Гость
Статьи
Элайнеры - возможность …

Элайнеры - возможность исправлять зубы без брекетов?

На woman.ru и некоторых других сайтах очень часто сталкивалась со статьями о элайнерах. Долго не могла понять, что это за система, и как она работает. Благо я умею пользоваться гуглом и нашла много …

198 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Так Прохожий
#108

Да..... Сидят тут одни рекламные Агенты ))) Вы еще, что напишете хваленое )))) в Мире всего 4 компании которые лечат на элайнерах по цифровым технологиям все случаи. в РФ рынке сейчас только Invisalign и AirAlign )) Как говорится хватит народ кормить ерундой. В феврале был всемирный форум по элайнерам и ваших компаний там даже не было))) да и Крупные стоматологии даже не работают вами. Они то беспокоятся за свое имя)))))

Гость 1
#109

Мне вот интересно, почему стоимость элайнеров у российских фирм дороже чем у американцев? С Америкой все ясно, курс доллара вырос и стоимость возрасла, как говорится все логично. Но почему в этот же период выросла цена и у Российских фирм?
Российские фирмы "пластик" у них закупают иди что?

Татьяна
#110

Вчера установили Элайнеры. Подскажите кто их носил, снимать их на всем протяжении лечения так больно или первое время? И еще сухость во рту, что постоянно хочется пить, тоже нормальное явление? И еще кто то пробовал в них что то есть, в некоторых отзывах прочитала что это возможно. Спасибо

М
#111
Татьяна

Вчера установили Элайнеры. Подскажите кто их носил, снимать их на всем протяжении лечения так больно или первое время? И еще сухость во рту, что постоянно хочется пить, тоже нормальное явление? И еще кто то пробовал в них что то есть, в некоторых отзывах прочитала что это возможно. Спасибо

Ношу четвёртый день. Star smile. Первые два дня было больно снимать. Сейчас приноровилась. Немного ощущаю давление на зубы, пока не привыкла.

Мария
#112
Гость 1

Мне вот интересно, почему стоимость элайнеров у российских фирм дороже чем у американцев? С Америкой все ясно, курс доллара вырос и стоимость возрасла, как говорится все логично. Но почему в этот же период выросла цена и у Российских фирм?
Российские фирмы "пластик" у них закупают иди что?

Вопрос риторический. Цены растут на все, в не зависимости от того где, что производят, хоть в Америке, хоть в соседней подворотне.

Маргошик
#113

Наконец-то закончился мой курс по выравниванию мои зубов, начала я в марте 2016 года носить капы фирмы Star Smile, рассчитан курс на 12 месяцев, первое впечатление, как такие обычные накладки могут справиться с такой проблемой как зубы. Их годами правят брекетами. Дня 3 пришлось немного попривыкнуть к ним, но потом все шло по плану. Сейчас я закончила курс и ношу ретейнер для закрепления результата. И хочу вам порекомендовать такой способ. Потому что это очень удобно, и эстетически красиво.

Женя
#114

Мне предстоит исправление прикуса с помощью кап, и я не знаю что лучше выбрать Star Smile или Invisalign (Инвизилайн)? кто носил, в чем разница, цена?

Ларик
#115

Какое спасение эти прозрачные элайнеры, это же прорыв в стоматологии. И не надо мучиться по 2 года с брекетами. Я сама уже относила 9 кап, но у меня легкий случай, как говорил мой стоматолог. И я довольна результатом. Носила, я элайнеры фирмы стар смайл, очень их рекомендую.

Женя
#116

[quote="Ларик"/quote]
Спасибо! Последнее время не часто хорошие отзывы услышишь про элайнеры! А где ставили?

Гость 1
#117
М

Ношу четвёртый день. Star smile. Первые два дня было больно снимать. Сейчас приноровилась. Немного ощущаю давление на зубы, пока не привыкла.

Ношу элайнеры уже 1 год 6 мес и на протяжении всего лечения, как только одеваю новую каппу первые 3-4 дня зубы очень болят, порой даже пью обезболивающие, потом легче. К концу второй недели каппы снимаются легко, болевых ощущений уже нет, но это при условии , что снимаете их не на долго.

Гость 1
#118

Продолжу свой отзыв об элайнерах Ортоснэп. Как писала ранее всего их должно быть 45, сейчас я ношу 29 каппу. Какие проблемы возникли на этот раз. В этот раз с верхними все в порядке. А вот с нижними опять приключилась не понятная история. Примерно до 25 каппы между нижними зубами, те что по центру, была заметная щель -миллиметра два. А начиная с 25 каппы щель начала уменьшаться, но рано я радовалась, потому что щель закрылась, а с каждой новой каппой зубы продолжали двигаться навстречу друг другу. В итоге нижние зубы которые почти выравнялись - скучились. Причём если смотреть на элайнер, то на нем ровные зубы, а по факту скучились. Теперь о том, почему это произошло. Произошло это потому что на последних каппах мои два передних нижних зуба на элайнерах сделали меньше. Если измерять, то на элайнер ширина одного зуба 5 мм, а если измерить сам зуб, то его ширина 6,5 мм. Вот собственно поэтому на элайнерах все ровненько, а в реальности зубки сбились в кучу.
По итогам консультаций, для заказа следующей партии элайнер , я доношу 10 каппу (29 каппа) и только после этого слепки будут сняты и отправлены на изготовление новой партии.

Выше девушка писала ответ на моё сообщение о том, что при предыдущей носке, мои каппы не садились ровно, мол а что вы хотели , это же не шапка невидимка. Так вот поясню ещё раз в чем была причина. Каппы не садились на зубы, это все равно что надеть их на половину и ходить. Я считаю , что и в прошлый раз это была ошибка тех, кто изготавливал каппы, т.к. каппы были сделаны таким образом, что передняя линия зубов ими была просто опущена, поэтому каппы и не садились, они просто не дотягивались до зубов. Поэтому и садились не полностью образовывая зазор.
Если кому то интересно , можете написать мне свою электронную почту, могу скинуть фотографии, которые я делаю на протяжении всего лечения.

Женя
#119

Изучив достаточно информации: форумы, статьи и т.д. я все-таки больше склоняюсь к инвизилайну, у них четко план лечения и кол-во кап известно с самого начала и, если какая-то капа не подойдет, они ее заменяют и перерасчитывают челюсть по новой? но изначальная цена не меняется. https://invisaligncenter.ru/

Денис Матвеев
#120

Всем привет! Это мой первый отзыв,не судите строго. Итак, речь пойдёт об элайнерах, конкретно старсмайл.

Мои зубы , мягко говоря, далеки до идеала были всегда, резцы назад , клыки вперёд. Но за многие годы я научилась улыбаться губами, прятать зубки при разговоре. Конечно, я задумывалась о брекетах, но мне всегда что то мешало, отсутсвие денег,потом беременность. И конечно пугал срок их ношениях , мне обещали два года как минимум. И вот мне 30 и я узнала о существовании элайнеров. Перелопатив интернет, я нашла мало отзывов об этом лечении,но много клиник его предлагавших. Взвесив все за и против я обратилась к ортодонту и ,о чудо, оказалось это лечение мне подойдёт. Бегом сделала санацию зубов, вырвала ретинированную восьмерку и побежала делать слепки и снимки. Все моё лечение займёт 8,5 месяцев для верхней челюсти и 11 для нижней, так обещают в лаборатории старсмайл. На 14 моих зубов мой замечательный доктор приклеил аттачменты, это такие крючочки из композитного материала для усиления давления на зубы ,и 4 месяца я надела свою первую пару кап.

Что могу сказать. Во-первых я довольна. Во-вторых довольна как слон. К ним очень быстро привыкаешь. Да, надо чистить зубы после каждой еды, но это непередаваемое ощущения всегда чистой полости рта, проблема только организовать этот процесс. Мои зубы кофемана-курильщика стали конкретно белее, что не может не радовать. Дефект речи был первые два дня незначительный. С болью от движения зубов, думаю, очень индивидуально, я их чувствую первые три дня с новой капой, но незначительно, обезболивать нет необходимости. Сейчас 7-ая капа результат значительный, я стала чаще улыбаться несмотря на капу. Да, если по чесно у капу видно, не всем, но у кого привычка смотреть в рот точно заметят.
НО ЛУЧШЕ ЛЕЧИТЬ У СТОМАТОЛОГОВ

#121

Неправильный привкус – это проблема, которая встречается у многих людей. Однако, процедуры по коррекции прикуса достаточно неприятные, поэтому многие на них не решаются.
На сегодняшний в арсенале стоматологов имеются средства, которые могут устранить нарушения прикуса без хирургического вмешательства. К одним из них относятся элайнеры OrthoSnap. Эти изделия позволяют быстро восстановить анатомически правильную форму зубов за короткий период.
http://www.odont.ru

Роза
#122

У меня диастема, как выросли коренные зубы, так и эта щель не давала мне покоя, и я обратилась, к ортодонту он порекомендовал, носить капы как он сказал, случай не сложный элайнеры старсмайл хорошо поставят зубы на свои места. Относила я их 9 месяцев 18 кап. И результат потрясающий, я очень довольна ровными зубами.

Светлана
#123

Я тоже осталась довольна Элайнерами Star Smile, мне коллега их посоветовала, потому что я хотела прикус исправить, но брекеты это точно не моё, должность у меня не а, что бы с железяками во рту разгуливать. А вот элайнеры оказались очень удобными, огромный плюс, что прозрачные они и не бросаются в глаза.

Софья
#124

Позавидуешь тут прямо. За год зубы исправились. В сентябре будет 6 лет. Жуткие боли с каждой новой капой. Результат все хуже. Лицо испортилось жутко. На все вопросы один ответ: ничего не знаем, идет процесс лечения, америкосы лучше знают. Думаю все-таки уйти на брекеты, но перед этим нужно посудиться и хоть какой-то моральный вред возместить

Галина
#125

Пост №118, скиньте мне,пожалуйста, мне очень интересно..
У меня сейчас брекеты, второй месяц, но думаю,что буду снимать.. теперь изучаю вопрос элайнеров.
pruddo@mail.ru

Юлия
#126

Мне устанавливали Элайнеры Star Smile, я довольна, прикус стал такой, как я и хотела. Во время ношения они не натирают и не повреждают слизистую. Да и какой плюс, что они прозрачные, а то я бы лично стеснялась с брекетами ходить-взрослая девочка и с такими железками на зубах, а в вечернем платье так вообще странно смотрятся они. Элайнеры перед едой можно снять, так что пищу употреблять любую можно и не заморачиваться по этому поводу, для чистки зубов я их тоже,конечно,снимала. Носила их меньше года, время пролете быстро))

Настя
#127

Мне устанавливали элайнеры Элайнеры Star Smile, довольна ими прям очень, прикус исправили отлично, я давно мечтала об этом. После снятия ничего назад не вернулось, прикус всё такой же правильный. Для меня очень важно хорошо выглядеть и поэтому брекеты я не ставила, уж очень они не красят, я бы не смогла в них на работе появиться. Аэлайнеры эти прозрачные, на зубах их практически не заметно, что меня и порадовало. В процессе и другие плюсы показались-их можно снять и нормально поесть и зубы почистить, просто я знаю, что с брекетами гигиена рта затруднительна, у многих потом кариес появляется,а тут никаких проблем. И есть всё что хочется можно-капы то сняты в этот момент. А сейчас там на сайте ещё и двадцать пять тысяч скидку дают, совсем красота.

Олеся
#128

Настя,я тоже носила капы Стар Смайл,мой врач сказал, что лучше капы-они современней и не видно на зубах их и помогают быстрей брекетов, а стоят практически так же, так что не смысла с брекетами мучиться. Что хорошо-капы устанавливают с помощью уникального программного обеспечивания, так что результаты точные, а вот как установят брекеты зависит от врача только, допустит или нет от неточности при установке. Я снимала их перед едой и чисткой зубов, поэтому кариеса не возникло, для хранения дают специальный контейнер, слизистую рта они тоже не травмируют, ведь капы из гладкого материала и без острых краёв.

Мария
#129

Девушки, подскажите, кто в Москве ставил ортоснэп — есть хорошие врачи с приемлемыми ценами и/или хорошими условиями рассрочки? Можно и из ближайшего подмосковья, мытищ, например. На сегодняшний момент максимум, что нашла — 270т.р. (сложные случаи >14 капп) с рассрочкой на 4-5 месяцев. За эту сумму и на более длительной рассрочке можно инвизилайн поставить, а ведь ортоснэп по логике должен быть дешевле инвизилайна. Подозрение, что я просто нормальных клиник по ортоснэпу не нахожу, а инвизилайна сейчас везде так много, так популярно...

Мария
#130
Наталья

Напишу свой подробный отзыв о лечении на прозрачных элайнерах Ортоснеп. У меня снизу была довольно большая скученность, смешение центральной линии влево на 3 мм, и сверху тоже зубы были под не правильным наклоном. Всегда мечтала о ровных зубах, но брекеты точно бы не поставила. Узнала про элайнеры, так как система стоит не малых денег начала изучать все более подробно, все системы которые представлены на российском рынке, и что я поняла спустя месяц поисков, что есть две технологии производства элайнеров, это 3-д печать и ортоснеп. В ортоснеп леченое делает врач и учитывает особенности твоего прикуса, а все остальные элайнеры делает компьютерная программа. Начитавшись отзывов про 3-д смайл, инвизилайн, что зубы то ровные, но в прикусе не сложить, люди ночью спать не могут, болт в челюсти, в общем решилась на ортоснеп, ну и цена была дешевле чем у конкурентов. Хотя я для себя в этой системе нашла только плюсы. Как все было, пришла к врачу, сняли слепки, я заплатила, сказали ждать, через три неделе меня вызвал доктор на приём и сказал, что получил мои капы из Америки. Когда одела первую капу было очень не приятно, как будто мешалось, немного шипилявила, но все это прошло за первые два дня. Зубы ныли, тянули, но это при любом ортодонтическом лечении, моё лечение заняло 1 год и два месяца, результатом и качеством системы я довольна и могу её рекомендовать.
Плюсы и минусы:
Болевые ощущения которые могут возникать в течении всего периода лечения, самоконтроль (порой это сделать тяжело) ну и больше минусов я не увидела.
А вот плюсов было много
Во первых их не видно
Во вторых комфортно
Мне было очень удобно, что я могла их снимать и одевать сама и когда мне было нужно, праздники, свиданки, я ходила без них. В общем я счастлива и довольна быстрым результатом, и могу рекомендовать Ортоснеп как самую эффективную систему на сегодняшний день из всех представленных на рынке. :)

Подскажите, в какой клинике и за сколько ставили?

Диана
#131
Софья

Я ношу элайнеры уже 5(!!!) лет. Зубы выровнились, но прикуууус. Что-то американцы постоянно делают с челюстями, что лицо вытягивается и проваливаются щеки. Причем когда уже собирались шинировать, прислали какой-то новый кейс на смыкание зубов и провалы стали совсем ужасные. Я пошла к ортам выяснять в чем проблема, сняли слепки, отправили. Ждала уже "обычные" 3 месяца. Надели с большим трудом и после недели носки ощущаю, что теперь начала сильно проваливаться правая щека. Рот из-за неправильного опять перестал закрываться, все время напряжение лица. Я теперь вообще не знаю к кому идти, причем по требованию ортов удалила 4 здоровых "четверки", чтобы была идеальная улыбка. Так что кому исправлять прикус, не тратьте зря денег, ставьте брекеты. Эта виртуальная система вообще непонятно что моделирует. Я уже подумываю обратиться в суд, за постоянные физические и моральные страдания. Говорить в капе нормально невозможно, снимается с огромным трудом, из-за постоянного давления на зубы портится эмаль. Мне уже почти 40 и всю сознательную жизнь я исправляю зубы...

Я ношу 4 й год ... изначально пришла на брэкеты, но уговорили на элайнеры ... итого -предлагают все же брекеты тк не все идёт по "плану" и уже 2 раза перезаказывали.... наверное все же зависит от индивидуальности каждого .

Гость
#132

Ношу Air Align 2,5 года. Устала. Перезаказывали уже, но что-то не так опять смоделировали. Зубы кривые. Сейчас опять перезаказывать. Брекеты уже не потяну морально.

Maria
#133

[.
Если кому то интересно , можете написать мне свою электронную почту, могу скинуть фотографии, которые я делаю на протяжении всего лечения.[/quote]

нина
#134
Диана

Я ношу 4 й год ... изначально пришла на брэкеты, но уговорили на элайнеры ... итого -предлагают все же брекеты тк не все идёт по "плану" и уже 2 раза перезаказывали.... наверное все же зависит от индивидуальности каждого .

5лет?!!! что так много?

Оля
#135

Плюсую элайнеры! Брекеты поставить мне не удалось, тк эмаль очень тонкая, а исправлять прикус очень нужно было. Родители отвели меня в [url=https://invisaligncenter.ru/] клинику [/url]. Элайнеры ношу уже пол года результат на лицо) На зубах незаметны, улыбаюсь и больше не зажимаюсь.

Инна
#136

Вот тут писали про элайнеры StarSmile, у меня они как раз стояли. Я осталась довольна. Срок ношения зависит от сложности случая, обычно от трёх до пятнадцати месяцев, у меня ушло чуть меньше года, прикус стал правильный, я прям довольна. Их и правда на зубах не заметно, я когда их установила, муж даже не сразу поверил, думал, что разыгрываю его, сказал, что боялся, что я буду смешно выглядеть, а оказывается,что внешность никак не изменилась. При изготовления применяют современное оборудование, мне понравилось, что перед тем, как элайнеры изготовить, в лаборатории моделируют 3Д модель того, как будет выглядеть прикус после ношения элайнеров-так что результат известен на берегу ещё.

Алена
#137
Денис Матвеев

Всем привет! Это мой первый отзыв,не судите строго. Итак, речь пойдёт об элайнерах, конкретно старсмайл.
Мои зубы , мягко говоря, далеки до идеала были всегда, резцы назад , клыки вперёд. Но за многие годы я научилась улыбаться губами, прятать зубки при разговоре. Конечно, я задумывалась о брекетах, но мне всегда что то мешало, отсутсвие денег,потом беременность. И конечно пугал срок их ношениях , мне обещали два года как минимум. И вот мне 30 и я узнала о существовании элайнеров. Перелопатив интернет, я нашла мало отзывов об этом лечении,но много клиник его предлагавших. Взвесив все за и против я обратилась к ортодонту и ,о чудо, оказалось это лечение мне подойдёт. Бегом сделала санацию зубов, вырвала ретинированную восьмерку и побежала делать слепки и снимки. Все моё лечение займёт 8,5 месяцев для верхней челюсти и 11 для нижней, так обещают в лаборатории старсмайл. На 14 моих зубов мой замечательный доктор приклеил аттачменты, это такие крючочки из композитного материала для усиления давления на зубы ,и 4 месяца я надела свою первую пару кап.
Что могу сказать. Во-первых я довольна. Во-вторых довольна как слон. К ним очень быстро привыкаешь. Да, надо чистить зубы после каждой еды, но это непередаваемое ощущения всегда чистой полости рта, проблема только организовать этот процесс. Мои зубы кофемана-курильщика стали конкретно белее, что не может не радовать. Дефект речи был первые два дня незначительный. С болью от движения зубов, думаю, очень индивидуально, я их чувствую первые три дня с новой капой, но незначительно, обезболивать нет необходимости. Сейчас 7-ая капа результат значительный, я стала чаще улыбаться несмотря на капу. Да, если по чесно у капу видно, не всем, но у кого привычка смотреть в рот точно заметят.
НО ЛУЧШЕ ЛЕЧИТЬ У СТОМАТОЛОГОВ

Прочитала Ваш отзыв из-за первых , вдохновляющих меня, слов! Вы не могли бы мне прислать фото " до", чтобы я понимала до конца, есть ли у меня шансы на элайнеры...

#138

Хожу с элайнерами 8 месяцев, полет нормальный... ставила у врача ортодонта Лана Тарба https://stolica-orto.ru, очень всем рекомендую, первоклассный специалист.

Ксения
#139
Гость 1

Продолжу свой отзыв об элайнерах Ортоснэп. Как писала ранее всего их должно быть 45, сейчас я ношу 29 каппу. Какие проблемы возникли на этот раз. В этот раз с верхними все в порядке. А вот с нижними опять приключилась не понятная история. Примерно до 25 каппы между нижними зубами, те что по центру, была заметная щель -миллиметра два. А начиная с 25 каппы щель начала уменьшаться, но рано я радовалась, потому что щель закрылась, а с каждой новой каппой зубы продолжали двигаться навстречу друг другу. В итоге нижние зубы которые почти выравнялись - скучились. Причём если смотреть на элайнер, то на нем ровные зубы, а по факту скучились. Теперь о том, почему это произошло. Произошло это потому что на последних каппах мои два передних нижних зуба на элайнерах сделали меньше. Если измерять, то на элайнер ширина одного зуба 5 мм, а если измерить сам зуб, то его ширина 6,5 мм. Вот собственно поэтому на элайнерах все ровненько, а в реальности зубки сбились в кучу.
По итогам консультаций, для заказа следующей партии элайнер , я доношу 10 каппу (29 каппа) и только после этого слепки будут сняты и отправлены на изготовление новой партии.
Выше девушка писала ответ на моё сообщение о том, что при предыдущей носке, мои каппы не садились ровно, мол а что вы хотели , это же не шапка невидимка. Так вот поясню ещё раз в чем была причина. Каппы не садились на зубы, это все равно что надеть их на половину и ходить. Я считаю , что и в прошлый раз это была ошибка тех, кто изготавливал каппы, т.к. каппы были сделаны таким образом, что передняя линия зубов ими была просто опущена, поэтому каппы и не садились, они просто не дотягивались до зубов. Поэтому и садились не полностью образовывая зазор.
Если кому то интересно , можете написать мне свою электронную почту, могу скинуть фотографии, которые я делаю на протяжении всего лечения.

Пришлите пожалуйста свои фото ! klepa127@mail.ru

Гость
#140

Продолжаю отзыв про лечение на ортоснэп.
Мое лечение началось еще в августе 2015 года. На сегодняшний день имею следующую ситуацию.
Я относила 40 капп, и 21 сентября 2017 были снят слепки для следующей партии каппы. Новые каппы пришли в мой город 18 декабря. Итого прошло почти 3 месяца.
Проблемы которые возникли ранее - на 25 каппе началось скучивание нижних зубов (2 передних резца), доносив до 30 каппы зубы скучились окончательно, да так, что они даже ушли немного вниз. Следующая партия капп, с 31 по 40, начали решать эту проблему, но так и не решили, 2 нижних резца так и остались друг на дружке. Интересно получается да??? Скучили мне зубы за 5 капп ( с 25 по 30 каппу), а обратно вернуть и за 10 капп не могут!!! Прям таки удивительно!
В новой партии капп ( это уже с 41-50), на нижние передние резцы уставлены активаторы, что вполне ожидаемо, учитывая, что зубы из-за скучивания ушли вниз и находятся сейчас под наклоном, а активаторы как раз таки вытянут мне их верх, и они станут вровень с остальными зубками, казалось бы, так подсказывает логика, но по факту осмотрев 50 каппу, я вижу что скученность все равно есть и на первый взгляд такая же как и сейчас!!
Осмотр 50 каппы показал, что к сожалению зубы на ней все такие же как и на 41 каппе - кривые, пичем не отличаются ( по крайней мере передние, поскольку этот вопрос волнует больше всего), остается думать, что лечение с 41 по 50 каппу направлено на движение других зубов (не передних верхних и нижних).

Софья
#141
Татьяна

Вчера установили Элайнеры. Подскажите кто их носил, снимать их на всем протяжении лечения так больно или первое время? И еще сухость во рту, что постоянно хочется пить, тоже нормальное явление? И еще кто то пробовал в них что то есть, в некоторых отзывах прочитала что это возможно. Спасибо

Софья
#142

Татьяна, здравствуйте!
Расскажите пожалуйста как у вас дела с элайнерами? Как прошло или проходит лечение? Тоже планирую ставить, поделитесь пожалуйста вашим опытом.
Заранее благодарю!

#143

А мне вот еврокаппы посоветовали установить http://eurokappa.ru/ говорили что лучше брекетов и практически незаметны и знаете так и есть. Дискомфорта нет, еда нигде не застревает и смотрится красиво, я в восторге)

Алина
#144

Хожу 6-й день с элайнером . Слюни текут рекой , натирает то щеку , то язык . Успокаивает одно - что это все на полгода . На смоделированной модели результат будет шикарный , не знаю , как там будет на самом деле. Элайнеры не видно из далека , но если присматриваться то видно ( особенно приклеенные штуки , которые толкают зуб ). Дикция особо у меня не нарушена. Больно первые 2 дня , и то , не больно , а больше тянущее ощущение . Для меня не вновь такие ощущения, было и побольнее . Ровняю зубы второй раз в жизни , после подросткового выравнивания случился рецидив , пошёл регресс. А все потому , что не послушала рекомендации доктора носить пластину каждую ночь для закрепления результата. Увидела ровные зубы , обрадовалась , пару месяцев поспала в пластине , потом ее посеяла и обо всем забыла. А зубы потихоньку снова встали на свои кривые места . Так что , теперь , после выравнивания буду спать с капой каждую ночь .

Гость
#145

[quote="Софья" message_id="57683523"]Я ношу элайнеры уже 5(!!!) лет. Зубы выровнились, но прикуууус. Что-то американцы постоянно делают с челюстями, что лицо вытягивается и проваливаются щеки. Причем когда уже собирались шинировать, прислали какой-то новый кейс на смыкание зубов и провалы стали совсем ужасные. Я пошла к ортам выяснять в чем проблема, сняли слепки, отправили. Ждала уже "обычные" 3 месяца. Надели с большим трудом и после недели носки ощущаю, что теперь начала сильно проваливаться правая щека. Рот из-за неправильного опять перестал закрываться, все время напряжение лица. Я теперь вообще не знаю к кому идти, причем по требованию ортов удалила 4 здоровых "четверки", чтобы была идеальная улыбка. Так что кому исправлять прикус, не тратьте зря денег, ставьте брекеты. Эта виртуальная система вообще непонятно что моделирует. Я уже подумываю обратиться в суд, за постоянные физические и моральные страдания. Говорить в капе нормально невозможно, снимается с огромным трудом, из-за постоянного давления на зубы портится эмаль. Мне уже почти 40 и всю сознательную жизнь я исправляю зубы...[
Какой ужас . 5 лет мучений и такой результат . Я сейчас выравниваю зубы элайнерами , стар смайл . Мне спрогнозировали 7.5 мес . Неудобно было поначалу , сейчас привыкла . Зубы двигаются . Заметно . Цены кусаются , очень . Производство в России , ждать недолго . Долго решалась . Но как мне сказала врач , носить каппу на ночь придётся пожизненно . Иначе зубы снова разбегутся . РодилсЯ хромой , помрешь хромой .

#146

Подскажи, пжл, скрученные более 90 градусов зубки исправлял кто-нибудь элайнерами? Очень не хочется брекеты..

Гость
#147

Я уже отписывалась здесь почти год назад.Короче скоро 3,5года как я хожу в элайнерах. За это время уже три раза перезаказывали, но зубы далеки от идеала. О чем хотела написать - испортила желудок и в почках камни, потому что далеко не всегда есть возможность нормально поесть и попить, чтобы чистыми руками снять "зубы", а потом их одеть. Никаких перекусов, мороженого и колы в жару. Морально издергалась и впала в депрессию. Решения проблемы пока не вижу, ортодонт предлагает закрыть неровности винирами. А зачем тогда нужны были эти года? Я их просто потеряла, я считаю. Снять их - означает потерять те незначительные успехи, которые с таким трудом были достигнуты, ну и денег 200 тыщ в трубу улетело.

Саша
#148

Подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался. Ношу брекеты 1 год и 3 месяца, ситуация с зубами не была очень уж ужасной, но где-то около 9 месяцев мы с моим врачом пытаемся поставить на место передний большой зуб и 2 резец, никак не можем уловить эти миллиметры. Консультировалась у другого врача - сказали что эти миллиметры очень сложно уловить. На носу свадьба, надеялась как раз к этому сроку снять брекеты, но дело не движется. Сейчас мой врач предлагает мне долечиться поставив элайнеры, якобы шансов больше уловить эти миллиметры и поставить зубы на место. Теперь интересует цена, сколько это может стоить? есть ли смысл или стоит дальше пытаться закончить лечение на брекетах?

Ирина
#150

Поставила капы 2 недели назад, доктор одела их с большим трудом, но через пару дней их уже можно было снимать не сложно, первые сутки их не снимала, даже почистить зубы, сидели , как влитые , хотела снять их , не получилось, со слезами на злазах и поломанными ногтями оставила их на сутки, прошли 2 недели , снимались легко, ничего не беспокоило, нужно ставить номер 2, нижние поставила помучившись мин 40, а верх так и не смогла, не одеваются и все , часа 2 пробовала, буду завтра утром пробовать или поеду к врачу, чтобы одела , если сама не смогу.сложно одеваются первые пару дней, если бы одевались легче, проблем бы вообще не было

Гость
#151
Аня

Не знаю на счет кап, но вот брекеты точно не исправят прикус. Наверное капы тоже. Я с такими же как у вас "зубы немного вперед" проходила 3,5 года в брекетах, в итоге прикус теперь вообще не смыкается, еще и неутешительный диагноз парадонтоз, на передних зубах костная ткань рассосалась полностью, похоже что теперь надо копить на имплантацию. Сейчас перечитала все что можно, и пришла к выводу что во взрослом возрасте прикус возможно исправить только хирургически, и то есть шанс что потом рот не будет отрываться или язык не помещаться во рту. Не верьте ортодонтам, которые обещают Вам исправить прикус, это не правда. Они на моем здоровье заработали денег, обманув меня, зная что это невозможно. А сейчас изучая все наши с ними договора, я вижу что цель лечение - вывранивание зубов, а не исправление прикуса. Вот так бывает. А лечилась я в хорошей не дешевой клинике.

Анна скажите пожалуйста , а причины рассасывания кост. ткани на передних зубах вам не сказали. У меня сейчас ее неочень много на передних зубах(т.е. оголение уже есть на передних зубах), некоторые ортодонты отказываются ставить мне брекеты, говоря что может быть хуже ситуация после ношения брекеты системы,ссылаясь на оголение, а другие ортодонты, говорят что это оголение из за неправильного прикуса и нужно исправлять. Я в замешательстве....(

Гость
#152
Алина

Хожу 6-й день с элайнером . Слюни текут рекой , натирает то щеку , то язык . Успокаивает одно - что это все на полгода . На смоделированной модели результат будет шикарный , не знаю , как там будет на самом деле. Элайнеры не видно из далека , но если присматриваться то видно ( особенно приклеенные штуки , которые толкают зуб ). Дикция особо у меня не нарушена. Больно первые 2 дня , и то , не больно , а больше тянущее ощущение . Для меня не вновь такие ощущения, было и побольнее . Ровняю зубы второй раз в жизни , после подросткового выравнивания случился рецидив , пошёл регресс. А все потому , что не послушала рекомендации доктора носить пластину каждую ночь для закрепления результата. Увидела ровные зубы , обрадовалась , пару месяцев поспала в пластине , потом ее посеяла и обо всем забыла. А зубы потихоньку снова встали на свои кривые места . Так что , теперь , после выравнивания буду спать с капой каждую ночь .

Такая же ситуация, скиньте пожалуйста хорошие клиники и специалистов, кто реально доволен

Татьяна Витязева
#153
Ирина

Поставила капы 2 недели назад, доктор одела их с большим трудом, но через пару дней их уже можно было снимать не сложно, первые сутки их не снимала, даже почистить зубы, сидели , как влитые , хотела снять их , не получилось, со слезами на злазах и поломанными ногтями оставила их на сутки, прошли 2 недели , снимались легко, ничего не беспокоило, нужно ставить номер 2, нижние поставила помучившись мин 40, а верх так и не смогла, не одеваются и все , часа 2 пробовала, буду завтра утром пробовать или поеду к врачу, чтобы одела , если сама не смогу.сложно одеваются первые пару дней, если бы одевались легче, проблем бы вообще не было

Я также как и Ирина с середины июня выравниваю свои зубы каппами. Единственно, у меня не имеется каких-либо проблем со снятием и надеванием капп. Мой лечащий ортодонт быстро научил меня снимать и одевать мои каппы, привыкла к ним очень быстро, снимаю только перед едой и чисткой зубов, все супер, легко и комфортно. Лечение прохожу в ортодонтической компании "Eurokappa", все более чем устраивает.

Полина Viardo
#155
Саша

Подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался. Ношу брекеты 1 год и 3 месяца, ситуация с зубами не была очень уж ужасной, но где-то около 9 месяцев мы с моим врачом пытаемся поставить на место передний большой зуб и 2 резец, никак не можем уловить эти миллиметры. Консультировалась у другого врача - сказали что эти миллиметры очень сложно уловить. На носу свадьба, надеялась как раз к этому сроку снять брекеты, но дело не движется. Сейчас мой врач предлагает мне долечиться поставив элайнеры, якобы шансов больше уловить эти миллиметры и поставить зубы на место. Теперь интересует цена, сколько это может стоить? есть ли смысл или стоит дальше пытаться закончить лечение на брекетах?

Добрый день, Саша! В сложившейся ситуации, хочу порекомендовать вам как можно скорее обратиться в московскую клинику Eurokappa. Еврокаппы настолько прозрачные, что они будут практически не заметны на ваших зубах, поэтому их можно будет спокойно надеть даже в день предстоящей свадьбы. Хотя лечение еврокаппами продвигается куда более быстрыми темпами, чем брекетами, поэтому вполне возможно, что ко дню предстоящей свадьбы ваши зубы станут ровными. Тем более, Ваш лечащий врач-ортодонт в самом начале лечения назовет точные сроки его завершения, звучит немного фантастически, но это так, проверенно на собственном опыте успешного лечения в Еврокаппа.

Екатерина LT
#156
Гость

Такая же ситуация, скиньте пожалуйста хорошие клиники и специалистов, кто реально доволен

Алина, здравствуйте! Советую обратиться в клинику Eurokappa. Я проходила там курс лечения и осталась довольна результатом. Дело в том, что мои еврокаппы были изготовлены непосредственно в клинике, по точной модели моих зубов, поэтому никаких сложностей с привыканием, а уж тем более чувства дискомфорта у меня не возникало. Кроме того, материал из которого сделаны еврокаппы, настолько мягкий, что практически не ощущается во рту. Что касется специалистов-ортодонтов, то в Еврокаппа они все дипломированные, с солидным опытом работы. Я теперь всем знакомым советую.

Ольга
#157

Здравствуйте, я 5 лет носила лингвальную брекет систему, инкогнито. К сожалению у меня оказался не очень профессиональный ортодонт и она затянула лечение, и эстетики улыбки так и не добилась. Мне сняли брекет систему с тем чтобы в другой клинике поставить новую бс. Но тк я 5 лет проходила лечение, то у меня начали разрушаться корни и мне предложили поставить элайнеры. Элайнеры я одевала один день и увидела давление на те зубы, которые мне исправлять не хотелось бы, по ощущениям это жутко не удобно, ужасная дикция, и не понятный результат. Я решила их не носить, и дождаться когда остановится разрушение корней и буду ставить опять брекет систему.

Гость
#158

Внесу свои 5 копеек.... У меня кривушки-зубки, сверху вторые зубы повернуты и выдвинуты вперед, а внизу кучность передних зубов. Поскольку мне 37, носить брекеты как-то не сильно хочется, тем более что постоянно общаюсь с заказчиками. Думала установить невидимые с внутренней стороны, но они по цене как космос, я их не потяну. Остановилась на элайнерах фирмы Старсмайл. Сняли слепки, показали видео, оказалось мне нужно 42 капы на верхнюю челюсть и 21 на нижнюю, и все лечение обойдет около 200к. Офигеть конечно, но лучше, чем брекеты почти за те же деньги ( чуть дешевле). Что хочу сказать, то что снимать и одевать их не больно - полная чушь. Мне замочки приклеили почти на каждый зуб, и в результате ,чтобы снять капу, я первые 3 дня чуть ли не орала от боли, и от того , что не могу их снять. Возможно у кого более ровные зубы и замки не каждом зубе, легко снимаются и не доставляют такой дискомфорт, а мне реально было больно. Сейчас прошло 6 дней после одевания первой пары кап, боли при носке нет, и снимаются они более менее легко, видимо расшатались. Но я так думаю, что каждая последующая пара кап в первое время будет вызывать такие же ощущения( приятного мало на ближайшие почти 2 года. И лишний раз снимать на прием пищи их не сильно хочется в первое время, да и лишний перекус не позволишь.

Гость
#159
Дарина

Плюсую за эти капы или элайнеры правильнее, замечательное изобретение человечества, ношу элайнеры VSD уже около года, нравится что не бросаются в глаза, как брекеты, так как абсолютно прозрачны, и чисто эстетически мне намного лучше с ними. А результат выравнивания зубов, меня очень впечатлил, не думала что мои верхние зубы можно будет таким образом поставить на место, думал что только хирургическим путем, но все обошлось элайнерами.

Добрый день!
А подскажите, пожалуйста, в какую клинику Вы обращались и сколько это стоило примерно?