Гость
Статьи
Мужчина ведет себя, …

Мужчина ведет себя, как тиран

Год назад он сломал мой ноутбук в порыве ярости, тот не работает, чинить дорого и бессмысленно. Купили новый, я писала на нем работы по первому образованию. Недавно он устроился на удаленную работу, и целыми днями компьютер занят. А я в одно время работала круглыми сутками и нахватала долгов по учебе, сейчас надо сдавать работы, если не успею до конца месяца - отчислят. Пишу работы по ночам. С телефона никак. И вот вчера он ни с того ни с сего начал на меня орать за то, что я с собакой не вышла до сих пор. У него был выходной, я с работы пришла в 10м часу вечера. Говорю: "Мне надо по учебе написать, выйду позже или выйди ты". Он взъелся, что собаку я заводила, что дома бардак (он днем за собой тарелки не помыл). На мои аргументы, что если он весь день дома, то мог бы с собакой выйти и посуду помыть, сказал, что он - мужик и его функция - зарабатывать деньги. В итоге отобрал у меня ноутбук и телефон, сказал, пока я не выйду с собакой, работу писать не буду. И я вышла. В час ночи на улицу одна. Потом он орал и мешал мне учиться дальше, в итоге я не спала всю ночь, так как пришлось ждать, пока он уснет, чтобы сосредоточиться. Второй ноутбук куплю - он и его сломает, вообще, любитель всё испортить. На работе из-за усталости справляюсь не на 100%, начальство негодует, дома постоянные скандалы. Пыталась найти квартиру-студию, чтобы съехать и недорого платить, но денег у меня очень мало. Даже если с кем-то снимать, тоже нет. Еще он и о деньгах меня спрашивает, почему так мало зарабатываю, почему в общий бюджет мало вкладываю? А мне нечего вкладывать. Из-за страха оформила 2 кредитки, сейчас пытаюсь выплачивать. Понимаю, что с ним путь в никуда, куда деться не знаю. Еще и грозится, что если будем расставаться, то собаку отберет. А это я его забрала из приюта и выходила. Единственная моя отрада - собака лает и кидается на парня, если тот на меня сильно кричит. Просто крик души. Не знаю, зачем я живу с ним #отношения

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Возьмите собаку и увезите родителям. Потом соберите свои вещи и уедьте тоже. Либо найдите комнату недорогую для съема

Гость
#3

Стрёмный мужик, а вы такая же стрёмная женщина. Не позволяйте к себе так относиться.
А ещё вы безответственный человек, завели собачку, а времени у вас на четвероногого друга у вас нет.

Гость
#4

Почитайте книгу Тани Танк "Бойся я с тоьой"

Гость
#5

Какая то чушь бредовая написано для вывода на эмоции.
Я на зарплату кассирши могу себе и студию снять, и однушку без ремонта и ездить оттуда на работу. Ещё на еду и собачий корм останется.

Гость
#6
Гость

Какая то чушь бредовая написано для вывода на эмоции.
Я на зарплату кассирши могу себе и студию снять, и однушку без ремонта и ездить оттуда на работу. Ещё на еду и собачий корм останется.

Простите, вы видели зарплаты линейных сотрудников мвд?)
Кассирши миллионеры по сравнению с нипочём

Гость
#7
Василий

А кто может сказать, зачем вы живёте, и для чего завели себе человека, который вас гнобит? Имеете ещё наглость на форум писать...
Вообще, ситуация настолько нереальная, что он может быть выдуманной... Деньги вам платят, что ли, за разведение всякой грязи...

Если бы в начале отношений он так себя вел, мы бы не жили вместе.
Вашу позицию не понимаю. Хорошо, что для вас такие истории кажутся нереальными)

#8

есть центры для женщин, которые оказались в сложных ситуациях. попробуйте найти такой у себя в городе. там дают жильё на время.

Гость
#9

Он вас не уважает и не любит, вы для него служанка. Но , учитывая что вы не женаты и он вам не муж, он не имеет права что-то от вас требовать, вы ему не жена. Человек самодовольный нахал и эгоист, он вами пользуется. У вас есть родители, родственники? К ним переезжаете. Когда любят не унижают и не оскорбляют.
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы

Гость
#10
Гость

Стрёмный мужик, а вы такая же стрёмная женщина. Не позволяйте к себе так относиться.
А ещё вы безответственный человек, завели собачку, а времени у вас на четвероногого друга у вас нет.

Да, хорошо, что все совершают ошибки.
На собаку время у меня всегда было, пока такие дела с учебой не появились. Это буквально 1 мес. Собакен на самом деле живет лучше некоторых людей, денег на него не жалеем

Гость
#11
Гость

Простите, вы видели зарплаты линейных сотрудников мвд?)
Кассирши миллионеры по сравнению с нипочём

Ну хватит уже

Гость
#12
Гость

Да, хорошо, что все совершают ошибки.
На собаку время у меня всегда было, пока такие дела с учебой не появились. Это буквально 1 мес. Собакен на самом деле живет лучше некоторых людей, денег на него не жалеем

Ну тогда берите свою собачку и бегите от тирана! Лучше не будет.

Лорри
#13
Гость

Если бы в начале отношений он так себя вел, мы бы не жили вместе.
Вашу позицию не понимаю. Хорошо, что для вас такие истории кажутся нереальными)

А что вам не так? Вы ходь представляете, как ваша история со стороны выглядит? Наверное, нет. У вас нет денег, но вы заводите собак и кредиты. Чучело, с которым вы живете, втаптывает вас в грязь и я ни за что не поверю, что это только сейчас, а раньше он был лапочкой. Звоночки были, но вы проигнорировали. Вы позволили выгнать вас на улицу в час ночи. Как он у вас телефон-то отобрал, вообще жуть. И зачем работать в таком месте, если проще кассиром и денег больше? И что вы хотите услышать после этого.

#14
Василий

А кто может сказать, зачем вы живёте, и для чего завели себе человека, который вас гнобит? Имеете ещё наглость на форум писать...
Вообще, ситуация настолько нереальная, что он может быть выдуманной... Деньги вам платят, что ли, за разведение всякой грязи...

А вам платят деньги за грубые, бессмысленные и бестолковые ответы на форме? Или вы просто имеете наглость всякую чушь писать потому что нечем больше себя занять?

Гость
#15
Atlanta

А вам платят деньги за грубые, бессмысленные и бестолковые ответы на форме? Или вы просто имеете наглость всякую чушь писать потому что нечем больше себя занять?

Так он в кои то веки все правильно написал - тролль за деньги написал разводку. Троллю жирный Диз.

Гость
#16
Лорри

А что вам не так? Вы ходь представляете, как ваша история со стороны выглядит? Наверное, нет. У вас нет денег, но вы заводите собак и кредиты. Чучело, с которым вы живете, втаптывает вас в грязь и я ни за что не поверю, что это только сейчас, а раньше он был лапочкой. Звоночки были, но вы проигнорировали. Вы позволили выгнать вас на улицу в час ночи. Как он у вас телефон-то отобрал, вообще жуть. И зачем работать в таком месте, если проще кассиром и денег больше? И что вы хотите услышать после этого.

Карьеру строить нужно, кассиром всегда успею поработать. Раньше у меня были деньги, как раз была работа в продажах, уровень дохода был выше среднего, но перспектив там 0

Лорри
#17
Гость

Карьеру строить нужно, кассиром всегда успею поработать. Раньше у меня были деньги, как раз была работа в продажах, уровень дохода был выше среднего, но перспектив там 0

С таким характером в МВД карьера вам не светит, я думаю. Вы за себя-то постоять не можете. Жилья нет, денег нет, собака до кучи, компа нет, чтобы учиться, кредиты-а вы о каких-то перспективах. В перспективы бы поверила, если бы вы этого недомужика на место поставили, выгнали бы к чертям и сами бы хотя бы квартиру съемную тянули.

Гость
#18

Вы собаку себе завели, или согласовали с партнером? Если сами захотели и взяли, то нечего удивляться, что собака - ваша личная проблема. Я бы ушла от сожителя, если б тот притащил псину в совместное жилье. Не люблю, да еще ухаживать за собакой точно не буду.

Гость
#19

Жэсть...Абъюз 100%...

Steffanie
#20

А до него где вы жили?

Гость
#21

Здравствуйте! Сколько вам лет, и мужу, если не секрет?

Гость
#22

Сначала опус о том, зачем ты живешь с ним (типа денег нет уйти). Потом "не знаю, зачем я живу с ним". Ты уж определись.
На мой взгляд, ситуация пиздецовая, он измывается, т.к. знает, что не уйдешь. А если серьезно соберешься уходить, то сразу исправится и станет шелковым, будет выжидать и подстраивать, чтобы снова стала зависимой. Твое образование не в его интересах. Любящий человек наоборот поддержит и поймет. Этот не "как тиран", а тиран и есть, который вымещает ненависть. Возможно он травмирован в родительской семье, но это не важно, т.к. мужики не исправляются. Ему нужна терпила, которая всегда будет виновата, как бы не вела себя. Ты, автор, по всей видимости не замужем за ним и детей нет, молодая девушка, силы есть, получешь образование и работаешь, пытаешься строить свое будущее. Зачем тебе этот человек, который будет тянуть только вниз? Отговорки твои неубедительны. Если совсем плохо с деньгами, то бери академ и работай больше, там глядишь через год возможность появится и работать, и учиться, и снимать недорогую комнату. Было бы желание.

Гость
#23
Гость

Простите, вы видели зарплаты линейных сотрудников мвд?)
Кассирши миллионеры по сравнению с нипочём

Вам так нужно мвд?

Гость
#24
Гость

Да, хорошо, что все совершают ошибки.
На собаку время у меня всегда было, пока такие дела с учебой не появились. Это буквально 1 мес. Собакен на самом деле живет лучше некоторых людей, денег на него не жалеем

Что-то подсказывает, ты из тех жкнщин, которые мотают сопли на кулак, а потом возвращаются к тирану. Потом дети растут в семье, где отец их бьет, как и их мать, бесконечная ругань, покалеченная психика. А мать потом скажет, что якобы не могла уйти, ведь ей было бы тяжело одной тянуть детей. Хотя правда вот такая, как мы здесь видим. Потребность некоторой особы в пиздюлях.

Лучик
#27

Вы с мужиком зеркало. То как вы ведете себя так и он. 2 инфантильных человека. Подобрали собаку а она вам не нужна и не по карману. Денег нет даже на съем половины. А животное требует затрат. Что если серьезная болезнь? Что за порода? Сколько раз в день ей требуется гулять? Есть породы которые 1 раз погуляют и на них не скажется, а есть активные собаки им нужен выгул. Иначе серьезно захворают. Второй момент расставляйте границы компьютер нужен для учебы но и парню нужен для работы. Удаленка это не меньше 8 часов может быть. Следовательно это его рабочее время. Он не отдыхает как и вы несмотря на то что " дома" Нецелесобразнее ли распределить пользование компьютером по часам? А потом купить уже второй ноутбук или ходить в вуз библиотеку или ему например в интернет кафе? И третий вы живёте на долгах вся. Долг по кредиткам дол по учебе. Разбирайтесь со всем этим. А с мужчине спокойно сказать что пока вы на работе учебе если у него будет время выгулять собаку. Несмотря на ваши разногласия это живое существо. Оно не может само удовлетворять свои потребности. Пара это про договоренности. У вас этого всего нет и да автор думайте уже сейчас куда уедете и где будет жить пес. Сдайте в добрые руки. Потому что с такими отношениями где жадничают компьютер (для работы) и животное из за этого страдает потому что другой уперся как баран в обидки долго не продержатся!

#28

Можно сделать разбор по совместимости, и узнать как действовать дальше 🧘‍♀️

Гость
#29
Гость

Простите, вы видели зарплаты линейных сотрудников мвд?)
Кассирши миллионеры по сравнению с нипочём

Ну и смысл там за копейки работать тогда?

Гость
#30
Викторинка

Живёте для статистики - неважно насколько х.yё.во, но зато вы в паре. Типа не одна.

А перед самым первым предложением вы пропустили мелочь.....100 страниц развития ваших отношений. Совершенно точно на пустом месте даже самый у.род не будет орать, если девушка не провоцирует - внешним видом, нытьем, кислой миной и т.д.

В настлии и тирании виноват всегда насильник и тиран. Вы занимаетесь грязным делом, утверждая, что насилие "провоцируется". Так и до оправдания пeдофилии можно дойти.

Гость
#31

Вот начитаешься такого и думаешь - на ххх эти взамужи и отношения вообще....

Гость
#32

Это Ваш выбор терпеть плохое отношение к Вам.Тому кто устраивает скандал нужен зритель.Не реагируйте.Изолируйтесь от него.Вы в нездоровых отношениях.Нужна работа с психологом,что бы узнать какие отношения являются нормальными.

Гость
#33
Гость

Стрёмный мужик, а вы такая же стрёмная женщина. Не позволяйте к себе так относиться.
А ещё вы безответственный человек, завели собачку, а времени у вас на четвероногого друга у вас нет.

В точку

#34

Надо уйти и начать новую жизнь, а заработать можно везде....человек вам не нужен, а у вас зависимость - от человека, который, как вы считаете помогает вам в деньгах или с ним секс норм...или еще что-то....Вы жертва - а жертву, как известно догоняют и пожирают.....Нужно осознать себя женщиной, той, которой бы вы гордились , а не позволяли гнобить....

Гость
#35
Викторинка

Живёте для статистики - неважно насколько х.yё.во, но зато вы в паре. Типа не одна.

А перед самым первым предложением вы пропустили мелочь.....100 страниц развития ваших отношений. Совершенно точно на пустом месте даже самый у.род не будет орать, если девушка не провоцирует - внешним видом, нытьем, кислой миной и т.д.

Вы в своем уме, давайте у вас будут проблемы на работе например, и как следствие кислая мина, а мужик или кто-то еще будет вас за это пи333Dеть. Нормально? Не нравится кислая мина/поведение/внешний вид и что-либо другое в человеке - уходи сам, а не позволяй себе ломать ЧУЖИЕ вещи, и тем более рукоприкладство

Гость
#36

Типичная жертва, хочешь чтоб пожалели- вот и ноешь..
Студию типа хочешь? А место в хостеле почему не рассматриваешь, если не заработала на квартиру?
И пса в приют отведи- тебе его негде держать.

с
#37
Гость

Карьеру строить нужно, кассиром всегда успею поработать. Раньше у меня были деньги, как раз была работа в продажах, уровень дохода был выше среднего, но перспектив там 0

О карьере надо думать когда денег на жизнь хватает и всё в ней устраивает, а так уж простите за прямоту он вас в один "прекрасный" момент прибьет в приступе гнева и привет.

Гость
#38

Бегите, опережая свой собственный визг. Куда угодно. Скрытно. Подготовиться заранее.

Кристина Кисуля
#39

Короче, у меня была похожая ситуация. Я залезла в окно ночью. Хорошо, что был первый этаж и забрала свою кошку и ещё его документы! Так вот и надо! Потому что они творят ерунду полную

Гость
#40

Какие деньги он зарабатывает, если у вас даже ноутбука нет? И почему ваши считает?

Скажите, чтобы купил вам ноутбук взамен сломанного. И вообще возьмите у него денег и погасите кредитки.

Если так не получится, я бы на него заявление в полицию написала за то, что в хулиганском порыве специально разбил мое имущество - ноутбук. И за оскорбления.

Ещё вам придётся пристроить собаку куда-то, с ней будет тяжелее на съемном жильё. После этого надо уходить хоть даже в хостел, и то будет лучше, чем с таким тираном разрушителем

Гость
#41

Неужели это правда? Такое ощущение, что из пальца высосано... Собаку заводят собачники, у которых есть время с ней гулять. Комп стал яблоком раздора? Мужчина ведёт себя с женщиной так, как она позволяет. Не понятно, как по мне так чушь всё, что здесь написано.

Гость
#42

Нах его шлите.

Гость
#43

Бегите от этого человека! !!

Пупсик
#44

Какие же конченный мужики пошли.
Он даже не может себе признаться что не любит вас, и поэтому так ведёт себя, чтоб если что он не виноват)). Это незрелые люди, нарцисстического типа личности, они всегда так делают когда перестают любить.
Ну или психическое что то, весна же 😂 на меня сегодня накинулся , 4 года встречались, просто не видно было что он псих.
Поэтому никогда ни за что с мужиком ЖИТЬ вместе не буду!

Пупсик
#45
Гость

Стрёмный мужик, а вы такая же стрёмная женщина. Не позволяйте к себе так относиться.
А ещё вы безответственный человек, завели собачку, а времени у вас на четвероногого друга у вас нет.

И да, после этих закидонов, сразу разъезжайтесь , дальше хуже будет

Пупсик
#46
Лорри

А что вам не так? Вы ходь представляете, как ваша история со стороны выглядит? Наверное, нет. У вас нет денег, но вы заводите собак и кредиты. Чучело, с которым вы живете, втаптывает вас в грязь и я ни за что не поверю, что это только сейчас, а раньше он был лапочкой. Звоночки были, но вы проигнорировали. Вы позволили выгнать вас на улицу в час ночи. Как он у вас телефон-то отобрал, вообще жуть. И зачем работать в таком месте, если проще кассиром и денег больше? И что вы хотите услышать после этого.

Он. Бывают и лапочки, ну раз в год какая-то жесть происходит сначала, была замужем, вышла рано, по юности не обращаешь внимание на звоночки

Пупсик
#47
Гость

В настлии и тирании виноват всегда насильник и тиран. Вы занимаетесь грязным делом, утверждая, что насилие "провоцируется". Так и до оправдания пeдофилии можно дойти.

Именно.
Почему женщины некоторые говорят про провоцирование, вы откуда вылезли вообще? Во всем мужикам потакаете? А nahuya? И кстати многие мужики рано илипоздно скатываются в абьюз, не умеют по-другому, нейронных связей не хватает жить по-другому.
Связываться с мужиками больше нет никакого желания.

#48

Он не как тиран, он хуже, он просто *** и никак иначе. Неуравновешенный человек с чувством собственничества и того, что все ему обязаны не даст вам жить нормально. В случаях когда что-то не поделили стоит банально поговорить дабы приползти к единому согласию. Такой человек заботится не о вас, а о том, чтоб ему было комфортно.

Гость
#49

А он сразу был таким или живя с Вами стал? Если с Вами, то это ваши действия до этого его довели, иначе зачем с таким сразу связались? Выбрали такого это Ваш крест и ответственность, начинайте отвечать за свой выбор!

#50

В смысле "его функция деньги зарабатывать"?! А почему он тогда с тебя дениги требует?! Ты в своём уме?! Так и скажи ему, что раз он только деньги должен зарабатывать, то тогда ты вообще не должна на работу ходить, а только быт вести на полном его обеспечении! Как вообще можно было попасть в такие "отношения"?! Попробуй на учёбе взять академотпуск, а дальше больше сосредоточься на работе, и не давай этому урродду гнобить тебя! Вот поаерь: если ты холодно и с презрением о ветишь на его словесно-поносный наезд, он прижмётся на какое-то время. А дальше укремляй свои позиции в таком плане: а ты ничего не попутал, дарахой? Я тоже работаю, и себя сама содержу, а ты за собой свой срач убрать не в состоянии, руки из ж...?