Гость
Статьи
Белая кожа или я не …

Белая кожа или я не хочу быть пережаренной курой

Доброго времени суток, форумчанки! И сразу к своей теме: неужели я одна такая, кому нравиться белая кожа? Сейчас ОЧЕНЬ многие ходят в солярий, валяются на пляже, стараясь добиться загорелой кожи. Почти все мои подруги такие, а я никогда не загораю, кожа у меня светлая, но не мертвецки бледная. На незагорелой коже хорошо смотрятся лаки всех цветов, любая одежда, многих мужчин это привлекает. Так ЗАЧЕМ тогда загорать? Неужели действительно нравиться?! О моде на загар я молчу.

Эва
62 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

а мне нравится легкий загар в холодное время года и естественный загар морской в теплое время года.

Жанин
#2

А я вот заметила, что сейчас как раз мода на загар проходит, очень мало вижу на улицах кур гриль, по сравнению с тем, как раньше. Конечно, загорелая кожа - это красиво, но всё в меру. К тому же, ультрафиолет в больших количествах портит кожу: коллагеновые связи рвутся и кожа быстро старится.

Гость
#3

я не люблю загар, люблю молочную кожу.

Любочка
#4

а я не люблю белую кожу,особенно весной когда ходишь с голыми ногами ,ужасно смотрится..

алена
#5
Любочка

а я не люблю белую кожу,особенно весной когда ходишь с голыми ногами ,ужасно смотрится..

белая смотрится красиво,а вот синюшная и бледная - плохо.

Гость
#6

автор, а почему вы молчите про моду? это ведь действительно мода и все очень просто - раньше было модно быть бледным, т.к. загар был признаком плебейства, ведь крестьяне работали в поле и были загорелыми. потом загар стал показателем благополучия, ибо загорел -значит можешь позволить себе съездить на море. сейчас вот мода на здоровье - скоро будет мода на бледную, но здоровую кожу.

Автор
#7

а я вот если не загорелая, то лицо бело-синее. И как тут быть? румяна не помогают.

Светлокожая
#8
алена

Любочка

а я не люблю белую кожу,особенно весной когда ходишь с голыми ногами ,ужасно смотрится..

белая смотрится красиво,а вот синюшная и бледная - плохо.

Вот дело в том, что не определишь какого цвета(((

Запястья, руки - кажутся иногда белыми как бумага, при дневном освещении, и под лучами солнца.

А иногда ноги, руки кажутся бледными, "синюшными".

А иногда - вообще загорелыми кажутся бедра (в купальнике под солнцем уже 2 лета не была)

Вот как понять, какого цвета кожа??

#9

Я тоже обожаю светлую кожу. Любых оттенков. Смотрится гораздо ярче и нежней загара.

Гость
#10

мне очень нравится! я хоть и светлокожая, но ко мне очень хорошо пристает загар и долго держится(( недавно была в турции - никакие крема против загара не помогли - теперь коричневая. блин.

#11

я тоже люблю белую кожу, но белые ноги редко смотрятся привлекательно. Поэтому белая коже лучше смотрится зимой, а летом можно позволить себе очень очень легкий загар, чтобы скрыть синеву :)

Гость
#12
Онемечивание конечностей

я тоже люблю белую кожу, но белые ноги редко смотрятся привлекательно. Поэтому белая коже лучше смотрится зимой, а летом можно позволить себе очень очень легкий загар, чтобы скрыть синеву :)

А что бывают синие ноги? Вроде с синими ногами не ходят, а лишь показывают патологоанатому

алека
#13

обожаю загар, а бледные ноги меня пугают, особенно летом, особенно у полных девушек в шортах или мини юбках...

Дочка
#14

НравитЬся нам, ага.

Дочка
#15
алека

обожаю загар, а бледные ноги меня пугают, особенно летом, особенно у полных девушек в шортах или мини юбках...

и с целлюлитом...)капец)

Элечка
#16

У меня белая кожа. В некоторых местах голубоватый отлив( как некоторые говорят"синюшная"), т.к. венки просвечивают... Художник определил цвет так: "как перламутровая раковина"... Одно время пыталась загорать изо всех сил, чтоб быть как все...до красноты, ожогов, облезаний...мазалась бронзатором. А после очередной поездки на море....полопались сосуды маленькими красными точками где самая нежная кожа, несмотря на то, что защитой пользовалась и пряталась от солнца. Был шок... Теперь ценю свою естественную красоту.

#17

Ненавижу свой цвет лица. Бледный! Люблю загар, и жду лета, что б загореть.

Гость
#18

девчонки, кто красивей - я или моя подруга? зацените, только честно

http://s42.radikal.ru/i095/1109/eb/9e50dd0d0004.jpg

http://s53.radikal.ru/i141/1109/a0/ac90e1f538cd.jpg

Гость
#19

ты не одна! мне тоже белая кожа нравится. стараюсь на солнце вообще не выходить

малинка
#20

Есть просто разные типы кожи, и каждому нужно им следовать. Например кельтский тип например. Белая кожа с веснушками и рыжие волосы. Таким вообще загорать нельзя, они только краснеют)). А у меня средиземноморский тип. Тонкая гладкая кожа, с легким загаром. Летом я не прикладывая никаких усилий выгляжу как шоколадка, лично мне очень идет, часто слышу комплименты - девушка, где вы загорали, ах, какой загар)). Лично мне белой быть не идет. И потом загар тело делает более точеным, мне нра)).

Гость
#21

ну и правильно, автор

солярий вообще уродство)

хотя летний загар это красиво вобщем, но я сделала выбор в пользу здоровья и молодости кожи)

Гость
#22
Онемечивание конечностей

я тоже люблю белую кожу, но белые ноги редко смотрятся привлекательно. Поэтому белая коже лучше смотрится зимой, а летом можно позволить себе очень очень легкий загар, чтобы скрыть синеву :)

ну ногам у полных в мини юбке загар не поможет

а если кожа ухоженная и ножки стройные, то отсутствие загара их не портит никоим образом

#23
Гость

А что бывают синие ноги? Вроде с синими ногами не ходят, а лишь показывают патологоанатому

бывают синие вены, которые просвечивают.

#24
Гость

ну ногам у полных в мини юбке загар не поможет

а если кожа ухоженная и ножки стройные, то отсутствие загара их не портит никоим образом

есть такой цвет кожи, светлый, но в желтизну, он не очень смотрится. А белый такой здоровый, с розовинкой, очень классно (и ноги тоже) :)

гость
#25

У меня черные от природы глаза и волосы и при этом весьма светлая кожа. Зимой из-за этой бледности вид просто нездоровый. Приходится чуток загорать.

Не до состояния курицы-гриль конечно)

Гость
#26

девчонки, кто красивей - я или моя подруга? зацените, только честно



http://s42.radikal.ru/i095/1109/eb/9e50dd0d0004.jpg



http://s53.radikal.ru/i141/1109/a0/ac90e1f538cd.jpg

мне первая понравилась девушка

Гость
#27

У меня белая от природы кожа. В солярий ходила в меру. Не увлекалась. А тут сходила к дерматологу и она сказала, что с такой светлой, тонкой кожей (еще и сосуды близко к поверхности кожи находятся) загорать нельзя ВОБЩЕ СОВСЕМ НИКАК. Солнце (и солярий) имеют накопительный эффект. То есть загораете, кожа держится-держится, а потом в каком-нибудь возрасте все это вылезет сухостью и пигментацией. Летом желательно носить одежду с длинными рукавами. Крем с спф 50 для лица и тела. Ну что, купила я шляпу с широкими полями, абонемент в солярий отдала подруге, крем с спф купила. Загар сошел, и оказалось, что у меня дофига уже пигментных пятен на лице, на руках :(. Когда загорала, не было заметно. Пойду к косметологу, может получится лицо отбелить. Девушки со светлой кожей, берегите себя.

звезда мишлен
#28

мечтаю о вечно белдой коже)) не загораю практически, ну за все лето может 8 часов под утренним или вечерним солнцем. а вот все равно загар пристает, в результате оливко-песочный оттенок есть. а та бы белая ходила и радовалась.

и синие мне намного больше нравятся, чем загорелые

звезда мишлен
#29
Гость

У меня белая от природы кожа. В солярий ходила в меру. Не увлекалась. А тут сходила к дерматологу и она сказала, что с такой светлой, тонкой кожей (еще и сосуды близко к поверхности кожи находятся) загорать нельзя ВОБЩЕ СОВСЕМ НИКАК. Солнце (и солярий) имеют накопительный эффект. То есть загораете, кожа держится-держится, а потом в каком-нибудь возрасте все это вылезет сухостью и пигментацией. Летом желательно носить одежду с длинными рукавами. Крем с спф 50 для лица и тела. Ну что, купила я шляпу с широкими полями, абонемент в солярий отдала подруге, крем с спф купила. Загар сошел, и оказалось, что у меня дофига уже пигментных пятен на лице, на руках :(. Когда загорала, не было заметно. Пойду к косметологу, может получится лицо отбелить. Девушки со светлой кожей, берегите себя.

удается, отшкуритесь пилингамии прочими способами. и впредь не лезьте под солнце вообще. мне мой косметолог еще рекомендует весной курс гепабене пропить, печень чистит и цвет лица улучшает.

еще очень ОК на пигментацию влияют

Гость
#30
звезда мишлен

удается, отшкуритесь пилингамии прочими способами. и впредь не лезьте под солнце вообще. мне мой косметолог еще рекомендует весной курс гепабене пропить, печень чистит и цвет лица улучшает.

еще очень ОК на пигментацию влияют

Гепабене - это что? Можно ссылку? А ОК, я так понимаю, на пигментацию влияет в плохую сторону? Вот же :(.

Гость
#31

у меня белая кожа и жуткая аллергия на солнце. до такой степени, что отдых в жарких странах противопоказан. загара вообще добиться не реально, хотя раньше очень хотелось. теперь, наоборот, полюбила свою белую кожу. кстати, без единой родинки и других дефектов.

меня раздражают, когда девушки меры не знают. иногда такие пережаренные. редко когда кому-то загар идет

гон
#32
Эва

Доброго времени суток, форумчанки! И сразу к своей теме: неужели я одна такая, кому нравиться белая кожа? Сейчас ОЧЕНЬ многие ходят в солярий, валяются на пляже, стараясь добиться загорелой кожи. Почти все мои подруги такие, а я никогда не загораю, кожа у меня светлая, но не мертвецки бледная. На незагорелой коже хорошо смотрятся лаки всех цветов, любая одежда, многих мужчин это привлекает. Так ЗАЧЕМ тогда загорать? Неужели действительно нравиться?! О моде на загар я молчу.

я белокожая,но в меру загорелая кожа всегда выглядит выигрышнее- ухоженнее

нина задова
#33

я очень люблю, летом постоянно от солнца прячусь. благо там гле я живу оно бывает редко! белая здоровая кожа выглядит шикарно, особенно если волосы черные, то ваще карсота

Эва
#34
Гость

девчонки, кто красивей - я или моя подруга? зацените, только честно



http://s42.radikal.ru/i095/1109/eb/9e50dd0d0004.jpg

не одна ссылка не открылась



http://s53.radikal.ru/i141/1109/a0/ac90e1f538cd.jpg мне первая понравилась девушка

Эва
#35
Онемечивание конечностей

бывают синие вены, которые просвечивают.

эт уже варикоз

Гость
#36

Давайте индивидуально подходить.. белая кожа идет очень ярким брюнеткам и совсем белесым блондинкам. Ежели девушка русая светло или более темно, то нужен загар, иначе она будет мышью серой с бледной кожей. Получается ей нужно красить волосы, серый цвет волос сливается с бледно-мертвенной кожей и это фильм ужасов просто.. Я лично в солярий не хожу со своим русым цветом, кожу берегу.. но автозагар круглый год

Анонимка
#37
Эва

эт уже варикоз

Ой, какой же вы, Эва, великий специалист. Если у вас, к несчастью, и есть диплом врача, то потому, что купили его в метро.

Леди Зюгага
#38

лёгкий загар никого не портит.

всё должно быть в меру.

Гостья
#39

Я бы хотела иметь легкий загар, у меня светлая кожа с желтоватым подтоном (некрасиво это), но загораю я пятнами, на витилиго похоже.

Так что я уже лет 10 не загораю вообще.

Диметра
#40
Гость

мне очень нравится! я хоть и светлокожая, но ко мне очень хорошо пристает загар и долго держится(( недавно была в турции - никакие крема против загара не помогли - теперь коричневая. блин.

____________________________________________

дак это ж здорово

Сатанистка 666
#41

Автор, я тоже люблю белую кожу, у меня такая. Особенно хорошо смотрится с тёмными волосами и макияжем смоки-айс. Готичненько.))) От солнца прячусь.

Сатанистка 666
#42
нина задова

я очень люблю, летом постоянно от солнца прячусь. благо там гле я живу оно бывает редко! белая здоровая кожа выглядит шикарно, особенно если волосы черные, то ваще карсота

+1000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сатанистка 666
#43
ylya

Ненавижу свой цвет лица. Бледный! Люблю загар, и жду лета, что б загореть.

А я жду зимы, когда солнце будет минимальным. Да здравствует мрак!!!

Сатанистка 666
#44
Леди Зюгага

лёгкий загар никого не портит.

всё должно быть в меру.

Меня портит. Вообще не люблю "южность".

Сатанистка 666
#45

http://gorod.tomsk.ru/i/u/1539/9jelyf.jpg

http://corsair.ucoz.ru/_ph/6/2/652280345.jpg

http://corsair.ucoz.ru/_ph/6/2/136039374.jpg

Гость
#46

тут уж кому .какая кожа идет ,кому загорелая.а кому белая.

#47

Я тоже люблю белую кожу, но она должна быть ухоженной, светиться. Хоть и живу у моря, но очень редко загораю

Эва
#48
Сатанистка 666

http://gorod.tomsk.ru/i/u/1539/9jelyf.jpg

http://corsair.ucoz.ru/_ph/6/2/652280345.jpg

http://corsair.ucoz.ru/_ph/6/2/136039374.jpg

Ну, у меня волосы цвета пшеницы, но Арвен мне нравится) до покраски такой же цвет волос имела

брюнетка
#49

Я люблю белую ровную кожу, вот летом появилось пигментное пятно, жду зимы буду отбеливать.

Гость
#50

Загар давно не в моде.