Гость
Статьи
А вы используете …

А вы используете основу под макияж?

В магазине в который раз девушка-консультант рассказывает чудеса об основах под макияж. Никогда не покупала, никогда не пробовала. Кожа жирная и так, думаю лишний слой крема только усугубит ситуацию. Но консультант настойчиво уверяет, что основа выравнивает кожу, поры становятся незаметными, тональник ложится безупречно. И как это вы типа без основы обходитесь... Кто нибудь пользуется? Расскажите эффект и какую основу берете.

Маха
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

я вообще даже пудрой перестала пользоваться недавно, задолго до этого забросила тональник и корректоры

Маха
#3

Да про продать=впарить согласна, но в отзывах сейчас читаю тоже положительные отзывы... Вот и решила спросить

*Нюта*
#4

Нет, я вообще не крашусь

#5

Мало пользуюсь косметикой. Предпочитаю средства по уходу за кожей.

#6

О, моя подруга пользуется регулярно. Вот попросила меня купить где-нить, где я буду, только не в Москве, я даже записала. Она пользуется какой-то базой под макияж Meteorites Perles от Guerlain. Если честно, то, глядя на нее, я бы не сказала, что это что-то потрясающее. По-моему, все как обычно. Короче, мне это на фиг не надо.

Гость
#7

Вы не правы. Эта основа действительно потрясающая.

Маха
#8

Так все-таки, какой принцип действия у основы? Она же без тона, выглядит как обычный дневной крем. Я так себе напредставляла, что он заливается в поры (скажем так) и поверхность кожи становится гладкой-гладкой, т.е. нет такого "ровно-ямка (пора)-ровно" - а становится "ровно-ровно-ровно" и если сверху шлифануть все тональником или пудрой -тто супер макияж как он должен быть.

ёжик в тумане
#9

я пользуюсь матирующей базой под макияж от люмине. очен давольна, матирует хорошо. эффекта "пирога" нет. после базу наношу консилер и легкую пудру. брала по акции в районе 350, а так стоит порядка 500. думаю, самая демократичная. была ещё из аптеки 36.6, но это уже матирующий флюид-база, он послабже будет. вообщем я довольна, для жирной кожи как раз

#10

Пользуюсь- так как кожа жирная, поры, но только на выход. Основа, которая подходит реально делает кожу глаже, а цвет ровнее+ макияж дольше держится. Мне очень нравится Фреш Луковская.

Гость
#11

Рассказываю. Значит так. Эти базы-основы состоят из нескольких видов силиконов. Именно за счет этого они дают эффект оптического выравнивания кожи, сглаживания пор. НО. Опять-таки из-за присутсвия силиконов в этой основе кожа не дышит, она забита. И осюда эффект : уствшая замученная кожа и абсолютно забитые поры, которые придется лечить-чистить неделями.

Вот и выбирайте : три дня поносите основу на лице, и месяц будете приводить кожу в порядок после нее. Еще у консов есть такая фишка : они утверждают что база не содержит силиконов. Этого не бывает. Если она их не содержит, значит она не даст эффекта выравнивания. То есть это взаимоисключающе. Либо база-основа (это одно и тоже) работает и портит кожу, либо не работает и кожу не портит. Но тогда вопрос : а зачем она нужна?

У меня такая валяется дома. Если я кого-то не убедила, могу отдать совершенно бесплатно. Москва.

Гость
#12

Я вообще пудрой и тональником перестала пользоваться. Мажусь кокосовым маслом. Кожа стала хорошей, замазывать нечего.

Креолка
#13
Гость

Я вообще пудрой и тональником перестала пользоваться. Мажусь кокосовым маслом. Кожа стала хорошей, замазывать нечего.

Конечно, у вас же нет бугров, пятен и ямок от прыщей

Блондинка
#14
Гость

Вот и выбирайте : три дня поносите основу на лице, и месяц будете приводить кожу в порядок после нее..

Не преувеличивайте. За 3 дня ношения основы ТАК кожу не испортишь.

У меня лежит на всякий случай, пользуюсь редко, когда с утра до ночи нужно сохранить безупречный макияж. Летом в жару вообще ни базой ни тональником не пользуюсь, только рассыпчатая пудра.

Гость
#15

Я могу только искренне порадоваться за Вас если Вам подошло. За ДВА !!!!!! дня испотльзования силиконовой базы (хорошей, но просто не этично писать фирму чтобы не создавать антирекламу) у меня забились поры так, что я их приводила в порядок около 3 недель. Дала на пробу подруге - аналогично.

И судя по отзывам так произошло у многих. Эти базы хороши только для редкого одноразового использования, хотя я их наносить на кожу больше не рискну.

Там видимо состав вообще ужасен если через два дня использования были такие проблемы. Но Вам нравится - пользуйтесь. ИМХО

#16

База-это то, что под тоналку?

Если да, то это крутая вещь.

N
#17

Силиконовые базы - отличная вещь на выход

Про забитые поры вообще миф, который чаще держится на том, что девушки не всегда умеют правильно смывать макияж.

Автор, почитайте нормальные научные чтатьи про силиконы, а не всякие страшилки

Ну и конечно, редко какая кожа может носить силиконы постоянно, поэтому они для особых случаев в основном

Бывают матирующие базы, с эффектом сияния без силикона, но они на всех по разному лежат, так же как и тоналки - все индивидуально, это не тени или помады, что можно просто по свотчам выбирать. Просить надо, чтоб из пробников отливали

А базы для глаз - это супер вещь. Уменя подруга д 30- ти фактически тенями непользовалась, тк через часбуквально скатывались, я ей как расказала про базы - очень довольна)))

Гость
#18

А потом тысячи тем о забитых порах, прыщах...ну пользуйтесь с удовольствием, что еще сказать..любят же люди на себя г..всякое мазать..

Гость
#19

пользуюсь и очень довольна. кожа комби.если надо что б макияж целый день как влитой сидел,то это к базе. поры у меня и от "воздуха" забиться могут,а вот база почему то не забивает,странно правда?!)база под тени,вообще постоянно.

гыгы,я вот соглашусь с 17 постом,что б сначало хоть узнали про силикон из нормальных источников,а не из ***-передач,дешевых статеек из нета,и теток,с тремя классами церковно приходской,с форумов.надоели уже со всякой ересью,чесное слово.

Гость
#20
Гость

пользуюсь и очень довольна. кожа комби.если надо что б макияж целый день как влитой сидел,то это к базе. поры у меня и от "воздуха" забиться могут,а вот база почему то не забивает,странно правда?!)база под тени,вообще постоянно.

гыгы,я вот соглашусь с 17 постом,что б сначало хоть узнали про силикон из нормальных источников,а не из ***-передач,дешевых статеек из нета,и теток,с тремя классами церковно приходской,с форумов.надоели уже со всякой ересью,чесное слово.

еще добавлю,на лице вообще не чувствуется.она легая и прозрачная,незаметная.в жару наносила,все норм.какой лишний слой?!

#21
Гость

Рассказываю. Значит так. Эти базы-основы состоят из нескольких видов силиконов. Именно за счет этого они дают эффект оптического выравнивания кожи, сглаживания пор. НО. Опять-таки из-за присутсвия силиконов в этой основе кожа не дышит, она забита. И осюда эффект : уствшая замученная кожа и абсолютно забитые поры, которые придется лечить-чистить неделями.

Вот и выбирайте : три дня поносите основу на лице, и месяц будете приводить кожу в порядок после нее. Еще у консов есть такая фишка : они утверждают что база не содержит силиконов. Этого не бывает. Если она их не содержит, значит она не даст эффекта выравнивания. То есть это взаимоисключающе. Либо база-основа (это одно и тоже) работает и портит кожу, либо не работает и кожу не портит. Но тогда вопрос : а зачем она нужна?

У меня такая валяется дома. Если я кого-то не убедила, могу отдать совершенно бесплатно. Москва.

Все правильно! Именно поэтому не пользуюсь этими лишими слоями замазок.

#22

Еще ББ-кремы - из этой оперы жесть. 100500 различных силиконов в составе, смываются с лица специальным растворителем, но люди все равно мажут.

#23
Гость

гыгы,я вот соглашусь с 17 постом,что б сначало хоть узнали про силикон из нормальных источников

Да мне и читать ничего не надо. Изучила уже эффект силиконовых средств на волосах. Сначала пользуешься, радуешься гладкости и блеску волос, а потом кончики вечно пересушенные. В общем, в долгосрочной перспективе минусы есть.

Гость
#24

люблю жемчужную базу от герлен

Гость
#25

Я обхожусь без основы в своем макияже. Но только потому что моя кожа неплохая, молодая. Но я училась в школе по макияжу у янгильдиной, и там был урок посвященный основе под макияж. Очень интересно. прям на примерах показывали,как основа может изменить текстуру кожи. если она у вас проблемная-обязательно используйте

dove666
#26
Гость

Я обхожусь без основы в своем макияже. Но только потому что моя кожа неплохая, молодая. Но я училась в школе по макияжу у янгильдиной, и там был урок посвященный основе под макияж. Очень интересно. прям на примерах показывали,как основа может изменить текстуру кожи. если она у вас проблемная-обязательно используйте

любой увлажняющий крем заменит основу и резулдьтат будет тотже

Гость
#27

КРАСИВАЯ МЕЛОДИЯ СКАЗКОТЕРАПИЯ НЕ МНОЖКО СЕКТА

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: