorovice/vsyo-o-polikistoze-yaichnikov​-chast-1/.html

блог о том как лечить поликистоз без гормональной терапии. много полезного. опять же о той же диете написано

Лола
#17

Вы молодец... Эх, надо себя тоже заставить.

ГОСТЬ
#18

Всё! Сажусь на диету! Но у меня некоторые вопросы, почему нельзя есть сыр, бананы, виноград? Я всегда думала, что это полезные продукты. Белый хлеб нельзя, а чёрный/серый можно?

Хвостатая Машка
#19

эх...мне на две недели хотя б перейти на такой режим питания...с кожей то все хорошо, а вот 2кг, наеденные за новогодние праздники, никак не могу скинуть((((

вся беда в том, что , честно признаюсь, люблю пожрать...как можно так любить еду?!!

Автор темы
#20
ГОСТЬ

Всё! Сажусь на диету! Но у меня некоторые вопросы, почему нельзя есть сыр, бананы, виноград? Я всегда думала, что это полезные продукты. Белый хлеб нельзя, а чёрный/серый можно?

Я не диетолог,поэтому за основу взяла диету для диабетчиков,панкреотитчиков,печеночников и гастритчиков и + личные наблюдения за своим телом.Для меня это эксперимент.На молочного тоже бывают прыщи из-за неусваемости лактозы.Но сыр можно есть козий.Я решила вообще убрать все животное и оставила яйцо и кефаль на пароварке (морская не напичканная комбикормом рыба, умеренно жирная)но и она последнее время не лезет.Тяжесть после белковой пищи в животе.Про хлеб,похоже от всего дрожевого высыпает.Вот от бородинского хлебзавода ╧24))) пока держусь.Ем иногда по четверть кусочка. При гастритах,язвах,панкреатитах нельзя черн.хлеб и свежие овощи.Нужно следить за своим состоянием.Главное не навредить!Но я думаю диета это самое безобидное лечение из всех.Виноград дико алергичный и банан и финик.

Жасмин
#21
гость

Мучилась ими с 16 лет. Лицо, виски,лоб,переносица,рядом с ухом,ниже уха на шее,грудь,плечи и вся спина. Мне стукнуло 30. А они со мной!((((((((((Задолбало все, зинериты и прочее. Села на диету, которая станет теперь стилем жизни.Ем только овощи, вареные и салаты, вареную гречку,,чечевицу.Фрукты все кроме банана,винограда,(апельсин очень мало). помело.Масло льняное с утра.Каша с утра на воде овсянка+яблоко+грецкие орехи молотые+морковка тертая. Яйцо 1 раз в нед.Рыба,на пароварке, кефаль.1р в 2 нед.Супы только овощные без масла. Все прочее не ем что не из списка.Пью шиповник.От чая отказалась.Кальций принимаю отдельно уже 3 года.Первые улучшения пошли через месяц.Затем после месячных еще волна улучшений.После вторых начали проходить подкожные болезненные прыщи.Перестала сохнуть кожа.Помойму волосы получше стали чуток. Сейчас 3.5 месяца.Чувствую себя супер.Впереди пост!!Спина прошла совсем.Выскакивает локально 1-2 прыща.Лицо почти все прошло, но перед месячн есть немного. Воспаления снимала салициловым спиртом.Сейчас мажу ватной палочкой локально на воспаление.Я не узнаю себя..........Занялась еще бодифлексом, так почки заработали как часы и боли менструальные уменьшились. Сил полно, в теле легость.Стул наладился( главное!)Может кому-то будет полезен мой опыт.

Вы умница, каких мало! Желаю удачи в дальнейшем.

Гость
#22

Автор, полностью отказываться от жирного и белкового нельзя. Учтите это

ГОСТЬ
#23

Уже два дня на этой диете:) чувствую себя голодной, это не мои высококалорийные продукты, к которым я привыкла, но воодушевлена рассказом и собираюсь продолжить!:)

Алиса
#24

от пищи прыщи однозначно пройти не могут,это же болезнь,вызванная гормональным сбоем или бактериями.просто ВАШЕ время пришло для этого,совпадение случайное.

Автор темы
#25

Жирное я заменила на орехи и нерафинированые масла.Насчет белкового согласна.Яйца вроде хорошо идут, а вот рыба совсем не лезет.Как не странно гормональные расстройства лечатся той же диетой и нормализацией обмена веществ.Г. расстройства лечить противозачаточными гормонами - тупик.

Автор темы
#26
ГОСТЬ

Уже два дня на этой диете:) чувствую себя голодной, это не мои высококалорийные продукты, к которым я привыкла, но воодушевлена рассказом и собираюсь продолжить!:)

Ешьте больше фасоли,чечевицы,гречки, много овощей.Мне тоже сначала было голодно.Я кушала часто.Конечно как раньше... съела колбасы жирной с батоном и вперед.))Через 2 недели голодность прошла.Главное анемию не заработать)Я на гранаты налегаю.

Вы следите за желудком,главное чтобы внутри ничего не болело.Тк не все могут есть сырые овощи.Особенно их и фрукты есть нельзя на тощак.Можно поджелудочную сорвать.У меня уже после первых месячных был сдвиг.Во время м. почти вся кожа очистилась и затем новые высыпания были уже меньшей интенсивности.

Автор темы
#27
Алиса

от пищи прыщи однозначно пройти не могут,это же болезнь,вызванная гормональным сбоем или бактериями.просто ВАШЕ время пришло для этого,совпадение случайное.

Мое время пришло перестать жрать что попало!)) 5 лет назад я была у врача, он мне зинерит прописал и дал бумажку с диетой.Я тогда подумала что это невозможно.Вот сейчас методом проб и ошибок дозрела наконец. Кстати , сока морковного тут выпила стакан своего производства - прыщ вскочил.Еще и мера нужна.

Автор темы
#28

У меня вот на днях пришли очередные м. Обратила внимания что болезненные подкожные прыщи, что сидели на границе шеи и спины не выскочили как обычно перед м.Кожа там пока еще не гладкая (старые заразы уходят медленно)но воспалений нет. Все что выскакивает я сразу мажу салициловым спиртом,чтоб не разрастались.И первый месяц активно мазалась.И главное я почти перестала их ковырять.Иногда только от нервов срываюсь и сразу получаю воспаления на этих местах

Гость
#29

Девушка, дайте свои контакты, я просто тоже из-за акне подбираю диету, обмен опытом устроим, мне тоже есть что сказать! и есть, что спросить у вас...

гость
#30
Гость

Девушка, дайте свои контакты, я просто тоже из-за акне подбираю диету, обмен опытом устроим, мне тоже есть что сказать! и есть, что спросить у вас...

пишите nitrococcus@mail.ru ,интересно пообщаться)

Автор темы
#31

а вот и диета до которой я сама столько времени доходила. правда на поджелудочную никогда не жаловалась))

http://www.drdautov.ru/dieta/st023_15.htm

http://www.drdautov.ru/dieta/st023_14.htm,единственно мясо убрала совсем из рациона.Впереди очередные М. посмотрю что будет перед ними..Пока прогресс,хоть и медленный.

Вчера съела после 2х месяцев перерыва мягкого теплого черного хлеба.Получила через некоторое время 3 болезненных прыща.Такой очевидности никогда не наблюдала(((

bilochka
#32

Правильное питание - это хорошо, только вот Вашу диету правильной не назовешь! А где же мясо? В нем содержатся необходимые организму аминокислоты. Почему так мало белковой пищи? Яйцо 1 раз в неделю, рыба 1 раз в 2 недели - у Вас что, мышц нет, они "кушать" не хотят? Если еще к тому же спортом занимаетесь, то белковые продукты нужны обязательно, каждый день, лучше всего вареные или тушеные рыба или куриные грудки, яйца, и где-то 200 грамм мяса раз в неделю. Где же молочные продукты? Препараты с кальцием плохо усваиваются, в отличие от кальция в молочных продуктах. Это, конечно, хорошо, что Вы отказались от вредного, но зачем заодно отказываться от полезного? Такие эксперименты чреваты плохими последствиями в дальнейшем. Проконсультируйтесь лучше с толковым диетологом.

В общем, почитайте лучше про среднеземноморскую диету, давно уже признана во всем мире как самая сбаллансированная. И не страдайте фигней.

bilochka
#33

Кстати, мой муж тоже страдает от серьезного акне, так вот, диета диетой, но если не найдете себе толкового дерматолога или косметолога, то так и будете из-за любых нервов или кусочка хлеба расплачиваться прыщами!!! Проблемная-то у Вас кожа, вот ее и нужно лечить прежде всего, а спиртом мазать лицо - только хуже делаете!!! Спирт ухудщает защитные свойства кожи, пересушивает. Если хотите дезинфицировать прыщи, то купите лучше д Арсонваль. И лучше подберите себе лечение с грамотным специалистом...

bilochka
#34

Кстати, прочитала, что были у врача, он Вам зинерит выписал... Вот к тому врачу не идите )))) Зинерит не решает проблемы, на время снимает симптомы и все. Моего мужа лечат целым комплексом - и лосьоны специальные лечебные, маски, мази, д Арсонваль... Каждый раз все подбирается индивидуально в зависимости от стадии выздоровления...

В общем, удачи Вам на пути к здоровой жизни, но относитесь ко всему с умом и без излишнего фанатизма. А то уже появилось новое модное заболевание - помешанность на здоровом питании, орторексия называется. Вот может у Вас она самая? Погуглите )))) Не менее опасно, чем булимия или анорексия, кстати...

Автор
#35
bilochka

Кстати, прочитала, что были у врача, он Вам зинерит выписал... Вот к тому врачу не идите )))) Зинерит не решает проблемы, на время снимает симптомы и все. Моего мужа лечат целым комплексом - и лосьоны специальные лечебные, маски, мази, д Арсонваль... Каждый раз все подбирается индивидуально в зависимости от стадии выздоровления...



В общем, удачи Вам на пути к здоровой жизни, но относитесь ко всему с умом и без излишнего фанатизма. А то уже появилось новое модное заболевание - помешанность на здоровом питании, орторексия называется. Вот может у Вас она самая? Погуглите )))) Не менее опасно, чем булимия или анорексия, кстати...

Вы меня прям пугаете.Как вы думаете вегетарианцы живут? дохлые все? А травоядные животные)))? Мясо нужно растущему организму, а стареющему оно уже не нужно, и сливочное масло туда же.Заменяем его на растительный белок,который в разу лучше усваивается и не гниет в кишках. Молока хоть обпейтесь, но не получите необходимое колич кальция, особенно магазинного.Вот уж меня не смешите.То что у меня от хлеба что-то выскочило еще раз подтверждает что нужно поджелудочную обследовать более тщательно.Погуглите в сети - "поджелудочная прыщи",много интересного узнаете.Может и муж поправится ваш сразу!

Прыщи сами по себе не заболевание,если это не демодекоз конечно.Это следствие заболевания.А то что делают с вашим мужем,это лечение следствия серьезного заболевания и трата бабла.Тут внутренние органы проверять надо и гормональный фон.Так что удачи вам и здоровья супругу.

А то что вас мое питание разозлило,так это не только вас.Окружающие тоже бесяца)))Не понимают почему я мало ем,много двигаюсь и сил куча,да еще результат на лице в прямом смысле.Я для них заноза.

Такие дела.

Между тем спина у меня совсем очистилась.Остались пятна противные.

Автор
#36

Самое главное что мешает лечить прыщи это желание жрать все подряд как прежде,пить как прежде, не менять свой образ жизни и при этом мазюкаться дорогим лосьоном и любоваться на временный результат.Между тем все гениально просто.Нужно только немного усилий от себя самого.

bilochka
#37

Меня Ваш образ питания не бесит, мне Вас жалко ))) Потому что Вы реально зациклились, считаете, что то, что Вы едите, Вас определяет и делает лучше других )))

Насчет вегетарианства - уже доказано, что вегетарианство - опасная игрушка... Видимо, Вы очень поверхностно вникали в этот вопрос. Причем вегетарианцы едят много сои, чтобы компенсировать белок.

Недостаток логики в Вашем изложении вызывает улыбку ))) Например, вот это.

"Погуглите в сети - "поджелудочная прыщи",много интересного узнаете.Может и муж поправится ваш сразу!"

То есть от того, что я погуглю, мой муж поправится сразу ))) Хихихи ))) То есть мы теперь все лечимся гуглом, и результат мгновенный к тому же )))) Мой муж наблюдается у грамотных специалистов, не только кожу лечит, но и к гастроентерологу ходит регулярно, у него все хорошо ))) А кожа - такой же орган, как и другие, и лечить ее тоже нужно.

Еще понравилось вот это )))

А то что вас мое питание разозлило,так это не только вас.Окружающие тоже бесяца)))Не понимают почему я мало ем,много двигаюсь и сил куча,да еще результат на лице в прямом смысле.Я для них заноза.

Меня Вы не злите, а Ваша глупость, что сами себя гробите своим самолечением и самодеятельностью, да еще других агитируете, да еще зациклились - еще раз говорю, погуглите "орторексия", я Вам советую показаться психологу. Без мяса, белка, без молочки, без адекватного лечения именно кожи... Далеко не уедете. Вам же еще может рожать, а Вы от молочки полностью отказались...

И для меня Вы не заноза ))) Я тоже правильно питаюсь, вот уже 13 лет регулярно занимаюсь танцами. Просто я не делаю из этого культа, не циклюсь и не занимаюсь изобретением велосипеда. Здоровое питание, без жареного, чипсов, газировки, тортов, со свежими овощами и фруктами - это здорово!!! Я сама избегаю вредной пищи, но не циклюсь )))) Во всем нужна мера, сбаллансированность и здравый подход. И, главное, без зацикленности. Мы едим, чтобы жить, а не живем, чтобы есть ))))

bilochka
#38

Самое главное что мешает лечить прыщи это желание жрать все подряд как прежде,пить как прежде, не менять свой образ жизни и при этом мазюкаться дорогим лосьоном и любоваться на временный результат.Между тем все гениально просто.Нужно только немного усилий от себя самого.

Ну Вы прям изобрели велосипед ))) Важно - сбаллансированный подход, и диета, и лечебная косметика, желательно не из дорогущего магазина в красивой баночке, а приготовленная для Вас грамотным дерматологом/косметологом, и вообще здоровый образ жизни, без излишних стрессов и т. д. и т. п. Диета - не панацея!!! Не надо циклиться ))))

В общем, желаю Вам найти грамотных специалистов - дерматолога/ косметолога и диетолога и вылечиться. И относиться к жизни легко, с юмором, а не делать борьбу с прыщами целью своей жизни ))))

Автор темы
#39

bilochka, сразу видно что вас проблема ПРЫЩА вообще не коснулась в жизни.

Я очень благодарна тем людям, которые не ленятся и создают темы о своих удачах в плане здоровья.Делятся опытом,советами а не просто так портят воздух.Спасибо им огромное.

bilochka,хорошо что ваш муж поправился и что вы здоровый спортивный человек.Эта тема создана для тех у кого проблема.У кого ее нет - проходи мимо!))

Желаю удачи.

bilochka
#40

Почему же не коснулась? Еще как коснулась, лет в 15. Я тоже вот прыщики спиртом прижигала, колупала... Доколупала до того, что у меня начался стаффилококк, разнесло нос, как картошка стал, столько там гноя было. Обратилась к хорошему дерматологу и прыщи через пару месяцев исчезли. С тех пор самодеятельностью не занимаюсь, это все же мое лицо ))))) Три года назад нашла себе специалиста еще лучше, за это время лицо вообще улучшилось в разы, да еще стала очень интересоваться уходом, исследованиями в этой области. Теперь у меня красивое, ровное лицо, ну может один маленький прыщик перед месячными выскочит. В вопросах своего здоровья, в т. ч. и кожи, я предпочитаю доверять хорошим специалистам и проверенной информации, а не заниматься самолечением. Чего и Вам желаю!

Автор темы
#41
bilochka

Почему же не коснулась? Еще как коснулась, лет в 15. Я тоже вот прыщики спиртом прижигала, колупала... Доколупала до того, что у меня начался стаффилококк, разнесло нос, как картошка стал, столько там гноя было. Обратилась к хорошему дерматологу и прыщи через пару месяцев исчезли. С тех пор самодеятельностью не занимаюсь, это все же мое лицо ))))) Три года назад нашла себе специалиста еще лучше, за это время лицо вообще улучшилось в разы, да еще стала очень интересоваться уходом, исследованиями в этой области. Теперь у меня красивое, ровное лицо, ну может один маленький прыщик перед месячными выскочит. В вопросах своего здоровья, в т. ч. и кожи, я предпочитаю доверять хорошим специалистам и проверенной информации, а не заниматься самолечением. Чего и Вам желаю!

Так поделитесь специалистом!,а то вы вокруг да около)) Я от докторов уже намучилась в своей жизни,одни бездари сидят.Без рекомендаций уже не хожу

anti_bilochka
#42

bilochka - овца!

Гость
#43

Милая Автор, можно вам задать пару вопросов?

а у вас остались шрамы белые на груди, спине, лечах?

И если у вас действительно все серьезно было (не 1 прыщ, ранка) на лице не мешало/мешает ли это личной жизни?

Мне 25, тоже до сих пор прыщи, но из-за того, что я давила теперь очень много белых рубцов осталось, и я очень стесняюсь (((

Автор темы
#44
anti_bilochka

bilochka - овца!

не ругаемся!((

Автор темы
#45
Гость

Милая Автор, можно вам задать пару вопросов?



а у вас остались шрамы белые на груди, спине, лечах?

И если у вас действительно все серьезно было (не 1 прыщ, ранка) на лице не мешало/мешает ли это личной жизни?

Мне 25, тоже до сих пор прыщи, но из-за того, что я давила теперь очень много белых рубцов осталось, и я очень стесняюсь (((

У меня рубцов почти нет,немного на груди,они почти не заметны.Но вот ВСЕ в пятнах таких серо-коричневых.Это сейчас когда они проходить стали.А вот когда прыщи были в самом разгаре ,а это 18-28 и личная жизнь была в самом разгаре!!!В 25 я даже замуж вышла.И на мое так называемое лечение муж мне сказал - у тебя всегда были прыщи и всегда будут.Чем меня просто шокировал и подстегнул к активным действиям. По поводу пятен я даже не комплексую,тк рада что эти ужасные прыщи проходят.Лучше пятна и рубцы чем мерзкие гнойные прыщи.

Мне кажется что как раз рубцы можно подрехтовать у косметолога?

bilochka
#46

Да все можно подрехтовать... Только поздновато Вы схватились, лучше лечить кожу до 25, потом намного тяжелее... Это мне специалист по поводу мужа сказал, ну и вообще это общеизвестный фактор.

Как Вам помогут координаты моего косметолога? Я из Киева, а Вы, скорее всего, из России. Поищите у себя в городе, у подруг-знакомых поспрашивайте, на форумах полазьте... Или это Вы думали, что я рекламой занимаюсь, что ли? )))))

bilochka
#47

anti-bilochka - анти-овца )))))

)))))))))

Гость
#48
Автор темы

ГостьМилая Автор, можно вам задать пару вопросов?



а у вас остались шрамы белые на груди, спине, лечах?

И если у вас действительно все серьезно было (не 1 прыщ, ранка) на лице не мешало/мешает ли это личной жизни?

Мне 25, тоже до сих пор прыщи, но из-за того, что я давила теперь очень много белых рубцов осталось, и я очень стесняюсь (((У меня рубцов почти нет,немного на груди,они почти не заметны.Но вот ВСЕ в пятнах таких серо-коричневых.Это сейчас когда они проходить стали.А вот когда прыщи были в самом разгаре ,а это 18-28 и личная жизнь была в самом разгаре!!!В 25 я даже замуж вышла.И на мое так называемое лечение муж мне сказал - у тебя всегда были прыщи и всегда будут.Чем меня просто шокировал и подстегнул к активным действиям. По поводу пятен я даже не комплексую,тк рада что эти ужасные прыщи проходят.Лучше пятна и рубцы чем мерзкие гнойные прыщи.

Мне кажется что как раз рубцы можно подрехтовать у косметолога?

К сожалению, эти рубцы никак не подправить ))) это белые рубчики, только если инъекции какие - но это пока дорого, да и боюсь.

Кожа видимо такая на груди, ну и давила я со страшной силой.

Автор темы
#49
Гость

К сожалению, эти рубцы никак не подправить ))) это белые рубчики, только если инъекции какие - но это пока дорого, да и боюсь.

Кожа видимо такая на груди, ну и давила я со страшной силой.

(( А шлифовка,пилинг?

Вот копирую сообщение с другого форума

В прошлом году убирала шрам после оперативного вмешательства. Существует специальная для таких случаев "Буки-терапия": специальный аппарат просвечивает ренгеновскими лучами только кожу (на 1 мм) не затрагивая другие органы. В Москве этот аппарат есть в Институте пластической хирургии и ещё в 2-х крупных коммерческих салонах. Может быть, за это время ещё кто-нибудь его приобрёл (слишком дорогой). В коммерческие салоны не поехала, так как не люблю, когда на конкретные вопросы (по телефону) не могут дать внятные ответы: что, сколько ....и говорят, что всё зависит от договорённости с врачом. Чтобы попасть в Институт пластической хирургии надо иметь направление от своего врача. Шрам убирала около 9 месяцев (всё зависит от его величины и "старости", у меня был "свежий", но начал образовываться коллоидный рубец). Само облучение делали один раз в полтора месяца. 6 сеансов прошла. Между сеансами каждый день надо было мазать шрам маслом оливковым или касторовым (на 2-3 часа). Возня достаточно приличная получилась, но результат ожидания оправдал. Кстати, из этих 9 месяцев, 3 выпали на лето. Солнце во время лечения "Буки-терапией" нельзя чтобы попадало на шрам - иначе он останется навсегда красным (чуть ли не бардовым) и будет откровенно выделяться на коже. Поэтому на пляже приходилось его прикрывать

ссылка http://www.womanstory.ru/forum/index.php?showtopic=8

может не все так безнадежно

и еще http://www.naomi.ru/services/laser/rubci/

У меня в школе была девочка, у нее с детства был огромный шрам от ожога на щеке.Недавно я встретила ее случайно ,уже 13 лет со школы прошло, а она без шрама!,просто в этом месте кожа на леце светлее кажется, я не решилась спросить как она это сделала

Гость
#50

Автор, спасибо ) может действительно на что-то радикальное решусь!

Предыдущая тема