Гость
Статьи
Отдала 300 тысяч за 2 …

Отдала 300 тысяч за 2 зуба, это дорого?

Всем здрасьте, так получилось что потеряла два зуба в этом году, нужно было ставить импланты. Пошла в две клиники на консультацию и диагностику, решила что из них выберу одну. Зубы у меня не супер, есть что делать, и не мало. В общем в одной котора бюджетнее мне насчитали 1.5 миллиона за все зубы. Но доверия план лечения не вызвал, так как они предлагали ставить 6 имплантов за один раз, потом удалять зубы которые еще с корнем и функционируют нормально и как минимум подлежат восстановлению. В другой клинике которая дороже и лучше ничего не навязывали, спросили хочу ли брекеты, я сказала нет. Они не настаивали. Сделали только те зубы которые я хотела, сказали что другие отложим на потом когда буду готова. В итоге план вышел на 290 тысяч. За два импланта и коронки. В общем отдала эти деньги. Деваться некуда было.
Все разувают глаза когда узнают стоимость, я говорю сейчас все так стоит, вы сходите полечите и увидите сами. Они спорят что это очень дорого и развод на бабло, я говорю нееет. Потому что люди просто не поняли что цены на все взлетели на 10 раз и импланты все импортные, дешево не стоят, спмые дешевые были корейские они стоили 100тр за штуку, мне ставили швейцарские они 150 за шт. Есть совсем дешевые но они жевательную функцию не выдержат.
В общем вопрос дорого это или нет за два имплантата? Я живу в провинции. В небольшом городе. Деньги сама копила, зарплата 45 тысяч. #финансы #стоматология

Автор
103 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Послушаю, так как узнавал цены давно, но после сво, мне казалось с поправкой на инфляцию за 100 т. руб за зуб можно спокойно сделать.

Гость
#2

Охренеть, вот это цены. Поеду в Белоруссию импланты делать, там вроде дешевле должно быть

Гость
#3
Гость

Послушаю, так как узнавал цены давно, но после сво, мне казалось с поправкой на инфляцию за 100 т. руб за зуб можно спокойно сделать.

В среднем южнокорейский имплант 100 тысяч. А швейцарский 150. Плюс зависит от клиники. Там еще нужно учитывать расходы на шаблон, сейчас все норм клиники по нему делают, это такая штука которую одевают на зубы и сверлят просто через дырочки, это позволяет установить импланты прям идеально до миллиметра. А еще может синус лифтинг понадобится тоже деньги, еще временные коронки нужны всегда. Вот и набегает так.

Гость
#4
Гость

Охренеть, вот это цены. Поеду в Белоруссию импланты делать, там вроде дешевле должно быть

Вот все так говорят, ну думаю изза санкций нигде не дешевле. Тогда лучше в Турцию или Казахстан ехать

Гость
#5
Гость

Охренеть, вот это цены. Поеду в Белоруссию импланты делать, там вроде дешевле должно быть

Автор, сама ставила брекеты+лечение 350+ тысяч, теперь снимать брекеты и ставит коронки на 5 зубов на 400000 (с 1 имплантом), тоже не москвичка с шикарным бэкграундом, мечтаю слезть со всех этих расходов уже (постоянно ходить надо в клинику и что то подлатывать, переделывать)

чАРМИн
#6

Я в Москве, в феврале поставила 2 импланта за 50 тысяч. В мае собираюсь коронки ставить. Ну может быть подороже, но не сильно.

Гость
#7
Гость

Автор, сама ставила брекеты+лечение 350+ тысяч, теперь снимать брекеты и ставит коронки на 5 зубов на 400000 (с 1 имплантом), тоже не москвичка с шикарным бэкграундом, мечтаю слезть со всех этих расходов уже (постоянно ходить надо в клинику и что то подлатывать, переделывать)

Это я добавлю, что у меня легкий случай исправления прикуса, нет никаких операций на челюсти и перед установкой имплантов, нет микроимплантов и кучу имплантов не ставлю. Только коронки

Гость
#8
Гость

Автор, сама ставила брекеты+лечение 350+ тысяч, теперь снимать брекеты и ставит коронки на 5 зубов на 400000 (с 1 имплантом), тоже не москвичка с шикарным бэкграундом, мечтаю слезть со всех этих расходов уже (постоянно ходить надо в клинику и что то подлатывать, переделывать)

Да я вас понимаю хотела элайнеры поставить, узнала цену и перехотела, пусть будет прикус как есть. Зубы это жесть, постоянно нужно следить за ними, простая гигиена сейчас 6 тысяч.

чАРМИн
#9
чАРМИн

Я в Москве, в феврале поставила 2 импланта за 50 тысяч. В мае собираюсь коронки ставить. Ну может быть подороже, но не сильно.

Уточнение - оба импланта плюс формирователи десны. Всё за 50 тысяч руб.

Гость
#10
чАРМИн

Я в Москве, в феврале поставила 2 импланта за 50 тысяч. В мае собираюсь коронки ставить. Ну может быть подороже, но не сильно.

Вам дешевые ставили, такие у нас тоже есть, мне врач их не рекомендовал на жевательные 6 и 5 зубы ставить. И синус лифтига у вас не было наверно.а на передние 4 зуба можно дешевые я знаю, там обычно проблем нет потому что нагрука маленькая на зубы.

Гость
#11
Гость

Да я вас понимаю хотела элайнеры поставить, узнала цену и перехотела, пусть будет прикус как есть. Зубы это жесть, постоянно нужно следить за ними, простая гигиена сейчас 6 тысяч.

Да цены космос, мне тоже пообещали все быстренько исправить за год, но вот хожу и все отдыхают деньги, а потом мне сказали уже к коронкам готовится, и готовить горы денег, так что поставить то еще недорого, но при съёмке брекетов куча незапланированных трат, мечтаю уже снять брекеты, хуже ипотеки

Гость
#12
чАРМИн

Уточнение - оба импланта плюс формирователи десны. Всё за 50 тысяч руб.

Формирователи десны вообще то бесплантные, в наборе с имплантом идут)))
50 тысяч это норм вам корейские дешевые поставили, стоять норм будут, я знаю. Коронки у вас не металлокерамика надеюсь, а циркониевые?

чАРМИн
#13

Вот в провинции может быть вообще дорого, особенно если нет конкуренции.

Гость
#14
Гость

Да цены космос, мне тоже пообещали все быстренько исправить за год, но вот хожу и все отдыхают деньги, а потом мне сказали уже к коронкам готовится, и готовить горы денег, так что поставить то еще недорого, но при съёмке брекетов куча незапланированных трат, мечтаю уже снять брекеты, хуже ипотеки

Неговорите как ипотека. Только там хоть квартира будет , а тут неизвестно)

Гость
#15
чАРМИн

Уточнение - оба импланта плюс формирователи десны. Всё за 50 тысяч руб.

Да, но коронку сверху вы не считаете же, с коронкой и выйдет сто тысяч на зуб

Гость
#16

Да Вас нае...ииии. Живу в СПб, в октябре прошлого года занялась зубами. Поставила южнокорейские имплантат и нахрена, простите швейцарские Вам нужны для чего? Один имплантат под ключ 49 тыс

Гость
#17
чАРМИн

Вот в провинции может быть вообще дорого, особенно если нет конкуренции.

Нет есть конкуренция, я самую дорогую клинику выбрала, но не пожалела. В дешевой говорю мне езе больше насчитали. У них как бы цена за имплант дешевле, но они начинают настаивать делать все и сразу в один день и миллион нести сразу. Странные конечно. Я когда ушла оттуда они даже не перезванивают не спрашивают готова или нет. Типа ушла и все. Ну короче я клинику именно выбирала.

Гость
#18
Гость

Да, но коронку сверху вы не считаете же, с коронкой и выйдет сто тысяч на зуб

Да именно, я за саму операцию тоже не дорого отдала, тысяч 80, там коронка дороже самого импланта и временные коронки еще и шаблон.

Гость
#19
Гость

Неговорите как ипотека. Только там хоть квартира будет , а тут неизвестно)

Хотя бы не нужно каждый месяц по 6-8000 отдавать, последний раз перетянули все, очень больно 4-5 дней дискомфорта от брекетов много, про это тоже мало кто говорит, когда обещают Голливуд во рту. Траты постоянно, хоть думаю сниму и расслаблюсь без болей хотя бы

Гость
#20
Гость

Да Вас нае...ииии. Живу в СПб, в октябре прошлого года занялась зубами. Поставила южнокорейские имплантат и нахрена, простите швейцарские Вам нужны для чего? Один имплантат под ключ 49 тыс

Южнокорейские мне тоже предлагали, там разница не огромная, швейцарские лучше стоят и гарантия пожизненно. Ну на гарантию я не расчитываю. Корейские тоже не плохие.

Гость
#21
Гость

Да именно, я за саму операцию тоже не дорого отдала, тысяч 80, там коронка дороже самого импланта и временные коронки еще и шаблон.

Также как брекеты от 50. 000, а 50000 одна челюсть, а также имплант, якобы 50000, но коронка отдельно))), или ходите всю жизнь с абатментом за 50000)))

Гость
#22
Гость

Да Вас нае...ииии. Живу в СПб, в октябре прошлого года занялась зубами. Поставила южнокорейские имплантат и нахрена, простите швейцарские Вам нужны для чего? Один имплантат под ключ 49 тыс

Там кстати в той клинике корейские были по акции под ключ за 35 тысяч, но врач сказал что тогда на жевательных зубах нужно открытый синус лифтинг делать, а он сложный очень и стоит почти 100 тысяч, а мне делали закрытый синус за 6 тысяч и ничего не резали и кости не вскрывали. Там все продуманно очень когда за дорого делаешь, практически без травм и рисков отторжения.

Гость
#23
Гость

Также как брекеты от 50. 000, а 50000 одна челюсть, а также имплант, якобы 50000, но коронка отдельно))), или ходите всю жизнь с абатментом за 50000)))

😄🤣 про абатмент насмешили. Да сам имплант не прям дорогой

Гость
#24
Гость

Там кстати в той клинике корейские были по акции под ключ за 35 тысяч, но врач сказал что тогда на жевательных зубах нужно открытый синус лифтинг делать, а он сложный очень и стоит почти 100 тысяч, а мне делали закрытый синус за 6 тысяч и ничего не резали и кости не вскрывали. Там все продуманно очень когда за дорого делаешь, практически без травм и рисков отторжения.

То есть не 35, а 55 под ключ

чАРМИн
#25
Гость

Формирователи десны вообще то бесплантные, в наборе с имплантом идут)))
50 тысяч это норм вам корейские дешевые поставили, стоять норм будут, я знаю. Коронки у вас не металлокерамика надеюсь, а циркониевые?

Коронки будут циркониевые.
Клиника найдена давно, как недорогая. В Москве такие существуют. Там ещё скидки предусмотрены.
Не знаю, какие цены на коронки будут в мае, посмотрим.

Гость
#26
Гость

Там кстати в той клинике корейские были по акции под ключ за 35 тысяч, но врач сказал что тогда на жевательных зубах нужно открытый синус лифтинг делать, а он сложный очень и стоит почти 100 тысяч, а мне делали закрытый синус за 6 тысяч и ничего не резали и кости не вскрывали. Там все продуманно очень когда за дорого делаешь, практически без травм и рисков отторжения.

Я поставила корейский, там тоже самое все, понятно что швейцарские раскрученный бренд как айфон (первые вышли на рынок и диктуют правила), и клиника просто обязана вам протолкнуть бренд в первую очередь, это бизнес

Гость
#27
чАРМИн

Коронки будут циркониевые.
Клиника найдена давно, как недорогая. В Москве такие существуют. Там ещё скидки предусмотрены.
Не знаю, какие цены на коронки будут в мае, посмотрим.

Ну тысяч 70 за коронки отдадите, думаю. Вам по шаблону делали?

Гость
#28
Гость

Я поставила корейский, там тоже самое все, понятно что швейцарские раскрученный бренд как айфон (первые вышли на рынок и диктуют правила), и клиника просто обязана вам протолкнуть бренд в первую очередь, это бизнес

Там разница не большая была, корейский тысяч на 80 дешевле всего. Какая разница или 210 я бы отдала или 280. Смысл этой экономии. Ну в на Сочи бы хватило этих денег на недельку и все.

Гость
#29
Гость

Я поставила корейский, там тоже самое все, понятно что швейцарские раскрученный бренд как айфон (первые вышли на рынок и диктуют правила), и клиника просто обязана вам протолкнуть бренд в первую очередь, это бизнес

Нет кстати что удивило чтотклиника ничего не навязывала. Еслиб я выбрала самые дешевые за 35-55 под ключ они бы поставили, но нафиг мне такой риск.

чАРМИн
#30

Кстати, мне делали ещё сразу операцию по наращиванию десны (не помню, как она называется) для нижней челюсти. Помню цену - 9500 руб.

Гость
#31
Гость

Там разница не большая была, корейский тысяч на 80 дешевле всего. Какая разница или 210 я бы отдала или 280. Смысл этой экономии. Ну в на Сочи бы хватило этих денег на недельку и все.

Везет, вы видимо богатая, не на 1 зарплату живете

Гость
#32
Гость

Везет, вы видимо богатая, не на 1 зарплату живете

На одну зарплату в том то и дело, просто накопила деньги. Вот опять копить начну, немного в кредитку влезла, но не сильно.

Гость
#33
Гость

😄🤣 про абатмент насмешили. Да сам имплант не прям дорогой

Коронка и работа дорогие

Гость
#34
Гость

Коронка и работа дорогие

💯

Гость
#35
Гость

Там разница не большая была, корейский тысяч на 80 дешевле всего. Какая разница или 210 я бы отдала или 280. Смысл этой экономии. Ну в на Сочи бы хватило этих денег на недельку и все.

Ну вот за бренд и отвалили, чтобы швейцарцам денег прибыло, а так считаю, что все примерно одинаково (качество), про Корею тоже не говорят всю жизнь простоит

Гость
#36
Гость

Ну вот за бренд и отвалили, чтобы швейцарцам денег прибыло, а так считаю, что все примерно одинаково (качество), про Корею тоже не говорят всю жизнь простоит

Не не за бренд, говорю ж вам сами импланты не дорогие, не космос. Там много доп расходов и коронка в два раза дороже имплантов. Клронки непонятно почему так дорого стали стоить

Гость
#37

Недавно спрашивпла в стоматологии, около 140 насчитали с синуслифтингом. Но еще не делала. По факту уверенна, что больше возьмут

Гость
#38
Гость

Недавно спрашивпла в стоматологии, около 140 насчитали с синуслифтингом. Но еще не делала. По факту уверенна, что больше возьмут

140 это норм, это за 2 зуба. У меня тоже такие варианты быди, я просто клинику дорогую выбрала. И даже они бы могли дешевле поставить при желании. Но я не стала экономить.

Гость
#39

у нас имплант 100 тыщ, есть дешевле
коронка дешевле

Гость
#40
Гость

у нас имплант 100 тыщ, есть дешевле
коронка дешевле

Какая модель импланта?

Гость
#41
Гость

Какая модель импланта?

металлокерамика

Гость
#42
Гость

металлокерамика

🙃

чАРМИн
#43
Гость

Ну тысяч 70 за коронки отдадите, думаю. Вам по шаблону делали?

На момент февраля коронка стоила 24 тысячи. Как будет в мае - не знаю.
Без шаблона)

Гость
#44
Гость

140 это норм, это за 2 зуба. У меня тоже такие варианты быди, я просто клинику дорогую выбрала. И даже они бы могли дешевле поставить при желании. Но я не стала экономить.

Короче если, нигде на чем не экономить, то везде все нормально

#45

Да, это дорого.

Гость
#46
Афли

Да, это дорого.

Это нормально. Дешевле и раньше было сложно сделать, а сейчас и вовсе невозможно. Только если ставить корейские или китайские импланты. Но корейские гораздо хуже, а китайские вообще днище.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Это нормально. Дешевле и раньше было сложно сделать, а сейчас и вовсе невозможно. Только если ставить корейские или китайские импланты. Но корейские гораздо хуже, а китайские вообще днище.

Сейчас будет вечная битва, что лучше и правильнее гречка со свининой и винегретом, или каре ягненка с помидорами черри и салатом из креветок.

Гость
#48
Гость

В среднем южнокорейский имплант 100 тысяч. А швейцарский 150. Плюс зависит от клиники. Там еще нужно учитывать расходы на шаблон, сейчас все норм клиники по нему делают, это такая штука которую одевают на зубы и сверлят просто через дырочки, это позволяет установить импланты прям идеально до миллиметра. А еще может синус лифтинг понадобится тоже деньги, еще временные коронки нужны всегда. Вот и набегает так.

А у меня корейский не прижился((

Виктория
#49

автор, если вы в Москве - то да. примерно столько и стоит установить импланты с коронками на два зуба.
Я тут по по одному зубу консультировалась недавно, в разных клиниках назвали суммы от 150 до 170тыс.р.

Гость
#50
Гость

Это нормально. Дешевле и раньше было сложно сделать, а сейчас и вовсе невозможно. Только если ставить корейские или китайские импланты. Но корейские гораздо хуже, а китайские вообще днище.

Согласна, к можалению сейчас все дорого. По сути на 300 тысяч сегодня ничего не купишь. Ни машину, ни даже на первый взнос на квартиру не хватит. Это вот реально на отдых на двоих слетать заграницу