Гость
Статьи
Усики.прошу совета

Усики.прошу совета

Здравствуйте) не буду представляться,так как хочу остаться анонимом) Мне 16 лет. однажды мой знакомый сказал: "ооо,у тебя усы растут". на что я засмеялась и ответила: " крутоооо,буду усатой бабой" ))) перевела всё в шутку) Но потом, придя домой,присмотрелась и поняла,что действительно растут так,что это начали замечать окружающие. И по глупости решила их сбрить ( это было где-то год назад) . Потом забила на них, потом рассматривая своё лицо заметила что они опять выросли.и еще раз сбрила.теперь я думаю, какая же я ДУУУУУУУУУУУУРААА, что сбрила. Они еще чернее расут. Особых проблем с этим раньше не было. за мной ухаживают парни, я им очень нравлюсь,с ними никогда проблем не былоо, Но вот в последнее время я всё больше начинаю комплексовать на счет этого. уже 2 парня заметили,что растут усики,но вё равно говорят.что я милая и симпатичная) подошла к маме,она говорит,что они растут у всех,и ничего страшного ( у нее у самой растут) и говорит : "ты их еще сбрей" ))) я не стала говорить, что уже брила. Так вот,хочу спросить домашние какие-нибудь средства.ни на каких фото,лазерных эпиляций денег нет,щипчиками не буду это 100 %.Напишите кто -нибудь ,кто пробовал дома сделать,и что получилось. или летом они станут менее заметные? они у меня не до такой уж степени чернющие и большие. Спасибо заранее за ответы. прошу без шуточек только

QQQQ
70 ответов
Последний — Перейти
виктория
#1

дурочка убирай усы скорей , это очень стремно быть с усами! есть специальные восковые полоски продаются в аптеке!

ЧЧЧЧ
#2

У меня стали появляться такие. Пока выщипываю. Брови же вот тоже выщипываем. Не знаю, растут ли они сильнее от этого. Если все время выщипывать, никто и не заметит.

Гость
#3

Выщипываю эпилятором, никогда не брила.

ЧЧЧЧ
#4

У меня и на подбородке еще растут волоски, и на родинке на щеке - их тоже выщипываю уже много лет и не заморачиваюсь. Когда родинка волосатая - это уже совсем отвратно, и мне пофигу, вредно это там или не вредно.

***
#5

А я всю жизнь юную щипчиками выщипывала. Гуще усики не становились. Просто были. Главное - не упускать. Один раз выщипать хорошенько, а потом - оперативно подправлять)))) А сейчас вообще эпилятором вжик и готово)))))) Я сама темненькая, повышенной волосатости нигде, кроме как над верхней губой нет, поэтому не парюсь, а раз в неделю - вжик и забыла))))

QQQQ
#6

говорят,если щипать,то они будут еще гуще расти) вот,боюсь

***
#7

Не, гуще не растут - они просто Вами заметнее на чистом безволосом фоне будут!

Гость
#8
QQQQ

говорят,если щипать,то они будут еще гуще расти) вот,боюсь

От бритья они гуще будут расти, а не от выщипывания

Ольга
#9

Брить нельзя, волосы толще и гуще расти начинают. Можно восковыми полосками несколько раз обработать (удалить волосы)- волоски станут тоньше как раньше расти, а потом пусть отрастут и не трогайте их. У всех есть небольшие волоски, большинство их не замечает и некомплексует по этому поводу.

~haram~
#10

я выщипываю. не растут гуще-наоборот, редко очень и незаметно. был конечно ужас-был пушок такой-но при близком рассмотрении его хорошо было видно-если например на солнце смотреть. теперь все идеально.

гость
#11

Не брей, не большие усики это даже клёво, главное чтоб не было как у барона Мюнхаузена, прикольно ведь

Гость
#12
гость

Не брей, не большие усики это даже клёво,

Ну и советик вы дали, вас послушать так вобще .

На другом форуме девушка депилятором враун все выщипывала и зону бикини , отдельная насадка , и ноги , и лицо над верхней губой - пислала что очень довольна.

Гость
#13

Я вот вобще не могу зону бикини депилятором - больно очень , как кто делает и каким депилятором ( фирма?

Гость
#14

Продаются даже специальные пружинки для эпиляции, ими быстрее, чем пинцетом.

А по теме - я тоже выщипываю, но у меня несколько волосков длинных. Пушок же не трогаю. Автор, если у вас совсем нежный пушок, просто темного цвета, то можно попробовать осветлить перекисью.

А воск - ну мне как-то сделали эпиляцию над верхней губой, началось воспаление, губа опухла, под носом краснота, потом прыщички там полезли... С тех пор не делаю, по одному удаляю пинцетом и норм.

Брить нельзя, они от этого становятся толще и щестче, а от пинцета - ничего, просто потом опять вырастают.

Гость
#15

Воск veet купите в магазине, хорошо удаляет усики над губой, если их регулярно удалять, волосики станут реже и тоньше. Кстати в салонах такая процедура тоже очень дешевая

Гость
#16

Автор, лично у меня волосы на лице (щеки, скулы) становятся жестче и гуще даже из-за пинцета. Поэтому пушок над губой я даже боюсь трогать. Но если бы захотела удалить, то пошла бы в салон.

Джони
#17

усы...как у лисы)))

Гость
#18
Джони

усы...как у лисы)))

Не, как у кота! ))

Дед Чака Норриса,дядя Джигурды!!
#19

а чё они воще растут то я заметил у моей подруги тоже есть думал арангутанг она а оказывается не только у неё растут от чего это как бы у девушек не должны расти усы может гормональный фон нарушен или ещё чего а может девушки в бабамужыков превращаются

Юсик
#20

была такая же проблема, что только не пробовала и перекись водорода, и выбеливала блондексом каждые 2месяца, что аж красные пятна потом были жуткие на губах, помогло одно - электоэпиляция в салоне, не такая уж она и дорогая(отдавала каждый раз по 1000-1500), но болезненая жутко (в фоликул волоса загоняют иголку и бьют током легонько, он отмирает), зато эффект замечательный -3 процедуры с перерывом в 4-5 месяцев- 2 года прошло, теперь не мучаюсь, иногда вылезет несколько штук, я их пинцетом убираю,

QQQQ
#21

просила же без шуточек))

коса до пояса
#22

Я уже много лет убираю их кремом-депилятором. Быстро и легко, в среднем раз в две недели. Они отрастают, но более мягкие и со временем не так густо стали рости, проплешинами, поэтому не так заметны.

QQQQ
#23

кто что пишет) то удаляйте пинцетом,то не надо) у кого то раздражение,у кого то губа распухла.вот я и боюсь что-либо делать, кому верить, и что будет с моей кожей после этого,ведь у всех она разная

Гость
#24

усы у девушки отталкивают....

сексуальное желание отбивают сразу.

Гость
#25

я осветляю уже давно. конечно это не спасает от усиков, но они хоть не темные, но у меня их немного !!! не так что осветлила и хожу усатая с белыми волосами ) их не видно. но меня бесят темные. осветляю несколько лет, от этого их не стало меньше, а вот в последнее время мне показалось что больше. Каждый год собираюсь на лазерную эпиляцию и все никак, теперь опять собираюсь осенью ) вообщем в аптеке покупаю таблетки гидроперида они копеечные, толчу капля или две туда аммиака - это тот же нашатырный спирт капля воды и чуть мыла или гель, смесь на две минуты не больше на усики. Все после они светлые. после вышипывания по любому будут толше а когда будут расти и еще невозможно будет вырвать его тоже черные точки, это ужасно! не щипайте и не брейте, осветляйте, а осенью на эпиляцию.

Гость
#26

Автор, не осветляйте, я в детстве тоже осветляла, так у меня теперь светлая полоска кожи над губой. Выщипывайте. А белые блестящие на солнышке усы это не оч)

Гость
#27

Если выщипать надо много, а денег на воск нет. Есть домашний рецепт, прост и элементарен в использовании.

Ложка желатина в порошке, две ложки молока, перемешать, замочить на пол часа. Не пугайтесь, что густо, при нагреве он станет жидким. Затем, в микроволновой печи нагреть, чтобы желатин окончательно растаял, сек 10 примерно. Чуть остынет, намазать на ваш пух кисточкой, пальцами не получится. И так, несколько раз по мере подсыхания, чтобы потолще пленка была. . Через час примерно, как задубеет окончательно , оторвать.

Все))

Заодно, намажьте те места, где у вас есть черные точки на носу, вылезет десятки палочек-угрей.

Потом перекисью протрите, на всякий случай. И вы красавица)

Мария
#28

у моей мамы была такая проблема ей назначили курс лазерной кул-эпиляции и теперь эта проблема ее не волнует долгие годы))))

Китти
#29

я просто свои усики опаливаю зажигалкой раз в неделю, главное в такие моменты затаить дыхание чтоб огоньку не вдохнуть, и натянуть кожу. тоже самое проделываю с подбородком - это 5 минут, и не больно.

юля
#30

привет я тоже была в такой ситуации ,и избававилась от этого в дом.условиях. Способ очень прост Просто смазывала участки усиков перекисью водорода 4-5 раз в день,после каждой процыдуры смывала обычной водой.Поверь после такой процыдуры никто и не подумает что у тебя были усики.

Гость
#31

Тоже мне мужики "америку" открывали, радикально удалить только электроэпиляция может, но как мне сказала врач, может образоваться депигментация. Фотоэпиляция, лазер навсегда не избавят, а фото - ноль эффекта.

Выщипывать, воском удалять - со временем могут врастать, да и ходить с проростающими волосами ...жуть.

Я пошла на электроэпиляцию, всё задолбало.

Гость
#32

А белые усы тоже хорошо видно. Некрасиво. Усы они усы, хоть какого цвета...

Крапива
#33

У меня от электроэпиляции остались шрамы, прошло пару месяцев, а красные пятна до сих пор не сходят. Даже не закончила, не представляю, какой ужас был бы, если бы продолжила(( Я готова была и боль терпеть, только бы волосы исчезли, но, не судьба(

QQQQ
#34
Гость

Если выщипать надо много, а денег на воск нет. Есть домашний рецепт, прост и элементарен в использовании.

Ложка желатина в порошке, две ложки молока, перемешать, замочить на пол часа. Не пугайтесь, что густо, при нагреве он станет жидким. Затем, в микроволновой печи нагреть, чтобы желатин окончательно растаял, сек 10 примерно. Чуть остынет, намазать на ваш пух кисточкой, пальцами не получится. И так, несколько раз по мере подсыхания, чтобы потолще пленка была. . Через час примерно, как задубеет окончательно , оторвать.

Все))

Заодно, намажьте те места, где у вас есть черные точки на носу, вылезет десятки палочек-угрей.

Потом перекисью протрите, на всякий случай. И вы красавица)

это проверено?

#35
QQQQ

говорят,если щипать,то они будут еще гуще расти) вот,боюсь

не бойся, многие выщипывают. я вот теперь только раз в пару месяцев удаляю появляющиеся волоски. и то их так мало ( единичные ) и такие тоненькие, аж не видно, если специально не приглядываться при хорошем освещении

QQQQ
#36

Точно пинцетом если выдергивать, то они гуще и длиннее не станут? а то они у меня всё больше и больше заметны сейчас(

Гость
#37

Мне тоже 16 и я выщипала свои усики, но потом буквально на следующий день у меня на месте этих усиков вылезли маленькие прыщики, это очень не красиво и не знаю, что делать, помогииите!!!

роза
#38

Незнаю кае Вы но когда мне было 13 лет я тож прибегала к этому вопросу все смеялись что у меня усы мальчикт раздражали даже родной братик ржал то что у меня усов больше чем у него. В интернете искала как могла го в конце концов взла мамин пинцеп и вышипала все начала чувствовать себя увереннее и красивее. Незнаю сейчас мне 14 скоро 15 меня абсолютно этот вопрос не волнует когда нпчинаются вырастать я убираю пинцепом и все и ты красотка)

Бэла
#39

Лично я выпала, но ты не хочешь этого, поэтому вот тебе домашний и удобный способ) Возьми ватный диск и нанеси на него перекись водорода. И пройдись диском по проблемным местам. От этого усики не исчезнут, но они обесцветится и волоски станут тонше. Делай это какое время и увидеть результат) Если у тебя кожа беленка, то усиков почти не будет видно)

Гость
#40

незнаю,Мне 15 усики начали рости в 13 лет,они начали немного чернеть в 14 и стало более заметно,в общем У меня появился комплекс я закрывалась по возможности рукой будто кашляю,и было очень больно смотреть На других девочек и видеть их беззаботность На лице,поэтому решила выщипать пинцетом!рекомендую!сначала будет небольшое раздражение,но это пройдет не бойтесь)зато сейчас сияю!!!стала активной и очень интересной девушкой,общаюсь легко и смотрю всем в глаза а не так Как раньше отварачивалась:)нашла парня и люблю его очень сильно!и не комплексую!

Гость
#41

Раньше не очень комплексовала по поводу усиков, пока в школе не стали стебать. Мне 15, просто удалила все пинцетом. К ЭТОМУ ЖЕ ВЕЧЕРУ ВЫРОСЛИ!!! Это было ужасно, но постепенно их стало все меньше и меньше. Главное в сумке на всякий случай ношу зеркальце и пинцет. Понятное дело, что волосы лезут, но тут уж только перекисью протираю. 1-2 волосика вылезет - выщипываю. Но полюбому это лучше чем то, что было у меня до выщипывания.... теперь даже не могу представить, как я усатой ходила((

😊
#42
QQQQ

кто что пишет) то удаляйте пинцетом,то не надо) у кого то раздражение,у кого то губа распухла.вот я и боюсь что-либо делать, кому верить, и что будет с моей кожей после этого,ведь у всех она разная

Гость

Раньше не очень комплексовала по поводу усиков, пока в школе не стали стебать. Мне 15, просто удалила все пинцетом. К ЭТОМУ ЖЕ ВЕЧЕРУ ВЫРОСЛИ!!! Это было ужасно, но постепенно их стало все меньше и меньше. Главное в сумке на всякий случай ношу зеркальце и пинцет. Понятное дело, что волосы лезут, но тут уж только перекисью протираю. 1-2 волосика вылезет - выщипываю. Но полюбому это лучше чем то, что было у меня до выщипывания.... теперь даже не могу представить, как я усатой ходила((

QQQQ

Точно пинцетом если выдергивать, то они гуще и длиннее не станут? а то они у меня всё больше и больше заметны сейчас(

Katmed
#43

[quote="Китти"]я просто свои усики опаливаю зажигалкой раз в неделю, главное в такие моменты затаить дыхание чтоб огоньку не вдохнуть, и натянуть кожу. тоже самое проделываю с подбородком - это 5 минут

Анна
#44

Я начала выщипывать обычным пинцетом года 2 назад, поначалу отрастали, а теперь изредка раз в месяц оооочень тонкие несколько волосинок появляется....просто если взять за привычку-как зубы почистить, можно за несколько лет избавиться...тоже поначалу страх был, зато сейчас не жалею, лучше чем как мужик ходить.

#45

Лучше всего обесцветить. У меня на руках волосы есть, но они абсолютно прозрачные, поэтому никак не напрягают.

Гость
#46

Мне 13. Тоже усики есть, начались комплексы, хочется тоже выглядеть свежо и красиво: поэтому думаю начать летом выщипывать усы.

Гость
#47

Девочки, усики можно убирать и ниткой. Как это делается - смотрите сами в интернете. Может для кого и это будет болезненно, но нитка быстрее выдирает усики, чем пинцет (которым довольно долго и болезненно нужно выщипывать). Сама ниткой не пробовала, но летом попробую.

лик
#48

Заметила эту беду у себя лет в 27. Немного чёрных усиков сбоку над губой и много длинных светлых на подбородке. Было мучительно поначалу - морально. Стала чёрные-жёсткие выщипывать пинцетом, белые - подрезать ножничками.
Прочитала все комментарии, и в некоторых говорится, что "со временем усиков стало меньше". Интересно, благодаря чему? Ведь причина их появления (по крайней мере, у европейских женщин) - гормональный сбой.
А я недавно пропила полкурса травки женской, и у меня вроде волосков стало меньше. Если раньше я каждые 2 дня выщипывала, то сейчас этот интервал увеличился до 3-4 дней и количество чёрных (ВРОДЕ!) уменьшилось...
П.С. Пила настойку из 3 трав: красной щётки - боровой матки - лапчатки.
Полностью курс не прошла, так как давление поднималось, а вот сейчас думаю, не попробовать ли ещё, раз такой эффект...
Кстати, слышала мнение, что сладкое провоцирует сбой гормонов и в итоге - усы. Стараюсь теперь сдерживаться.
Всем красоты.

старший лейтенант
#49
Гость

незнаю,Мне 15 усики начали рости в 13 лет,они начали немного чернеть в 14 и стало более заметно,в общем У меня появился комплекс я закрывалась по возможности рукой будто кашляю,и было очень больно смотреть На других девочек и видеть их беззаботность На лице,поэтому решила выщипать пинцетом!рекомендую!сначала будет небольшое раздражение,но это пройдет не бойтесь)зато сейчас сияю!!!стала активной и очень интересной девушкой,общаюсь легко и смотрю всем в глаза а не так Как раньше отварачивалась:)нашла парня и люблю его очень сильно!и не комплексую!

Так значит выщипывать можно? А то я выщипала и сначала тоже это было круто, стала увереннее, общительнее, перестала бояться погулять, но потом ,когда они вновь начали отрастать-я заметила их еще под нижней губой. Сейчас вычитала такой способ: 2 ст.л. кофе молотого, 1 ч.л. соды и немного воды размешать и нанести. Обещают если каждый день так делать-то за неделю пройдет. Не знаю пока.

Гость
#50

Просто дергай их пинцетом и все. Вечером как зубки почислитили, посмотри не вырос ли волосок над губой. Нет -спать. Вырос - дернула и спать. Делов то)))
Сама щиплю пинцетом. Кожа светлая. Волосы на голове русые. Брови темные. Т.е, не блондинка я далеко. На руках, ногах волосы и не темные и не светлые. Видно,но не сказать что бросается в глаза с 3х метров. Над губой примерно так же. С 2 метров ничегоне видно. А подойди ближе и ё мое... заметно, в общем. Губы не накрасить, особенно ярко. Усики превращаются в усищи.
Так что выщипываю. Покраснние проходит в течение часа - двух. Как на бровях. Никаких прыщей, вросших волос и других проблем. С фото и лазерной жпиляцией будьте осторожны и подумайте не раз. Почитайте инфу. У меня знакомая около года делала, так остались пегментные пятна. Хотя клиника хорошая, очень. Особенности кожи... осветлять вообще не вариант. Во первых аммиак на кожу это ахре нительно вредно, плюс дышать этим.а во вторых, усы видно. Они белые, но видно. Выглядит еще хуже, уродство полное. Одно время тоже ходила, дура.
Я выбрала самый дешевый и простой способ борьбы с ними. Пинцет.