Гость
Статьи
Дочь не интересуют …

Дочь не интересуют отношения с мальчиками (совсем!)

Моей дочери в этом году 18 лет, готовится к поступлению в престижный питерский вуз, хорошо учится. Но меня очень и очень сильно беспокоит, что у нее не было отношений до сих пор и она этого очевидно не хочет.
У нее есть своя компания друзей (90% - парни, так как учится в классе с информатическим уклоном), у всех были или есть отношения. Дочка говорит, что не может и не хочет ни с кем заводить отношения, потому что ни в кого не влюблялась, но я почему-то думаю, что это не совсем так. Она подружилась с новеньким в 9 классе и вот чувствую, что они друг другу нравились. Несмотря на то, что дочь убеждала меня, что это не так и они просто друзья. Но поверьте, ну не может быть уже настоящей дружбы между мужчиной и женщиной в таком возрасте. Они до сих пор общаются, но уже не так тесно.
У дочери есть лучший друг из другой школы, насчет которого я тоже волнуюсь, хотя вроде бы у него есть девушка. Не понимаю, как дочь может не волновать отсутствие отношений, особенно когда у всех ее друзей они есть. Может поэтому она и стала одеваться неженственно в последние годы не хочет привлекать внимание противоположного пола? Не могу понять, что делать, ведь если это какие-то комплексы, то от них надо срочно избавляться...

Дарина
70 ответов
Последний — Перейти
#1

Хорошо учится и готовится к поступлению? Так радоваться надо! Отношения приходят и уходят, а кушать (хорошо) хочется всегда. :)

Косточка с ягодками.
#2

Поздравляю, у вас дочь... умная. Проведите тест днк, тут явно не ваши гены, раз вы кура, считающая, что девчонок должно парить только то, как привлекать внимание противоположного пола.

Гость
#3

А вам не кажется, что это не ваше дело?
Вы же мать. Сделайте доброе дело -не лезте в ее личную жизнь.
Моя тоже пыталась мне все на свой лад устроить.
У вас наверно мужа нет и в жизни ничего не происходит, вот и пытаетесь ее жизнь прожить

б-ка
#4

Реально беспокоит то, что нет между вами доверительных отношений. Вы не рассматриваете факты, а больше пугливо гадаете и накручиваете себя. Надо думать, она может от Вас защищаться, поскольку это всё равно агрессия, хоть и под сладенькой масочкой материнской заботы. Явно рассматриваете дочь, как объект, а не как партнёра. Ну как ВЫ можете, да ещё срочно, избавиться от ЕЁ комплексов? Даже если у девушки и есть особенности ориентации и социально-половой идентификации, эти проблемы решаются только с её активным заинтересованным участием, либо вообще не решаются. Пожалуйста, деликатнее.

Гость
#5

А зачем девушке в 18 лет отношения?!))Удивительные у вас беспокойства. Радуйтесь, что она у вас делом занята в этом возрасте, а не с пустотой в голове и кучей наломанных дров. Вам внуки уже нужны или хотите, чтобы она вам доказала свою профпригодность как женщины?) И что значит неженственно одевается: не пытается завоевать внимание всех особей мужского пола? Сейчас вообще опасно особенно выпячивать свою "женственность", особенно, в темное время суток. Да и дети они безответственные сейчас даже в 30, вы ей какоц личноц жизни хотите- с 40-летним?

Гость
#6

Оставьте человека в покое. Она умнее вас намного. Все у нее будет отлично .

Гость
#8

Глупая разводка от малолетнего админа. Такой бред даже самой глупой матери не придет в голову.
В 18 нужно учиться, а не искать на ж приключений. И именно дружить с противоположным полом. Дочь здесь просто умница, в отличие от "матери"))

Гость
#9
Гость

Глупая разводка от малолетнего админа. Такой бред даже самой глупой матери не придет в голову.
В 18 нужно учиться, а не искать на ж приключений. И именно дружить с противоположным полом. Дочь здесь просто умница, в отличие от "матери"))

Где учиться-то? В шараге? Туда не за знаниями идут, а как раз за приключениями

Гость
#10
Гость

Где учиться-то? В шараге? Туда не за знаниями идут, а как раз за приключениями на свою тухлую щель.

По себе не суди.

Гость
#11
Гость

По себе не суди.

Так я мужик и в шараге никогда не сидел.

Гость
#12
Гость

Так я мужик и в шараге никогда не сидел.

ТОГДА ОТКУДА ТАКАЯ ИНФОРМАЦИЯ?

Гость
#13
Гость

ТОГДА ОТКУДА ТАКАЯ ИНФОРМАЦИЯ?

В смысле? А с чего бы я не знал, что такое студент и чем оно живёт? Про уровень "образования" и подавно, чисто по своей профессии знаю.

Гость
#14

Да наххх они нужны,эти "отношения"?
Один головняк от них.
Отстаньте от ребенка,она у вас молодец,пусть учится,растет,как личность,деньги,квартира своя будут,без мужла не останется,уж поверьте.

Гость
#15

От собственных тараканов избавляться надо

Гость
#16

Автор - идиот

Гость
#17
Гость

Где учиться-то? В шараге? Туда не за знаниями идут, а как раз за приключениями

Да ты видно долбойоб не образованый

Гость
#18

Моя мать в свое время сделала так,чтобы вокруг меня не было ни одного парня. Ее не виню,но в свои 27 ничего не хочу. А своей дайте шанс решить чего она хочет: куда поступать и т.д

Гость
#19

Т.е. если бы она шлялась по ночам с мужиками вам было бы легче?

#20

Началось....в колхозе утро...как сказал бы Путин.

Гость
#21
Гость

Да ты видно долбойоб не образованый

Это ты тут, что ли, образованный, петушок шаражный?

Гость
#22

Автор, а когда у нее могли быть отношения, в школе что ли?)) Ваша дочь юная девушка, почти подросток. Встретит своего человека и будут отношения. Наоборот хорошо, что не спит ни с кем. Когда встречаются и тыкаются - это не отношения.

Гость
#23

Автор, занимайтесь своей личной жизнью, а вашу умную дочь оставьте в покое.

#24

Я прям не знаю, как ребёнка сохранить от изврата мира и объяснить, что надо сохранять своё сердце в чистоте и жить только с мужем после венчания. Мальчики могут испортить не прям физически, но и морально, потом тяжёло девушке создать семью. А у вас прям проблема, как развратить дочь :) У меня мама всю жизнь без мужа, с сожителями, любит интим, и в едва 18 лет моих стала наседать, что странно, что с парнями не гуляешь. Поддавшись маминым учениям, погуляла. В итоге, в 32 года не замужем. Спасибо маме. Как гулять с парнями научила, а как строить отношения,чтоб привели к семье, как выбирать мужа, ценить себя, любить себя, не позволять вытирать ноги об свою жизнь - мама не учила вообще. Я всему научилась сама. Свою дочь буду беречь и учить правилам жизни.

Гость
#25

Может ей действительно нравился тот мальчик, но он ее отверг. И вот она закрылась и пока не думает об отношениях и думает об учебе. Вам не напирать надо на нее и не считать ненормальной, а сказать ребенку "я тебя люблю какой бы ты ни была". И научиться выстраивать доверительные отношения с ребенком, чтоб ей вопросы задавать, а не форуму.

Автор
#26
Гость

Глупая разводка от малолетнего админа. Такой бред даже самой глупой матери не придет в голову.
В 18 нужно учиться, а не искать на ж приключений. И именно дружить с противоположным полом. Дочь здесь просто умница, в отличие от "матери"))

Может и разводка, конечно. Но у меня была такая же мать. Причем чмырить меня она начала раньше, класса с 9. Я тоже хорошо училась, поступила на бюджет и в ВУЗ ездила за 2.5 часа от дома в один конец, дневная очка. Приезжала сине-зеленая, и в 5 утра обратно. А мать звала меня "недоеной козой" и пыталась активно мне найти парня, от моего имени даже им писала в интернете. Скандалила каждый день.
Собственно, своего добилась - я после 3 курса выскочила замуж и сбежала, сил не было терпеть ее.

Гость
#27
Гость

В смысле? А с чего бы я не знал, что такое студент и чем оно живёт? Про уровень "образования" и подавно, чисто по своей профессии знаю.

Ну я смотрю Вы далеко не образец для подражания, так что пример так себе. Как сказать то помягче, вообщем*овно пример.

Гость
#28
Автор

Может и разводка, конечно. Но у меня была такая же мать. Причем чмырить меня она начала раньше, класса с 9. Я тоже хорошо училась, поступила на бюджет и в ВУЗ ездила за 2.5 часа от дома в один конец, дневная очка. Приезжала сине-зеленая, и в 5 утра обратно. А мать звала меня "недоеной козой" и пыталась активно мне найти парня, от моего имени даже им писала в интернете. Скандалила каждый день.
Собственно, своего добилась - я после 3 курса выскочила замуж и сбежала, сил не было терпеть ее.

Что за дневное очко? Она тебя днём на панель выставляла?

Гость
#29

Не парьтесь,видимо у вашей дочери другие принципы в жизни и сейчас для нее важнее поступить в хороший вуз,выучиться и найти хорошую работу. А отношения приходят и уходят абсолютно в любой момент

Гость
#30

А что в 18 уже замужем надо выходить и детей рожать , успокойтесь. В этом возрасте учиться надо

Гость
#31

Нет доверия в вашей семье. Если и правда у ребенка не было отношений и они ей неинтересны, нужно радоваться умному ребенку, к тому же целеустремленному. Хотя большая вероятность, того, что девочка просто не говорит про свои отношения с мальчиком (били ли они - каков опыт, или есть сейчас)...
И вообще, зачем только-только 18л. девочке мальчики, разве, вам так хочется, чтобы она свои и ваши нервы портила (если что-то пойдет не по маслу) с такого раннего возраста, либо в подоле малышей принесла (а кто будет о них заботиться и содержать, а еще жилищный вопрос может возникнуть). Ну Бог с ним - финансовый вопрос.
Вот, вы явно хотите подвести ребенка, - к чему она еще не готова. Не пытайтесь прожить жизнь за девочку. Свою личную жизнь устройте и к психиатру сходите!

Гость
#32

Если дочку это не беспокоит, то нет никакой проблемы. А вот если дочка сама переживает по поводу отсутствия отношений, то обратитесь к хорошему психологу

Гость
#33
Qsd

Я прям не знаю, как ребёнка сохранить от изврата мира и объяснить, что надо сохранять своё сердце в чистоте и жить только с мужем после венчания. Мальчики могут испортить не прям физически, но и морально, потом тяжёло девушке создать семью. А у вас прям проблема, как развратить дочь :) У меня мама всю жизнь без мужа, с сожителями, любит интим, и в едва 18 лет моих стала наседать, что странно, что с парнями не гуляешь. Поддавшись маминым учениям, погуляла. В итоге, в 32 года не замужем. Спасибо маме. Как гулять с парнями научила, а как строить отношения,чтоб привели к семье, как выбирать мужа, ценить себя, любить себя, не позволять вытирать ноги об свою жизнь - мама не учила вообще. Я всему научилась сама. Свою дочь буду беречь и учить правилам жизни.

А как «гуляния» с парнями помешали вам построить семью?

#34

Мне бы такую дочь! Вы должны гордиться ею.

Диана
#35

Девочке 18 лет, вчерашняя школьница, а вы её записали в "женщины". В отличие от вас, у нее есть мозги, и она понимает что хорошее образование важнее любого мужика

Прифет саседи =)
#36

Может из за размера сисей?
Девушки которые просто общаются с парнями за частую могут наслушаться черти что, много ранимого, да такого, что убивает женственность и желания чувствовать себя женщиной. Возможно она столкнулась не со стандартными сексуальными предпочтениями мальчиков, к примеру: одному грудь большую надо, другому маленькая, третьему пофигу, четвертому задница большая важна, пятому большая задница отвратительна и т.д, в итоге в попытках подогнать себя под идеал у нее закипели мозги, получился эффект между молотом и наковальней. Вот и плюнула на свою женственность.

Гость
#37

Вы радоваться должны за дочь, сейчас женщинам на много проще жить одним и самим всего добиваться, а мужчины только жизнь женщинам портят.

Гость
#38
Гость

А зачем девушке в 18 лет отношения?!))Удивительные у вас беспокойства. Радуйтесь, что она у вас делом занята в этом возрасте, а не с пустотой в голове и кучей наломанных дров. Вам внуки уже нужны или хотите, чтобы она вам доказала свою профпригодность как женщины?) И что значит неженственно одевается: не пытается завоевать внимание всех особей мужского пола? Сейчас вообще опасно особенно выпячивать свою "женственность", особенно, в темное время суток. Да и дети они безответственные сейчас даже в 30, вы ей какоц личноц жизни хотите- с 40-летним?

Особь это ты, дура ***

Гость
#39

Романтика и романтичные отношения- не самое главное в жизни!! Жизнь создана так, чтобы можно было радоваться много чему!! Если ваша дочь хорошо учится, но не хочет парня- очень даже нормально))

Гость
#40

Пропаганда ***! Позор редакции, которая выбирает такие темы

Гость
#41
Qsd

Я прям не знаю, как ребёнка сохранить от изврата мира и объяснить, что надо сохранять своё сердце в чистоте и жить только с мужем после венчания. Мальчики могут испортить не прям физически, но и морально, потом тяжёло девушке создать семью. А у вас прям проблема, как развратить дочь :) У меня мама всю жизнь без мужа, с сожителями, любит интим, и в едва 18 лет моих стала наседать, что странно, что с парнями не гуляешь. Поддавшись маминым учениям, погуляла. В итоге, в 32 года не замужем. Спасибо маме. Как гулять с парнями научила, а как строить отношения,чтоб привели к семье, как выбирать мужа, ценить себя, любить себя, не позволять вытирать ноги об свою жизнь - мама не учила вообще. Я всему научилась сама. Свою дочь буду беречь и учить правилам жизни.

Бедная ваша дочь) надеюсь вы одумаетесь и не будете мешать е строить свою жизнь, делать свои ошибки и получать свой опыт

Василиса
#42

Бред какой-то, начиная с того, что почему-то писать программы, работать с 3D-редакторами или собирать компьютерную технику стало не женским. На самом деле этим много девушек интересуются, а ты явно не имеешь достаточно мозгов, чтобы понять разницу между видами циклов или условных операторов. Какая-то деревня из тебя прёт, где все eбyтся как можно раньше и страдают любовной xpeновнёй.

#43

Никогда не обсуждайте с дочерью эту тему. Про что угодно, но не про то,что она не встречается с мальчиками. Тогда всё будет хорошо у неё, и, соответственно, у вас. Всё приходит вовремя и к тому, кто умеет ждать.

Гость
#44
Косточка с ягодками.

Поздравляю, у вас дочь... умная. Проведите тест днк, тут явно не ваши гены, раз вы кура, считающая, что девчонок должно парить только то, как привлекать внимание противоположного пола.

Нет парня, значит ее время не пришло и радуйтесь. А то будете возле окна сидеть и ждатькогда она вернётся и устраивать концерты по поводу ее позднего возвращения домой.

Гость
#45
Гость

Нет парня, значит ее время не пришло и радуйтесь. А то будете возле окна сидеть и ждатькогда она вернётся и устраивать концерты по поводу ее позднего возвращения домой.

Хорошо, что у вашей дочери есть цель в жизни и она определилась ,чего хочет в жизни. Амурные дела подождут, а сначала нужно получить хорошее образование, найти хорошую работу с достойной зарплатой . Вы что собираетесь ее всю жизнь содержать. Пусть сама всего добивается в жизни и будет ценить это. А когда все подаётся на блюдечке с голубой каёмочкой, дети принимают это , как само собой разумеющееся.

Гость
#46

Вы так пишете будто ей 30😅😂 в Питере найдёт себе пару, не сходите с ума

Гость
#47

хочешь чтобы с пузом к тебе пришла или стала шлююююхой? ну тогда вперед

Гость
#48

Да не переживайте вы по этому поводу. Пусть учиться всему свое время. А если задружит раньше времени и залетит о как на это вы посмотрите?. Пусть жизнь идёт течением.

Гость
#49

Не лезьте в личную жизнь дочери! Всё у неё есть, просто вам не говорит

Гость
#50

Представляю как тяжело вашей дочери с такой маман.
Не лезьте Вы куда Вас не просят.
Мне 30 и я никогда не влюблялась. От слова совсем. И это нормально.
Возможно она влюбиться в 20, а может в 25. А может никогда. Смиритесь.