Гость
Статьи
Никак не могу …

Никак не могу избавиться от прыщей.

Их стало намного меньше, но всё же они есть.На лбу и на висках мелкие-мелкие, почти незаметные (есть один на правом виске такой красный, большой, но.. он как-будто под кожей. когда рукой проводишь, вообще не чувствуется, что там что-то есть.). На подбородке вообще беда... Там их очень много.
И кожа вся такая жирная...
Но при этом у меня зимой шелушилась кожа на лбу, щеках и на носу.
В общем, хожу, пугаю людей)..
Ужас, сижу и такое чувство, как будто подбородок покрылся толстым слоем масла)..

Только не говорите, что это "переходный возраст", переходный возраст заканчивается лет в 14 (мне 16), да и что-то я ни у кого не видела подобного.

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
баба кузя
#2

переходный возраст - это гормональная перестройка, взросление организма. В 16 лет это не заканчивается.

Автор
#3
баба кузя

переходный возраст - это гормональная перестройка, взросление организма. В 16 лет это не заканчивается.

ну ладно. почему тогда ни у кого (ладно, у одного единственного человека, и тот ботан-зад.рот) нет такого?

Гость
#4

У всех по разному проходит. К дерматологу сходите.. Может и проблемы есть какие(глисты,по женски,подкожный клещ), а так же, если Вы сейчас не живете половой жизнью,а чуть позже начнете,то это само пройдет) Но не надо из-за этого срочно бежать парня искать)))))))

Z
#5

у мамы моей подруги прыщи прошли когда она 2го ребенка родила (в 30 лет)!!!! а то что у вас в 16-это АБСОЛЮТНО нормально

ромашке
#6

Голубая глина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Автор
#7
Гость

У всех по разному проходит. К дерматологу сходите.. Может и проблемы есть какие(глисты,по женски,подкожный клещ), а так же, если Вы сейчас не живете половой жизнью,а чуть позже начнете,то это само пройдет) Но не надо из-за этого срочно бежать парня искать)))))))

Z

у мамы моей подруги прыщи прошли когда она 2го ребенка родила (в 30 лет)!!!! а то что у вас в 16-это АБСОЛЮТНО нормально

вот парадокс: чтобы избавиться от прыщей, надо с кем-то переспать, а кто будет спать с прыщавым уродом?.. никто.

замкнутый круг)

чё-то я не видела таких "абсолютно нормальных" людей

баба кузя
#8
Автор

ну ладно. почему тогда ни у кого (ладно, у одного единственного человека, и тот ботан-зад.рот) нет такого?

Вот у меня, к примеру, примерно после 18-ти начали угри проходить, да и не просто так, а бороться с ними приходилось. Настойка календулы была моим лучшим другом в этой борьбе. В 20 лет уже лицо было чистым.

Автор
#9
ромашке

Голубая глина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Что?.. Утопиться в голубой глине?)

Или намазать лицо голубой глиной?)..

Или съесть голубую глину?)..

баба кузя
#10
Автор

вот парадокс: чтобы избавиться от прыщей, надо с кем-то переспать, а кто будет спать с прыщавым уродом?.. никто.

замкнутый круг)



чё-то я не видела таких "абсолютно нормальных" людей

присмотритесь повнимательнее))

баба кузя
#11
Автор

Что?.. Утопиться в голубой глине?)

Или намазать лицо голубой глиной?)..

Или съесть голубую глину?)..

ну ты ваще ку-ку! маски делать раз в неделю

Гость
#12
Автор

Что?.. Утопиться в голубой глине?)

Или намазать лицо голубой глиной?)..

Или съесть голубую глину?)..

т.е в 16 лет у тебя вообще никакого ухода за кожей нет,если ты даже не знаешь что с глиной делать?! неудивительно,что прыщи

Автор
#13
баба кузя

АвторЧто?.. Утопиться в голубой глине?)

Или намазать лицо голубой глиной?)..

Или съесть голубую глину?)..



ну ты ваще ку-ку! маски делать раз в неделю

ну так бы и написали)

а то я ведь и съесть могу)..

Автор
#14
Гость

АвторЧто?.. Утопиться в голубой глине?)

Или намазать лицо голубой глиной?)..

Или съесть голубую глину?)..т.е в 16 лет у тебя вообще никакого ухода за кожей нет,если ты даже не знаешь что с глиной делать?! неудивительно,что прыщи

есть, конечно

баба кузя
#15
Автор

баба кузяАвторЧто?.. Утопиться в голубой глине?)

Или намазать лицо голубой глиной?)..

Или съесть голубую глину?)..



ну ты ваще ку-ку! маски делать раз в неделюну так бы и написали)

а то я ведь и съесть могу)..

автор, а не разводишь ли ты форум? А? Что-то не верится - неужели можно быть настолько непросвещённой, чтобы ничего не знать об уходе за лицом? В наше-то время?

Автор
#16
баба кузя

Авторбаба кузяАвторЧто?.. Утопиться в голубой глине?)

Или намазать лицо голубой глиной?)..

Или съесть голубую глину?)..



ну ты ваще ку-ку! маски делать раз в неделюну так бы и написали)

а то я ведь и съесть могу)..

автор, а не разводишь ли ты форум? А? Что-то не верится - неужели можно быть настолько непросвещённой, чтобы ничего не знать об уходе за лицом? В наше-то время?

с моей мамой возможно всё)..

не, ну я уж догадалась бы, что с глиной делать.

это была типо "шутка"

:)

#17

Никакого тональника и пр. штукатурки (из личного опыта), никаких эмовских челок, закрывающих лоб (я не эмо, просто длинную челку носила). Самое главное, мне сейчас 19 лет, и реально мне помогло только мыло Dove, то самое, котрое на 1/4 из увлажняющего крема. Не знаю как так вышло, пользовалась всякими средствами: дешевыми, среднего класса, люкс - ни хрена. А это мыло вовсе ни от прыщей предназначено. Нужно тебе купить спонжик, увлажнить его, повозить по мыло и тщательно потереть лицо, особенно проблемные места. Видимый эффект через 3 месяца. Кстати, зимой у меня кожа тоже сильно шелушится, опять же помогает только глицерин (10 р. в аптеке).

Ёжа
#18

Зинерит купите и мажьте прыщи! Помогает.

Автор
#19
Ёжа

Зинерит купите и мажьте прыщи! Помогает.

не помогает

скинорен, базирон, дифферин - ничего из этого не помогает.

Сатанистка 666
#20

Избыток мужских гормонов и нехватка женских. К эндокринологу. Нужно причину устранять, а не последствия.

Сатанистка 666
#21
Ёжа

Зинерит купите и мажьте прыщи! Помогает.

Сушит зараза. А ещё и лак на ногтях разъедает.

#22

вы делайте пиллинг домашний, смешайте сахарную пудру с оливковым маслом и наложите на кожу, знаю щас скажете масло на жирную кожу нельзя, но подержите 15 мин и смойте потом помойте лицо с мылом и кожа посвежеет. а от прыщей летом хорошо морковный сок. к тому же морковный сок отличная замена автозагару=).

Olga
#23

Зря время теряете, я 10 лет всякие примочки делала, столько денег потратила, могла бы купить хорошую машину)

Подобрала подходящие для себя гормональные (Джес) и за 3 месяца лицо чудесным образом очистилось, еще за 3 месяца не осталось и следа, а лицо то какое было, как в фильме ужасов, а еще когда тональниками сверху замазывала. вообще тихий ужас получался, ходила как урод с 15 до 25 лет. Сдавала все на свете анализы, самое интересное что на гормоны сдавала каждый год и каждый год все было просто идеально, не может наша медицина сейчас определить гормональный дисбаланс, меня уверяли все это время что у меня идеальная норма. Ну еще белая глина и огуречный сок хорошо помогают привести кожу в чувства после всего этого.

Олечка
#24

Сама мучаюсь, мне 32 года..пью тоже Джес сейчас чтобы вылечить проыщи

Настя
#25

Сходите к косметологу на чистку и дальше постоянный кропотливый уход в домашних условиях. Сама перепробовала кучу косметики от прыщей для жирной кожи. Что помогало КОРА крем матирующий д/жирной кожи. Грин мама нормально. Сейчас пользуюсь китайской (Мейтан). Плацентарный крем выравнивающий хорошо выравнивает кожу от следов угрей. Также там много различных масок. Пилинги китайские очень хорошие, использовать раз в неделю и поры не забиваются.

aleksiyasoul
#26

Африканское мыло вам в помощь,мне только оно и помогло,ни какие не косметологи,ни процедуры,ни мезотерапия-я все перепробовала,результат ноль или держится всего неделю!

Отдыхая в Париже,я решила сходить на процедуру в Centre d Esthetique Bel Air,мужчина делая процедуру дал мне единственный полезный совет на будущие-Африканское мыло,правда я дура взяла всего 2,а потом в Москве замучилась искать той фирмы,которая нужна!Попробуйте,оно лечит и увлажняет,исключительно натуральное,правда выглядит устрашающе,черный,черный кусок))

#27

Гормональные попейте. мне мой космеолог посоветовал))

Леди Годива
#28

Автор 26,напишите пожалуйста название этого африканского мыла.И где в Москве можно его купить?Очень заинтересовали...

Гость
#29

Перестаньте употреблять алкоголь. Мне только это и помогло. Не то, чтобы я синяк, но в среднем раз в две недели с друзьями что-то да пила. А тут что-то не до друзей было, и кожа реально лучше стала.

Гость
#30

автор, мне 21. тоже не могу, причем раньше эта проблема меня особо не волновала, щас стало хуже, чем раньше.

я никогда не пила, не курила,

последний год еще и правильно питаюсь (я и раньше не особо много ела вредного, но щас ваще одни кашки, овощи, молочное и т.п.),

последние полгода пью противозачаточные (сменила через 3 мес одни на другие, т.е. эффекта не было, но и щас нет),

последний месяц еще и сладкое убрала! вот это для меня реально сложно было, но шоколад вообще никакой себе не позволяю, тока изредка печенье или мороженое - тока белый советский пломбир (он самый не вредный по составу))

И ВСЕ РАВНО НЕ МОГУ ИЗБАВИТЬСЯ. вот где катастрофа

Алёшкина
#31

я вот лично тоже про глину пару месяцев назад узнала,мне почти 18.и что,это значит что я за собой не слежу?

забавно выходит

Лера
#32

Мне уже 20,но меня тоже иногда высыпает,а последнее время высыпало и не проходит,хотя во время переходного возраста как таково не высыпало,я люблю ходить по косметологам на всякие процедуры,месяца два назад сделала чистку лица по новейшим технологиям,вначале эффект был оболденным,зато потом настал кошмар который до сих пор не прошел,пошла в больницу сдала анализы,оказалось высыпания из-за нарушения обмена веществ в организме.Так что обратись в больницу,может переходный возраст и не причем.

Лера
#33
Сатанистка 666

Избыток мужских гормонов и нехватка женских. К эндокринологу. Нужно причину устранять, а не последствия.

я полностью согласна,нужно лечить саму причину.

Бейлис
#34

У меня вся попа в чирьях, а нос в прыщах огромных :(

Бейлис
#35

Что я только ни делала, ничего не помогает

Что-то я сегодня добрая...
#36

Куриозин гель,линемент синтомицина.Маски из мази Вишневского.

Слава
#37
Автор

Их стало намного меньше, но всё же они есть.На лбу и на висках мелкие-мелкие, почти незаметные (есть один на правом виске такой красный, большой, но.. он как-будто под кожей. когда рукой проводишь, вообще не чувствуется, что там что-то есть.). На подбородке вообще беда... Там их очень много.И кожа вся такая жирная...Но при этом у меня зимой шелушилась кожа на лбу, щеках и на носу.В общем, хожу, пугаю людей)..Ужас, сижу и такое чувство, как будто подбородок покрылся толстым слоем масла)..Только не говорите, что это "переходный возраст", переходный возраст заканчивается лет в 14 (мне 16), да и что-то я ни у кого не видела подобного.

У моей знакомой была такая же проблема с лицом...Мучилась долго и пилинги всякие делала...и чистки, но эффект был временный. Потом она начала лечение лазером...воспалительный процесс вскоре прошёл, и кожа стала наааамного лучше...тут необходимо комплексное лечение: и питание хорошее, и возможно приём витаминов определённых. Попробуйте лазерное лечение!

Наталья
#38

От прыщей очень хорошо помогает Биочистка Биобьюти. Это российская косметика, биочистка очищает кожу на очень глубоком уровне, после этого кожа восстанавливает все свои функции, улучшается иммунитет. Прыщики проходят через две недели максимум.

Здесь подробное описание: http://www.himiinet.com/article/ochishenie_kozhi/biochistka_​klassicheskaya_effektivnoe_sredstvo_ot_prishej/

#39

я чтото сомневаюсь насчет российской косметики... напихали химии всякой как обычно наверно. лучше пользуйся советами народной медицины, и веди здоровый образ жизни

clandestina
#40

Я вот делаю маску с дрожжами. Можно самим делать, но есть хорошие готовые маски, и недорогие - вот например Эвисент выпускает, серия дрожжи с серой, там еще лосьон есть! Очень хорошо помогает, я в восторге, моя любимая маска, прыщиков почти нет уже, кожа цвета такого хорошего, здорового, и в тонусе каждый день!

Гость
#41

На мой взгляд,самый действенный способ-загар

:)
#42

у меня были серьезные проблемы с кожей,

т.к. тоналкой злоупотребляла))

да и возраст наверное такой.

потом еще в интернете нашла,что типа место возникновения "проблемы"

зависит от здоровья внутренних органов.

ну то есть в зависимости от места на лице,где выскочил прыщ,

можно судить о том, какие проблемы имеются.

ну я так посмотрела, и получилось,что у меня проблемы со многими, о которых я даже не знала.

но а потом я просто сходила с дерматологу,он мне сказал,что все это из-за проблем с желудком.хотя ничего особенного я не замечала, за исключением редких покалываний в области желудка,я имею в виду,что ничего серьезного, на мой взгляд, у меня не было.

ну вот врач мне прописал лосьон, который нужно заказывать в аптеке.

в общем после ~недели использования, всякая фигня просто исчезла в моего лица;

согласитесь,что если бы действительно были проблемы с внутренними органами, действующие так на кожу , они бы просто так не ушли за такой срок.

поэтому, я считаю, что не нужно верить всяким бредням ,которые пишут в интернете, лучше сходить к врачу.

вот пара рецептов, которые мне врач посоветовал:

1 лосьон заказать в аптеке,протирать лицо утром и вечером ваточкой,перед этим взболтать, так как там какая-то желтая фигня плавает,и для эффекта надо, чтобы она попадала на ватку, то есть ей протирать лицо.

только она кожу сушит немного, поэтому я кремом для лица пользуюсь, ну это по усмотрению.

да и кстати, постарайтесь отделаться от привычки трогать лицо руками. это тоже может быть причиной возникновения прыщей.

2.развести с теплой водой соль ,чтобы получилась кашка такая.

и нанести на проблемные места на лице. можно на ночь

и еще одно:

точно не помню как делается, но там вроде хлеб как-то заквасить надо..

на пару дней оставить настояться, потом тоже кожу лица протирать.

____________________________________________________________​

всем удачи,желаю, чтобы всякая *** сошла с лица вашего

аминь:D

Катерина
#43

Девчонки!!!Не пейте гормональные,это все очень опасно для организма!гормональный дисбаланс очень сложно нормализовать!2раза протирка лица,делайте масочки,все что угодно,но не таблетки

виктория
#44

просто дам совет:мне 18 и всю свою жизнь у меня были огромные прыщи,вплоть до 17 лет,просто протирай спиртовым лосьоном те места,там где кожа жирная,и где есть прыщи!!!дальше начни умывать мылом(natura siberica,а лучше японским)только антибактериальным!!!потом купи мераместин(просто абезораживающая водичка)тоже протирай ей все лицо!!!!лицо очиститься)

Светлана
#45

С класса 5 страдаю прыщами. Что я только не делала, мне совершенно ничего не помогает.Зинерит,скинорен,мазь Вишневского,глина,тоники,умывалки,скрабы,дегтярное мыло, средство для проблемной кожи Gezatone(оно и для прочей херни),но факт в том что ничего мне не помогает. Раньше все было на лбу,сейчас перешло еще на щеки.Хоть и прыщи быстро проходят,но следы остаются и проходят месяцами. Секс тоже бред. Гормоны пить боюсь,к дерматологу обращалась сказал используй тоники. И нет эффекта. Надеюсь на загар,что следы уйдут(

Астан
#46

Люди помогите . мама рассказала что у папа много лет не мог извавиться от прыщей но когда ему стало 40 у него ушли прыщи. Тепер от папы у меня тоже прыщи. Мне 13 лет . прошло пол года а все таки не могу избавиться . что делать помогите пожалуйста

#47

Согласна, гормональные без назначения врача пить точно не стоит! Может наоборот пойти куча ухудшений! Попробуйте каждодневные средства сменить, я дочери беру линию серацин от либридерм, отлично помогает) попробуйте крем-скраб для начала чтобы кожу очистить

#48

Переходный возраст, сходите к врачу. А кожу моджно протирать лосьоном глубокого очищения пор либридерм.

#49

у меня в 27 тоже прыщи до сих пор( Про секс тоже думаю фигня

Предыдущая тема