Гость
Статьи
Кто пользовался этим …

Кто пользовался этим гелем

Привет всем, кто пользовался гелем «Эффезел» от прыщей? Мне выписала дерматолог, эффективен ли он? И есть ли аналоги?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам же врач выписал.

Гость
#2

Здравствуйте, автор. Я пользовалась. Схему лечения назначал врач дерматолог. Это лучший наружный ретиноид для лечения акне. Правда будьте готовы к тому, что во время пользования вам потребуется качественный уход(и его тоже подбирали с врачем).

Гость
#3
Гость

Здравствуйте, автор. Я пользовалась. Схему лечения назначал врач дерматолог. Это лучший наружный ретиноид для лечения акне. Правда будьте готовы к тому, что во время пользования вам потребуется качественный уход(и его тоже подбирали с врачем).

Ещё выписала базирон, можно ли разве их вместе применять

Гость
#4
Гость

Ещё выписала базирон, можно ли разве их вместе применять

Нужно спросить у врача об этом. Может Вам выписали на выбор, какое купите, а вы не так поняли? Переспросите непременно! Это важно. А врач из общ поликлиники или платно ходили?

Гость
#5
Гость

Нужно спросить у врача об этом. Может Вам выписали на выбор, какое купите, а вы не так поняли? Переспросите непременно! Это важно. А врач из общ поликлиники или платно ходили?

Нет, про выбор ничего не говорила, платно ходила

Гость
#6
Гость

Нет, про выбор ничего не говорила, платно ходила

Позвоните и спросите. Мне, например ведь не только Эффезел выписывали, ещё внутрь 2 препарата (антибиотик и цинк). Ещё и про правильный уход рассказал что лучше купить. У Вас так же?

Гость
#7
Гость

Позвоните и спросите. Мне, например ведь не только Эффезел выписывали, ещё внутрь 2 препарата (антибиотик и цинк). Ещё и про правильный уход рассказал что лучше купить. У Вас так же?

Таблетки никакие не выписали, ходила в салон красоты там она и принимает ,они ещё продают профессиональный уход, гель и пенку предложили, но я отказалась, дорогие они очень, но думаю наверно зря отказалась, получается базирон и Эффезел выписала и на чистку лица записалась

Гость
#8
Гость

Таблетки никакие не выписали, ходила в салон красоты там она и принимает ,они ещё продают профессиональный уход, гель и пенку предложили, но я отказалась, дорогие они очень, но думаю наверно зря отказалась, получается базирон и Эффезел выписала и на чистку лица записалась

Блин, автор, ну это ппц(((. Сходите к другому врачу. В клиннику. Вот мой Вам совет! Посмотрите образование врача и отзывы, нужно чтобы это был квалифицированный практикующий врач дерматолог. Вот мой Вам совет. Правда, лучше перебдеть чем мучиться.
Мне врач назначил анализы (и ему было пофиг в какой клиннике я их сдам). Потом посмотрел результаты, осмотрел каким-то прибором с лампой лицо, спросил жалобы, чем умываюсь и.т.д. Есть ли проблемы с гинекологией и ЖКТ и.т.д спросил все что только можно. Назначил лечение (какое я уже писала). Поговорили про уход, написал какие средства подойдут (их заказывала на аптека ру, там дешевле)

Ольга
#9

Грамотный дерматолог принимает как минимум не в косметологии и не продает проф косметику. Я обращалась в клинику, обнаружился демодекоз. Выписывали таблетки и косметику лечебную Эпидерил с метронидазолом, он же и при лечении акне использоваться может.

#10

Демодекс лечится ! Есть лекарство

В далёком 2007 году у меня образовалась кожная болезнь на лице, затем перешла на спину и благо на спине она не так прогрессивно развивалась как на лице. Целых 8 лет я расходовал деньги , ходил к дерматологам , доверял косметологам соглашаясь на их процедуры , покупал эти болтушки, маски , десятки косметических средств и надеялся что мне станет лучше в итоге эффект временный , через месяц кожа воспалялась по новому. Что делать ? К кому обращаться и вообще кому доверять ? Честно чуток опускаются руки , и кажется что с таким красным лицом от прыщей придётся ходить долгое время, но не спишите расстраиваться !
Писать о своей личной истории я могу много но ни к чему.

Теперь к самой сути вопроса , есть лекарственное средство , сразу пишу без обид рецептом я не делюсь, состав полностью я не раскрою , но напишу что основа его это серная мазь, все дополнительные добавки безопасные , использовал лично. Свою болезнь вылечил и даже могу показать результат по видеосвязи. Аферами не занимаюсь , денег вперёд не беру , для начала попробуйте сами , отправлю тестер на пробу бесплатно в любой город России и даже в соседние страны. Связаться можно со мной по этому номеру +7988-432-11-12 , есть WhatsApp, телеграмм , пишите или звоните , если не отвечу на звонок сразу , то обязательно перезвоню ✊🏻зовут Тамерлан , родом из Дагестана.

Ирина
#11

Когда им пользовалась, то норм было, но прошлым летом врач сказал убрать его. Из-за адапалена в составе лучше летом им не пользоваться. Ну либо очень хорошо защищать кожу от уф лучей с помощью кремов и не находиться под палящим солнцем. Мне посоветовали Зеркалин. Там нет адапалена, поэтому нет риска появления раздражений или пигментации при контакте с уф. И по эффективности он мне очень понравился, тк воспаления намного быстрее стали проходить.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: