Гость
Статьи
проблемы с кожей: …

проблемы с кожей: стала шелушиться, больно приковаться, умываться, небольшой зуд возле губ.

Здравствуйте! Недавно было у дерматолога(проблемы с кожей акне и угри), мне сказали купить гель для умывания bioderma sebium и мазь с антибиотикам. Сказали умываться каждый день вечером и наносить крем. После использования акне стало меньше, прыщи не выскакивают вроде как. Пользуюсь 4 день. Кожа стала шелушиться, болеть, не умыться нормально ибо болит, стали покраснения в некоторых местах, где есть шелушения и у губ переодически зуд, губы стали сухие. Раньше пользовалась салициловой кислотой и цинковой мазью. Не знаю, что делать и нормально ли ты. Дерматологу не могу сейчас позвонить, номера нет, а информационная там где меня проверяли закрыта по выходным.

8 ответов
Последний — Перейти
Крупнописечник, долгострел
#1

1. Самолечением не заниматься.
2. Консультация не только у дерматолога, также и у других специалистов: эндокринолог, гастроэнтеролог, диетолог.

Эксперт
#2

Смотря что за мазь. Её нужно точечно наносить. И возможно она вам не подходит.

Алина
#3

Не пользуйтесь пока этими средствами, о таких побочках нужно сообщить дерматологу, чтобы Вам назначили что-то другое. От сухости можно Радевитом спастись, в аптеке продается, за день-два станет заметно лучше

#4
Эксперт

Смотря что за мазь. Её нужно точечно наносить. И возможно она вам не подходит.

treclinac

Инспектор
#5

солёная вода, травы. календула ромашка пижма полынь. мази, масла - натуральные. Химию не рекомендую категорически. Не есть молочку мясное мучное.

Лилия
#6

Здравствуйте,я бы посоветовала Вам очищение организма ,если интересно пишите в Вацап 89167561405 Лилия все расскажу .

#7

Так дело не пойдет. Вам бы КардиоОрганик Омега 3 пропить, он убирает проблемы с кожей, пройдут и сухость и шелушение, проверено на себе. Почитайте это очень класный БАД, который не только омолаживает организм в целом, но и способствует улучшению состояния кожи. А терпены в его составе вам для повышения иммунитета еще будут полезны.

#8

В составе мази клиндамицин и изотретиноин. Боль и прочие неприятности это обычно последствия последнего компонента, клиндамицин такое не даёт. Можно обсудить с дерматологом переход на чисто клиндомициновую мазь - гель клиндовит например. Конечно, чуть дольше эффекта ждать, но от изотретиноина действительно такие жуткие побочки бывают

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема