Гость
Статьи
Проблемная кожа: акне, …

Проблемная кожа: акне, комедоны et cetera. Объединяемся…

Не стесняемся и объединяем свои рецепты в одной ветке)
Приветствуется ваш личный опыт:
- домашние маски
- аптечные препараты
- косметические процедуры
- диеты

Будет здорово, если найдутся продвинутые пользователи таких аптечных безрецептурных (!) препаратов как Скинорен, Зинерит, Дифферин (Клензит), Ретиноевая мазь, Базирон, Куриозин и другие: поделитесь своим опытом.

Аня
33 ответа
Последний — Перейти
Nova
#1

Посоветую "Спасательный круг" для проблемной кожи.Не знаю какая страна выпускает,там много дистрибьютеров, я покупала в Германии в русском магазине.Не сушит!( Как Зинерит и ему подобные.)Не "Спасатель", а именно "Спасательный круг".Мне помог.

Алисия
#2

Мне помогал Зинерит хорошо, но сейчас почему-то эффекта мало. Хожу на чистку лица 1 раз в 2 месяца, эффект лучше.

Аня
#3
Nova

Посоветую "Спасательный круг" для проблемной кожи.

Ваш текст

Спасибо за ответ) Будем искать по аптекам. Расскажу о себе... Скинорен пользовала: хорошо маскирует воспаления, но от проблемы не помог. Зинерет в свое время очень помог, но при повторном применении действия не оказал. И - действительно - сушит кожу. Сейчас умываюсь ньютроджиной и "мазюкаюсь" клензитом (индийским дженериком дифферина). Жду эффекта)

Аня
#4
Алисия

Хожу на чистку лица 1 раз в 2 месяца, эффект лучше.

Ваш текст

А вы на механическую чистку ходите?

попробовала все
#5

Зинерит - помог на 90% и ровно на месяц. Толку от второй упаковки уже почти не было. Дорого. Сушит. Неудобно наносить.

Скинорен - ноль эффекта.

Базирон - шкура будет сходить как от напалма. На месте прыща оставались долго красные пятна. Лучше уж пусть своим чередом заживает.

Куриозин. Дешево и бесполезно (в моем случае).

Бадяга гель - был очень хороший результат, до тех пор пока на третьем тюбике у меня не началась страшная аллергия на нее. Сидела дома неделю, лицо было похоже на сплошную корку с пупырышками. Не поддельная, не просроченная. До этого ею же мазала, все было ок. Просто аллергия пошла. Не я кстати первая(

Крем дешевый индийский boro care - никак. Но никто и не обещал, что он от прыщей, написано заживляет хорошо. Не знаю, не заметила.

Чистка механическая в купе с ультразвуком - пока поры чистые, рожа красная, косметику пару дней лучше не наносить. Когда кожа заживает и можно уже пользоваться косметикой, то уже опять все поры забиты и пора на новую чистку. Не поняла прикола.

После 10 лет мучений, помогли ОК. Не буду писать какие. Через месяц приема ни одного прыщика. Правда поры как были расширены, так и остались. Но это фигня по сравнению с тем, что было. Теперь перед месячными может вскочить 1-2 мелких и все. Уже несколько лет ттт, все чисто.

Поэтому если не помогают мази-притирки и кремы - идите сдавайте кровь на гормоны. Знала бы раньше - уже 10 лет назад ходила бы с чистым лицом.

Лера
#6

5, скажите пожалуйста, вас эндокринолог направил на анализ крови на гормоны? Я хочу провериться, не знаю к какому врачу идти. У гинеколога уже была, там все нормально, говорят, если есть проблемы по-женски, может быть проблема с кожей.

Гость
#7

блиин, а у меня ужасная кожа, подкожные мелкие прыщики и на коже, и поры забиты, я прям в шоке, походу клещ, прям плакать хочется и нифига не заживает ещё..... я в печали...

Аня
#8
Гость

блиин, а у меня ужасная кожа, подкожные мелкие прыщики и на коже, и поры забиты, я прям в шоке, походу клещ, прям плакать хочется и нифига не заживает ещё..... я в печали...

Гость, не печальтесь) Попробуйте сдать анализ на демодекс. Там вроде 2 варианта: соскоб с кожи или ресничка с века. А потом сходите к врачу: потому что в этом случае (как я понимаю) - назначаю специальные препараты. А пока я вам советую после умывания отказаться от полотенца и промокать кожу одноразовыми бумажными полотенцами, а при использовании тональных средств (например, пудры) отказаться от всяких спонжей и пуховок и пользоваться одноразовыми ватными дисками: для каждой части лица - разный. Подкожный клещ имеет свойства "расползаться" по лицу. Удачи вам)

Падший Ангел
#9

Я все время спасалась компрессами из медицинской ромашкит-снимает воспаления, это меня так еще бабушка спасала в подростковом возрасте, периодически делаю маски с белой глиной. Каждый вечер умываюсь клиненклиа(крем гель от прыщей). Ну и мои любимые ОК(мне их правда по женски прописали). Правда с гормонами у меня все нормально(эндокриноголог чуть наизнанку не вывернул колличеством анализов, почему-то решил что я скрытый диабетик), только один раз сбой был за все время, последствия кормления ребенка грудью.

Падший Ангел
#10

Только вот тональными средствами я не пользуюсь и кометике на лице всегда по минимуму

Nellissa
#11

Я примерно месяцев 10 мазалась дифферином - эффект хороший, но средство это ядреное, требует определенной дисциплины (только вечером по схеме, плюс поддерживать кожу другими средствами). Пользовалась еще далацином (антибиотик), сейчас держу для страховки мазь банеоцин, если намазать локально вскочивший прыщик (за ночь заживет). Еще хорошая локальная лечилка - Exfoliac NC гель, к нему нет привыкания, потому что это не антибиотик. Химический пилинг хорошо действует на мою кожу, вот думаю в ближайшую неделю сделаю. Плюс полный набор Uriage, плюс витамины, плюс правильный образ жизни. ОК пила полгода, выровняла гормональный фон и бросила, пить их постоянно как-то страшновато. После ОК стало чуть хуже в смысле что иногда вскочит что-то,уход сложнее, а с ОК вообще идеальная кожа.

Гость
#12

молочко Видаля

самая лучшая штука от прыщей, имхо

поможет, если это просто прыщи

....
#13

А мне Зинерит помогал (тьфу, тьфу), а щас закончился и с деньгами напряг, а прыщ долбанный на пол лба торчит (, так я взяла настойку прополиса и на ватку и на прыщ и заклеила лейкопластырем на ночь. Утром воспаление ушло, он не болит, земетно "сдулся", вот думаю еще сегодня процедуру повторить чтобы уже добить его ). А вообще читала что прополис - это природный антибитик. А на мелкие прыщички накладываю кусочек хоз. мыла, и на утро подсушивает, а на второй раз вообще убирает бе следа прыщ. Но это если такие мелкие и не болючие.

Марина
#14

Всем привет! Расскажу как боролась с прыщами при помощи аптечной косметики. Может кому то будет полезен мой опыт. Просыпаясь утром я умываюсь Avene Очищающим гелем Клинанс, умываюсь при помощи тканевого спонжа из The Body Shop, этот спонж ОЧЕНЬ помог мне в борьбе с акне, он достаточно жесткий, очищает кожу так, что никакого скраба не надо. Далее если я куда то выхожу, то под пудру наношу дневной крем для жирной кожи от La roche-posay из серии effaclar, очень хороший, легкий крем, который увлажняет и приводит впорядок кожу после жесткого лечения. Приходя домой вечером, я смываю косметику ивновь умываюсь гелем со спонжем и после этого мажусь кремом от акне Exfoliac acnomega 200, потресающий крем, девчонки, он реально ЛЕЧИТ прыщи. Запомните, только комплексный подход поможет Вам с борьбой с прыщами. Если выбираете гель для умывания - то берите лучше гели без мыла, лаурилсульфат натрия, чтобы еще больше не раздрожать проблемную кожу, если выбираете крем, то смотрите состав, исходите из того, что вам больше помогает при борьбе с прыщами - бензоил пероксид (он есть в Базироне,Проактиве) или же кислоты (гликолевая кислота, молочная кислота), они есть во многих аптечных кремах, AHA кислоты в кремах Урьяж,Эксфолиак. Еще важен режим. Нельзя мазаться лечебными кремами время от времени, ими нужно мазаться постоянно, по расписанию, тогда польза обязательно будет.

....
#15

А кто нибудь подскажет, какие есть гели для умывания БЕЗ лаурилсульфат натрия?

Вика
#16

у меня есть периоды улучшения и периоды обострения, причём такие вот чередования постоянно, ничего поделать не могу. когда более менее с лицом, порхаю, когда обсыплет хожу вся подавленная. недавно купила базирон(2 раз) на первых деньках большая часть прыщиков подсохла, а вот недавно кожа так стала сохнуть, что с неё кожа слоями прямо идёт, и немного красноватая и щиплет, когда крем наношу+полезли опять какие-то прыщи, девчонки, что делать? хочу прекратить пользоваться базироном на несколько дней, а потом опять начать, так как знаю, что средство не плохое, в прошлом году тоже помогало

Марина
#17
....

А кто нибудь подскажет, какие есть гели для умывания БЕЗ лаурилсульфат натрия?

Ваш текст

Вот в нем точно нет: http://www.mr.ru/img/photos/superbig/1653.jpg

Авен Клинанс Очищающий Гель

Марина
#18
Вика

у меня есть периоды улучшения и периоды обострения, причём такие вот чередования постоянно, ничего поделать не могу. когда более менее с лицом, порхаю, когда обсыплет хожу вся подавленная. недавно купила базирон(2 раз) на первых деньках большая часть прыщиков подсохла, а вот недавно кожа так стала сохнуть, что с неё кожа слоями прямо идёт, и немного красноватая и щиплет, когда крем наношу+полезли опять какие-то прыщи, девчонки, что делать? хочу прекратить пользоваться базироном на несколько дней, а потом опять начать, так как знаю, что средство не плохое, в прошлом году тоже помогало

Ваш текст

У всех так. Обострение обычно перед менструацией, в такие моменты мало, что помогает. Кожу после Базирона нужно увлажнять НЕ комедонными кремами. Попробуйте La Roche-Posay Effaclar H, мне очень помог от сухости и шелушения, были моменты когда кожа чулком слезала.

леди
#19

Косметология скидка 73%скидка за 600 рублей)) http://www.biglion.ru/moscow/deals/massageiva-73/?utm_campai​gn=PartnerReferral&utm_medium=site&utm_source=p39910​12

:( грустишка
#21

криомассаж, цинковая мазь, примочки димексида разводить 1 к 5 с водой, настойка календулы, дарсонваль, на ночь скинорен

угрей.нет
#22

все ответы на форуме угрей.нет

Гость
#23

Мне 22 года. У меня угрей стало меньше после того, как сдала анализы на гормоны и мне назначили ОК (где-то примерно через 5 месяцев лицо очистилась). До этого никакие наружные средства толком не помогали - ни зинерит, ни куриозин, ни скинорен.

Но ОК не панацея! Кожа все равно осталась жирной, поры расширенные,бывают черные точки и иногда единичные прыщики, особенно в ПМС.

Лечение - постоянно пью витамины А и Е, пивные дрожжи с цинком и селеном. 2-3 раза в неделю делаю глиняные маски с ромашкой, 1 раз в неделю - хорошенько скраблю лицо. Осенью прохожу курс фруктового пилинга. Не пью алкоголь, не курю, стараюсь не есть ничего жирного, острого, вредного.

Если вылез прыщик - ни в коем случае не давлю!!!! Мажу точечно маслом чайного дерева и салицилово-цинковой пастой.

Ну вот, в принципе, все, что я делаю в борьбе с прыщиками. Конечно, кожа не идеальная и никогда такой не будет, потому что жирная, но лицо чистое, прыщей почти нет, забыла, когда в последний раз пользовалась тональником.

София
#24
....

А кто нибудь подскажет, какие есть гели для умывания БЕЗ лаурилсульфат натрия?

Посмотрите этот гель http://goo.gl/hNvA9

София
#25
Alisa_v_chudesah

Я пользовалась зинеритом, у меня кожа начала быть какой то сальной (причем не такой, как при жирной коже, а как то по-другому) и шелушиться...фу....от клерасила вообще прыщи лезут...мне помогал виши норма дерм, но результат не очень, т.е. разница ДО и ПОСЛЕ есть, но не такая, как хотелось бы. Мне нравится комплекс Акненон, у них есть капсулы, для лечение проблемы изнутри, и крем для того, чтобы убрать имеющиеся прыщи снаружи. Вот сейчас (после полугода примерно) использования серии у меня нет проблем с лицом! комплекс я уже не пью, но думаю повторить попозже, а крем и умывалку поменять боюсь, т.к. вдруг что то поять полезет??

Очень хорошая статья о жирной коже http://goo.gl/mNmBD

Аня
#26

Девушки, подскажите про клензит. Это индийский дженерик дифферина. Я тут уже писала, что стала им пользоваться. Радости моей не было предела, так как действительно ситуация стала лучше. Но кожа сильно иссушилась. Иногда даже дотронуться больно. Пользуюсь чуть больше недели: по вечерам в минимальном количестве. Вчера плюнула и не стала "мазюкаться". Хотя в инструкции написано, что стойкий эффект наступает после 3х месяцев использования. Как поступить? Эта сухость кожи √ эффект кратковременный и мне перетерпеть? Или √ перестать использовать?

И еще: пользователи клензита/дифферина √ чем вы с утра мажете кожу? Не те, кто использует комплексное лечение, применяя с утра зинерит или базирон, а те, кто пользуется обычными увлажняющими/питательными кремами? Какими?

Гость
#27

если хочешь натуральный лосьон для умывания то я рекомендую лосьон ЛаВи -

http://ugrei.net.ru/products/cleanser там же кстати полно других средств от прыщей

alisha
#28
Гость

блиин, а у меня ужасная кожа, подкожные мелкие прыщики и на коже, и поры забиты, я прям в шоке, походу клещ, прям плакать хочется и нифига не заживает ещё..... я в печали...

Сделайте болтушку.

На 200 мл. водки (я использую спирт):

5 табл. анальгина

5 табл. левомицетина

5 гр. борной кислоты или 2,5 чайной ложки борного спирта

10 гр. стрептоцида

Все измельчить в порошок!настоять сутки в темном месте, протирать лицо утром и вечером.

Мне помогло:)

Гость
#29

Очень помог крем Diacneal от Avene! Советую, результат просто замечательный, улучшение заметно почти сразу

Lapulia
#30
Аня

Не стесняемся и объединяем свои рецепты в одной ветке)Приветствуется ваш личный опыт:- домашние маски- аптечные препараты- косметические процедуры- диетыБудет здорово, если найдутся продвинутые пользователи таких аптечных безрецептурных (!) препаратов как Скинорен, Зинерит, Дифферин (Клензит), Ретиноевая мазь, Базирон, Куриозин и другие: поделитесь своим опытом.

Ваш текст

Меня Базирон в свое время спас)))) хорошая вещь. 1 неделя и все как рукой сняло)))) но следы он не убирает, а только лечит. и со сладким осторожнее))))

анна Rodan and Fields
#31

Куриозин - хорошая вещь!!!

Есть еще средство Proactiv разработан дерматологами Rodan and Fields. Дорогое относительно куриозина

Их сайт:

https://www.rodanandfields.com/Shop

Недавно они выпустили несколько разных линий косметики, в том числе и для жирной проблемной пористой кожи (акне прыщи). Следующая разработка после Proactiv. Вот эта линия:

https://www.rodanandfields.com/Shop/Unblemish

Там все на англ, но с переводчиком можно понять все.

И цены там тоже есть. Оч хороший результат (проверено на брате и на себе :))

Я себе постоянно заказываю у своей знакомой раз в 3 месяца где-то(она распространяет эту косметику). И она присылает мне посылку с косметикой из Штатов.

Ищу кого-нибудь, кто-бы заинтересовался и стал тоже ее заказывать, и тогда можно разделить затраты на доставку из Америки, на двоих троих (доставка получается на 1500 р. - для одного дороговата).

мой e-mail eanna@list.ru. если кто заинтересуется, пишите

Лила
#32

Я уже писала на другой ветке, отмечусь и тут)) Моя борьба с 16 лет, сейчас мне 27. Было все, косметологи, чистки, жидкий азот, косметика всех видов от масс-маркет до аптечной, плюс куча проф косметики из салонов, зинерит, базирон, метрогил, болтушки. То хуже, то лучше. Но прыщи все равно вылезают, после чисток месяц хорошо, потм еще больше и.т.д. Что я открыла для себя: минимум 2 л воды в день (помогает мне для хорошей работы кишечника), отказ от любых мыльных умывалок, теперь только тоник и молочко, тоник увлажняющий для чувствительной кожи. Плюс днем и вечером увлажняющий крем для чувствительной кожи, весна, лето, осень. Зимой на ночь увлажняющий, на улицу - питательный. Результат - практически полностью пропали подкожники, поры расширены, черные точки, но без прыщей. Нет сыпи, бугорков. Перед месячными иногда возникают, использую болтушку (точечно), плюс компрессы из ромашки на 15 мин или из календулы. Для меня сейчас оптимальное состояние. По мне лучше черные точки чем подкожники. Попробуйте, может кому пригодится

банана
#33

зинерит дал временный эффект.

у меня дисбаланс гормональный был - полгода лечила бьютиконтрацепцией. прошли, иногда появляются - спасает болтушка и маски из глины.

Елена
#34

Девочки, нашла проверенный метод, как похудеть, проверено на себе и подругах! На нашем рынке недавно появилась сода для ванн с имбирем. Всем ведь известно, что в воде люди худеют сами по себе, а здесь специальная сода которая увеличивает этот эффект, да еще и имбирь там. Помимо того, что я похудела так еще и кожа подтянутой стала)

Мы все покупали здесь: http://vk.cc/24nTzo

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема