Гость
Статьи
Не люблю я свой день …

Не люблю я свой день рождения отмечать из-за мужа

Мы в браке 10 лет. Раньше иногда дарил цветы, деньги давал, но в последнее время поздравления только на словах. И то, иногда забывает. Мы об этом говорили, но он посчитал, что я придираюсь к нему. В этот раз юбилей - 35 лет. Утром сухо поздравил и все. Видно было, что ему все равно на само мероприятие. Нехотя съездил за продуктами. Поздно с работы приехал. У меня осадок остался. Думала, потом подарит что-то или сходим куда-то. Но так и ничего. Я понимаю, работа, дела. Но день рождения один раз в год. Поздравить же можно нормально. Вроде отношения нормальные, но вот такие моменты меня разочаровывают. Боюсь сказать ему о своем огорчении. Подумает, что я загоняюсь слишком или придираюсь. Что вы считаете? А как вас поздравляет муж с днем рождения? #брак

Чёрный тюльпан
24 ответа
Последний — Перейти
#2

Считаю, что о том, что важно для вас, нужно говорить. Только не обвиняя его, а говоря о своих чувствах по этому поводу. Не «ты херовый и херово поздравляешь меня с днем рождения», а «мне очень важно и приятно, когда в мой день рождения ты даришь мне цветы, возможно это мелочь, но делает меня самой счастливой женщиной». Не дословно, но чтобы вы поняли суть.

белая тапочка
#3

Зачем муж, если есть подружки-болтушки, с кем можно мужиков обсудить?

Гость
#4

Ваш муж к@зл%на, а вы зачем-то пытаетесь его оправдать...
Я сталкивалась с такой ситуацией, с отцом ребёнка, он перед всеми праздниками, и особенно д.р. всегда ругался, чтобы ничего не дарить. Да и не только это. Когда расстались, я как будто скинула с себя какой-то непосильный психологический груз, и мне стало так легко без него... Я снова стала себе любимой, желанной и нужной...
Я вас не призываю ни к чему, просто говорю.

#5

Так не бойтесь, говорите об этом мягко и спокойно, а не с упреками.

Захария
#6

а в чем состоит само мероприятие то?
гостей ждете?

Гость
#7

бывший вообще не поздравлял , зато пришла какая то женщина и хвасталась что он всегда дарит ей подарки

#8

А к своему дню рождения он как относится? Вы отмечаете , дарите что то ? Может вообще за праздники их не считает, и не знает что делать, раздражает необходимость выдавливать из себя поздравления.

Гость
#9

Скажите ему, что это очень нужно и важно для вас. Что это подтверждение его внимания

Гость
#10

Что вам мешает отметить свой день рождения без него. Сходите в ресторан с подругами. Кстати, его день рождения тоже отмечать не надо. Надо заркалить каждый его поступок.

Гость
#12

У меня муж в 12 ночи,как только мой день рождения наступил,вскакивает,как подорванный,бежит к машине и приносит букет цветов и подарок.Уже 7 лет.Ему это доставляет удовольствие.Если Ваш изначально был сухим-это одно,если позже на это забил,я бы задумалась крепко.

Гость
#13

Так и скажите, что он портит вам ваш праздник...
Я бы на вашем месте праздновала сама...не дома и без него...
Но без скандала и показухи...просто так и обыденно сказать, что раз ты мой праздник дома мне испортил, то я отпраздную сама...дома буду тогда то...ужин в холодильнике...
И на ДР его и его родных забить по полной

Гость
#14
Linn

А к своему дню рождения он как относится? Вы отмечаете , дарите что то ? Может вообще за праздники их не считает, и не знает что делать, раздражает необходимость выдавливать из себя поздравления.

Нормальный чел, если не любит выдавливать поздравления, просто ложит денежку, не всегда даже прям большую и говорит, ты сама купи себе чего нить...ты ж знаешь, я не умею поздравлять...
А тут просто пофиг на жену...

мила
#15

меня поздравляют аналогично, обижалась вначале, думала разлюбил, привык, не ценит, тут случилось серьезно заболеть, ну и тот который не поздравлял буквально вырвал меня у смерти, боролся за нас двоих я смалодушничала, опустила руки, мне стыдно вспоминать. Он сам выносил утку, сам делал перевязки, мыл меня, кормил. Я оклемалась и вроде все плохое уходит. Бог с ними с подарками и поздравлениями, главное чтобы рядом был настоящий мужчина, который заставит жить, радоваться каждому вздоху. Подумайте может у человека просто такой склад ума или не поздравляет потому что это было непринято в его семье. Примите таким какой есть.

Гость
#16

У меня тоже есть такая подружка, придумает, как хочет провести праздник, а потом обвиняет мужа, что он мысли не читает. Достала его. Я бы давно с ней развелась. Хотите праздник, так сделайте сами, мужики не всегда романтичный как женщины. Мне, например, не угодишь, то цветы не те, то подарок не тот, и поэтому я все выбираю сама. И мне хорошо и мужу не выносит колпак, все рады и довольны. А у вас все недовольны. Подумайте, не ребёнок уже все таки

Циник
#17

По моему, у вас нет более забот, как ждать дня своего рождения. Детей заведите, что-ли. А то у мужа есть все основания вас выставить. Что и произойдет непременно, раз вы занимаете чье-то более продуктивное и репродуктивное, место. И подумайте о своей дальнейшей судьбе. Ведь кто не думает о будущем, его у него и не будет.

Гость
#18

Пинка ему под зад! Пусть лицо идёт кривить туда, где его с таким лицом примут.
У вас Праздник, празднуйте!)

Гость
#19

Хм, я бы заранее сообщила что хочу праздника, поздравлений и подарков если он тупит- то сказать что сегодня идете в ресторан, а в качестве подарка хотите получить что- то конкретное.
Не расстарался- идете и сама для себя организуете и ресторан( с подругами или друзьями), сама себе заказываете доставку на дом букета, сама себе покупаете подарок.

Гость
#20

Тоже, к сожалению, никак. Ни цветов, ни подарков. Я ж тебе деньги даю, покупай что хочешь

Авдотья
#21

Всю жизнь я распоряжаюсь семейным бюджетом.Конечно, у мужа всегда были деньги мне на цветы и подарок на день рождения. Но мне трудно угодить нежданчиком. Поэтому с утра доставка привозит композицию цветов, которую я заказываю сама, и курьер привозит подарок. Я начинаю с утра украшать дом. Создаётся праздничная атмосфера. Когда работали, приурочивала к субботе. Готовлю накануне составляющие к праздничному ужину. Приглашаем на вечер гостей. Все довольны, праздник удался.Главное, что настроение у всех отличное.Конечно, весь вечер за столом муж отвешивает комплименты. Заслужила. От нас, женщин, зависит атмосфера в семье.Будете ходить с кисляком, в ответ получите тоже самое.

Гость
#22

Ремарка : По канонам церкви - юбилей у человека один в жизни - в 50 лет , все остальные с 0 или 5 - круглая дата . В чём суть 50 летия ? В этот день Господь Бог прощает юбиляру ВСЕ ЕГО ГРЕХИ ! Со следующего дня живи и помни , что ТАМ будут отслеживать твои грехи и добродетельность .

Гость
#23

Козел ваш муж.

Гость
#24

Это же полнейшее безразличие!Ну как так,вместе жить и не обрадовать жену?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: