Гость
Статьи
Стесняюсь красить губы …

Стесняюсь красить губы красной помадой

Купила очень красивую помаду красно-бордового цвета. У меня непухлые тонкие губы, но если использовать карандаш, смотрится хорошо. Обычно я делаю акцент на глаза, а губы крашу бежевым. Но иногда я очень хочу накрасить губы красной или бордовой помадой, прямо внутренне чувствую такую потребность. Дома понимаю, что мне очень хорошо с таким цветом, но когда выхожу на улицу чувствую себя размалеванным клоуном( Вчера встречалась с родителями, мама увидев меня с красно-бордовыми губами укоризненно так покачала головой( И все, и так несильно уверенная я совсем сникла( Интересно, есть здесь ещё такие? Это неуверенность в себе и есть ли возможность справиться? Ещё муж добавляет, говорит - слишком ярко(

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы неправильного мужа выбрали!))

Какой-то мужик
#2

срочно разводитесь!

Лидия
#3

Я тоже стесняюсь(

гостья
#4

Ну немногим идёт ярко-красная помада)

#5

Работайте с самооценкой. На мнение мамы забейте, моя тоже высказывает то про мой цвет волос, то про одежду. Я для себя уже давно поняла, что у неё вся оценка сводится к "не выделяться" и "что подумают другие", так что пропускаю мимо ушей, когда второй вариант озвучивается - честно говорю, что мне пофиг и вообще не понимаю, почему я должна об этом думать.

Автор
#6
гостья

Ну немногим идёт ярко-красная помада)

У меня классический красно-бордовый цвет, без розового оттенка, такой цвет идёт всем. Плюс у меня русые волосы и бордовый очень хорошо смотрится

Автор
#7
Мадам Хреногубка

Работайте с самооценкой. На мнение мамы забейте, моя тоже высказывает то про мой цвет волос, то про одежду. Я для себя уже давно поняла, что у неё вся оценка сводится к "не выделяться" и "что подумают другие", так что пропускаю мимо ушей, когда второй вариант озвучивается - честно говорю, что мне пофиг и вообще не понимаю, почему я должна об этом думать.

Моя такая же, когда я начинаю говорить что мне безразлично, что подумают другие, она начинает меня унижать, чувствую себя самой плохой((

гостья
#8
Автор

У меня классический красно-бордовый цвет, без розового оттенка, такой цвет идёт всем. Плюс у меня русые волосы и бордовый очень хорошо смотрится

Тогда да, это неуверенность в себе) У меня много вещей, которые не нравятся маме и мужу, все равно ношу

я
#9

я думаю, если вам неловко, не нужно себя насиловать. уверена, что придет такой период времени, когда вы перестанете стесняться такой помады.

Автор
#10
гостья

Тогда да, это неуверенность в себе) У меня много вещей, которые не нравятся маме и мужу, все равно ношу

А мне как оказалось нужно одобрение со стороны((

Автор
#11
я

я думаю, если вам неловко, не нужно себя насиловать. уверена, что придет такой период времени, когда вы перестанете стесняться такой помады.

Мне иногда хочется просто накрасить губы ярко, а глаза совсем не трогать, либо только тушь нанести. Я даже внутренне меняюсь, становлюсь другой - уверенной, спокойной..

гостья
#12
Автор

А мне как оказалось нужно одобрение со стороны((

Мне мама всегда говорит, что одеваюсь как подросток (мне 23). Люблю носить сандалии типа Коламбия, кроссовки, парку. Мама постоянно говорит, что это не женственно, хотя мне так удобно, ношу)

Kleanna
#13

Акцент делается всегда либо на губы, либо на глаза. Но красные губы предполагают идеально отбеленные зубы, красный несовместим без белого визуально. А вообще некорректно при дневном макияже яркие краски, тем более это Вас делает старше. Используйте более нежные и освежающие тона, а при тонкой линии губ, лучше использовать блески для губ, жидкие, много вариантов тонов.

Гость
#14

Автор, вам красный цвет губ не идёт! Подходит только красивым девушкам с правильными чертами лица. Правильно выше заметили, что и зубы и губы должны быть идеальными для красного цвета. Подберите свой оттенок красного, не такой яркий, для тонких губ. И сколько вам лет то?

М
#15

Вместо того, чтоб слушать чужое мнение , делайте то, что хотите . Мать ваша учиха , поди, занудливая и злая

#16

Вообще, это неуверенность в себе. Да и не многим красная помада идет. Но вот есть такие люди, которым прям хорошо

Гость
#17
Автор

Купила очень красивую помаду красно-бордового цвета. У меня непухлые тонкие губы, но если использовать карандаш, смотрится хорошо. Обычно я делаю акцент на глаза, а губы крашу бежевым. Но иногда я очень хочу накрасить губы красной или бордовой помадой, прямо внутренне чувствую такую потребность. Дома понимаю, что мне очень хорошо с таким цветом, но когда выхожу на улицу чувствую себя размалеванным клоуном( Вчера встречалась с родителями, мама увидев меня с красно-бордовыми губами укоризненно так покачала головой( И все, и так несильно уверенная я совсем сникла( Интересно, есть здесь ещё такие? Это неуверенность в себе и есть ли возможность справиться? Ещё муж добавляет, говорит - слишком ярко(

Помада такого цвета вечерняя-глупо ей каждый день краситься на работу или в магазин)))

Гость
#18

Мама мне может сказать: а ты не стрёмная? Отец постоянно намекает что надо худеть. Итд итп.

Гость
#19

Красная помада идёт далеко не всем. Многие смотрятся с ней как клоун. Я в том числе. Поэтому любуюсь ей на других)

Автор
#20
Гость

Помада такого цвета вечерняя-глупо ей каждый день краситься на работу или в магазин)))

А сумка должна быть того же цвета, что и туфли?)

Гость
#21

Автор, у вас губы ниточкой, какая тут красная помада? Вам не идёт! Правильно ваша мама говорит.

Гость
#22
Автор

Моя такая же, когда я начинаю говорить что мне безразлично, что подумают другие, она начинает меня унижать, чувствую себя самой плохой((

взрослеть надо. Вот придет время, помрет мама- и кто вам будет говорить что хорошо, а что нет?

#23

Интересно было бы посмотреть как вы выглядите с красной помадой)))

Гость
#24
Автор

А сумка должна быть того же цвета, что и туфли?)

А причем тут туфли сумка и помада, я например люблю черный цвет, всегда обувь выбираю такого цвета, чтобы подовсе подходил)

Б-ка
#25

Ярко накрашенные губы должны у мужчин ассоциироваться с видом половых губ возбужденной женщины. Поэтому вне ситуации соблазнения перед соитием такая косметика может восприниматься как неуместная.

Гость
#26

Автор, Ваша мама что, гуру моды и стиля? Во-во, она так же, как и большинство, даже минимально не разбирается в вопросе, а советы дает. Просто отвечайте ей, что на работе Вам всем комплименты раздавали, одна она критикует, ай-яй-яй мама, как тебе не стыдно, что люди скажут)))) И улыбайтесь. Красная помада это классика.

Гость
#27
Гость

Помада такого цвета вечерняя-глупо ей каждый день краситься на работу или в магазин)))

++++
это признак бесвкусицы

Гость
#28

Поверьте, и девушкам с "губами-ниточками" красная помада очень даже идёт! главное подобрать свой оттенок. А вообще, я бы вам посоветовала купить красный карандаш для губ и сначала красить чисто карандашом, только не жирным, обычно, он смотрится не так броско как помада. А потом вы привыкните, поднаберётесь уверенности в себе, увидите, что в вас камнями никто кидать не будет, при виде ваших накрашенных губ и расслабитесь) Вот тогда можно будет браться за помаду. Но тоже нужно понимать, что всё должно быть к месту, главное не злоупотреблять этим цветом

Автор
#29
Гость

++++ это признак бесвкусицы

Вот именно такие люди и шипят на других, которым не нужен повод, чтобы выглядеть красиво. На некоторых красная помада выглядит настолько гармонично, что забываешь, что губы некрашены

Гость
#30

Я тоже такими яркими никогда не крашусь,во-первых это нужно иметь идеальные зубы,во-вторых такие яркие оттенки уместны только на вечерних мероприятиях и выходах,а не утром в магазин или в офис.Если так хочется похвастаться,то сфотографируетесь и выложите в соцсети.

Гость
#31

А в чем проблема? Стесняетесь - не красьте.

Автор
#32
Гость

Поверьте, и девушкам с "губами-ниточками" красная помада очень даже идёт! главное подобрать свой оттенок. А вообще, я бы вам посоветовала купить красный карандаш для губ и сначала красить чисто карандашом, только не жирным, обычно, он смотрится не так броско как помада. А потом вы привыкните, поднаберётесь уверенности в себе, увидите, что в вас камнями никто кидать не будет, при виде ваших накрашенных губ и расслабитесь) Вот тогда можно будет браться за помаду. Но тоже нужно понимать, что всё должно быть к месту, главное не злоупотреблять этим цветом

Спасибо за совет! Я всегда использую карандаш, так макияж губ смотрится более аккуратно. Вчера когда ходила по улице с красной помадой, специально обращала внимание, как люди реагируют - никак. Никакого удивления или смеха. Пара девушек только взгляд задерживали

Автор
#33
Гость

Автор, Ваша мама что, гуру моды и стиля? Во-во, она так же, как и большинство, даже минимально не разбирается в вопросе, а советы дает. Просто отвечайте ей, что на работе Вам всем комплименты раздавали, одна она критикует, ай-яй-яй мама, как тебе не стыдно, что люди скажут)))) И улыбайтесь. Красная помада это классика.

Спасибо, отличный совет)

Гость
#34
Автор

Вот именно такие люди и шипят на других, которым не нужен повод, чтобы выглядеть красиво. На некоторых красная помада выглядит настолько гармонично, что забываешь, что губы некрашены

красиво то красиво, но неуместно ярко красить губы "на каждый день")

Гость
#35

ВОТ носите такую помаду в гости к подружкам
на вечеринки без мужа
на посиделки без мамы
на фотосеты для сосетей у проф фотографов! сделайте себе портрет у классного фотографа с вашей красной помадой!
посмотрите фильм Пари Матч и фильм У зеркала 2 лица там как раз таки все показано про сексуальность и брак.
муж просто боится что вы вышли на охоту
мама боится что вы разрушите брак и присядете на ее шею
красная помада это чистый призыв к сексу
мама еще кстати может сильно ревновать к вашей юности и свежести и смелости в ее время это все было под запретом (яркая сексуальность) но не осознавать этого что выливается в ее ворчание и унижения вас.

Пеппи
#36

Стеснялась красной помады на себе когда была студенткой.но красить губы красной я всегда хотела,т.к.моя мама всю жизнь только красную помаду " носила" и мне это нравилось.Где -то после 25 лет начала красить постоянно.Сейчас себя без неё не представляю.Мне 32 уже.

Гость
#37
Гость

красиво то красиво, но неуместно ярко красить губы "на каждый день")

сейчас в моде монобровь и зеленые губы посмотрите шоу мейкаперы
чего там только не рисуют. И МАМЕ ПОКАЖИТЕ)))))))))))))))0

Гость
#38

и еще насчет красной помады она сильно выделяет носогубные складки
в общем пока вы молоды носите
в возрасте темно-красная помада старит лицо также как бордовая водолазка.

Даша
#39

Да уж,плохи вам, автор, без собственного мнения. То мама, то муж указывает ...полюбите себя наконец)

Гость
#40
Гость

сейчас в моде монобровь и зеленые губы посмотрите шоу мейкаперы чего там только не рисуют. И МАМЕ ПОКАЖИТЕ)))))))))))))))0

только в шоу и кажут это, на улице никогда таких не встречала)

Автор
#41
Гость

сейчас в моде монобровь и зеленые губы посмотрите шоу мейкаперы чего там только не рисуют. И МАМЕ ПОКАЖИТЕ)))))))))))))))0

Тоже про это думала, люди с розовыми волосами ходят, а я с классической помадой не могу. Вся проблема в голове

Гость
#42

просто вам важно мнение близких.
это проходит с опытом когда вы поездите в разные страны
глазу нужна насмотренность говорила диана вриланд
у мужа можете попросить чтобы он вам подобрал помаду которая ему на вас нравится но красную. если скажет что ему ничо кроме беж не нравится - значит он ссыт конкурировать за вас с другими мужчинами. ему нужна незаметная своя уютная телочка которая никуда не рыпнется.

Гость
#43
Гость

только в шоу и кажут это, на улице никогда таких не встречала)

синие губы это уже вторичный показ такое было модно в 90-е в стиле панк сейчас просто 90-е повторяются и черный лак на ногтях я носила в 97 еще!

Гость
#44
Гость

Вы неправильного мужа выбрали!))

И неправильную маму.

Гость
#45

автор, вам, как раз скорее всего и подходит такая помада! на умеренно тонких или не толстых губах и со средне-русским типажом она придает изысканности и "искры" внешности, делает заметнее и интереснее. я вот брюнетка, яркая в принципе, и губы довольно полные, если я крашу губы такой помадой, то это только для фото может годиться, в условиях обычной жизни смотрится крайне вызывающе, в магазине смотришься как на параде, не пялятся только люди в тяжёлой депрессии или дальтоники...жутко не комфортное чувство, будто красилась для того, чтобы смотрели, чтобы оценивали...а вам почти наверняка идёт!

Гость
#46
Автор

Тоже про это думала, люди с розовыми волосами ходят, а я с классической помадой не могу. Вся проблема в голове

Сколько вам лет?

Гость
#47
Гость

красиво то красиво, но неуместно ярко красить губы "на каждый день")

Раньше только красная и была, и красили.
А сейчас снова яркие и темные оттенки в моду вошли. Наконец-то! Давно пора. А то лет 12 уже как на всех незаметный бежевый макияж. Надоел.

Гость
#48

Для губ тонких и кривых как ниточка красная помада не идёт! Девушка, а девушка, а где вы взяли такие тонкие и кривые колготки? :) Это про вас автор.

Алена
#49
Гость

автор, вам, как раз скорее всего и подходит такая помада! на умеренно тонких или не толстых губах и со средне-русским типажом она придает изысканности и "искры" внешности, делает заметнее и интереснее. я вот брюнетка, яркая в принципе, и губы довольно полные, если я крашу губы такой помадой, то это только для фото может годиться, в условиях обычной жизни смотрится крайне вызывающе, в магазине смотришься как на параде, не пялятся только люди в тяжёлой депрессии или дальтоники...жутко не комфортное чувство, будто красилась для того, чтобы смотрели, чтобы оценивали...а вам почти наверняка идёт!

вот вот, на русоволосых гармоничнее всего смотрится, блондинкам некоторым тоже идет

Лето
#50

Не слушайте никого, главное, что Вам нравится и Вам к лицу эта помада. Окружающие привыкнут. Поднимайте самооценку