Гость
Статьи
Чем полоскать рот, …

Чем полоскать рот, чтобы хотя бы снять воспаление?

Всем добрый день!
У меня вырос давно зуб мудрости верхний, особо не беспокоил меня.
Сейчас лезет снизу зуб. Оба с левой стороны. Соответственно появился «капюшон» возле нижнего зуба. Не могу есть, так как еще и верхний зуб стал накусывать щеку. Зубы не смыкаются. Щека вроде не опухла, но кушать больно и мешает с внутренней стороны щека. Там две белые язвочки от накусывания , сверху и снизу. Завтра на работу я не знаю как мне питаться там вообще. Чем прополоскать рот чтобы хотя бы снять воспаление?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Хлоргексидин.
Но лучше сходить к стоматологу.

гость
#2

сода с солью еще

гость
#3

а лучше реально к врачу на самую ближайшую запись
у меня болел зуб три дня, никакой обезбол не помогал. Оказалось что периодонтит

Гость
#4

На этой стороне лучше не есть пока.Можно заварить обычный шалфей,хорошо помогает при воспалениях,прополаскать и ещё вату смочить и прям прикусить там на 10-15 минут,а на ночь лучше мазью помазать(метрогил дента,эмалан,холисал на выбор).

#6

Ротокан, или как там оно называется.
И сода.
Но в любом случае надо дойти к врачу

Гость
#7

Элюдрил вам поможет.

Гость
#8

прополисом полоскай.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Я делаю ванночки с тантум верде обычно

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема