Гость
Статьи
Кожа приходит в …

Кожа приходит в ужасное состояние в солнечную погоду

Милые девушки,подскажите как справиться с данной проблемой. Зимой,в пасмурную погоду кожа в нормальном состоянии, но стоит выйти солнцу, все , сразу жирное лицо, ужасные воспаления 😭 Летом так вообще, одни прыщи проходят,другие появляются 😑Какие только средства не пробовала,и дорогие и дешёвые, бесполезно. Пробовала матирующие средства, кожа начинает шелушиться ужасно, вид соответственно ещё хуже😦 К врачу сходить нет возможности, в городе ужасное состояние медицины. Питаюсь правильно, за кожей ухаживаю.

7 ответов
Последний — Перейти
Гост713
#1

Алое вера гель Без тоналки. И зимой и летом. Кожа покрывается как защитной пленкой. Наслаждаюсь.

Гость
#2

Попробуйте использовать с наступлением весны SPF крема на постоянной основе. Это и фото защита от солнца, стареть не будете + кожа под защитной пленкой от SPF не будет так реагировать на солнечные лучи. И косметологи советуют витамин D принимать на постоянной основе, особенно если живете в холодных климатах с зимой (где мало солнца), кожа за зиму отвыкает и к лету и весне ей становится не по себе, от этого такие проблемы. Но spf точно не помешает. 3 года пользуюсь им круглосуточно (живу в Москве) и высыпаний стало меньше)) попробуйте!

Гость
#3

От солнца кожу надо беречь всем.

Анна
#4

Сверху чем-то маскировать - путь вникуда. Надо лечить, дерматологи есть в любом городе. Я наблюдаюсь в московском НДЦ Ретиноиды

#5
Гость

Попробуйте использовать с наступлением весны SPF крема на постоянной основе. Это и фото защита от солнца, стареть не будете + кожа под защитной пленкой от SPF не будет так реагировать на солнечные лучи. И косметологи советуют витамин D принимать на постоянной основе, особенно если живете в холодных климатах с зимой (где мало солнца), кожа за зиму отвыкает и к лету и весне ей становится не по себе, от этого такие проблемы. Но spf точно не помешает. 3 года пользуюсь им круглосуточно (живу в Москве) и высыпаний стало меньше)) попробуйте!

Не подскажете название крема😊

Гость
#6
Мария

Не подскажете название крема😊

Их много выбирайте на вкус и кошелёк, НО важно что бы крем был на минеральных/ физических фильтрах, смотрите состав там в активных ингредиентах должны быть только zinc oxide и titanium dioxide, все остальные фильтры химические, они распадаются за два часа и потом повреждают кожу свободными радикалами и раздражают, в отличии от минеральных которые работают все время пока они на коже, цинк полезен, они отражают лучи, а химические спф не отражают, а поглащают излучение и переводят в тепло, короче минеральные намного лучше и эффективнее, их ищите. А солнце не только вызывает болезни и старит кожу самое сильное из вообще всего что ее старит, но и способствует воспалению кожи! Может поэтому у вас проблемы, защищайтесь от солнца фанатично!!!

Анна
#7

Я очень долго искала подходящее средство для лечения данной проблемы. Для меня главное не только сам эффект от применения, но и отношение препарата к косметике, ибо без нее просто не могу выйти из дома. Таким средством оказался Клиндовит, просто идеальная база для тонального крема, гель хорошо матирует кожу, да и тоналка не скатывается. Прыщи тоже лечит неплохо, у меня они прошли спустя двух месяцев применения.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема