Гость
Статьи
Нарцисов бывших не …

Нарцисов бывших не бывает?

Нарцисов бывших не бывает?

Опрос
вопрос в теме
Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Валентина Матвиенко
#1

не бывает, излечиться от нарциссизма невозможно. Хоть тысячу раз о себе будешь знать и видеть это, но только задним числом

#2

Ни разу в жизни такого не видела, чтобы нарцисс перевоспитался. Нахренакозе баян? Ему/ей и так неплохо живётся.

Гость
#3

чем страшнее человек тем больше он нарцисс...

Гость
#4
Гость

чем страшнее человек тем больше он нарцисс...

Не всегда. Но ты тоже нарцисс..

Гость
#5

Нарциссы могут быть черствыми и оскорбительными. У них нет способности к сопереживанию, и в этом они определенно похожи на психопатов. Но нарциссическому типу личности присуща сильная эмоциональная зависимость от признания и восхищения. Если нарцисс не получает этих вещей, то становится уязвимым.

Психопаты не прочь привлечь внимание, но если его нет, это не вызывает дискомфорта. Для них чужое признание дает возможность достичь собственных целей относительно мирным путем, не прибегая к технике угроз, шантажа и насилия.
Известные люди обладают намного большей властью. Психопаты хорошо знают этот факт, поэтому могут стремиться к признанию только по одной причине: получить контроль и усилить свое влияние. Если это не удалось, в ход идут другие, в том числе насильственные методы достижения цели.

Когда психопаты о ком-то заботятся, это не означает, что у них есть эмоциональная потребность в подтверждении своей значимости. Им все равно, что говорят люди, и не волнует, что кто-то будет их избегать. Забота является одним из способов манипулирования, что, в конечном итоге, должно принести выгоду.

Нарциссы становятся несчастными в условиях отторжения и социальной изоляции. Если унизить их публично, они будут раздавлены. Психопаты не чувствуют эмоциональную боль, когда получают отказ. Они в принципе не знают, что это такое.
Люди нарциссического типа могут унижать других, но не терпят, когда унижают их самих. Зная уязвимые места нарциссов, их можно запугать, чего не скажешь о психопатах. Именно поэтому многие психопаты испытывают презрение к нарциссам и легко ими управляют.

У тех и других раздутое эго, отсутствие моральных принципов и абсолютное пренебрежение к интересам других людей. Но для нарцисса признание является целью, а для психопата – средством.

Гость
#6

У каждого психопата есть нарциссические черты, но не каждый нарцисс — психопат. Нарциссические черты присущи многим, но тех, у кого диагностировано нарциссическое расстройство личности, характеризует отсутствие эмпатии и ощущение собственной грандиозности.
Нарциссы любят навешивать ярлыки на неприятных им людей или идеи, с которыми они не согласны. Одним словом они будто бы унижают другого и перечеркивают все им сказанное. Это дает им ощущение власти.
Открытые нарциссы: хотят, чтобы ими восхищались; Закрытые нарциссы: эмоционально зависимы от партнера, его успехов и положения в обществе; Ядовитые нарциссы: стремятся к доминированию и пытаются морально уничтожить другого человека.
Нарциссы – это люди, которые выглядят высокомерными, предъявляют себя как имеющих исключительные права, требующие к себе особенного отношения, но при этом внутри они очень неуверенные в себе, ранимые люди с невероятно хрупкой самооценкой. Это удивительным образом уживается в одном человеке.

#7

Интересная пара нарцисс + психопат 🤔 всё равно с обычными людьми они ужиться не смогут.

Гость
#8
Чайка из Краснодара

Интересная пара нарцисс + психопат 🤔 всё равно с обычными людьми они ужиться не смогут.

Согласна, сколько здесь страдальцев на форуме рассказывают свои истории - прямо мороз по коже - и это не фейки, девушка Ли меня сподвигла эту тему запостить, жестяк, а не люди

#9
Гость

Согласна, сколько здесь страдальцев на форуме рассказывают свои истории - прямо мороз по коже - и это не фейки, девушка Ли меня сподвигла эту тему запостить, жестяк, а не люди

Ну а как ещё строить свою личную жизнь, если находишь у себя черную тетраду по всем признакам? 😁 только искать людей со схожим мировоззрением.

Гость
#10
Чайка из Краснодара

Ну а как ещё строить свою личную жизнь, если находишь у себя черную тетраду по всем признакам? 😁 только искать людей со схожим мировоззрением.

я думаю, они не любят себе подобных - наоборот им нужны успешные ресурсные люди, ну и пары с психопатами для совсем отмороженных

#11
Гость

я думаю, они не любят себе подобных - наоборот им нужны успешные ресурсные люди, ну и пары с психопатами для совсем отмороженных

Не, ресурсы есть у любого. Смысл не во внешних ресурсах а в объеме власти над субъектом. Вы уходите от власти в сторону финансов, имхо неверно.

Гость
#13
Чайка из Краснодара

Не, ресурсы есть у любого. Смысл не во внешних ресурсах а в объеме власти над субъектом. Вы уходите от власти в сторону финансов, имхо неверно.

я сама с этим не сталкивалась, но видела разрушительные последствия таких союзов, а ресурсы - это не только финансы. Нарцисс не имеет эмоционального ресурса, вот и питается эмоциями другого человека, там и контроль, и садистические наклонности, и газлайтинг и радость, когда другому плохо, но и финансами не брезгует, но это не главное у них имхо

#14
Гость

я сама с этим не сталкивалась, но видела разрушительные последствия таких союзов, а ресурсы - это не только финансы. Нарцисс не имеет эмоционального ресурса, вот и питается эмоциями другого человека, там и контроль, и садистические наклонности, и газлайтинг и радость, когда другому плохо, но и финансами не брезгует, но это не главное у них имхо

Скорее не питается эмоциями, а забирает их все, выделяя некоторое количество для жертвы, чтобы та не соскочила с крючка 🤔