Гость
Статьи
Детский крем для лица …

Детский крем для лица вместо дорогих?

Кто пользуется, как эффект? Какой именно нравится?И стоит ли поменять крем для сухой кожи известных фирм на детский?

Фея
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я знаю, что многие даже на этом форуме пользуются детскими кремами. И пишут, что эффект есть.

Я лично вообще кремами не пользуюсь. Зачем они нужны,я не понимаю.

tempest
#2

нет,нестоит

Гость
#3

Я пользуюсь. Не знаю, какой эффект вам надо) Увлажняет)) Но другие крема мне просто не подходят.

Цветочек
#4
Гость

я знаю, что многие даже на этом форуме пользуются детскими кремами. И пишут, что эффект есть.

Я лично вообще кремами не пользуюсь. Зачем они нужны,я не понимаю.

А как вы ухаживаете за своей кожей? И сколько вам лет и какое состояние кожи?

Гость
#5

Может кому то и подойдет,почему нет? У меня от него "маска" и жирный для моего типа кожи.

Гость
#6

Для меня тоже д.крем жирный. Тем более, в обычных есть фильтры от солнца (по крайней мере для меня это самое главное в креме). Не будете же мазаться сначала детским, а потом от солнца...

золотая рыбка
#7

детский это который за 15 рублей? тогда НЕТ

Гость
#8

Я когда-то пользовалась детскими кремами (лет до 17). Но в их составе, как правило, минеральное масло - весьма специфический компонент (в некоторых "взрослых" кремах он тоже есть, значится в составе иногда как жидкий парафин), и чувствуется дискомфорт, кожа точно маслянистой невпитывающейся пленкой покрыта, после нанесения хочется снова умыться. Так что давно уже не пользуюсь.

Знакома с химией
#9

Детские крема тоже разные бывают. Например, в известном с детства креме с кошками-собачками состав так себе. А детский крем Тик-Так хороший, как для детей так и для молодых женщин, кому нужно тольуо увлажнение и питание. Детский крем "Страна сказок" кажется с лиственницей содержит витамин С в хорошо усваиваемой кожей форме - он подойдет даже для девушек за 30, ибо витамин С замедляет процессы старения. И ещё очень хорош детский крем фирмы Юргон с пантенолом.

А*элита
#10

9.С пантенолом еще "мое солнышко".

Булавка
#11

детские кремы в основнм предназначены защищать и питать, поэтому не ждите от них "не жирности". Я пользуюсь, моя маменька с удовольствием пользует и результат считаю отличный. Мы как раз польземся "кошачко-собачковым" кремом, он на календуле поэтому никаких раздражний, если обветрилось лицо быстро заживляет. А вообще я у Веры много чего детского перепробовала,и бюбхены и солнышки и курносили и няни лучше нашего свободовского нет ничего. Кстати "кошечек" этих подделывают, есть с синим рисунком какого-то неясного производства(проверяйте)он совершенно не такой

Знакома с химией
#12
А*элита

9.С пантенолом еще "мое солнышко".

Мое Солнышко - не читала состава. Там в этом креме Юргон не столько пантенол важен, сколько остальной состав. Ещё детский крем Мечта у них отличный, мне даже больше пантенола нравится. И что радует - они вообще не жирные. Стоят копейки, но найти трудновато. В Ашанах бывают

Знакома с химией
#13

Кстати именно от аллергии и раздражений мне тоже собачко-кошковый отлично помогает, несмотря на несовершенный состав) но для лица уж очень жирный.

Кстати о минеральных маслах, которых все так боятся - они есть во многих люксовых кремах, и причем частенько на первых позициях в ингридиентах, соответственно как основные составляющие продукта(

Мультик
#14

мне нравится Ёжик, там тоже пантенол и он не жирный совсем, я его бадяжу с кремом Паненол и очень хорошо увлажняет и питает и убирает раздражения

Гость
#15

беби лайн - без минеральных масел и парабенов, во всяком случае так написано

любимая
#16

Бюбхен - неплохой крем с рыбьим жиром, без минеральных масел. И кстати совершенно не жирный, впитывается очень хорошо.

Настя
#17

Я купила детский крем с зайчиками, попробую,отпишусь. в составе настойка ромашки,масло эвкалипта,масло какао,ланолин,витамин а и д-пантенол. ну вазелин само-собой

Ирина
#18

"Мне очень понравился крем "Кроха" белорусский Белита-Витекс, без минерального масла, совсем не жирний, раздражений на кожетоже после него нет. В составе на первых местах натуральные екстракты и масла.Хрошо впитывается, нет эфффекта жирности и масляной пленки. стоит в Белоруссии копейки."

Татьяна
#19

Мне нравится детский крем "Мама и малыш"и "Крем детский с экстрактом череды".Кожа комбинированная,41год- необходим уход, а дорогие крема вызывают аллергию.Я утром применяю просто крем, а на ночь-добавляю в крем витамин АЕвит в капсулах (капсулку прокалываю, выдавливаю, перемешиваю в отдельной баночке из-под крема) и лицо, ручки и пяточки намазываю. На утром кожа нежная, мимические морщинки исчезают.

инга
#20

тоже пользуюсь белорусской "крохой".обеденный крем.не жирной.у меня раздражения на воду и сухость,так этот криминального прекрасно все убирает.а стоит как проезд в маршрутке по минску.

лина
#21

ахах.вот это т9))))))а кроха и на самом деле супер.

Юлия
#22

эту химию в лицо втирать?с ума сошли? каждый день масло авокадо и какао, кожа потрясающая.Никакие кремы не нужно

Маска
#23
Булавка

детские кремы в основнм предназначены защищать и питать, поэтому не ждите от них "не жирности". Я пользуюсь, моя маменька с удовольствием пользует и результат считаю отличный. Мы как раз польземся "кошачко-собачковым" кремом, он на календуле поэтому никаких раздражний, если обветрилось лицо быстро заживляет. А вообще я у Веры много чего детского перепробовала,и бюбхены и солнышки и курносили и няни лучше нашего свободовского нет ничего. Кстати "кошечек" этих подделывают, есть с синим рисунком какого-то неясного производства(проверяйте)он совершенно не такой

Вот вот. Лучше ,, Свободы,, ничего нет. У них новинка крем ,, Я и мама,, супер. И рекомендован он помимо младенцев еще для женщин с чувствительной кожей

Гость
#24

Формула классического крема для детей была разработана примерно 50 лет назад. В его состав входят натуральные масла и экстракты. Основой такого крема чаще всего является ланолин. Для кожи младенца эти компоненты жизненно необходимы. Клеточки младенческой кожи делятся и обновляются очень быстро, практически не образуя защитного слоя на поверхности. Именно эту защиту и дает крем, создавая непроницаемую пленочку на коже малыша.

Возможные неблагоприятные последствия

Совсем другой эффект эта же пленка производит, когда мама наносит крем для детей на лицо и тело. Масла и другие ингредиенты склеивают между собой отмершие клетки эпидермиса, образуя на поверхности кожи уже не пленку, а настоящий панцирь. Этот панцирь перекрывает дыхание кожи, останавливает обменные процессы. Результат? Кожа задыхается под непроницаемой пленкой, клетки, находящиеся на поверхности, отекают. Недостающая влага вытягивается из глубинных слоев дермы, обезвоживая те клеточки, которые только готовятся выйти на смену отмершим отработанным клеткам. Выделения переработанных веществ также не происходит, токсины остаются внутри.

Внешне результат отека выглядит поначалу очень привлекательно: именно благодаря ему кожа разглаживается почти мгновенно, приобретает мягкость и бархатистость. Но после того как вы перестанете наносить детский крем на лицо, наружу постепенно поднимутся те клеточки, которые прежде были в глубине. Они уже заранее лишены влаги и отравлены токсинами. И вот этот результат выглядит уже отнюдь не привлекательно: кожа шелушится, появляются прыщи и покраснения, ощущение стянутости после умывания. С годами кожа становится от такого ухода гиперчувствительной к солнцу, холоду, другим раздражителям. Все это ? результат действия крема по уходу за лицом, непредназначенного для взрослой кожи.

Татьяна
#25

Витамин Е входящий в детский крем, есть основа как для детской,так и подавно для взрослой кожи.Идите к эндокринологу,а не к косметологу.Реклама для теток губительна.

Ксюша
#26

Девочки, нашла проверенный метод, как похудеть, проверено на себе и подругах! На нашем рынке недавно появилась сода для ванн с имбирем. Всем ведь известно, что в воде люди худеют сами по себе, а здесь специальная сода которая увеличивает этот эффект, да еще и имбирь там. Помимо того, что я похудела так еще и кожа подтянутой стала)

Мы все покупали здесь: http://vk.cc/24nTzo

кс
#27

пользуюсь кремом алиса...очень хороший результат, питает, увлажняет, защищает от холода...но в составе мигеральное масло

Гость
#28
Гость

Формула классического крема для детей была разработана примерно 50 лет назад. В его состав входят натуральные масла и экстракты. Основой такого крема чаще всего является ланолин. Для кожи младенца эти компоненты жизненно необходимы. Клеточки младенческой кожи делятся и обновляются очень быстро, практически не образуя защитного слоя на поверхности. Именно эту защиту и дает крем, создавая непроницаемую пленочку на коже малыша.

Возможные неблагоприятные последствия



Совсем другой эффект эта же пленка производит, когда мама наносит крем для детей на лицо и тело. Масла и другие ингредиенты склеивают между собой отмершие клетки эпидермиса, образуя на поверхности кожи уже не пленку, а настоящий панцирь. Этот панцирь перекрывает дыхание кожи, останавливает обменные процессы. Результат? Кожа задыхается под непроницаемой пленкой, клетки, находящиеся на поверхности, отекают. Недостающая влага вытягивается из глубинных слоев дермы, обезвоживая те клеточки, которые только готовятся выйти на смену отмершим отработанным клеткам. Выделения переработанных веществ также не происходит, токсины остаются внутри.

Внешне результат отека выглядит поначалу очень привлекательно: именно благодаря ему кожа разглаживается почти мгновенно, приобретает мягкость и бархатистость. Но после того как вы перестанете наносить детский крем на лицо, наружу постепенно поднимутся те клеточки, которые прежде были в глубине. Они уже заранее лишены влаги и отравлены токсинами. И вот этот результат выглядит уже отнюдь не привлекательно: кожа шелушится, появляются прыщи и покраснения, ощущение стянутости после умывания. С годами кожа становится от такого ухода гиперчувствительной к солнцу, холоду, другим раздражителям. Все это ? результат действия крема по уходу за лицом, непредназначенного для взрослой кожи.

Что за бред? Я вам сейчас кучу ссылок понадергаю, где боготворят этот крем. Это ж надо такую х..ню понаписывать, до чего конкуренция доводит.

Ирина
#29

х..ня, х-ня... лучше детских кремов ничего нет. Мне 50. Дают 30. Не бойтесь детских кремов. К кремам советую ЗОЖ и любовь к жизни. Всем привет!

Людмила
#30

Greeenlab little - отличная линейка кремов для самых маленьких ))) всегда заказываю их продукцию через онлайн магазины )

#31
Ирина

х..ня, х-ня... лучше детских кремов ничего нет. Мне 50. Дают 30. Не бойтесь детских кремов. К кремам советую ЗОЖ и любовь к жизни. Всем привет!

Ирина,какие детские кремы для лица вы используете. Для меня эта тема стала актуальной.

Елена
#32

Сейчас зима, дома - горячие батареи, на улице - мороз, и кожа от этого очень сухая и раздраженная. Никакие детские кремы не помогают, и жирные пробовала и увлажняющие - все равно на щеках как пустыня. Купила крем "Алиса" (Свобода) - и все нормально, никакой сухости, кожа отличная. Хоть и говорят что нельзя взрослым детским кремом пользоваться, но для меня это оказался единственный выход. Мне 31 год.

Ольга Николаева
#33

Зимой мы пользуемся кремом magic-herbs, чтобы щечки не обветривались. Он недорогой в дочках-сыночках в районе 100 рублей.

#34

Я после рождения детей, полностью перешла на детскую косметику и даже шампунь у меня детский) пользуюсь серией Кроха, это гипоаллергеная, натуральная косметика отечественного производства по доступной цене. Причем, у меня стала кожа, реально как у младенца) у деток тоже кожа нежная, нет высыпаний, нет опрелостей, красота. А тут, почитайте, какие есть вредные компоненты в детской косметике и чего стоит избегать: http://кроха.рф/vrednye-komponenty-v-detskoy-kosmetike/

Анна
#35

Этот крем мне посоветовала подруга, когда я еще была в положении. я интересовалась какой лучше крем подобрать для своих крошек, а она как опытная мама посоветовала запастись кремами детскими, за что я ей очень благодарна. Крем предпочитаю недорогой, но хороший, эффект на лицо: увлажняет, защищает, кожа после него мягкая и нежная,не вызывает раздражений. Долго подбирала для своего ребенка и за одно для себя крем, пока не изучила некоторые азы, подробней прочесть можно тут: http://кроха.рф/pyat-samykh-neobkhodimykh-sredstv-ukhoda-dlya-novo/ Я и сама его использую при любом раздражении и шелушении. и всем советую

Анна
#36
Гость

Что за бред? Я вам сейчас кучу ссылок понадергаю, где боготворят этот крем. Это ж надо такую х..ню понаписывать, до чего конкуренция доводит.

35. Анна | 25.01.2015, 21:19:07 [2292193162]
Этот крем мне посоветовала подруга, когда я еще была в положении. я интересовалась какой лучше крем подобрать для своих крошек, а она как опытная мама посоветовала запастись кремами детскими, за что я ей очень благодарна. Крем предпочитаю недорогой, но хороший, эффект на лицо: увлажняет, защищает, кожа после него мягкая и нежная,не вызывает раздражений. Долго подбирала для своего ребенка и за одно для себя крем, пока не изучила некоторые азы, подробней прочесть можно тут: http://кроха.рф/pyat-samykh-neobkhodimykh-sredstv-ukhoda-dlya-novo/ Я и сама его использую при любом раздражении и шелушении. и всем советую

Анна
#37
Маска

Вот вот. Лучше ,, Свободы,, ничего нет. У них новинка крем ,, Я и мама,, супер. И рекомендован он помимо младенцев еще для женщин с чувствительной кожей

Анна
#38
Анна

главное выбрать правильный состав и только на основе натуральных ингредиентов, а химии у нас и так уже чересчур)

#39

Детский крем очень жирный! Но для сухой кожи самое то! Ни какой аллергии, приятный аромат.

Прохожая
#40
Дана

Детский крем очень жирный! Но для сухой кожи самое то! Ни какой аллергии, приятный аромат.

согласна с Вами! Я вот и молочко для тела часто детское беру, особенно Бюбхен люблю. и еще крем Мое Солнышко за 45 руб - отлично увляжняет ноги после бритья)))

Светлана
#41
Ольга Николаева

Зимой мы пользуемся кремом magic-herbs, чтобы щечки не обветривались. Он недорогой в дочках-сыночках в районе 100 рублей.

Нам педиатр посоветовала на той неделе щечки как раз этим кремом мазать. порпобуем

Гость
#42
Гость

я знаю, что многие даже на этом форуме пользуются детскими кремами. И пишут, что эффект есть. Я лично вообще кремами не пользуюсь. Зачем они нужны,я не понимаю.

Вы мужчина? Или вы женщина с очень толстой и жирной кожей? )))

евгения
#43

Мне 37, появилась сухость на коже верхнего века, спас только детский крем, перед ним сменила четыре фирмы кремов для век. Использую крем простой , самарской компании, с малышом на тюбике

светлана
#44

купила дорогой крем от леореаль.....мне 37...до этого ничем не пользовалась.....думала класс....но как то мой муж сказал,что лицо у меня "пополнело"(ну правильно,морщины убрало,разгладило,но взамен этого прибавило в объёме)я в шоке от "этого "комплимента"и подумала - нафиг я начинала это делать....сделала отвар ромашки и календулы - залила в пакетики для льда и заморозила......как вспоминаю(особенно после попьянки)и стараюсь по утрам, мажу своё "пухлое"лицо...мне нравится....и вообще читала,что солнце старит кожу лица- появляются морщинки......нехера мазать лицо всякой ж....ой....какой образ жизни ведёте - такое и лицо...по себе знаю...

лика
#45
Юлия

эту химию в лицо втирать?с ума сошли? каждый день масло авокадо и какао, кожа потрясающая.Никакие кремы не нужно

Гость
#46

мажу детским кремом все-лицо,руки,тело,пятки,ноги.джонсон беби супер.

Гость
#47
Гость

мажу детским кремом все-лицо,руки,тело,пятки,ноги.джонсон беби супер.

Гость
#48

Bübchen - отличный детский крем , для кожи лица вполне неплохо

Елена Гришаева
#49
Гость

Bübchen - отличный детский крем , для кожи лица вполне неплохо

Обожаю этот крем, особенно с календулой. Думаю, он больше подходит для людей с сухой кожей, как у меня.

Гость
#50
Гость

Тоже хороший крем

Следующая тема