Гость
Статьи
Сухая кожа и шелушения …

Сухая кожа и шелушения зимой!КАРАУУУУЛ!

Милые дамы, нужна помощь! Нужны реальные отзывы тех, кто что пробовал и кому что помогло:) В общем, проблема заключается в следующем (по названию в принципе и так ясно)) сухая, шелушащаяся кожа лица в холодное время года.
У меня кожа вообще проблемная, в плане высыпаний, прыщиков, угрей.
Мало того что с ними борюсь, так еще и зимой такие кошмарики. Шелушения на щеках, в уголках губ, на крыльях носа, лбу, стянутость. Чувствую себя каким-то чешуйчатым ящером,ей богу) И от этих всех радостей соответственно не здоровый вид кожи.. :(( Обычный увлажняющий крем не дает особого результата, лишь убирает стянутость, шелушения остаются на преждних местах. С макияжем это выглядит более ярко. Избавляюсь от чешуек только хорошо поработав скрабом по коже, затем жирный увлажняющий крем Боро Плюс.Также раза 2-3 в неделю мажу лицо аевитом. Эффект есть, но ненадолго. Умывание - и опять эти радости. Чувствую, что коже не хватает влаги, увлажнения, витаминов.Она будто очень обезвожена, как цветочек в пустыне без воды =(
Возможно уход не тот, умываюсь не теми средствами. Либо какие либо витамины нужны (аевит также пью), может маски, крема. Прибегать к дорогостоющей косметике я не могу себе позволить, финансы поют романсы,так сказать.
Буду признательно советам,спасибо тем,кто осилил многабукаф :)

55 ответов
Последний — Перейти
Nero
#1

Ну мое спасение Eucerin, несколько разных, для всех мест. И давно пора купить увлажнитель воздуха. Пилингом не увлекаюсь - голая кожа зимой беззащитна. Еще хорош крем русский Радевит, но если вы уже принимаете аевит ( тоже жирорастворимые витамины) - надо контролировать дозу.

Гость
#2

Та же фигня.:( Каждый день в носогубном отделе слой слезает, сегодня ещё и нос зашелушился, который вообще-то всегда был жирным. Думаю, тут и железодефицит роль играет. Попробую витамин Е мазать на кожу. Сейчас спасаюсь тем, что мажу все сухие участки бальзамом для губ (там витамин Е, масла - оливковое, какао, жожоба и т. п., воск пчелиный). Помогает, но его не напасёшься. И детский Дермалексом мажу, который против экземы. Постою, послушаю, кто ещё что посоветует...

Гость
#3

Первую зиму такая же ерунда. Еще и подбородок шелушиться. При этом лоб и основание носа-хоть сальные постоянно. Для пилинга уже поздно, кстати, солнце вовсю. И кожа рук стала сухая.

Облако
#4

Надо увлажнять воздух. Купить увлажнитель, у вас поди и орви зимой постоянно, т.к. слизистые пересыхают.

Облако
#5

Надо увлажнять воздух. Купить увлажнитель, у вас поди и орви зимой постоянно, т.к. слизистые пересыхают.

#6

Тяжёлый случай,к сожалению и сама этим страдаю,я поняла что именно мне не подходят какие либо маски,гели,а особенно в умывалки увлажняющие я вообще не верю.Вот Вам несколько способов которые спасают меня:

1. Люфа - утром и вечером!Существуют специальные губочки из люфы,она абсолютно натуральная,недорогая и хорошо скрабирует,если не переставать ей пользоваться то навсегда можно забыть о шелушении.(продается в аптеках и банных отделах,стоит от 30 до 80 р)

2.Детский крем.С ним главное не переборщить. Вечером,после умывания с люфой отлично подходит. Так как он очень жирный утром и в течении дня его использовать не желательно,совсем чуть чуть,на ночь, самое то! Его можно найти везде и стоит он копейки.

3. Утром,после умывания самый обычной увлажняющий крем который тебе подходит.Лично у меня - Garnier skin naturals Основной уход,Крем увлажнение нон-стоп 24.(Свекровь подарила,он был в наборе с тоником). Он мне отлично подошел,быстро впитывается и хорошо увлажняет,стоит так же не дорого,я дума в пределах 100 рублей.

4. Термальная вода.В течении дня отлично увлажняет,есть из масс маркета, так что можно найти не дорогую.Но с ней тоже главное не перебарщивать,особенно на макияж,а то потечет весь.Кто не знает,это спрей с водичкой,для увлажнения,который брызгается и на макияж,и я на чистое лицо и в любое время дня и ночи) Лично я им не пользуюсь,нет такой необходимости, так как косметичку почти не ношу с собой.

Надеюсь мои советы тебе помогут,у меня через неделю таких простых процедур коже уже начинает чувствовать себя хорошо,главное не используй умывалок,крабов и тоников с содержанием спирта,они только портят и сушат кожу.

Удачи)

Леля
#7

Ни в коем случае не пользуйтесь увлажняющими кремами зимой! Представьте, какой ужас с кожей происходит: Вы увлажняющим кремом вытягиваете воду на поверхность кожи, выходите на мороз и, как Вы думаете, что с водой на щеках происходит? Правильно, замораживается! Кристаллы льда просто разрывают внешний слой кожи. Отсюда - преждеврвременное старени. Бр-р-р. Для зимы (уж коль нет возможности обратиться к косметологу за советом о том, что именно Вам подойдет, по Вашему типу кожи, по возрасту и образу жизни), используйте что-нибудь не увлажняющее, полно всякого в магазинах. Только по собственному опыту скажу: не покупайте кремов, содержащих серебро, они почему-то очень аллергенны.

лея
#8

У меня так всегда было. Сейчас забыла про это проблему вообще, купив дневной крем Виши.Он не люкс, поэтому не дорогой.

Гость
#9

Питание своё сначала в порядок приведите, кожа ведь не орган пищеварения, поэтому что бы не говорили "напитать"её снаружи очень трудно. Мяса ешьте меньше, вместо него лучше налегать на жирную рыбу(скумбрия, лосось, тунец). Масло принимайте - льняное, оливковое, кукурузное. Больше овощей и фруктов.Ну и самый простой способ увлажнить и смягчить кожу- маски с косметическим парафином(есть противопоказания), в аптеке продаётся, крем Эмолиум для сухой кожи.

Мария
#10

Я тоже страдала из-за сухости, но теперь моя проблема решена-я раз в полгода прохожу курс биоревитализации препаратом Ювидерм Гидрейт. Хожу только к своему косметологу в клинику лазерной косметологии и доверяю только им и по цене приемлемо.

Леля
#11

Вот вспомнила, как называется: питающий крем Вам нужен!) Извините за ранний склероз!)))

малютка панда
#12

Мне помог "Клиник" -3-х ступенчатая система, умывалка, тоник + крем, кожа склонна к жирности летом и сухая зимой, летом пользуюсь кремом для жирной кожи, зимой чередую для сухой и для жирной.

Боска.
#13

У меня ещё с ногами такая же беда. Утром помажу кремом - через два часа чешуйки опятьи всё стянуто.

гость
#14

уже весна, какая на х зима?

лея
#15
гость

уже весна, какая на х зима?

Это у вас верно весна, а у нас за окном минус 12 и метель метет)

#16
Eluides

Милые дамы, нужна помощь! Нужны реальные отзывы тех, кто что пробовал и кому что помогло:) В общем, проблема заключается в следующем (по названию в принципе и так ясно)) сухая, шелушащаяся кожа лица в холодное время года. У меня кожа вообще проблемная, в плане высыпаний, прыщиков, угрей. Мало того что с ними борюсь, так еще и зимой такие кошмарики. Шелушения на щеках, в уголках губ, на крыльях носа, лбу, стянутость. Чувствую себя каким-то чешуйчатым ящером,ей богу) И от этих всех радостей соответственно не здоровый вид кожи.. :(( Обычный увлажняющий крем не дает особого результата, лишь убирает стянутость, шелушения остаются на преждних местах. С макияжем это выглядит более ярко. Избавляюсь от чешуек только хорошо поработав скрабом по коже, затем жирный увлажняющий крем Боро Плюс.Также раза 2-3 в неделю мажу лицо аевитом. Эффект есть, но ненадолго. Умывание - и опять эти радости. Чувствую, что коже не хватает влаги, увлажнения, витаминов.Она будто очень обезвожена, как цветочек в пустыне без воды =( Возможно уход не тот, умываюсь не теми средствами. Либо какие либо витамины нужны (аевит также пью), может маски, крема. Прибегать к дорогостоющей косметике я не могу себе позволить, финансы поют романсы,так сказать. Буду признательно советам,спасибо тем,кто осилил многабукаф :)

Вообще, изначально нужно найти правильный подход к проблемной коже. Я недавно была у косметологоа, так она сказала, что при проблемной жирной коже категорически противопоказаны скрабы, они только инфекуцию по лицу разносыт. Не вздумайте протирать лицо спиртсодержащими тоникими! Чем больше сушашь кожу, тем больше она вырабатывает жира. Короче, чем меньше кожу трогать, тем лучше. Я пользуюсь немецким кремом из серии Уникорно, умывашка у меня обычная. Кстати, никакого мыла на лицо, пересушивает кожу страшно. И еще, можно походить на ультрафонофорез, кожа классно увлажняется, причем изнутри.

гала
#17
Гость

Питание своё сначала в порядок приведите, кожа ведь не орган пищеварения, поэтому что бы не говорили "напитать"её снаружи очень трудно. Мяса ешьте меньше, вместо него лучше налегать на жирную рыбу(скумбрия, лосось, тунец). Масло принимайте - льняное, оливковое, кукурузное. Больше овощей и фруктов.Ну и самый простой способ увлажнить и смягчить кожу- маски с косметическим парафином(есть противопоказания), в аптеке продаётся, крем Эмолиум для сухой кожи.

льняное масло пить не могу-сразу кожа жирнеет и волосы, а вам может действительно будет как раз. Косметолог советовала маску при сухости кожи-по 1 ч л сливочного масла и камфорного.

света
#18

не обязательно масла пить, добавляйте в салаты

света
#19

самый лучший способ увлажнить кожу- пить достаточно воды

Гость
#20

Мне помогают пилинги фруктовыми кислотами.

Делаю каждую зиму (срединные) делаю в салоне.

К весне, ИДЕАЛЬНАЯ кожа. И хватает на год, не пользуюсь тональными средствами т.к нет необходимости.

marie lousie-leckie
#21

та же проблема....

а прикол вот в чем...

у меня от природы кожа ЖИРНАЯ. т.е. я ее сушила как могла, и то с небольшими успехами. но этой зимой творится что то невероятное((( просто слезает сухими хлопьями, я их отрываю, но все оторвать невозможно - их сотни... все лицо в чешуйках, я просто в отчаянии! потом на месте сковырнутых чешуек ранки, и их не замажешь, тон ужасно неровно ложится и выглядит еще хуже.. в общем никуда сегодня даже не пошла, отложила все дела и встречи, подвела блин людей(

а все оттого, что не хочу пугать их своим видом ящерицы какой-то...(

Гость
#22

Мне помогла процедура derma-calm (многоэтапная - наносится тоник, скраб, маски, сыворотки). Вот подробное ее описание http://www.club-a.ru/cosmetology/derma-calm.php Мне на полное восстановление понадобилось 4 процедуры, делала каждые 2 недели. Эффект круче всяких пилингов! Шелушение прошло полностью.

Лена
#23

У меня кожа тоже шелушится и проблемная, я просто кожу увлажняю обычным детским кремом, пью Полисорб для профилактики, чтобы не было прыщей и угрей и делаю из него маски, только кожу обязательно увлажняйте!

Помпея
#24

Для ухода за кожей зимой покупаю натуральное масло чилийской розы Aubrey Organics. Пользуюсь им регулярно на ночь. За ночь масло восстанавливает кожу, увлажняет и успокаивает, если есть раздражения. Утром просыпаюсь со свежим лицом.

miss T
#25

Н-да, плавали - знаем. Прислушайтесь к советам экзематиков - у них самая нейтральная косметика, т.к. без отдушек и прочих аллергенов. И потом, аптечная косметика, прописанная дерматологом, обычно недорогая. Про увлажнитель воздуха соглашусь с коментаторами выше - без него никак в отопительный сезон. Можно купить маленький настольный, они стоят в пределах 12-15 долл. Разница с большим - чаще наполнять придется. Лучшие увлажняющие и питательные кремы - аптечные французские типа Avene, La Roche Posay, Vichy. Они в средней ценовой категории, но проблема в том, что расходуются очень быстро на сухую чувствительную кожу, примерно за 1-1.5 мес. Цена 28-35 долл = 800 - 1050 руб. Выбирайте из тех, что для очень сухой и чувствительной кожи, никогда не берите "для всех типов". В долгосрочной перспективе не дешево, но крем для лица и тела - это единственное, что я покупаю регулярно из косметики. Кстати, на "люкс" даже не рассчитывайте - там слишком много аллергенных отдушек. Поэтому кстати шанелевские, (например) кремы пахнут порой сильнее парфюмированной воды... Умывалка утром CeraVe - увлажняющая, не пенится, не раздражает, тоже для экзематиков. В Канаде стоит 15 долл, не знаю, можно ли купить или заказать в России? 1 флакона мне хватает на 6 мес, очень экономно расходуется. Вечером очищаю кожу лица мицелярной водичной или мицелярным желе из тех же Виши, Ла Рош Позе или Авене. Тоже хватает надолго, т.к. использую 1 раз в день. Из "экстренных" средств - когда все очень печально и сухо - помогает Cold Cream от Avene. Стоит 20 долл = 600 руб. С ним, кстати осторожнее, там в основе минеральное масло и пчелинный воск. Успокаивает и разглаживает сразу, но может закупорить поры, никогда не использую его дольше, чем 3 дня подряд. Из домашних средств - раз в неделю маска на лицо и шею из 1 ч л оливкого масла + 1 ч л меда, подогретых на водяной бане. Если склонны к акне, добавьте в эту маску чуть-чуть порошка куркумы.

Мистраль
#26

Привет девчонки, у меня такая же фигня была, вылечила быстро!! Помазала мазью БЕТАДЕРМ, пропила курс полисорба. А опухать краснеть и шелушиться начало из-за аллергии. Всё прошло!!

Лунаупавшаявморе
#28

Аутолимфоцитотерапия плюс курс Полисорба внутрь, чтобы вывести из организма аллергены и токсины - новый, уникальный метод лечения аллергических заболеваний. Способ разработан и запатентован в 1992 г. к.м.н. Логиной Надеждой Юрьевной. Представляете? С 1992 года уже лечат таким способом!

#29

У меня тоже довольно чувствительная кожа, второй год подряд использую локобейз рипеа аптечный. Он с восстанавливающим действием и довольно хорошо действует. Кроме того, зимой особенно стараюсь правильно питаться и придерживаться диеты. Ну и натуральные масочки по выходным, куда без них)

Fella
#30
Glee

У меня тоже довольно чувствительная кожа, второй год подряд использую локобейз рипеа аптечный. Он с восстанавливающим действием и довольно хорошо действует. Кроме того, зимой особенно стараюсь правильно питаться и придерживаться диеты. Ну и натуральные масочки по выходным, куда без них)

Простите за оффтоп, а липокрем - это не одно и тоже с рипеа?

#31
Fella

Простите за оффтоп, а липокрем - это не одно и тоже с рипеа?

они из одной серии, но рипеа восстанавливающий, а липокрем - увлажняющий и поддерживающий

Fella
#32
Glee

они из одной серии, но рипеа восстанавливающий, а липокрем - увлажняющий и поддерживающий

ясно, спасибо!

Кошачьи сны
#33

Элидел хорошо помогает от аллергии, но маленький тюбик, он используется в основном для аллергии на лице. Крем наносят тонким слоем на пораженную поверхность 2 раза/сут и осторожно втирают до полного впитывания. Крем можно наносить на кожу любых частей тела, включая голову, лицо, шею, а также на области опрелостей. Крем следует применять 2 раза/сут, до полного исчезновения симптомов. Смягчающие средства можно применять сразу после нанесения крема. Однако после водных процедур смягчающие средства следует применять перед нанесением крема Элидел. Неплохо так же пропить Полисорб, он очищает организм от аллергена.

Светлана
#34

Привет! Я несколько зим уже мучаюсь от этого, как мой косметолог говорит мое лицо -сухарь. Пилинги бесполезны. Я знаю, что проблему искать нужно внутри, найдем... Ну так вот решение я нашла. Утром я умываюсь размягченным геркулесом и смываю водой не из под крана. Затем я сбрызгиваю лицо термальной водой и наношу крем от Avene, как он мне помогает! Остальные не помогали. В сильные холода я могла поверх крема нанести обыкновенный вазелин. Иногда делаю маски на веки витамин А, а на лицо касторовое масло, только подогретое. И вообще касторовое масло классно наносить на руки перед уборкой, одеть перчатки и убираться. Вот это мне помогает. Но главное я сейчас проверяю жкт, чтобы найти причину сухости) Удачи!

Арина
#35

Я рекомендую обратить внимание на серию облепиха бренда Клеона. Отлично увлажняет и питает кожу и любое время года, а зимой вообще необходимая вещь.

http://katyena.ru/catalog-filtr/?set_filter=%D0%9F%D0%BE%D0%​B4%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8C&arrFilter_pf[PROP​ERTY_SERIYA][]=67

Medea
#36

Девочки, есть спасение от этого КОСМЕТИКА VEDAYA там компонент обволакивающий сухую кожу, пчелиный воск настоящий, он не дает влаге испаряться и создает защитную пленку от ветра, снега,дождя, мороза.

Сальные железы сухой кожи работают малоактивно (а с возрастом их активность замедляется еще больше!), соответственно, недостаток собственных липидов кожи нужно постоянно восполнять с помощью кремов Так вот крем -масло для очень сухой кожи VEDAYA это концентрированный пчелиный воск, он прям полирует кожу лица, я и на руки наношу. На следующее утро умываюсь и лицо гладкое, повышается эластичность кожи, т.к. в пчелином воске очень высокое содержание витамина А, что омолаживает кожу, вем советую попробовать

Гость
#37

Привет всем. Всем, у кого сухая кожа, я могу посоветовать биоревитализацию, это очень хорошая действенная методика. Биоревитализация это инъекции с гиалуроновой кислотой, которая незаменима для сухой кожи, которую она поддерживает и делает ухоженной и здоровой. Я сама мучилась с ухой кожей, так вот после биоревитализации она стала просто идеальной, от сухости и шелушения и следа не осталось. Теперь хожу в клинику баланс на рублёвку периодически на уколы биоревитализации. Очень хорошая действенная процедурка. Я рада, что о ней узнала.

Марина
#38
Fella

Простите за оффтоп, а липокрем - это не одно и тоже с рипеа?

Конечно же нет, просто Локобейз считается увлажняющим косметическим средством в котором содержится много липидов, сама им пользовалась и могу сказать что он очень эффективно ухаживает за кожей, локобейз как бы образует на коже водонепроницаемый жировой слой который защищает кожу от высыхания, а это в свою очередь избавляет от чешуек.

Светлана
#39

"Мне от шелушения очень помог Локобейз липокрем. Крем благоприятно влияет на сухую кожу, питает её и придает свежий вид. Для наилучшего эффекта, вам нужно длительно применять крем. Я часто пользуюсь им перед выходом на улицу. Он защищает кожу от внешнего воздействия и имеет приятный запах. Многие мои подруги довольны кремом и рекомендуют близким и родным его."

София
#40

вот у шанель есть не плохой крем, увлажняющий, но мне он почему-то поры открывает. вообще я с тайланда заказываю косметику, там состав натуральный и она именно впитывается. у самой сухая кожа, иногда даже бывает такое, что прежде чем нанести крем ее распарить и поскрабить нужно, иначе даже крем не впитывается(((. витаминки попейте, мне очень понравился перфектил трихолоджи, кожа вообще более здоровая после него, да и вообще витамины полезно принимать время от времени, к тому же и волосы и ногти лучше становятся, не говоря уже о здоровье. вообще я вам посоветую причину внутри искать, кожа это только следствие чего-то.

Андрей, 37 лет
#41

Прочитал все советы и попробовал смазывать проблемные участки кожи лица ( лоб и нос) обычным оливковым маслом. Перед выходом на улицу наношу его ватным диском за 1 час и оно практически все впитывается. Через пару дней заметил что кожа перестала раздражаться и стала гладкой. Главное чтобы масло было натуральным. Может кто-то поможет мой опыт.

Мадина
#43

А крем nivea soft увлажняющий крем как думаете,хороший?

Ольга
#44

Гидрокрем для чувствительной кожи от Ирен Букур. Только и спасаюсь в зимнее время

Оля
#45

У меня ещё кожа вся в угрях. И тоже очень сухая. Уже всю уходовую косметику перепробовала, на пилинги ходила, но проблема остаётся..

Лиза
#46
Оля

У меня ещё кожа вся в угрях. И тоже очень сухая. Уже всю уходовую косметику перепробовала, на пилинги ходила, но проблема остаётся..

Здоровье надо проверить, может, в этом проблема?

Оля
#47
Лиза

Здоровье надо проверить, может, в этом проблема?

Да нет, всё норм, просто кожа такая, не повезло..

Лиза
#48
Оля

Да нет, всё норм, просто кожа такая, не повезло..

Ну тогда с косметологом говорите. Меня биоревитализация в этом плане спасает, сама больше тоники не подбираю, мало ли. Реви для сухой подойдёт кожи (в Рейлайфе на Можайском валу он есть), и угри он тоже хорошо убирает, цвет кожи делает более равномерным и светлым. Плюс тонус в принципе кожи повышается, так что крутой препарат)

#49

Salcura крем берите, он, дороговат, но зато проблему решит