Гость
Статьи
Не рожавшие женщины …

Не рожавшие женщины выглядят моложе?

Я молодая, не рожала никогда,но хочу ребенка.Начиталась историй о том, что будет много проблем со здоровьем после родов, растяжки, геморой и тд. Стало страшно. Во время беременности буду продолжать вести зож, я не была никогда толстой, хочется знать как беременность может испортить красоту. У меня есть двоюродная сестра,которая никогда не рожала за свои 38 лет и выглядит как кукла, стройная, модная лет на 25 максимум. Возможно это генетика так повлияла. И конечно же у меня много знакомых женщин которые в свои года выглядят намного старше,возможно, из-за вредных привычек и стресса. Хочется узнать ваши истории из жизни, а не про блогеров и звезд которые делали пластику и ботокс. #возраст #роды #красота

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, нерожавшие выглядят намного лучше. Даже в возрасте

#2

Да,есть такое что не рожавшие выглядят моложе!
Нужно же понимать,что рождение требует колоссальных нагрузок на здоровье,не каждая женщина это перенесёт.

Гость
#3

Все зависит конкретно от вашей генетики, организма и кучи всего. Некоторые почти сразу приходят в норму и выглядят красиво: Джоли, Самойлова, Шейк и тд и тп. А после родов еще и ваджайна порваться может, а еще зубы выпасть, и зрение может пропасть, и стафилококк можно подхватить в больнице. Все может произойти ровно с такой же вероятность, как и то что этого никогда с вами не случится. Главное клинику хорошую найти и врачей, которым можно задавать свои вопросы.

Гость
#4

Не роды забирают красоту, а болезни!

Точка невозврата
#5

Да, это правда. Рожавшие выглядят старше и есть усталость, тревога во взгляде. Разумеется, есть исключения - хорошая генетика, спорт, уход за собой.

Гость
#6

Смотрите, автор. Все очень индивидуально. У меня на работе две коллеги-по 42г каждой. Одна не рожала, у другой-трое. Обе стройные. Но многодетная выглядит лучше, чем бездетная. Теперь другой пример. 50летняя, не рожала. Выглядит прекрасно, не дашь и 40! Четкой зависимости от наличия/отсутствия детей нет. Многие другие аспекты важны.

Гость
#7

Как выглядит женщина не зависит от того рожала она или нет. Генетика, образ жизни. Красота не вечна, и с возрастом она все-равно увядает, неважно рожала или нет. В свои 44 г я стройная 50 кг. Роды одни. Все говорят, что очень хорошо выгляжу. Кто спрашивает возраст, говорят что думали что моложе. Есть знакомая олногодка никогда не была замужем и нет детей. Очень полная и плохо выглядит. А что касается растяжек, у меня их и не было после родов. Растяжки это не самое страшное. Форма груди меняется. Но если она не большая, то не критично.

Гость
#8

Ну до родов я выглядела немного лучше да. Но все это не имеет значения когда на малыша своего смотришь)))

Викинг
#9

Это зависит от нац-принадлежности. У меня мои ровесницы бывшие одноклассницы, им щас под 39 лет, большая часть их рожало ,они выглядят на 25 лет. Так же молодо и русские парни, мои бывшие одноклассники. Все они мои друзья, мы любым друг друга.

Кто, является некрасивыми и быстро состаривающимися мужчинами в России?

Начиная с Венгрии и Румынии, и дальше до конца России и в Средней Азии, и Ближнем Востоке живёт уральская или туранская раса - переходная между североевропейцами и монголоидами. Её внешность очень разнообразна и некрасива. Тураниды в России это: ханты, манси, алтайцы, пермяки, марийцы, мокшане, удмурты, коми, чуваши. В восточной Европе это: украинцы (включая всю Восточную Украину, там нет русских), молдаване, венгры (потомки тюрок гуннов), румыны. На Ближнем востоке тураниды это: турки , иранцы, иракцы и т.п. В Средней Азии это: узбеки, таджики, киргиз и т.п. уйгуры живущие в Северном Китае, часть индийцев и т.п.
Национальности этой расы думают, что соотношение уродливых и красивых людей, прежде всего мужского пола у них такое же, что и у европейских народов, когда это не так. В случае с русскими, русских путают с нацменьшинствами. Таким образом все русские красивы. Мужчин в России меньше, чем женщин, вот природа и трудится на тем, что бы производить больше красивых девушек. Типажи внешности уралоидов - не распространены среди белых людей как русских России. Туранская раса не желает признавать своё существование, потому, как если признает - признает ,то они : некрасива. Вот туранидам в лице нацменьшинств РФ и украинцев рождающихся в России и приходиться заслонятся за белых, паразитировать на них, на русских.
У уралоидов есть некоторые устойчивые типажи: низкие скулы, выступающая вперед верхняя челюсть - при североевропейском облике, высокие затылки. У уралоидов низкий рост, он передался им от их предков монголоидов.
Телосложение у туранидов: узкие плечи, широкая и толстая шея, длинна туловища равна длиннее ног.

Викинг
#10
Викинг

Это зависит от нац-принадлежности. У меня мои ровесницы бывшие одноклассницы, им щас под 39 лет, большая часть их рожало ,они выглядят на 25 лет. Так же молодо и русские парни, мои бывшие одноклассники. Все они мои друзья, мы любым друг друга.

Кто, является некрасивыми и быстро состаривающимися мужчинами в России?

Начиная с Венгрии и Румынии, и дальше до конца России и в Средней Азии, и Ближнем Востоке живёт уральская или туранская раса - переходная между североевропейцами и монголоидами. Её внешность очень разнообразна и некрасива. Тураниды в России это: ханты, манси, алтайцы, пермяки, марийцы, мокшане, удмурты, коми, чуваши. В восточной Европе это: украинцы (включая всю Восточную Украину, там нет русских), молдаване, венгры (потомки тюрок гуннов), румыны. На Ближнем востоке тураниды это: турки , иранцы, иракцы и т.п. В Средней Азии это: узбеки, таджики, киргиз и т.п. уйгуры живущие в Северном Китае, часть индийцев и т.п.
Национальности этой расы думают, что соотношение уродливых и красивых людей, прежде всего мужского пола у них такое же, что и у европейских народов, когда это не так. В случае с русскими, русских путают с нацменьшинствами. Таким образом все русские красивы. Мужчин в России меньше, чем женщин, вот природа и трудится на тем, что бы производить больше красивых девушек. Типажи внешности уралоидов - не распространены среди белых людей как русских России. Туранская раса не желает признавать своё существование, потому, как если признает - признает ,то они : некрасива. Вот туранидам в лице нацменьшинств РФ и украинцев рождающихся в России и приходиться заслонятся за белых, паразитировать на них, на русских.
У уралоидов есть некоторые устойчивые типажи: низкие скулы, выступающая вперед верхняя челюсть - при североевропейском облике, высокие затылки. У уралоидов низкий рост, он передался им от их предков монголоидов.
Телосложение у туранидов: узкие плечи, широкая и толстая шея, длинна туловища равна длиннее ног.

Антропологические типы
русских postimg.cc/gallery/SqKbNy9
национальных меньшинств России postimg.cc/gallery/dTR5JH4
украинцев postimg.cc/gallery/MSLHRr4

Антропологические типы
русских и украинцев youtube.com/watch?v=HbaDnodPu7g

Гость
#11

Именно на внешности беременность сказывается у всех по разному, это лотерея. Кто-то худеет, кто-то толстеет, кто-то лысеет и теряет зубы, у кого-то растяжки и симфизит и грудь отвисает, а у кого-то ничего. Никто вам не скажет, что произойдет именно с вашим телом. Никто этого не знает. А вот со здоровьем хуже, сейчас почти нет женщин, которым беременность не нанесла бы вред в плане здоровья. Даже если внешне всё будет норм, возможны внутренние нюансы. От разрывов промежности 4 степени, недержания, невозможности заниматься сексом после неудачной эпизио, до диабета, паралича, проблем со спиной, щитовидкой и тому подобной жести.

#15

ага

Ната
#16

Я не вижу никакой закономерности. Генетика, здоровье и образ жизни - главные факторы, а не беременность и роды.
Знаю мать 6 детей, которая выглядит лучше, чем я до 1 ребёнка.
У меня, кстати, никаких ужасов не было. Это учитывая что рожала я уже после 30. Ни растяжек, несмотря на огроменный живот, ни геморроя, через полгода выгляжу так же, как до родов, волосы даже лучше стали, только грудь немного обвисла, но у меня были сложности с лактацией, мастит. Всё по-разному. Если бы всё было так ужасно, не рожали бы по несколько детей (некоторые и не рожают, потому что всё было ужасно)
В целом в жизни делать ставку на внешность нет смысла, она всё равно уходит, а дети остаются.

#17

Не ржала , 34. Мне дают 23-24 максимум.
У рожающих ессно это стресс для организма плюс то се плюс кормление- отвисшая грудь, плюс заботы о малыше. От этого не молодеют

Гость
#18

Это всë индивидуально, знаю много мамочек, которые выглядят гораздо моложе своего возраста, в том числе и я, хотя сейчас напишут, что такого не бывает

Яяя
#19

Женщины меняются после родов потому что в беременность и после сидя дома начинают жрать как не в себя. И не ходят в залы на массажи, не занимаются спортом.
А потом списывают это на болезни, ну ну, конечно если +20 кг то на здоровье это действует.
Знаю многих кто рожал и не жрал - прекрасно выглядят. Проблемы со здоровьем у всех бывают, главное им заниматься, иметь деньги на красоту и здоровье.

Ната
#20

Что можно делать, чтобы минимизировать последствия -
1) очень правильное решение продолжать везти зож, нельзя объедаться и адекватные физические нагрузки при одобрении врача очень полезны (Например, прогулки каждый день по полчаса-час, йога, есть йога для беременных, я обычным пилатесом занималась до 3 триместра). Если вы в хорошей форме и спорт это ваша жизнь, то можно и бОльшие нагрузки, я назвала минимальные
2) я мазала живот, грудь и бёдра 2 раза в день - 1 раз маслом и 1 раз кремом. Есть специальные масла/крема от растяжек, но в начале можно обойтись теми, что есть, главное мазать.
3) с 34 недели можно начинать массировать промежность, для этого есть специальные масла, например от Weleda. Многие этого не делают, но те, кто делают, говорят, что помогает от разрывов. Также с 34 нед можно начинать пить специальные "вспомогательные" чаи, как малиновые листья, но это также с разрешения врача
4) от геморроя может помочь правильная техника потуг, можно пройти курсы, как правильно дышать
5) помните, что роды быстро закончатся, следующий челлендж - это кормление грудью и правильное обращение с новорождённым, информируйте себя про эти процессы, они намного более длительны. Не надо зацикливаться на родах
6) забыла упомянуть витамины - фолиевая кислота уже до беременности и в 1 триместре, йод, магний от судорог, витамин Д, омега кислоты, железо - в 3 триместре у многих дефицит, надо начинать пить раньше

Гость
#22

Моложе и здоровье получше, чем у рожавших. Изначально нужно родиться с крепким здоровьем, с хорошей генетикой, вести здоровый образ жизни, чтоб беременность и роды, почти не повлияли на организм.

Гость
#23
Гость

Все зависит конкретно от вашей генетики, организма и кучи всего. Некоторые почти сразу приходят в норму и выглядят красиво: Джоли, Самойлова, Шейк и тд и тп. А после родов еще и ваджайна порваться может, а еще зубы выпасть, и зрение может пропасть, и стафилококк можно подхватить в больнице. Все может произойти ровно с такой же вероятность, как и то что этого никогда с вами не случится. Главное клинику хорошую найти и врачей, которым можно задавать свои вопросы.

Еще вдруг начнут образовываться камни в почках в период беременности. У меня две хорошо знакомые есть, которым почку удалили. Это последствия беременности. С камнями в почках, дофига беременных в урологии. До беременности не было камней, вдруг появились на поздних сроках. Мучаются ужасно, оперировать нельзя из за угрозы здоровью ребенка от наркоза.

Гость
#24

Чушь! Рождение ребёнка приводит весь организм в тонус, а вот у не рожавших проблемы с половой системой вплоть до онкологии. Природа все продумала - женщина должна рожать

Гость
#25

Автор, тут некоторые пишут, что при росте 160 70 кг весят и стройные! Если ты такая же «стройная», то роды тебя не испортят 😂

Гость
#26
Гость

Чушь! Рождение ребёнка приводит весь организм в тонус, а вот у не рожавших проблемы с половой системой вплоть до онкологии. Природа все продумала - женщина должна рожать

ПХАХАХАХАХААХАХАХА. Спасибо за рофл, люблю кончей, для которых слова "статистика" и "наука" до конца жизни остаются просто словами.

#27

На счёт не рожавших - рандом. Только частые роды делают женщину заметно постаревшей. Самые поношенные, поистрепавшиеся на вид женщины - это женщины, которые в основном в одно рыло занимаются детьми и бытом, по много лет. Они часто разводятся, и "чудесным" образом начинают выглядеть гораздо лучше, спустя полгода-год.

#29
Гость

Чушь! Рождение ребёнка приводит весь организм в тонус, а вот у не рожавших проблемы с половой системой вплоть до онкологии. Природа все продумала - женщина должна рожать

Беременность - один из распространенных факторов запуска онкологии. В день в человеческом организме, в среднем, образуется 8 раковых клеток: их убивает иммунитет. Беременность - это состояние естественного снижения иммунитета, чтобы снизить последствия реакции иммунной системы женщины на чужеродный белок (плод). Именно поэтому так часта онкология у возрастных беременных женщин, особенно со всякими ЭКО: там уже иммунитет сам по себе не молодой.

Гость
#30
Гость

Все зависит конкретно от вашей генетики, организма и кучи всего. Некоторые почти сразу приходят в норму и выглядят красиво: Джоли, Самойлова, Шейк и тд и тп. А после родов еще и ваджайна порваться может, а еще зубы выпасть, и зрение может пропасть, и стафилококк можно подхватить в больнице. Все может произойти ровно с такой же вероятность, как и то что этого никогда с вами не случится. Главное клинику хорошую найти и врачей, которым можно задавать свои вопросы.

Ваджайна😂 почти у всех рвется в той или иной степени, зашивают всем в наше время, никто порванный не ходит))

Гость
#31
Гость

Чушь! Рождение ребёнка приводит весь организм в тонус, а вот у не рожавших проблемы с половой системой вплоть до онкологии. Природа все продумала - женщина должна рожать

А еще природой задумано, что женщина (как и мужчина впрочем) должна умирать)) Проблем с половой системой (и онкологией) больше у рожавших, но может это потому, что рожавших в принципе гораздо больше по отношению к нерожавшим.

Гость
#32
Елена

Беременность - один из распространенных факторов запуска онкологии. В день в человеческом организме, в среднем, образуется 8 раковых клеток: их убивает иммунитет. Беременность - это состояние естественного снижения иммунитета, чтобы снизить последствия реакции иммунной системы женщины на чужеродный белок (плод). Именно поэтому так часта онкология у возрастных беременных женщин, особенно со всякими ЭКО: там уже иммунитет сам по себе не молодой.

Беременность не может быть фактором запуска онкологии. ЭКО-да, все-таки это мощная гормонотерапия, что для организма не норма. Наши бабушки рожали по 8-10 детей и не умирали от онкологии. Сейчас онкологии может коснуться как взрослого человека так и ребёнка

Гость
#33

По внешнему виду вы никогда не определите рожала женщина или нет, если с ней рядом нет ребенка) По своему опыту могу сказать, что роды на фигуре отразились по-минимуму, грудь сдулась, потеряла форму, живот стал немного дряблый, растяжек никогда не было, хотя мне ставили многоводие и я еле таскала огромный живот, гемора не было, я немного поправилась, но это скорее от возраста, а не от родов, т.к. после двух родов мой вес был около 45 кг, сейчас 48-49, до первых родов 42. Что еще: щитовидка стала плохо работать, появилось недержание при чихе и резкой смене положения тела, зубы пострадали сильно, после вторых начали выпадать все пломбы, за первый год 6 зубов лечить пришлось, но зубы пока все на месте, все 32. Вот про лицо не могу сказать, конечно появились морщинки, синяки под глазами стали сильнее, чем до родов, но может это связано с возрастом. Присутствует еще сутулость и зае.анность во взгляде, это от таскания детей на руках, недосыпа и забот.

Гость
#34
Елена

Беременность - один из распространенных факторов запуска онкологии. В день в человеческом организме, в среднем, образуется 8 раковых клеток: их убивает иммунитет. Беременность - это состояние естественного снижения иммунитета, чтобы снизить последствия реакции иммунной системы женщины на чужеродный белок (плод). Именно поэтому так часта онкология у возрастных беременных женщин, особенно со всякими ЭКО: там уже иммунитет сам по себе не молодой.

Что за бред вы написали

Гость
#35
Гость

Ваджайна😂 почти у всех рвется в той или иной степени, зашивают всем в наше время, никто порванный не ходит))

Но рвется ведь)

#36
Гость

Беременность не может быть фактором запуска онкологии. ЭКО-да, все-таки это мощная гормонотерапия, что для организма не норма. Наши бабушки рожали по 8-10 детей и не умирали от онкологии. Сейчас онкологии может коснуться как взрослого человека так и ребёнка

Как это "не может быть", если она аккурат им и является? Любое состояние длительного снижения иммунитета увеличивает риск развития онкологии. Поэтому рак активнее развивается в организме беременной женщины, чем не беременной.

Вы как дитё малое, неразумное. Мир не похож на вашем и хотелки.

Гость
#37

Черт знает, есть такое мнение, но не факт. Дело не в весе, они как то матереют. Хотя знаю одну пышечку, но родив, стала худой,там правда муж сбежал.

Гость
#39
Гость

Не сбежал а на фронт ушел.

Дадада конечно
Бабло рулит
Никому война не нужна,обычным людям.
Что ты втираешь? Раз такая деловая п🤡издуй сама на фронт медсестрой тебе платить дряни будут

Гость
#40
Елена

Как это "не может быть", если она аккурат им и является? Любое состояние длительного снижения иммунитета увеличивает риск развития онкологии. Поэтому рак активнее развивается в организме беременной женщины, чем не беременной.

Вы как дитё малое, неразумное. Мир не похож на вашем и хотелки.

Это точно, человек будто в вакууме живет, столько историй вокруг: все было хорошо, забеременела, родила (без эко) и через полгода-год ребенок уже без матери растет. Несколько лет назад в нашем районе такая же история случилась, собирали всем миром ей на лечение, но умерла, к сожалению, слишком быстро рак развивался. Беременность сама по себе - мощный гормональный всплеск, не меньше чем эко.

#41
Гость

Это точно, человек будто в вакууме живет, столько историй вокруг: все было хорошо, забеременела, родила (без эко) и через полгода-год ребенок уже без матери растет. Несколько лет назад в нашем районе такая же история случилась, собирали всем миром ей на лечение, но умерла, к сожалению, слишком быстро рак развивался. Беременность сама по себе - мощный гормональный всплеск, не меньше чем эко.

Там не за счёт "гормонов" онко идёт на быстрое развитие, а именно из-за естественного ослабления иммунитета,мво время беременности. Сегодня именно имунные реакции стали основной причиной материнской смертности: женщины гибнут от токсикоза чаще, чем от любых других причин. Остальные причины оказались хорошо подконтрольны с антисептиками и хирургией, но не иммунный ответ организма на плод. Поэтому и закрепился механизм естественного снижения иммунитета у беременных.

Гость
#42
Точка невозврата

Да, это правда. Рожавшие выглядят старше и есть усталость, тревога во взгляде. Разумеется, есть исключения - хорошая генетика, спорт, уход за собой.

вы правы, тревогу замечаю у них всегда

Гость
#43
Гость

Именно на внешности беременность сказывается у всех по разному, это лотерея. Кто-то худеет, кто-то толстеет, кто-то лысеет и теряет зубы, у кого-то растяжки и симфизит и грудь отвисает, а у кого-то ничего. Никто вам не скажет, что произойдет именно с вашим телом. Никто этого не знает. А вот со здоровьем хуже, сейчас почти нет женщин, которым беременность не нанесла бы вред в плане здоровья. Даже если внешне всё будет норм, возможны внутренние нюансы. От разрывов промежности 4 степени, недержания, невозможности заниматься сексом после неудачной эпизио, до диабета, паралича, проблем со спиной, щитовидкой и тому подобной жести.

ужас какой, получается, что роды - это что-то неестественное

Гость
#44
Гость

Еще вдруг начнут образовываться камни в почках в период беременности. У меня две хорошо знакомые есть, которым почку удалили. Это последствия беременности. С камнями в почках, дофига беременных в урологии. До беременности не было камней, вдруг появились на поздних сроках. Мучаются ужасно, оперировать нельзя из за угрозы здоровью ребенка от наркоза.

что они едят? макдаки с хотдогами, запивая колой и огруцами? тогда не только камни будут

Гость
#45
Гость

Чушь! Рождение ребёнка приводит весь организм в тонус, а вот у не рожавших проблемы с половой системой вплоть до онкологии. Природа все продумала - женщина должна рожать

неуч, садись, два!

Гость
#46
Гость

ужас какой, получается, что роды - это что-то неестественное

Роды это естественный,но неполезный процесс для женщины.

Гость
#47
Елена

Беременность - один из распространенных факторов запуска онкологии. В день в человеческом организме, в среднем, образуется 8 раковых клеток: их убивает иммунитет. Беременность - это состояние естественного снижения иммунитета, чтобы снизить последствия реакции иммунной системы женщины на чужеродный белок (плод). Именно поэтому так часта онкология у возрастных беременных женщин, особенно со всякими ЭКО: там уже иммунитет сам по себе не молодой.

беременность - это как вирус

Гость
#48
Гость

Да, нерожавшие выглядят намного лучше. Даже в возрасте

Факт.

Ната
#49
Гость

ужас какой, получается, что роды - это что-то неестественное

Смерть тоже естественный процесс, как и болезни. Многие виды животных погибают ради того, чтобы размножаться. У вас просто иллюзии насчёт естественности.

Бабкины трусы
#50

Однозначно. Мне хорошо 30+. Выгляжу свежо, витамины, спорт. Коллеги рожавшие все больные. Внешне может ещё держатся, уколы красоты, одежда молодежная, но разговоры.... Геморрой, вены, операции, опухоли после родов в груди, шея болит, диастаз. И.... Никакого спорта, ведь нянек нет и муж не будет обеспечивать. Хочу родить. Но, понимаю, что жизнь изменится. Строю жизнь так,чтоб хоть материально было полегче.