Гость
Статьи
Как получить впалые …

Как получить впалые щёки и выраженные скулы?

Дело в том, что у меня достаточно тяжелая нижняя челюсть и довольно выдающиеся углы нижней челюсти. От этого, овал лица внизу как бы квадратный... Поэтому, несмотря на то, что я стройная (рост 164, вес 51 кг), лицо кажется большим и это некрасиво...Мне не раз говорили, что-то типа "ты красивая, но у тебя форма лица грубая и это все портит", или что "несмотря на то, что ты стройная из-за лица так и не скажешь". Я стала комплексовать, пыталась с помощью косметики визуально сделать "впалость щёк" и выразительные скулы, но это не помогло. Да и не буду же я всегда и везде мазаться кучей тоналки, румян, хайлайтеров и корректоров… Я даже стала задумываться о пластической операции по резекции углов нижней челюсти, но это достаточно редкая и сложная операция, поэтому как-то страшно... Потом поискала в инете и поняла, что у меня форма лица внизу точь-в-точь как у Анджелины Джоли!!! Но у неё при этом очень впалые щеки (и были такими даже до её нездорового похудения) и поэтому это смотрится красиво! Я начала искать дальше и поняла, что у многих звезд такой угловатый овал лица, но при этом они красивы (Дженифер Энистон, Рози Хантингтон Уитли, Деми Мур, Риз Уизерспун), потому что у них у всех впалые щеки и выразительные скулы. Как они этого добились? Ведь если посмотреть на их юношеские фото, то у них обычные или даже пухлые щеки...Кто знает, посоветуйте , пожалуйста!!!

Автор
88 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Вот примеры.

Кира Найтли:

http://s41.radikal.ru/i092/1307/16/7790fac8c6cc.jpg

http://s017.radikal.ru/i414/1307/d1/8211dfa0db53.jpg

Анджелина Джоли:

http://s017.radikal.ru/i439/1307/86/dd6525beb41a.jpg

http://s017.radikal.ru/i420/1307/d9/dd28137ee4fb.jpg

Рози Хантингтон Уитли:

http://s45.radikal.ru/i108/1307/ca/11659c5be9f8.jpg

У меня овал лица внизу больше всего похож на овал Анджелины Джоли, что мне конечно льстит:))) Но вдобавок, у меня еще подбородок чуть выступает вперед, как у Дженифер Энистон ((( Ну может чуть поменьше, чем у неё:

http://s019.radikal.ru/i631/1307/66/643343c93cdb.jpg

rulez
#2

Если не прибегать к пластике, то для вас выход только достаточно сильно похудеть, больше никак =)

мини
#3

Покажите ваш "овал", точней "квадрат". Глаза зарисуйте.

Автор
#4
мини

Покажите ваш "овал", точней "квадрат". Глаза зарисуйте.

не, не буду показывать. У меня практически также как у Анджелины Джоли, такие же внизу углы выступают, но у неё щек нет, и скулы высокие, за счет этого лицо скульптурировано и красиво. Я написала сюда не для того, чтобы обсудить мою форму лица, а чтобы мне дали советы, как сделать впалые щёки и высокие скулы.

Автор
#5
rulez

Если не прибегать к пластике, то для вас выход только достаточно сильно похудеть, больше никак =)

Вот и я думаю. Сейчас рост 164 и вес 51. Вот думаю, если похудеть до 47-48, может станут впалые щеки, как у Киры Найтли? Вот у нее, мне кажется, щеки впалые из-за худобы как раз. Но у нее тоже нижняя часть лица тяжелая, и если бы она пополнела и у нее появились щеки, тоже некрасиво бы смотрелось. Как у Келли Осборн: http://s55.radikal.ru/i150/1307/cc/8ca987113e8f.jpg

Гость
#7

Для получения такой формы лица удаляют зубы мудрости и так называемые "комочки биша" из щек. Еще в верхнюю часть скул вкачивают небольшое количество филлеров, которые чуть приподнимают их визуально.

Автор
#8
Гость

Для получения такой формы лица удаляют зубы мудрости и так называемые "комочки биша" из щек. Еще в верхнюю часть скул вкачивают небольшое количество филлеров, которые чуть приподнимают их визуально.

По поводу зубов мудрости: зубы мудрости у меня еще не прорезались,а находятся внутри, в десне. Я собираюсь брекеты ставить, мне сделали снимок, и сказали, что скорее всего зубы мудрости, которые еще даже не прорезались придётся удалять, т.е. делать мини-операцию...Как вы думаете, повлияет ли это на впалость щек? Ведь зубы мудрости внутри десны...

По поводу комков Биша, тоже читала, но там было написано, что эту операцию можно делать только после 25 лет, т.к. из-за возрастных изменений потом кожа может опустится и будешь выглядеть усталой...Но тоже рассматриваю этот вариант. Не раз натыкалась на сообщения на этом форуме, что кто-то себе делал. Эта операция в принципе простая.

По поводу филлеров на основе гиалуроновой кислоты: этот вариант тоже рассматриваю, но если я себе увеличу скулы гиалуронкой, не будет ли лицо еще больше казаться?

Аош
#9

Я при росте 160 вешу 43 кг. Весила и 40. Худело все, кроме щек. И зубы мудрости удалены - не помогло.

Автор
#10
Аош

Я при росте 160 вешу 43 кг. Весила и 40. Худело все, кроме щек. И зубы мудрости удалены - не помогло.

а у вас это случайно не генетическое? У вас в семье у кого-нибудь есть пухлые щёчки? И насколько у вас выражены щеки? Вот я видела иногда у людей прям реально пухлые щеки, а у меня обычные, не как у хомяка, но скулы не выделяются, щеки плоские какие-то. И из-за того, что нет впалости щек и выделенных скул, при моем строении лица и тяжелой нижней челюсти лицо кажется большим, что не придаёт мне красоты(((

Вот думаю, сейчас начну худеть. Если стану 47 кг и всё равно не поможет, тогда план Б: вырву зубы мудрости. Я где-то читала, что Марлен Дитрих для того, чтобы щеки стали впалыми вырвала зубы. Но мне все равно это нужно будет делать для брекетов. Если и это не поможет, тогда наверное комки Биша пойду удалять, а что делать...Не буду же я всю жизнь ходить с кирпичом вместо лица, а делать операцию по спиливанию углов челюсти не хочу: вон Джоли не спиливала и все равно красотка, да и сложная это операция и редкая.

Автор
#11

Мне интересно, а через какой промежуток времени, если удалить зубы мудрости щеки становятся впалыми? Через сколько я смогу понять есть результат или его нету, и надо ещё что-то думать?

Аош
#12

Нет, у меня правильный овал лица и щеки самые обычные. Просто я всегда хотела именно впалые. Ну, бывает они от усталости слегка впадут. Просто я придираюсь к ним слишком) Вот мужу сейчас снова пожаловалась, он пальцем у виска покрутил.

Не будет результата от выдирания зубов мудрости. Лучше уж тогда выкачать жирок из щек и если нужно накачать в скулы чего-нибудь) Мне легко помогает проф.мейк, но, как Вы правильно сказали, не буду же я его ежедневно делать. Румянюсь, конечно, слегка.

Автор
#13
Аош

Нет, у меня правильный овал лица и щеки самые обычные. Просто я всегда хотела именно впалые. Ну, бывает они от усталости слегка впадут. Просто я придираюсь к ним слишком) Вот мужу сейчас снова пожаловалась, он пальцем у виска покрутил.

Не будет результата от выдирания зубов мудрости. Лучше уж тогда выкачать жирок из щек и если нужно накачать в скулы чего-нибудь) Мне легко помогает проф.мейк, но, как Вы правильно сказали, не буду же я его ежедневно делать. Румянюсь, конечно, слегка.

А вы зубы мудрости специально из-за этого вырывали? А почему скулы не пробовали подкачать гиалуронкой? Ведь от этого отлично скульптурируется лицо! Просто я боюсь это сделать по той причине, что у меня итак нижняя часть лица широкая, а вдруг высокие скулы только усугубят и вообще лицо будет казаться еще больше. А у вас овал правильный, можно не бояться.

И почему вы так сильно хотите впалых щек? Ладно у меня на этом пунктик, т.к. мне хочется как-то скрасить свои острые углы нижней челюсти и сделать лицо более худым. А вам зачем?

Гость
#14
Автор

По поводу зубов мудрости: зубы мудрости у меня еще не прорезались,а находятся внутри, в десне. Я собираюсь брекеты ставить, мне сделали снимок, и сказали, что скорее всего зубы мудрости, которые еще даже не прорезались придётся удалять, т.е. делать мини-операцию...Как вы думаете, повлияет ли это на впалость щек? Ведь зубы мудрости внутри десны...

По поводу комков Биша, тоже читала, но там было написано, что эту операцию можно делать только после 25 лет, т.к. из-за возрастных изменений потом кожа может опустится и будешь выглядеть усталой...Но тоже рассматриваю этот вариант. Не раз натыкалась на сообщения на этом форуме, что кто-то себе делал. Эта операция в принципе простая.

По поводу филлеров на основе гиалуроновой кислоты: этот вариант тоже рассматриваю, но если я себе увеличу скулы гиалуронкой, не будет ли лицо еще больше казаться?

Тогда про зубы не знаю, я не ортодонт) если у вас круглая форма лица, то лучше забыть о филлерах, конечно. А если лицо пропорциональное и овальное, то можно попробовать - но это нужно советоваться с косметологом, разумеется.

Автор
#15
Гость

Тогда про зубы не знаю, я не ортодонт) если у вас круглая форма лица, то лучше забыть о филлерах, конечно. А если лицо пропорциональное и овальное, то можно попробовать - но это нужно советоваться с косметологом, разумеется.

Ну значит, если будут вырывать для брекетов, тогда и узнаю, поможет ли это сделать щеки впалыми или нет:) Но надеяться на этот метод не буду...Надо что-то еще придумать. По поводу формы лица, как я описала выше, у меня форма лица такая же как у Анджелины Джоли: квадратная внизу, с выраженными углами челюсти под скулами. Я наиболее наглядные фотки джоли выше приводила:) Но у нее лицо так классно смотрится за счет того, что щеки очень впалые и скулы выделяются. А значит мне, чтобы лицо тоже так классно смотрелось, надо добиться такой же впалости щек...Только вот как?

Гость
#16
Автор

Ну значит, если будут вырывать для брекетов, тогда и узнаю, поможет ли это сделать щеки впалыми или нет:) Но надеяться на этот метод не буду...Надо что-то еще придумать. По поводу формы лица, как я описала выше, у меня форма лица такая же как у Анджелины Джоли: квадратная внизу, с выраженными углами челюсти под скулами. Я наиболее наглядные фотки джоли выше приводила:) Но у нее лицо так классно смотрится за счет того, что щеки очень впалые и скулы выделяются. А значит мне, чтобы лицо тоже так классно смотрелось, надо добиться такой же впалости щек...Только вот как?

Может, скульптурировать лицо макияжем?

Автор
#17
Гость

Может, скульптурировать лицо макияжем?

на это много времени уходит. Это ведь не просто глазки подкрасить, на губы блеск и на лицо тоналку с пудрой и румянами. Это надо каждый раз сидеть высветлять, затемнять, корректировать....и так каждый день... Мороки очень много. Тем более летом, куча макияжа, жара...В общем, проблему надо решать, а не замазывать:)

Аош
#18

Я вырвала потому, что быстро портиться стали. Ну и я подумала, что не буду их лечить, удалю, а вдруг и щеки пропадут... не тут-то было. Почему хочу? Очень люблю впалые щеки, вот с детства прямо)

Автор
#19
Аош

Я вырвала потому, что быстро портиться стали. Ну и я подумала, что не буду их лечить, удалю, а вдруг и щеки пропадут... не тут-то было. Почему хочу? Очень люблю впалые щеки, вот с детства прямо)

Вы,наверное, давно в этой теме:) А упражнения для лица не пробовали? Или может в интернете где-нибудь находили, что кому-то удалось с помощью упражнений скульптурировать лицо? Ведь на лице тоже мышцы и их можно тренировать. Ну так, чисто теоретически :) Я бы с радостью какие-нибудь упражнения повыполняла, только знать бы, что не зря и будет эффект:) Скоро пойду к косметологу и заодно спрошу про филлеры на основе гиалуронки в скулы. Вот только хотелось бы заранее здесь узнать. Ведь косметолог может не объективно посоветовать из-за жажды наживы. Ведь, это её деньги, если я решусь на процедуру...

Гость
#20

В целом - вам ничего не поможет. У вас такое строение костей на лице (кости-то нельзя "похудеть"). Это из той же серии, что худые девочки с щеками и полным лицом (знаю таких) - они обхудились до безобразия (некоторые изначально астеническое строение тела имели - им даже не надо было худеть), но лицо вслед за телом не похудело. Всему виной - кости.

Может быть, очень сильная худоба затронет и ваше лицо - но разительных перемен а-ля череп Джоли ждать не стоит.

Гость
#21

Вот автор д у ра, конечно...

Гость
#22

ох и дура ты, автор..надеюсь что разводка, неужели и правда такие дебильные живут где-то..(

Ирина
#23

Попробуйте стягивающие маски для лица. Думаю, должно помочь.

Гость
#24
Ирина

Попробуйте стягивающие маски для лица. Думаю, должно помочь.

Еще одна ***)

Бяка
#25
Гость

ох и дура ты, автор..надеюсь что разводка, неужели и правда такие дебильные живут где-то..(

точно! а щёки с возрастом впадают, кстати) эти джоли, лопезы и прочее... кому 40, кому под 40. так что ждите 40 и лицо само похудеет

Гость
#26
Ирина

Попробуйте стягивающие маски для лица. Думаю, должно помочь.

да никак не поможет! в молодом лице жировая прослойка толще, с годами она истонщается, поэтому и щёки внутрь

вы чё, все разом тупые?!?

Бяка
#27

26, это я, Бяка)

Гость
#28
Гость

да никак не поможет! в молодом лице жировая прослойка толще, с годами она истонщается, поэтому и щёки внутрь

вы чё, все разом тупые?!?

Они из дурдома сбежали...и сразу на вуман))

Гость
#29
Гость

Гостьда никак не поможет! в молодом лице жировая прослойка толще, с годами она истонщается, поэтому и щёки внутрь

вы чё, все разом тупые?!?

Они из дурдома сбежали...и сразу на вуман))

На гостеприимный вуман, я бы сказала..

Автор
#31
Гость

На гостеприимный вуман, я бы сказала..

А здесь всегда так. Я когда в первый раз сюда попала, тоже удивлялась, сколько злости в людях. Но здесь анонимно всё, вот и заходят сюда недовольные жизнью "стресс снять" и собственную самооценку повысить за счет унижения других. И сразу им как-то легче становится:)))) Я больше чем уверенна, что хамки, которые пишут гадости - некрасивые, с проблемами в жизни, или с пустой неинтересной жизнью. Вот и отыгрываются здесь. Счастливый человек не станет унижать других, ему это неинтересно. Если он и подумает, что человек глуп, он просто промолчит и выйдет из темы.

Автор
#32

В целом - вам ничего не поможет. У вас такое строение костей на лице (кости-то нельзя "похудеть"). Это из той же серии, что худые девочки с щеками и полным лицом (знаю таких) - они обхудились до безобразия (некоторые изначально астеническое строение тела имели - им даже не надо было худеть), но лицо вслед за телом не похудело. Всему виной - кости.



Может быть, очень сильная худоба затронет и ваше лицо - но разительных перемен а-ля череп Джоли ждать не стоит.

так у меня такая же челюсть как у Джоли! Просто у неё щек нету. А раньше были, если посмотреть на ее ранние фото.

Вот посмотрите примеры Деми Мур и Виктории Бэкхем. У них вон какие щеки раньше были, а сейчас лица такие породистые, аристократичные, со скулами и без щек:

http://s017.radikal.ru/i438/1307/05/360ca0e0c8dc.jpg

http://s018.radikal.ru/i512/1307/1e/559b43c7de13.jpg

Особенно впечатляет пример Деми Мур, т.к. у нее тоже нижняя челюсть широкая и квадратная. Вот как они этого добились?

Автор
#33
Гость

ох и дура ты, автор..надеюсь что разводка, неужели и правда такие дебильные живут где-то..(

У каждого свое мнение. Если вы считаете меня недостаточно умной, пожалуйста, ваше право. Но посмотрела бы я на вас, если бы у вас четко вступали углы челюсти и внизу форма лица напоминала бы квадрат, и вы напоминали бы Джона Траволту в миниатюре...Как бы вы тогда заговорили. Тоже, наверное, искали бы способ скрасить свой недостаток и превратить его в достоинство. Вот почему-то тётки голодают, на диетах сидят - это нормально, все вокруг хвалят, говорят "молодец, какая сила воли!", кто-то свои три волосины луком мажет или лошадиным шампунем - тоже ни у кого не вызывает негатива, кто-то губы качает, кто-то в спортзал ходит - все хотят быть красивыми. А у меня вот такой довольно редкий недостаток, поэтому вам и кажется, что методы его устранения дикие.

Гость
#34
Автор

У каждого свое мнение. Если вы считаете меня недостаточно умной, пожалуйста, ваше право. Но посмотрела бы я на вас, если бы у вас четко вступали углы челюсти и внизу форма лица напоминала бы квадрат, и вы напоминали бы Джона Траволту в миниатюре...Как бы вы тогда заговорили. Тоже, наверное, искали бы способ скрасить свой недостаток и превратить его в достоинство. Вот почему-то тётки голодают, на диетах сидят - это нормально, все вокруг хвалят, говорят "молодец, какая сила воли!", кто-то свои три волосины луком мажет или лошадиным шампунем - тоже ни у кого не вызывает негатива, кто-то губы качает, кто-то в спортзал ходит - все хотят быть красивыми. А у меня вот такой довольно редкий недостаток, поэтому вам и кажется, что методы его устранения дикие.

Автор!!!

Да хрен с ней, с челюстью!!! А если вообще в урода превратят?! Или умрешь во время операции?!! На Алентову глянь! Из нее вообще врачи урода сделали!

Мне вот нос мой не очень, но я терплю - мне жить охота. Не хочу жизнью рисковать.

Гость
#36

иии

Гость
#37

ой, пардон,ребенок влез.Автор, у меня скулы высокие и щеки впалые. Совсем лицо "оформилось" годам к 28-высохло как-то. Но у меня скулы сами по себе выделялись всегда. Наличие и отсутствие зубов никак на щеки не влияет-было время, когда у меня отсутствовали чуть ли не все жевательные зубы внизу- потом запротезировала, щеки не изменились ничуть

Тэш
#38

Автор дурака не валяйте... Кости скул дробить, чтобы в вашем возрасте добиться впалости щёк, это чистой воды идиотизм.

У вас ещё даже зубы мудрости не выросли, значит овал лица ещё детский, юношеская припухлость не прошла.

Следите за весом, не толстейте и лет в 25 будет вам Щастье - юношеский подкожный жирок сам рассосётся и скулы вылепятся.

У меня ровно такая же ситуация: вес 53-54 кг стабильно с 21 года, но щёки впали в 26 примерно, на фото это здорово видно, лицо, конечно, интереснее стало. То, что вы сейчас худеть хотите до не здоровых 47 кг, заработаете себе анорексию, а скорей всего булимию, будете потом с унитазом дружить, вместо мальчиков. Дурака не валяйте! Форму лица можно обыграть причёской и румянами. Вам больше придраться не к чему, вот вы к скулам и придираетесь.

У Джоли в юности лицо тое пухлое было, и у Меган Фокс, даже у Бородиной. Скулы лет в 25 вылепляются, если не толстеть.

А если сильно худеть, то вместо скул в 25-26, у вас куча морщин уже 22-24 на щеках появится, а про 26 я вообще молчу...

Тэш
#39
Автор

Мне интересно, а через какой промежуток времени, если удалить зубы мудрости щеки становятся впалыми? Через сколько я смогу понять есть результат или его нету, и надо ещё что-то думать?

Мне 35, зуб мудрости удалила только 1 и то год назад, а выросли они в 19 лет. Щёки же впали в 26.Как таковые зубы мудрости на щёки не повлияли.

Марлен Дитрих удаляла ВСЕ корневые зубы, они у неё не очень здоровые были и тогда зубы , как сейчас не лечили.

Тэш
#40
Автор

Особенно впечатляет пример Деми Мур, т.к. у нее тоже нижняя челюсть широкая и квадратная. Вот как они этого добились?

Автор, вам уже 10 человек сказало: возраст! Повзрослеете поймёте.

Вам сейчас 16-18, вам кажется 10 лет это дофига...а вот и ни фига! Пролетит как миг, и к 28-30 годам, там где впалые красивые скулы появляются первые морщинки.

А у кого морда покруглее и жира побольше в организме, у тех лицо значительно моложе смотрится. Везде есть свои преимущества.

Если у вас тяжёлая челюсть, не толстейте и ничего с лицом не делайте, годам к 25 вылепятся ваши скулы, никуда не денутся, ещё вспоминать свои щёчки будете.

Инфанта
#41

как бы впалые щеки и выдающиеся скулы - разные вещи, ок. скулы - это кости черепа, причем тут вообще щеки? вечно лунориким варям кажется, что похудеют они - и вуаля. ан нет.

#42

Правильный макияж с моделированием лица поможет

Гость
#43
Автор

По поводу зубов мудрости: зубы мудрости у меня еще не прорезались,а находятся внутри, в десне. Я собираюсь брекеты ставить, мне сделали снимок, и сказали, что скорее всего зубы мудрости, которые еще даже не прорезались придётся удалять, т.е. делать мини-операцию...Как вы думаете, повлияет ли это на впалость щек? Ведь зубы мудрости внутри десны...

По поводу комков Биша, тоже читала, но там было написано, что эту операцию можно делать только после 25 лет, т.к. из-за возрастных изменений потом кожа может опустится и будешь выглядеть усталой...Но тоже рассматриваю этот вариант. Не раз натыкалась на сообщения на этом форуме, что кто-то себе делал. Эта операция в принципе простая.

По поводу филлеров на основе гиалуроновой кислоты: этот вариант тоже рассматриваю, но если я себе увеличу скулы гиалуронкой, не будет ли лицо еще больше казаться?

удаления зубов будет достаточно! мне тоже перед брекетами удалили - скулы впали оч заметно

Гость
#44

льстить овал анджелины должен только если глаза такие большие и выразительные как у нее и губы тоже аналогичные. а так овал лица то у нее не овал, а настоящий квадрат)

Голди
#46

Мне 30 лет. У меня раньше были щечки кругленькие, теперь более впалые. Лицо стало худеть лет в 27-30. Автору советую не маяться дурью, подождать. А пока работать над другими частями тела и лица. Чтобы вашим единственным "недостатком" пока что были эти щеки. И делайте пока что какие-то упражнения для щек, что-ли - втягивайте их почаще, глядишь, жир подкожный истончится. Но ложиться на операционный стол из-за челюсти нельзя.

Давид
#47

Боже мой девочки не майтесь фигней, ничего они себе не закачивали, Киру даже спрашивали по поводу её челюстью, так она хорошо ответила.

-Да у меня большая челюсть но когда вы на меня смотрите то вы видите в первую очередь мои глаза, и я стараюсь их делать более выразительными. Потому что не что так делает красивое лицо как его недостатки. Если бы у меня было правильное строение лица то я была бы очень некрасивой девушкой.

У Джоли очень красивые глаза, она открывает лоб и ярка красит губы и это отвлекает от её челюстей.

Вот и весь секрет, надо подчеркивать что у вас красиво и выделять его ещё больше

Игорь
#48

Автор, как ваши успехи?

Ник
#49

У меня рост 164 вешу 46 кг. Лицо смориться хорошо, даже зубы мудрости на месте. Все говорят, что очень похожа на В. Бекхэм. Вы также можете побыть блондинкой. Он зрительно смазывает лицо.

кошка
#50

мне 30 и щеки чтото никуда не убираются. не оч красиво это. на фото втягиваю))

не надо этой лапши что вот с возрастом пройдет..ну в 70 может и пройдет)))))))))))))

вот у полины гагариной харя еще та, а когда она блондинка этого не видно. блонд - выход