Гость
Статьи
как пользоваться …

как пользоваться тоником

Объясните, пожалуйста, я совсем не понимаю ничего об этих штучках, но слышала, что это очень классная вещь для кожи лица.
1) При смывании макияжа, тоник надо на накрашенное лицо наносить или сначала смыть макияж, а затем нанести тоник на лицо? И можно ли после нанесения тоника, смывать его водой?
2) Еще я читала, что тоник нужно утром и вечером наносить на кожу лица. То есть даже когда я не накрашена, тоник все равно надо наносить?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоником кожу лица очищаю если нет макияжа. А если макияж нужно смыть, то молочком или пенкой кто как привык. А после того как смыт макияж пользоваться тоником не вижу смысла. Тоник это же ср-во для очищения кожи.

шанти
#2

тоник для тонизирования и востановления баланса кожи. Им пользуются после умывания, а не вместо или до. А крем наносят после тоника.

Гость
#3

тоник это завершающий этап очищения, то есть по порядку - мицеллярка, гель/пенка и тоник. Потом как он впитается наносить уже крем. Тоник хорошо снимает дискомфорт после умывания и даже остаточные загрязнения убирает, люблю гиалуроновый у Либридерм, хорошо увлажняет и тонизирует

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: