Гость
Статьи
Еда и кожа

Еда и кожа

Проблемная кожа уже конкретно достала. Я уже отказалась от всего жирного. Сьараюсь не есть ничего лишнего. Но вот на днях сьела несколько сосисок и опять появились черные точки и прыщи. Я всё повыдавила и теперь хожу с крачным лицом. Сколько можно? "круговорот природы" блин: сьела что-то не то - вылезла гадость - красное лицо. Давайте составим список от чего появляется вся эта гадость и будем воздерживаться

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Вика
#1

какой список?? жирное, сладкое, копчёное, острое вот и всё

у меня тоже такие проблемы имеютя в организме и с кишечником непорядок, но я особо не замечала, что у меня прыщи понавылазят после таких блюд, хотя кожа у меня тоже проблемная и жирная, просто когда питаюсь более правильно лёгкость такая в организме и самой приятно. но всё таки организм надо почистить, тюбажи поделать, курс таблеток пропить(вам выпишет врач, а я просто ложусь в больницу каждый год, там всё как надо), я недавно пила лактофильтрум. можно пивные дрожжи. вообщем лечитесь комплексно, найдите хорошо дерматолога. я пока такого не нашла, все что-то выписывали, но помогало временно. открыла для себя совсем другие средства, которые подходят именно мне. а сейчас хожу к косметологу-дерматологу на дарсонвализацию и купила линейку средств Green Mama, они полностью натуральные, а в некоторые входит азелаиновая кислота, она и пятнышки осветлять помогает(если у вас такие имеются). ещё главное солнцезащитный крем, специальный для проблемной кожи. буду брать фирмы Кристина он стоит 950 рублей, но все солнцезащитные крема для проблемной кожи примерно так и стоят, я сверху буду наносить минеральную пудру(тоже вскоре куплю). ещё скоро еду на море, там добью пятнышки и прыщики небольшие солнцем и солёной водой, думаю всё ок будет. ну и ещё НИКОГДА НЕ ДАВИТЕ ПРЫЩИ, давно как-то весной понадавила на щеке два-три маленьких, так они превратились в огромные болючие, даже пятна после них остались, благо сейчас прошли. вообщем удачи, если что, спрашивайте чем я пользуюсь по уходу за кожей, но и здесь же опять всё индивидуально.

Гость
#2

почитайте книгу : "Ты то, что ты ешь "

Гость
#3

я все подряд жру у меня кожа идеальная. другое дело что лицо чуть что сразу толстеет, точнее щеки

Гость
#4

у меня тоже прыщи уже 10 лет

люблю сладкое

а как без него? у меня депрессия без него начинается

ну от прыщей тоже депрессия вечная.... надоело

Гость
#5
Вика

купила линейку средств Green Mama, они полностью натуральные,

Не такие уж эти средства натуральные, такие же как и большинство средств по уходу. Я тоже думала что они более натуральные, но почитала как-то состав, такой же как и у других средств.

До сих пор валяется у меня пенка для умывания очищающая, в составе на 2-м месте написано лауретсульфат натрия.. вот так

#6
Гость

почитайте книгу : "Ты то, что ты ешь "

Я конфетка)

Гость
#7
Гость

я все подряд жру у меня кожа идеальная. другое дело что лицо чуть что сразу толстеет, точнее щеки

это до поры, до времени=) у меня также было (тока щек нет), а терь начался ппс

#8

У меня проблемная кожа - я отказалась от шоколада, всего сладкого, перешла только на натуральные продукты, ем свежие овощи/фрукты, из жидкости пью только воду фильтрованную (1,5-2 литра в день, как положено, для обновления клеток и очищения организма). Вроде помогает - кожа стала заметно лучше. Ну и плюс пользуюсь профессиональными средствами по уходу за лицом - умывалка, лосьон, крем, маски.

Йожжж
#9

Ха-ха)) А я наоборот, отказалась от умывалки, лосьона и скраба - и прыщи сами куда-то делись))) Живу спокойно уже 4 месяца! Умываюсь только водой. Скраб - только в виде кофе молотого. А раньше такие фурункулы были.... И чего я только ни пробовала - все было пофигу ,даже дорогие средства и труды косметолога) оказывается, даже так бывает!

Гость
#10

Не думаю, что дело в еде. Вернее еда играет очень незначительную роль в состоянии кожи. Знаю много людей. которые едят только вредную пищу, но при этом у них прекрасная кожа. И столько же людей, которые питаются полезными продуктами, но при этом кожа у них очень плохая. Первопричиной плохой кожи является наследственность, гормональный дисбаланс, предрасположенность к аллергическим реакциям, наличие хронических заболеваний и т.п.

Boo
#11

такая же проблема автор..понимаю вас...

постою послушаю

Гость
#12

Вика, а Вы на всех ветках про Грин маму рассказываете? Если честно, то мне кажется, что еда тут не причём. ну если вы сладкого-жирного обожрётесь, то обострится, но не более того.

Гость
#13
Йожжж

Ха-ха)) А я наоборот, отказалась от умывалки, лосьона и скраба - и прыщи сами куда-то делись))) Живу спокойно уже 4 месяца! Умываюсь только водой. Скраб - только в виде кофе молотого. А раньше такие фурункулы были.... И чего я только ни пробовала - все было пофигу ,даже дорогие средства и труды косметолога) оказывается, даже так бывает!

У меня такая же ситуация... Отказалась от умывалок, кожа стала практически идеальной... хотя были страшные подкожные прыщи, ямки после них.. боялась спать ложиться, знала обязательно что-нибудь вскочит. А сейчас точно знаю, что мне помогло и что теперь такое не повторится.))) Всем советую пересмотреть свой уход за лицом!)))

любимая
#14
Гость

Йожжж

Ха-ха)) А я наоборот, отказалась от умывалки, лосьона и скраба - и прыщи сами куда-то делись))) Живу спокойно уже 4 месяца! Умываюсь только водой. Скраб - только в виде кофе молотого. А раньше такие фурункулы были.... И чего я только ни пробовала - все было пофигу ,даже дорогие средства и труды косметолога) оказывается, даже так бывает!

У меня такая же ситуация... Отказалась от умывалок, кожа стала практически идеальной... хотя были страшные подкожные прыщи, ямки после них.. боялась спать ложиться, знала обязательно что-нибудь вскочит. А сейчас точно знаю, что мне помогло и что теперь такое не повторится.))) Всем советую пересмотреть свой уход за лицом!)))

А чм вы косметику вечером смываете?

Гость
#15
любимая

А чм вы косметику вечером смываете?

Я пока косметикой не пользуюсь, хочу полностью вылечить кожу, т.к. пока еще не все следы от прыщей прошли. Ресницы крашу спец. краской, а мазаться тональником смысла не вижу и так уже хорошая кожа. А если все-таки начну пользоваться думаю, смывать буду маслом, вроде эффективно смывается.

#16

Вначале сходи к гинекологу сдай все анализы, прекрати есть фаст-фуд, всякую дрань- искусственную пищу :майонезы, кока колы, фанты, кетчупы и.т.д. нормализуй обмен веществ, пей больше воды -норма 1,5-2 литра, Не помешало бы еще успокоить нервы. и через месяц будут видны изменения. а если по серьезному на эту тему проконсультируйся у специалиста http://bigvision.nextfood.ru/ можно получить бесплатную консультацию.

Чайка
#17
Гость

Проблемная кожа уже конкретно достала. Я уже отказалась от всего жирного. Сьараюсь не есть ничего лишнего. Но вот на днях сьела несколько сосисок и опять появились черные точки и прыщи. Я всё повыдавила и теперь хожу с крачным лицом. Сколько можно? "круговорот природы" блин: сьела что-то не то - вылезла гадость - красное лицо. Давайте составим список от чего появляется вся эта гадость и будем воздерживаться

Следить за питанием несомненно надо, но активный ухд тоже много значит

http://lbmp.livejournal.com/9252.html

настя
#18

я тоже заметила для себя тот момент, что, то что я ем- быстро проявляется на моей коже.

за 23 года было такое однажды, когда 1.5 мес. сидела на вареном мясе, не ела вообще(!!!!) сладкое( позволяла себе за месяц 1 плитку шоколада)..., мало солила пищу, частенько употребляла гречу( в принципе, и так эту крупу люблю, поэтому, ни сложно было ее есть часто). в гречу, разумеется, не клала никакого масла, как кладу обычно)))....кофе исключено, пила зеленый чай!

не курю, фаст-фуд ваще не ем по определению, газеровки-пила последний раз в 7 классе))).

была приятно удивлена, когда заметила, что кожа идеальная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ни единого пятнышка, прыщичка, покраснения! спокойно ходила без пудры))) ( тоналкой вообще не пользуюсь, поэтому, только пудра)

после 1.5 даже и не хотелось того сладкого, жирного...

с тех пор прошло года два, до сих пор могу себя контролировать в пище, быть разборчивой!

Ксения
#19

купите энторосорбентирующие стредства (ЭНТЕРОСГЕЛЬ, ЛАКТОФИЛЬТРУМ, ПОЛИФЕПАН И др) отлично очищают кищечник, результат, как говорится, на лицо!

Гость
#20
Гость

Не думаю, что дело в еде. Вернее еда играет очень незначительную роль в состоянии кожи.

Да что вы говорите? Неужели? Как интересно было это прочитать! Просто зашибись!

Автор, а вы задайтесь вопросом - зачем вам есть всю эту фигню, типа шоколада, сосисок и прочего. От всех этих продуктов - только болезни в организме.

Одна диетолог сказала мне, что когда организм работает правильно - он как раз и выводит все вредные вещества на кожу, чтобы хозяин понимал, что еда, которую он съел - наносит вред внутренностям.

А неправильная работа организма - это когда ешь что угодно и кожа идеальная.

Это замечательно, с одной стороны, а с другой стороны, эти люди никогда не понимают того - что у них творится внутри и потом помирают лет в 60.

Так что вы счастливица. И радуйтесь этому.)

Просто перестаньте есть всякую гадость.

Гость
#21

сейчас у нас мясо неизвестно чем откормлено и овощи неизвестно на чем выращены, лежит все в холодильнике по 150 лет и морозится-перемораживается, так что давайте не будем про здоровое питание говорить... или все кто здесь правильно питаются, со своего огорода где-нибудь в глубинке собирают и выращивают?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема