Гость
Статьи
Проблемная кожа

Проблемная кожа

С 13 лет у меня очень проблемная кожа. С 14 лет у меня было жуткое акне, живого места в . Т-зоне не было. Затем оно прошло, к 17 годам. Но кожу уже не восстановить.
Сейчас мне 19 лет, в Т-зоне кожа просто жутко жирная, через пол часа уже просто течет сало. Сильно расширенные поры, даже тональным кремом не замажешь, видно все, становится только хуже. Но, акне сильно повредило кожу, не смотря на то, что она жирная, у меня жуткие, глубокие морщины, на лбу, от носа до губ, мешки и синяки под глазами. В целом дряблая кожа. Я не знаю, что уже делать. Гинекологи и дерматологи ничего толком не говорят, лечение не помогает. Я очень стыжусь своего лица, на фото словно мне лет под 50 из-за морщин, и снова все лицо словно в масле обмазанное. Помогите советом, пожалуйста!

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как от акне могут быть морщины? у меня "морщины" появляются только когда кожа от лечения обезвожена ,через день все проходит ,мажу увл и пит кремами тем же физиогелем. А от прыщей остались шрамы ,которые убираются пилингами ,черные круги есть у многих..пользуюсь сублимаж от шанель против них ,морщинки исчезают мелкие (я хожу в солярий) ((солярий помогает выравнивать цвет кожи мне))

Гость
#2

У меня тоже от акне ужасные морщины на лбу, мне сейчас 23, а они появились ещё в 16

Гость
#3

Пилинги кислотные немного помогают, маски с глиной делаю и увлажняю.

Гость
#4

Пользовалась гелем для умывания гарньер, от него через час уже все текло. Попробовала кристину фреш медовую, за весь день не жирнится, в итоге поняла что испортила кожу умывалками по типу гарньер.

Гость
#5

Не судьба тебе!

Annet
#6

Автор, сдайте анализы на гормоны, проверьте, все ли нормально с жкт, печенью, выделительной системой. Пьёте ли достаточно воды, регулярно ли ходите в туалет? Что едите, часто ли давите прыщи и трогаете своё лицо руками? Каков уровень вашей физической активности?
Все это важно.
баночки и чудодейственные крема, забудьте и даже не тратьте на них денег, пока все,что я перечислила выше не будет впорядкее.
И да.. Слова Гарнье, лореаль, скинорен и бабушка Агафья считаются матерными для тех, у кого траблы с кожей;)

Светлана
#7

Мне от жирности кожи лица и головы очень помогли оральные контрацептивы, пью Диане-35, они помогают именно от повышенного салоотделения. Лет 15 с них практически не слезаю, как то прервала на пару месяцев их прием, решила сделать перерыв, все вернулось и жирность и прыщи полезли. Теперь не рискую, пью без перерывов. У меня повышены андрогены в крови, поэтому и сильная жирность, а Диане подавляют выработку андрогенов и слава богу кожа сейчас нормального типа. Остались на коже рубчики от прыщей, с ними борюсь много лет уже, постепенно сглаживаются. Эффект от Диане наступает не сразу, а по нарастающей, месяца через три приема проблема повышенного салоотделения исчезает

Светлана
#8

Еще добавить хочу, автор, проверьте кровь на гормоны, если андрогены повышены, смело можно принимать контрацептивы, а если в норме, то от повышенного салоотделения и прыщей также могу посоветовать витамины группы В в очень высоких дозах. Эти витамины просто спасение для кожи и внутрь и наружно. Но по поводу приема внутрь лучше с врачем все таки посоветоваться. Также ретиноиды хорошо помогают.

Елена
#9

Ничего круче роаккутан нет. Пила 7 месяцев, к врачу сходила 1 раз. Вначале, чтоб назначил. Кожа стала сухая, прыщи исчезли.

Елена
#10

Кстати и пилинги делала, и Диану пила до этого, и витамин а в высоких дозах, ничего не помогало, кроме роаккутан, и на гормоны сдавала, один был завышенной, пролечила, а прыщи не исчезали.сейчас прошло 4 месяца, прыщей нет. Так что лучше пусть врач назначит роаккутан, просить его, сдавать анализы каждый месяц. Кожа станет лучше намного

Саша
#11

Масло чайного дерева помогает от рубцов после прыщей, только оригинальное, не подделка. А от самих прыщиков и акне мне помогли маски из полисорба.

Inna_92
#12

надобно всех врачей обойти, а не только дерматолога и гинеколога.
а так - могу посоветовать тоник для лица pip средство, еще дают советы особо лтцо не мыть ничем, только тоником промывать и обычной водой.

#13

а я тоником chrisal пользуюсь, насколько я знаю производитель у них один и тот же что и с pip)

#14

У меня племяннику 14, только Кризал Рус и помогает!!

Жанна
#17

Девочки, у меня была такая же проблема-очень проблемная кожа, постоянные высыпания... Пыталась справиться сама, но безрезультатно... Началась какая-то депрессия...Ничего не проходило((( Знакомая моей мамы посоветовала сходить на консультацию к врачу-косметологу-дерматологу Лещинской Лилии Михайловне. Я записалась на консультацию, кстати консультации у нее бесплатные, что очень приятно, пообщались и через пару дней я пришла к ней уже на прием, мы начали лечение... Спасибо ей огромное за то, что она вылечила мое личико, она просто волшебница!!! Она работает в Центре Красоты и косметологии 21 века. Всем удачи)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: