Гость
Статьи
После брекетов зубы …

После брекетов зубы разной длины

Здравствуйте, дорогие форумчане. Ношу брекеты 7 месяцев, ставила из-за того, что все 4 последних зубы были кривые. Ортодонт напугала что если не лечить, то с суставом будут огромные проблемы в будущем. До лечения не было никаких эстетических дефектов, передние зубы были ровные, совсем не жаловалась. Дело в том, что в сентябре я улетаю в другую страну и возможности сменить ортонодта практически нет. Мой ортодонт очень старалась успеть, 2 минивинта поставили для того, чтобы быстрее пошел прогресс, хотя это было необязательно (она сказала: "Пустяковое дело, можно было бы обойтись без низ спокойно, но вот времени в обрез"). Вот недавно заметила, что мои передние зубы стали разной длины. Я сказала своему орту, она сказала что раньше надо было говорить и что мы не успеем. На душе паршиво. Разница пару миллиметров, но всё равно причиняет психологический дискомфорт, ведь до этого было всё ровно. К тому же, ведь разная длина зубов исправляется именно ношением БС!

Пожалуйста, подскажите советом что мне делать... #брекеты #стоматология

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Женя
#1

Автор, у меня была ситуация. Клыки от природы разной длины, разница небольшая, но имелась. После брекетов ортодонт немного нарастила зуб. Незаметно, все хорошо

Женя
#2

А вообще тут надо с врачом решать. Разные способы «вытягивания» есть. Мой Вам совет, автор, в таком серьёзном деле спешка ни к чему

Гость
#3

Не понятно, зачем вы ставили брекеты. Их нужно ставить, если очень серьёзные проблемы с зубами или челюстью. Вот и результат: там, где не было никаких проблем они появились...Не поддавайтесь следующий раз на всякие запугивания, особенно от стоматологов, рукожопых рвачей. Они такого нарассказывают, что...Знаю на собственном опыте, и много лет уже жалею, что разрешила им влезть в свои передние зубы. Мой личный горький результат - минус три зуба ( два из них передние) из-за вмешательства этих лживых падлюк ((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катерина
#4

У вас сильно заметно? Мешает при жевании? У меня была подобная ситуация, из-за того, что прикус перекрестный был, пара верхних зубов стирались быстрее. Как сняли брекеты, было ощущение во время улыбки, что разная длина. Брекеты ставила Кузьменко Ирина. Сейчас я решила пойти дальше на ортопедическое восстановление зубов винирами. Поставлю на зону улыбки только, чтобы эту разницу скрыть. Все делаю в клинике доктора Лемберга в Москве.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: