Гость
Статьи
Как вырвать зуб и не …

Как вырвать зуб и не оказаться в психушке

такая ситуация… 3 месяца назад ортодонт сказал что нужно удалить все 4 зуба мудрости в течение 2 месяцев… как вы понимаете, прошло уже капец сколько, а ноги моей у зубного еще не было. я сразу поняла что будет треш, и поэтому… ПОСМОТРЕЛА как их вырывают. нет. ну нет. ну пожалуйста. я не хочу туда идти… а рот то уже болит, каждый день как раздолбыш просыпаюсь, как бы зубы не посыпались, вроде надо уже идти… каждый раз когда я набираюсь смелости записаться на удаление хотя бы одного зуба, в день Х я звоню и отменяю запись, тк включается мозг и я понимаю что со мной будут делать… никогда в жизни, как это уже понятно, я зубов с корнями не вырывала. уколов боюсь настолько, что думаю себе лучше по шее лезвием, чем шприц в рот… общем я не знаю, может есть какие-нибудь способы ментально отключиться от всего что будет происходить, можно ли напиться там…? или вообще дня 2 не спать чтобы уже все равно было…? какие вообще идеи могут быть, потому что в нормальном состоянии я туда не пойду…

треш
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Веселящий газ

Гость
#2

Может где то есть дороже с общим наркозом, познавать.

Гость
#3

Главное не иди в бесплатную, иди к нормальному хирургу в стоматологию. Он все сделает красиво, быстро и обколет уколами, что не почувствуешь. Зубы мудрости не так глубоко сидят и их не сложно вырвать, если они прямо выросли. И не обязательно за 1 раз все 4 удалять.

треш
#4
Гость

Может где то есть дороже с общим наркозом, познавать.

в моем городе вообще ничего нет, даже просто удаление не везде делают…(

Гость
#5

Детский сад, штаны на лямках

Гость
#6
треш

в моем городе вообще ничего нет, даже просто удаление не везде делают…(

Например в клинике делают фкдс с общим наркозом и без значит есть анастезиолог, там же есть зубной.
Где то в глобальной хирургии челюсти должен быть.

треш
#7
Гость

Главное не иди в бесплатную, иди к нормальному хирургу в стоматологию. Он все сделает красиво, быстро и обколет уколами, что не почувствуешь. Зубы мудрости не так глубоко сидят и их не сложно вырвать, если они прямо выросли. И не обязательно за 1 раз все 4 удалять.

для меня понятия красиво и обколет не вяжутся… я шарахаюсь от иглы царапалки для пломб, а тут реальный укол! ну нет… да и не боль тут пугает, пугает когда ничего во рту не чувствуешь, твою челюсть держат чтобы не вылетела, и выпиливают зуб по кусочкам… с хрустом…

Гость
#8
треш

в моем городе вообще ничего нет, даже просто удаление не везде делают…(

Мелкий город, тогда снять отель, съездить в крупный.

треш
#9
Гость

Детский сад, штаны на лямках

это моя мама что ли пишет..?

Гость
#10
треш

это моя мама что ли пишет..?

Агась. Мне все зубы мудрости выдрали и в этом нет ничего страшного. Колят обезбол, рвут и свободна. Никакого события в этом не бвло, рядовая процедура. Вам нужно лечить нервы и циничнее смотреть на жизнь

треш
#11
Гость

Мелкий город, тогда снять отель, съездить в крупный.

я бы так и сделала… если бы не родители из средневековья которым жалко денег и времени, «в наше время все делали и без анестезии, выживешь». тут либо как-то отрубиться до этого ужаса самой либо попрощаться с жизнью в руках стоматолога..

Гость
#12

Чего-то Вы себе напридумывали. У меня все удалены, но никаких проблем с ними не было. Вырывала и сразу на работу шла, вообще без проблем, ерунда какая. Уверена, в результате вы удивитесь, насколько все легко пройдет. И да, вырывала по ОМС, в обычной стоматологии

Гость
#13
треш

для меня понятия красиво и обколет не вяжутся… я шарахаюсь от иглы царапалки для пломб, а тут реальный укол! ну нет… да и не боль тут пугает, пугает когда ничего во рту не чувствуешь, твою челюсть держат чтобы не вылетела, и выпиливают зуб по кусочкам… с хрустом…

Какая богатая фантазия. Тебе бы ужастики писать) не умрешь.

треш
#14
Гость

Агась. Мне все зубы мудрости выдрали и в этом нет ничего страшного. Колят обезбол, рвут и свободна. Никакого события в этом не бвло, рядовая процедура. Вам нужно лечить нервы и циничнее смотреть на жизнь

у меня уже есть свой взгляд — если это пройдет ужасно (а так и будет), лучше сразу с жизнью попрощаться. нечего себя мучать.

Гость
#15
треш

я бы так и сделала… если бы не родители из средневековья которым жалко денег и времени, «в наше время все делали и без анестезии, выживешь». тут либо как-то отрубиться до этого ужаса самой либо попрощаться с жизнью в руках стоматолога..

Попрощайтесь с жизнью, проснетесь, и поймёте что себя обманули.

Гость
#16
треш

я бы так и сделала… если бы не родители из средневековья которым жалко денег и времени, «в наше время все делали и без анестезии, выживешь». тут либо как-то отрубиться до этого ужаса самой либо попрощаться с жизнью в руках стоматолога..

Успокоительные загуглите, типа валерьянки

треш
#17
Гость

Чего-то Вы себе напридумывали. У меня все удалены, но никаких проблем с ними не было. Вырывала и сразу на работу шла, вообще без проблем, ерунда какая. Уверена, в результате вы удивитесь, насколько все легко пройдет. И да, вырывала по ОМС, в обычной стоматологии

ну да, и каждому человеку купившему лотерейный билет попадается лям… данное «легко» это ошибка выжившего, если у одного хорошо, это не значит что у остальных тоже будет все хорошо! на рентгене зубы сложные, ни один не вылез (и не вылезет, нет места), там только резать, выпиливать и шить, после этого рот больше 2 см не открывается, какая работа… в моем случае учеба…

Гость
#18
треш

у меня уже есть свой взгляд — если это пройдет ужасно (а так и будет), лучше сразу с жизнью попрощаться. нечего себя мучать.

Ну так прощайтесь, как будто, это как то повлияет на то как, будет по факту.

треш
#19
Гость

Успокоительные загуглите, типа валерьянки

ну вот если их до прихода напиться, эффект же от анестезии не должен спасть в моменте..? ну по идее то… вариант то неплохой

Гость
#20

А зачем их удалять? Не болят и пусть будут

Гость
#21
треш

в моем городе вообще ничего нет, даже просто удаление не везде делают…(

Я вообще смысла не вижу удалять, на этом просто бабки делают и все.

Гость
#22
Гость

Какая богатая фантазия. Тебе бы ужастики писать) не умрешь.

Страшно подумать, что если с ней более серьезное произойдет.

треш
#23
Гость

Я вообще смысла не вижу удалять, на этом просто бабки делают и все.

на мне уже сделали бабки, поставив брекеты, не сказав что зубы разъедутся назад если на них будут давить зубы мудрости… не ведитесь на этот разводняк, лучше ходить с кривыми!!!

Психиатр
#24

Мне когда вырывали зуб, я не знала что это такое. Тоже был мандраж, садясь в кресло, все мое естество, реально, когда человек пытается спрыгнуть с крыши, то никак не может решиться, точно такие ощущения у меня были, только вокруг были врачи и делала вид. "да легко". Не, я подозревала, что будет жесть, но блин, когда врач стал рвать, я прям ошалела, будто пол лица выворачивает, я была на мгновенье в таком шоке, что врач сразу резко перевел взгляд на мои зрачки, которые видимо расширились, и он тоже забеспокился.. аааа... это такой ужас, он елозил этот зуб, я вслед за его рукой, не сопротивляясь, и у него не получалось ничего. Мне это надоело, я начала ему помогать, то есть создавать сопротивление, и только тогда, автор, он за несколько секунд, смог вырвать зуб. Около 2 минут. Но мне показалось вечностью, я как пьяная сползла с кресла с трудом сказав спасибо, и врач проводил меня такую пьяную взглядом, вслед. мол.. да ты попала, детка. 😄 Потом еще около 5 часов болел этот зуб. Образовался сгусток, возросший на месте вырванного, я не знала что с этим делать, пошла на сл день к тому врачу, и он его просто срезал, из за подробности. пОРАЗМЫСЛИВ НАД СИТУЭЙШЕН ПОЗЖЕ Я ПОНЯЛА, ЧТО РВАТЬ ЗУБ СТРАШНО, НО ТЕРПИМО, КАКИХ ТО 2 МИНУТКИ ПОТЕРПЕТЬ, И ФСЕ. ЕСЛИ НАДО ИМПЛАНТ СТАВить. К тому же, я когда ждала этого приема, передо мной вынесли пациента с кабинета на носилках, полность покрыто простыней по моему, ну я так не увидела его лица. фсе конечно в очереди о.хренли. Так что не бойтесь рвать, не все так больно, и не долго. Главное, чтоб кусочек зуба не остался а то он будет его колупать пол часа точно, чтоб вырвать.

Гость
#25
треш

я бы так и сделала… если бы не родители из средневековья которым жалко денег и времени, «в наше время все делали и без анестезии, выживешь». тут либо как-то отрубиться до этого ужаса самой либо попрощаться с жизнью в руках стоматолога..

Без анестезии никогда зубы не рвали. Идите туда, где можно сделать с медикаментозным сном. Езжайте в крупный ближайший город, ну или ходите с кривыми зубами. Вы же у ортодонта были. Можно оставить все как есть, вам решать.

треш
#26
Психиатр

Мне когда вырывали зуб, я не знала что это такое. Тоже был мандраж, садясь в кресло, все мое естество, реально, когда человек пытается спрыгнуть с крыши, то никак не может решиться, точно такие ощущения у меня были, только вокруг были врачи и делала вид. "да легко". Не, я подозревала, что будет жесть, но блин, когда врач стал рвать, я прям ошалела, будто пол лица выворачивает, я была на мгновенье в таком шоке, что врач сразу резко перевел взгляд на мои зрачки, которые видимо расширились, и он тоже забеспокился.. аааа... это такой ужас, он елозил этот зуб, я вслед за его рукой, не сопротивляясь, и у него не получалось ничего. Мне это надоело, я начала ему помогать, то есть создавать сопротивление, и только тогда, автор, он за несколько секунд, смог вырвать зуб. Около 2 минут. Но мне показалось вечностью, я как пьяная сползла с кресла с трудом сказав спасибо, и врач проводил меня такую пьяную взглядом, вслед. мол.. да ты попала, детка. 😄 Потом еще около 5 часов болел этот зуб. Образовался сгусток, возросший на месте вырванного, я не знала что с этим делать, пошла на сл день к тому врачу, и он его просто срезал, из за подробности. пОРАЗМЫСЛИВ НАД СИТУЭЙШЕН ПОЗЖЕ Я ПОНЯЛА, ЧТО РВАТЬ ЗУБ СТРАШНО, НО ТЕРПИМО, КАКИХ ТО 2 МИНУТКИ ПОТЕРПЕТЬ, И ФСЕ. ЕСЛИ НАДО ИМПЛАНТ СТАВить. К тому же, я когда ждала этого приема, передо мной вынесли пациента с кабинета на носилках, полность покрыто простыней по моему, ну я так не увидела его лица. фсе конечно в очереди о.хренли. Так что не бойтесь рвать, не все так больно, и не долго. Главное, чтоб кусочек зуба не остался а то он будет его колупать пол часа точно, чтоб вырвать.

звездец………………………… многоточиями не передать мои эмоции………………….. под простыней видимо меня понесут 🥀
пожила, попозорила родителей, попозорилась перед стоматологом и аля улю….

Гость
#27

Че за бред? Вырывала летом зуб мудрости. Страшно? Да. Больно? Нет. Я даже обезбол не пила. Укол да, страшно. И, деточка, поверьте, укол это не самое страшное в жизни, что вас ждет. Напиваться и успокоительные нельзя, иначе анестезия не подействует. Общий наркоз не безопасен. Давно бы уже пошла да удалила вместо того, что бы столько времени себя изводить.

Гость
#28

Вам надо дополнительно проконсультироваться с хорошим специалистом, стоит ли на самом деле удалять все 4 зуба мудрости. У меня - два удалены в разное время из-за кариеса, а два не вылезли, и это трэш, скажу я вам. Во-первых, разъехался зубной ряд - зубы поехали назад, теперь между 5 и 6 здоровенные промежутки, в которых застревает куча еды. Приходится чистить зубы после каждого приема пищи, в деснах образовались карманы. Во-вторых, у меня сильно ввалились щеки, причем, асимметрично, а это, извините, некрасиво. В-третьих, начались проблемы с ВНЧС, а это жуткий гемор.

Гость
#29

с чего у тебя рот болит?

Гость
#30
Гость

Че за бред? Вырывала летом зуб мудрости. Страшно? Да. Больно? Нет. Я даже обезбол не пила. Укол да, страшно. И, деточка, поверьте, укол это не самое страшное в жизни, что вас ждет. Напиваться и успокоительные нельзя, иначе анестезия не подействует. Общий наркоз не безопасен. Давно бы уже пошла да удалила вместо того, что бы столько времени себя изводить.

Еще забыла сказать. Идите к врачу-мужчине. Мне женщина когда предыдущий зуб удаляла, очень долго тянула. Тупо сил не хватало.

треш
#31
Гость

Че за бред? Вырывала летом зуб мудрости. Страшно? Да. Больно? Нет. Я даже обезбол не пила. Укол да, страшно. И, деточка, поверьте, укол это не самое страшное в жизни, что вас ждет. Напиваться и успокоительные нельзя, иначе анестезия не подействует. Общий наркоз не безопасен. Давно бы уже пошла да удалила вместо того, что бы столько времени себя изводить.

легко говорить когда вам… сколько лет? 35…? больше…? мне 18 и единственные вмешательства которые у меня были — швы на коленке и вырывание молочного зуба. ни то ни другое мне НЕ ПОНРАВИЛОСЬ ВООБЩЕ. да и таким методом удалять… уж лучше шанс смерти под наркозом чем лицезрение этих ужасов, когда вам дед 80 лет рвет зуб трясущимися руками, хотя сам и не видит что он и где делает…

Гость
#32
Гость

Вам надо дополнительно проконсультироваться с хорошим специалистом, стоит ли на самом деле удалять все 4 зуба мудрости. У меня - два удалены в разное время из-за кариеса, а два не вылезли, и это трэш, скажу я вам. Во-первых, разъехался зубной ряд - зубы поехали назад, теперь между 5 и 6 здоровенные промежутки, в которых застревает куча еды. Приходится чистить зубы после каждого приема пищи, в деснах образовались карманы. Во-вторых, у меня сильно ввалились щеки, причем, асимметрично, а это, извините, некрасиво. В-третьих, начались проблемы с ВНЧС, а это жуткий гемор.

Вооот! Ортодонтам лишь бы деньги сделать, и не важно какие последствия. Зачем удалять, если не беспокоят? Зубы у всех все равно с возрастом меняют положения, это только искусственные вечно ровные стоят .

треш
#33
Гость

Без анестезии никогда зубы не рвали. Идите туда, где можно сделать с медикаментозным сном. Езжайте в крупный ближайший город, ну или ходите с кривыми зубами. Вы же у ортодонта были. Можно оставить все как есть, вам решать.

может там где у вас сейчас все делают по нормальному никогда и не рвали бед анестезии, но у нас… «слепошарики из конторы кошмарики»… батя зуба лишился потому что эти умники там ВАТКУ забыли… маме инфекцию занесли… что от них еще можно ждать, с таким то опытом…?

треш
#34
Гость

Вооот! Ортодонтам лишь бы деньги сделать, и не важно какие последствия. Зачем удалять, если не беспокоят? Зубы у всех все равно с возрастом меняют положения, это только искусственные вечно ровные стоят .

эх, если бы все было так просто… болеть то челюсть болит, с утра вообще просыпаешься как будто бобром всю ночь работала… или кем похуже.

#35
треш

легко говорить когда вам… сколько лет? 35…? больше…? мне 18 и единственные вмешательства которые у меня были — швы на коленке и вырывание молочного зуба. ни то ни другое мне НЕ ПОНРАВИЛОСЬ ВООБЩЕ. да и таким методом удалять… уж лучше шанс смерти под наркозом чем лицезрение этих ужасов, когда вам дед 80 лет рвет зуб трясущимися руками, хотя сам и не видит что он и где делает…

Вам нужно проконсультироваться с хорошим специалистом, а лучше с двумя. Вам всего лишь 18, а вам уже удаляют
Может они у вас маленькие много места не займут когда вырастут. У меня тоже рос зуб и болел, стоматолог отправила удалять, хирург посмотрел и отказался удалять, сказал что не нужно это делать

Гость
#36
Астрея

Вам нужно проконсультироваться с хорошим специалистом, а лучше с двумя. Вам всего лишь 18, а вам уже удаляют
Может они у вас маленькие много места не займут когда вырастут. У меня тоже рос зуб и болел, стоматолог отправила удалять, хирург посмотрел и отказался удалять, сказал что не нужно это делать

Если родители экономят на всем и ссылаются на ссср, кто ее куда отправит в лишнее место

Гость
#37
Психиатр

Мне когда вырывали зуб, я не знала что это такое. Тоже был мандраж, садясь в кресло, все мое естество, реально, когда человек пытается спрыгнуть с крыши, то никак не может решиться, точно такие ощущения у меня были, только вокруг были врачи и делала вид. "да легко". Не, я подозревала, что будет жесть, но блин, когда врач стал рвать, я прям ошалела, будто пол лица выворачивает, я была на мгновенье в таком шоке, что врач сразу резко перевел взгляд на мои зрачки, которые видимо расширились, и он тоже забеспокился.. аааа... это такой ужас, он елозил этот зуб, я вслед за его рукой, не сопротивляясь, и у него не получалось ничего. Мне это надоело, я начала ему помогать, то есть создавать сопротивление, и только тогда, автор, он за несколько секунд, смог вырвать зуб. Около 2 минут. Но мне показалось вечностью, я как пьяная сползла с кресла с трудом сказав спасибо, и врач проводил меня такую пьяную взглядом, вслед. мол.. да ты попала, детка. 😄 Потом еще около 5 часов болел этот зуб. Образовался сгусток, возросший на месте вырванного, я не знала что с этим делать, пошла на сл день к тому врачу, и он его просто срезал, из за подробности. пОРАЗМЫСЛИВ НАД СИТУЭЙШЕН ПОЗЖЕ Я ПОНЯЛА, ЧТО РВАТЬ ЗУБ СТРАШНО, НО ТЕРПИМО, КАКИХ ТО 2 МИНУТКИ ПОТЕРПЕТЬ, И ФСЕ. ЕСЛИ НАДО ИМПЛАНТ СТАВить. К тому же, я когда ждала этого приема, передо мной вынесли пациента с кабинета на носилках, полность покрыто простыней по моему, ну я так не увидела его лица. фсе конечно в очереди о.хренли. Так что не бойтесь рвать, не все так больно, и не долго. Главное, чтоб кусочек зуба не остался а то он будет его колупать пол часа точно, чтоб вырвать.

Так смешно написали, так смеялась) наверное это нервное у меня, т.к. предстоит удаление через два дня. Тоже терплю с февраля, но у меня зуб с сильным кариесом, врач не может залечить, т.к далеко расположен. Здоровый бы зуб не удаляла

треш
#38
Астрея

Вам нужно проконсультироваться с хорошим специалистом, а лучше с двумя. Вам всего лишь 18, а вам уже удаляют
Может они у вас маленькие много места не займут когда вырастут. У меня тоже рос зуб и болел, стоматолог отправила удалять, хирург посмотрел и отказался удалять, сказал что не нужно это делать

у меня без вариантов, нижние лежат неправильно, для верхних места нет вообще. у меня обычные то коренные с первого раза неровно вылезли, друг над другом (собсна поэтому и ставила брекеты), сейчас из-за этих глупых лишних зубов косят передние и змейкой уже идут задние, и со временем все становится хуже и хуже… консультироваться не с кем, мой стоматолог за такие сложные зубы не берется, а из «храбрых» 2 деда которых я в глаза не видела… да и вообще я куда звонила все в челюстно-лицевой в больницу уже отсылают, а там что делать будут я не знаю… записываюсь и отменяю, и по кругу..

треш
#39
Гость

Так смешно написали, так смеялась) наверное это нервное у меня, т.к. предстоит удаление через два дня. Тоже терплю с февраля, но у меня зуб с сильным кариесом, врач не может залечить, т.к далеко расположен. Здоровый бы зуб не удаляла

боже я вас умоляю не сидите на форумах!! щас кто-нить че-нить напишет и все, будете зубами стучать все 2 дня.. лучше вообще ничего не читайте и ТЕМ БОЛЕЕ не смотрите!!!! я пожалела..!!!

Гость
#40
треш

легко говорить когда вам… сколько лет? 35…? больше…? мне 18 и единственные вмешательства которые у меня были — швы на коленке и вырывание молочного зуба. ни то ни другое мне НЕ ПОНРАВИЛОСЬ ВООБЩЕ. да и таким методом удалять… уж лучше шанс смерти под наркозом чем лицезрение этих ужасов, когда вам дед 80 лет рвет зуб трясущимися руками, хотя сам и не видит что он и где делает…

По мне так швы на коленке страшнее.

треш
#41
Гость

По мне так швы на коленке страшнее.

не особо, я была мелкой, сделали маленький укол (не таким шприцом как в стоматологиях..), отрезали с коленки кусок кожи да 4 раза ткнули иглой, все. даже швы снимать не больно было, жалко что шрам так и не прошел (9 лет прошло)

Гость
#42

У платного врача с хорошей анестезией, никакого треша не будет.

Гость
#43
треш

для меня понятия красиво и обколет не вяжутся… я шарахаюсь от иглы царапалки для пломб, а тут реальный укол! ну нет… да и не боль тут пугает, пугает когда ничего во рту не чувствуешь, твою челюсть держат чтобы не вылетела, и выпиливают зуб по кусочкам… с хрустом…

Опытный врач не будет выпиливать по кусочкам, а удалит сразу, целиком. Мне так удалял платный.

Гость
#44

Афтырь, Вы с общим наркозом поосторожнее. У нас (Германия) был случай не так давно, когда парню во время лечения зубов под общим плохо стало, а врач лечащий необходимой помощи (реанимации) оказать не смог, парень помер, врача осудили...
Если уж решитесь на общий, идите в хорошую больницу.

Гость
#45
Гость

Опытный врач не будет выпиливать по кусочкам, а удалит сразу, целиком. Мне так удалял платный.

вообще-то целиком наоборот хуже. если зуб дистопированный то если его целиком тащить, можно и здоровые зубы задеть, плюс дырень будет огромная и повреждений будет больше. целиком достают только хорошо посаженные зубы, у которых еще не до конца сформировались корни.

Гость
#46

Я удаляла четыре коренных зуба в 12 лет в Советском Союзе для исправления прикуса. А в СССР была не очень хорошая стоматология. Но даже там и тогда ничего страшного в этом не было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Без анестезии никогда зубы не рвали. Идите туда, где можно сделать с медикаментозным сном. Езжайте в крупный ближайший город, ну или ходите с кривыми зубами. Вы же у ортодонта были. Можно оставить все как есть, вам решать.

Да, удаление зубов даже в советское время всегда проходило с анестезией (даже молочных).

Гость
#48

вопрос в том - точно ли вам нужно это удаление да еще и в таком возрасте
все зубные советуют удалять зубы, это не значит сразу надо бежать и делать это

Мяу
#49

Идите в частную.мне девочка маленькая правда по частям,сил видать нету ..но все безболезненно аккуратно удалила .как птичка безшумная ..а потом швы сделала еще .чтобы не было дыры месяц болезненной.которая и болит и есть мешает ..

А как вспомню гос больницу ..гос по диии!!!!!!! И верх ногами там когото над ванной помню трясли ..потому что человек упал в обморок ..а я это вижу и мне скоро заходить .. дрели эти .больные спицы ... д аже с уколом больно .а для удаления ,врач упирался каленом в грудь человеку,девочкам ...реально ,как мы все не в дурке еще ....
После такого то .

Мяу
#50
Гость

Может где то есть дороже с общим наркозом, познавать.

Я предлагала))врач сказал ..уже другой ..чтоттак дурикам делают