Гость
Статьи
Как девушке жить с …

Как девушке жить с некрасивым рубцом на лице?

Есть бугристый шрам возле рта. Как ни старалась ничем не убирается и не становится менее заметным. Приходит осознание что придется только смириться ..

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Голиаф
#1

Жить полноценной и насыщенной интересной жизнью. Но если не можешь, то живи уныло, убого и скучно, вечно думая о том, что на листке есть следите до которого никому нет дела.

Голиаф
#2
Голиаф

Жить полноценной и насыщенной интересной жизнью. Но если не можешь, то живи уныло, убого и скучно, вечно думая о том, что на листке есть следите до которого никому нет дела.

*на лице есть следик

Гость
#3

Не верю. Лазерной шлифовкой можно убрать следы от операции, а не просто бугристый рубец.

Гocть
#4

Если бы у меня был шрам на лице - я б его ни за что не удаляла и не маскировала. Это изюминка. А гладкая кожа сейчас даже у бомжих.

Гость
#5

Ну так смиритесь!

Гость
#6

лазерная шлифовка, иссечение рубца с формированием повторного тонкого косметического рубца

Оля
#7

а химический пилинг пробовали. Он буквально снимает-отшелушивает верхний слой кожи. Конечно придется несколько раз делать. Но раз за разом шрам будет уплощаться до полного исчезновения. Можно делать такую домашнюю процедуру с помощью аптечного Ретасола. У него в составе ретиноевая кислота, которая и вызывает отшелушку кожи. Делать можно только в осень-зиму. Просто протирать лицо по вечерам где то неделю-полторы. После окончания шелушения обильно увлажнять.

Гость
#8
Оля

а химический пилинг пробовали. Он буквально снимает-отшелушивает верхний слой кожи. Конечно придется несколько раз делать. Но раз за разом шрам будет уплощаться до полного исчезновения. Можно делать такую домашнюю процедуру с помощью аптечного Ретасола. У него в составе ретиноевая кислота, которая и вызывает отшелушку кожи. Делать можно только в осень-зиму. Просто протирать лицо по вечерам где то неделю-полторы. После окончания шелушения обильно увлажнять.

Помнится у меня была плохая реакция на ретиноиды.. Потом лечила где-то год последствия от ретиноидов (третиноин).. Спасибо все равно за попытку помочь

#9

У меня был некрасивый очень глубокий рубец на лице как Вы описываете, прям на скуле. Было разбито лицо и глубокие слои кожи были повреждены. У меня это вызывало дикий комплекс и я бегала по пластическим хирургам в надежде избавиться от этого шрама. Но все, что они могли мне предложить-сделать новый надрез и новый косметический шов, что меня не устраивало, заменить один рубец на другой вообще не хотелось . Потом мне посчастливилось оказаться на приёме у косметолога - доктор Алия Борисовна, работает в Москве. И она мне за несколько походов к ней аккуратненько мой этот глубокий рубец смогла убрать с лица. Я не знаю как называлось это, мне иголочкой под кожей этот рубец разбивали. А я уже веру потеряла с хирургами на восстановление лица. Больше не выгляжу как пират)) Найти ее можно в ***: dr.aliya.zaffiro , ее клиника Zaffiro.clinic

#10

у менч два рубца на носу, после глубоких прыщей остались. никак не проходят, консилером замазываю чтобы хотя б не такие заметные были
говорят если йодом мазать то со временем они пройдцт

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: