Гость
Статьи
Косметика Natura …

Косметика Natura Siberica (Натура Сиберика)

Хочу услышать отзывы об этой косметике,что пробовали,что понравилось.Спасибо.

76 ответов
Последний — Перейти
#1

Аууууу!!Никто не пользовался?

Гость
#2

крем для чувствительной кожи взяла, нравится

Кейт
#3

покупала крем для лица, не понравился, скатывается после нанесения на лицо, но есть пена для ванны, вроде ничего, крема больше там не покупаю!!!!

#4

Spasibo.

#5
Кейт

покупала крем для лица, не понравился, скатывается после нанесения на лицо, но есть пена для ванны, вроде ничего, крема больше там не покупаю!!!!

значит нанесли с излишком

Vi
#6

Пользуюсь года 2 шампунем для уставших волос, нормально промывает, перхоти нет. Брала кремы для лица - не подошли., масло для тела неплохое. Есть у них какие-то новые продукты, но в нашем городе я их не видела.

Гость
#7

Покупаю крема ( для чувствительной и сухой кожи), для кожи век, Для ног ерма и пиллинг, шампунь для ослабленных, бальзам для окрашенных, пенку очищающую для лица, горячее обертывание, массажное масло антицеллюлитное.

много чего там попробывала. это то что нравится и покупаю постоянно

Гость
#8

Автор, ну что вы в сотый раз одну и ту же тему создаете? Воспользуйтесь поиском, тут полно отзывов.

#9

Искала не нашла,а вас сильно беспокоит?Про любовников по 25 раз темы повторяют и про задержки по 100 раз.

Гость
#10

Меня беспокоит, что написав в строке "Поиск" всего два слова (натура сиберика) я получила результат на 36 страницах, а вы - нет. Какое безобразие!!!! Люди не могут ничего найти, буду модераторам жаловаться:):):)

#11

Ладно не "истерите",Прошу Прощенья,вводила на латинском поэтому мало отзывов было.

лол
#12

ме густа, отличные шампуни и бальзамы

у самой кожа головы жирная,каждый день мыть приходилось, прошел месяц-голову мою раз в 3 дня ! :)

Джулия
#14

Не очень то шампуньки у них :

http://irecommend.ru/content/ne-moi-shampun

единственная жучка
#15

я купила помаду Сиберики, отличная, кстати. Советую попробовать. Шампунь-так себе, крема средние, не плохие.

единственная жучка
#16

ой, чай еще у них офигенный в пакетиках, особенно витаминный!

Гость
#17

пробовала шампуни, первый розовый -не понравился, недавно купила желтый, неплохой, буду еще брать

крем вокруг глаз, нормальный, с задачей своей справляется-увлажняет

еще есть скраб для жирной и комби кожи, средненький, больше не куплю

больше вроде ничего не пробовала

********
#18

Пробовала крем для лица. Ужас.

#19

Перепробовала все шампуни, самый лучший оказался желтенький) Кондиционер тоже их, с орхидеей и жожоба - если наносить на все волосы, то быстро жирнятся, а если только на кончики, то замечательно)

Постоянно беру их соли для ванн серии Органик. Очень нравится крем для рук с кедровым маслом. Недавно купила мусс для умывания, пока что ничего такой. Ужасной была моментальная маска для лица от утслости.

Аля
#20

Покупала шампунь и пену для ванной. Сильно пахнет, значит есть отдушки. Не в восторге, ожидала бОльшего.

Гость
#21

пробовала их шампунь (зеленый), у меня от него сильная перхоть началась

#22

Спасибо всем за отзовы.И так.Немного хочу рассказать может кому то инфа будет полезна.Сиберика в Испании начала продаваться совершенно недавно,продается исключительно через сеть магазинов натур.косметики Krous(они купили права на продажу).Приходит с Испанскими Этикетками(состава и как использовать).И так,Сертификаты которые имеет Сиберика,довольно серьезные и сложны в получение.Что бы Испания пропустила эту косметику,тоже стоит постараться.Это уже большой плюс.Цены по сравнению с Россией высокие,но для испанок это копейки,К примеру шампунь стоит 9,70 евро,крема дневные по 11евро.Как видите разница колоссальная.НО!У нас она произвела настоящий БУМ.По нескольким причинам 1-всем давно приелись кричащие марки.2-состав.С эффектом все индивидуально,кому то натур.продукт подходит у кого то аллергия.Что хотелось бы сказать.Спасибо огромное производителям которые постарались сделать что то достойное,что так же оценили на Европейском рынке.Насколько слышала в Италии и Франции тоже начались продажи.Сама только заказала еще не успела попробовать надеюсь оправдает ожидания.

Виктория
#23

Пользуюсь кремом с коллагеном, дневным. И с аралией маньжурьской - ночной. Очень оба крема нравятся.

#24

Девчонки кто черной серией пользовался?У нас только обещают привезти.Тут это процесс длительный..к сожалению.

Юлия
#25

пользуюсь шампунем уже месяца 4. очень нравится, волосы мягче стали. но бальзам, конечно, фу.

Гость
#26
Tania Ispania

Спасибо всем за отзовы.И так.Немного хочу рассказать может кому то инфа будет полезна.Сиберика в Испании начала продаваться совершенно недавно,продается исключительно через сеть магазинов натур.косметики Krous(они купили права на продажу).Приходит с Испанскими Этикетками(состава и как использовать).И так,Сертификаты которые имеет Сиберика,довольно серьезные и сложны в получение.Что бы Испания пропустила эту косметику,тоже стоит постараться.Это уже большой плюс.Цены по сравнению с Россией высокие,но для испанок это копейки,К примеру шампунь стоит 9,70 евро,крема дневные по 11евро.Как видите разница колоссальная.НО!У нас она произвела настоящий БУМ.По нескольким причинам 1-всем давно приелись кричащие марки.2-состав.С эффектом все индивидуально,кому то натур.продукт подходит у кого то аллергия.Что хотелось бы сказать.Спасибо огромное производителям которые постарались сделать что то достойное,что так же оценили на Европейском рынке.Насколько слышала в Италии и Франции тоже начались продажи.Сама только заказала еще не успела попробовать надеюсь оправдает ожидания.

Ну прорекламировали, премию пиарщику выпишите :-)

Гость
#27

имхо кремы ужасные, особенно крем для кожи вокруг глаз, шампуни посредственные, более менее нейтральный, не может натуральная косметика иметь срок годности 3 года....не может!

#28

спасибо!Не нужно аплодисментов.А мне еще говорят я Родину хаю))))))))))Поддержим местного производителя ТОВАРИЩИ!!!

Профи
#29

Я читал этикетку: все из нефти (вазелины, минеральные масла), конечно если учесть, что нефть это натуральный продукт, тогда соглашусь - косметика натуральная, но очень сэкономили на качестве, сегодня гиалуроноая кислота и на этикетке "бабушке Агафье" написана, но сколько ее там? и какая? Выбор косметике, это вопрос доверия производителю или глубокое знание ингредиентов на этикетке. Кстати вот пример вашего шампуня: SLS - содиум лаурино сульфат ??????????????????????

Уже давно известно, что вредные вещества имеют свойство накапливаться в тканях организма со всеми вытекающими последствиями.

Поэтому и не работает, работать нечему. Если я одену латексную перчатку у меня руки тоже будут мягче - это эффект окклюзии. Обман одним словом!

#30
Гость

имхо кремы ужасные, особенно крем для кожи вокруг глаз, шампуни посредственные, более менее нейтральный, не может натуральная косметика иметь срок годности 3 года....не может!

Про срок годности еще не смотрела,но у меня есть предположения(не кидайтесь тапками)потом по источникам по лазаю.У косметики сертификат который обязывает использовать не менее 95% натур продукции.Вот мое предположение что засчет тех 5% химии которая имеется (лично состав смотрела).Срок годности увеличивается.

#31
Профи

Я читал этикетку: все из нефти (вазелины, минеральные масла), конечно если учесть, что нефть это натуральный продукт, тогда соглашусь - косметика натуральная, но очень сэкономили на качестве, сегодня гиалуроноая кислота и на этикетке "бабушке Агафье" написана, но сколько ее там? и какая? Выбор косметике, это вопрос доверия производителю или глубокое знание ингредиентов на этикетке. Кстати вот пример вашего шампуня: SLS - содиум лаурино сульфат ?????????????????????? Уже давно известно, что вредные вещества имеют свойство накапливаться в тканях организма со всеми вытекающими последствиями. Поэтому и не работает, работать нечему. Если я одену латексную перчатку у меня руки тоже будут мягче - это эффект окклюзии. Обман одним словом!

Приведите пример 100%,Натур косметики,которая производится?

#32

Срок годности натуральной косметики

Добрый вечер! Я хочу задать вопрос не о косметике Грин Мама. Очень хочется узнать мнение косметолога.

Срок годности косметики ГМ составляет 2 года, не смотря на то, что в ней содержатся парабены.

Это меньше, чем сроки годности большинства популярных косметических средств (3 года).

Недавно я заинтересовалась новой косметикой, которая утверждает, что полностью натуральна (не содержит парабенов и лаурет сульфата натрия), но меня смутили сроки годности - те же пресловутые 3 года. При этом косметика по очень доступным ценам. Как вы думаете, такое возможно? Стоит ли ей доверять?

И если такое возможно, то куда глядят другие производители, выпуская "более химическую" и более дорогую косметику?

#33

Здравствуйте, svetochey!

В принципе, выпуск натуральной косметики без консервантов возможен. Для этого используется специальный флакон, который позволяет выдавливать косметику, избегая контакта с воздухом. При таком подходе содержимое флакона не заражается бактериями и может храниться значительно время. Конечно, производство таких продуктов должно проходить в стерильных условиях. Теперь про косметику, о которой Вы спрашиваете. Отсутствие в составе косметики парабенов еще не означает, что в ней нет консервантов. Консерванты в косметике и в пищевой промышленности представлены несколькими группами веществ, и парабены - лишь одна из этих групп. Вам следует поинтересоваться, какие консерванты использованы в этой торговой марке. Если косметика совсем без консервантов, то посмотрите на состав. В соответствии с российским законодательством производители косметической продукции обязаны предоставлять инфорамцию о полном списке ингредиентов. Я подчеркиваю слово "полный", поскольку иногда производители лукавят, и делают акцент лишь на активных компонентах. Они указывают несколько растительных экстрактов и маслице, но опускают информацию о минеральной масляной основе крема, искусственных эмульгаторах, стабилизаторах, увлажняющих компонентах, отдушке, красителях и т.д. По составу можно реально оценить, насколько заявления производителей правдивы.

#34

Токо что то не поняла,Сертификат обязывает производителя воздержатся от наличия алкоголя.Там пункт имеется.А в составе Benzyl Alcohol,Как такое может быть??Кто нибудь знает?

#35

В доктор Хаушка таже фигня содержится...Девчонки кидаю сайт там можно проверить косметику и т.д Может кому полезно будит.http://www.sskindoctor.com/

Гость
#36
Tania Ispania

спасибо!Не нужно аплодисментов.А мне еще говорят я Родину хаю))))))))))Поддержим местного производителя ТОВАРИЩИ!!!

спасибо!Не нужно аплодисментов.А мне еще говорят я Родину хаю))))))))))Поддержим местного производителя ТОВАРИЩИ!!!

Речь в том что косметика должна соотвествовать заявленному, с одной стороны пишут что натуральная, с другой срок годности 3 года, вы наверно маркетолог, поставьте срок годности пол года и продажи вырастут в 2 раза :-))))

Гость
#37

Juice Beauty

100% натур косметика имеет срок годности 2 года.СИберика имеет сертификат в котором указанно что косметика должна иметь не менее 95% натуральности,значит 5% это химия(химия присутствует),вот и думаем почему срок годности увеличился до 3 лет.Так же зависит от упаковки,я об этом выше писала.А по большому счету мне все равно чем вы пользуетесь это личное мнение.

#38
Гость

Tania Ispania

спасибо!Не нужно аплодисментов.А мне еще говорят я Родину хаю))))))))))Поддержим местного производителя ТОВАРИЩИ!!!

спасибо!Не нужно аплодисментов.А мне еще говорят я Родину хаю))))))))))Поддержим местного производителя ТОВАРИЩИ!!! Речь в том что косметика должна соотвествовать заявленному, с одной стороны пишут что натуральная, с другой срок годности 3 года, вы наверно маркетолог, поставьте срок годности пол года и продажи вырастут в 2 раза :-))))

Хм..отличная идея я подумаю СПАСИБОО!!!!!!!Кстате безс шуток вы правы 100%.

#39

Поверхностна косметика! Не имеет лечебной функции!

Виктория
#40
joneh

Поверхностна косметика! Не имеет лечебной функции!

а мне нравится! Крем отличный!

#41
Виктория

а мне нравится! Крем отличный!

Я раз за вас леди) Но это всего лишь неплохой эммолент в виде масел либо ланолина или глицерина, а не никак не энхасер полезных компонентов в глубокие слои кожи!

Гость
#42

Смешные такие,глубокие слои кожи))))Почитайте))))http://krasa66.ru/articles/makeup/cosme​tika1

#43
Гость

Смешные такие,глубокие слои кожи))))Почитайте))))http://krasa66.ru/articles/makeup/cosme​​tika1

Что читать то? Где страница? Да глубокие слои, для вас, для нас Эпидермис и Дерма!

Гость
#44

http://krasa66.ru/articles/makeup/cosmetika1

Гость
#45
Tania Ispania

Аууууу!!Никто не пользовался?

Пользуюсь шампунем уже несколько лет, перепробовала дорогие марки Франции - нет ничего лучше Натуры Сиберики.

По поводу косметики для лица, тела - не пользовалась. Но как говорит мой косметолог, если вашей коже косметика подходит - то пользуйтесь с удовольствием.

В дорогой косметике больше гормональных средств.

Юлия
#46
Tania Ispania

Хочу услышать отзывы об этой косметике,что пробовали,что понравилось.Спасибо.

Хорошая качественная косметика,подходит и для чувствительной кожи

Рекомендую пройти тестирование кожи и получить бесплатную консультацию косметолога

http://mirra.rucenter.biz/articles/read/2274/

Юля
#47

Здравствуйте! Посоветуйте что из всех имеющихся серий Сиберики на зиму питательное (дневной крем)?

Жанна
#48

Мне очень нравится Густое сибирское белое масло для тела, наношу на влажное тело каждый день после душа и действительно есть эффект, кожа разгладилась, подтянулась как-то. Для лица боюсь что-то приобретать, так как страдаю сильной аллергией, а у них очень много трав в составе.

#49

Советую аккуратней с этой косметикой! На веках ожог, на лице - прыщи! Мне сестра рассказывала, что это просто чудо, что остальная косметика химия одна!!! Я быстренько скупила всё для сухой и чувствительной кожи. теперь ищу кому отдать...

Суровая
#50

Конечно любую косметику надо пробовать на аллегрическую реакцию и дело даже не в химических состоявляющих крема, а в индивидуальных особенностях кожи у кого-то аллергия на мед, у кого-то на цитрусовые, у кого-то на клубнику и другие природные компоненты. Как человек с химическим образованием могу сказать, что 100% натуральный продукт - это маска из свежего огурца, свежей клубники, меда и т.д. купленых Вами в магазине или выращенных на дачном участке.

Что касаемо косметики Сиберика- по поводу срока годности - если состав действующих веществ правельно подобран, то в герметичной упаковке она может храниться и 3 года, т.к. не будет доступа кислорода и микроорганизмов и нечем будет окисляться, единственное, что чем дольше она стоит, тем больше теряет положительных свойств (посмотрите внимательно на упаковку открытый флакон хранить не более 12 месяцев), далее - косметика не лечебная, т.е. она не должна проникать в какие-то глубокие слои кожи и тем более что-то там лечить. В целом вывод у меня такой: маски для лица мне не подошли, кремы для лица могу использовать только зимой , очищающие средства очень хороши - снимают даже стойкий макияж с первого раза и не оставляю чувства дискомфорта на коже, шампуни мне лично понравились очень очень и последние пол года пользуюсь только ими, бальзамы для волос ерунда.

Почему то многие думают, что если косметика заявлена как натуральная, то должен быть какой то супер эфект, проведите эксперимент сделайте себе сами натуральную маску для лица из кефира, сметаны, огурца и посмотрите какой эфект будет, то же самое с волосами много различных масок из горчицы и яичных желтков. Смысл косметики, заявленой как натуральная, в том, что на коже меньше оседает различных парабенов, силиконов и др. составляющих, которые нарушают защитный слой на коже вследствии чего и происходит появление восполительных элементов, сухость, образование черных точек. Так что все надо пробывать.