Гость
Статьи
Трудные отношения со …

Трудные отношения со свекровью

Мы с мужем уже больше 4-х лет вместе. Поначалу все было просто замечательно, со свекровью ладили, и она мне казалась очень интересной женщиной. Так продолжалось пару лет, но потом с каждым разом, с каждым разговором человек просто отталкивал от себя, постоянно «ляпала» очень обидные и травмирующие меня слова.
У мужа есть сестра, она тоже замужем, у нее обеспеченный муж, она не работает и хорошо достаточно хорошо устроилась в жизни. Но была одна проблема - не могла забеременеть, детей у них не было.
И вот я узнаю, что беременна. Услышав эту новость, моя свекруха ошалела и практически реально стала возмущаться, как это так, как я первая забеременела, а не ее дочь?! И выдала потом: «Ну ничего, моя дочь (сестра мужа) тоже скоро будет беременна!» И сестра с мужем, видимо, лихорадочно стали пытаться. Теперь у них появился хороший стимул в моем лице, через три месяца у них все же получилось.
Свекровь постоянно нас сравнивала во всем: у кого сколько денег, кто что ест, кто как готовит. Это ужасно раздражало, но я терпела, пока не случилось то, от чего у меня «глаза на лоб полезли». К сожалению, у нас с мужем на 40 неделе беременности родилась мёртвая девочка, причина не была установлена.
Когда его мама об этом узнала, первое, что она произнесла: "О Боже, как же сказать об этом дочке. Вдруг эта новость повлияет на ее состояние". А затем она запретила мне общаться с ее дочерью и не писать ей, пока она не родит и не вернётся в "форму".
Как же так? Разве я какая-то прокаженная? И эта женщина всегда меня называла "второй дочерью", наигранная святость. Бессердечная женщина, которая любит только себя и свою дочурку, а на семью сына ей плевать. В день похорон она весело провела время на концерте и поела вкусной. Как же ее много, она везде, каждый день писала! Я перестала отвечать на ее надоедливые сообщения, а она, как д*ра, не понимает, что же плохого она сделала?
Как быть в такой ситуации? Я, конечно, глупо себя вела, до последнего пыталась сохранять спокойствие и хоть какие-то отношения. Муж с ней общается на расстоянии, у них отношения не очень близкие. Он нейтрален, я ему не рассказываю о ее действиях, ему это неинтересно, потому что он к ней равнодушен как-то. Радует, что он не под маминой юбкой. Хотя бы здесь нет противостояния. Он не настаивает на нашем общении с ней, потому что и сам ее не понимает. Правильно ли, что я не общаюсь с ней? Иногда у меня бывают сомнения, может я зациклилась в своем горе, а на самом деле ничего такого ужасного и не было. Что бы вы предприняли на моем месте? #брак #свекровь

Автор
104 ответа
Последний — Перейти
Гость
#3

Примите мои соболезнования. Страшное горе. Желаю вам здоровья и ещё детей. Для меня удивительно другое: вы должны были прекратить отношения сразу после фразы "не говори моей дочери". А вы прекратили позже и ещё спрашиваете: правильно ли?! Она лживая мра зота. Не надо с таким человеком иметь никаких отношений.

Гость
#4

Высказала бы всё что думаю о ней.

Не давайте ей травить ВАШУ жизнь.
Если не можете высказать, то просто забейте.
Главное себя не травите и не позволяйте другим вас травить.

mariah9704
#5
Гость

Примите мои соболезнования. Страшное горе. Желаю вам здоровья и ещё детей. Для меня удивительно другое: вы должны были прекратить отношения сразу после фразы "не говори моей дочери". А вы прекратили позже и ещё спрашиваете: правильно ли?! Она лживая мра зота. Не надо с таким человеком иметь никаких отношений.

Спасибо🙏
Да, вы правы,я как глупая до последнего пыталась сохранять спокойствие и хоть какие-то отношения.
Спасибо за ответ!

Гость
#6

Дай вам бог здоровья. Пусть с ней общается сын, по необходимости.
Готовьтесь, что она может закидывать вас фотографиями того ребёнка, что у ее дочери.
Смените телефон или объясните мужу, что терпеть это выше ваших сил.

Гость
#7

Просто для свекрови вы чужой человек. Возможно она не хочет ваших отношений с ее сыном , поэтому такое . Общаться или нет решать вам. Совсем не общаться - будут конфликты . Проще минимизировать общение. Но по сути вам злиться на нее не за что . Насильно мил не станешь ...

Гость
#8

Я вам очень сочувствую. Насчёт свекрови- почему вы постоянно видитесь и общаетесь? Если живёте раздельно, можно вообще не общаться. Если мужу нужна мамочка, пусть один к ней ходит. Я свою Свекровь терпела до моих 30 лет. Как только мне 30 стукнуло, как глаза открылись. Что она чужой человек, завистливый причём, желает мне зла. И ладно мне, я ей тоже чужой человек. Но вот сыну своему (мужу моему) жизнь конкретно она портит. Нет вижу и не слышу ее 4 года, везде в чёрных списках она у меня. И мне хорошо. Такой же пофигизм дойдёт до вас, автор

Гость
#9

Я вам соболезную... Берегите себя и отгородитесь от нее, она токсичная и невоспитанная тетка.
Дай вам Бог здоровья и семейного счастья

Гость
#10

Соболезную ((.

Могу с одной стороны понять свекровь, если ее дочь впечатлительная, то начнет на себя проэцировать ситуацию, бояться родов. Но такую просьбу, не сообщать, надо было подать, разумеется, корректно и через своего сына, а не женщину, только пережившую потерю ребенка.

В целом, свекрови они такие, да )). Я со своей бывшей язык общей так и не нашла. Минимизируйте общение, лучшего варианта не придумано.

Гость
#11

А как ваш муж а всё это реагирует, его мнение интересно знать?

Гость
#12

Не переживайте, у моей подруги так же как у вас , ни чего не предвещало беды но ребенок родился мертвым. Ваш организм востановится и вы родите нормального здорового малыша. А то что мать вашего мужа так поступает это не красиво и по свински, она как мать ...как женщина должна понимать ваши переживания. Ограничте ваше общение, постарайтесь не выливать все это в конфликт , она мать вашего мужа ,вам нужно будет худо или бедно с ней разговаривать. Если вы будете настраивать мужа против она поступит так же. Сделайте перестановку, съездийте в отпуск, отвлекитесь и вы и мужа отвлеките. Если же у вас получится спокойно поговорить с матерью то стоит ей сказать что не стоит вас сравнивать вы разные.

mariah9704
#13
Гость

А как ваш муж а всё это реагирует, его мнение интересно знать?

Муж с ней общается на расстоянии вытянутой руки, у них отношения не очень близкие. Он нейтрален,я ему не рассказываю о ее действиях, ему это неинтересно, потому что он к ней равнодушен,как-то так🤷‍♀️ хоть радует что он не под маминой юбкой. в этом плане легко. Он не настаивает на нашем общении с ней потому что и сам ее не понимает

Гость
#14
mariah9704

Муж с ней общается на расстоянии вытянутой руки, у них отношения не очень близкие. Он нейтрален,я ему не рассказываю о ее действиях, ему это неинтересно, потому что он к ней равнодушен,как-то так🤷‍♀️ хоть радует что он не под маминой юбкой. в этом плане легко. Он не настаивает на нашем общении с ней потому что и сам ее не понимает

Это многое объясняет. У них не любовь обоюдная. Забейте на свекровь как на токсичного постороннего человека. Общение постепенно убрать из своей жизни. У вас получится, уверяю.

Гость
#15

Ну я бы молча терпеть не стала, это совершенно точно! Я бы такой скандал учинила этой свекрухе, мало бы ей не показалось! Сука какая! Дочь на первом месте-это все понятно, вас она не любит и ваши проблемы и горе-ее не трогают. Считаю, что нужно прямо ей об этом сказать, заранее поставив в известность, что будете вести себя аналогично в подобной ситуации у нее и ее дочери. Минимальное общение. На корню пресекать все ее сование носа в вашу семью, с чем бы это ни было связано.Соболезную в связи с потерей дочки.

Гость
#16
Гость

Ну я бы молча терпеть не стала, это совершенно точно! Я бы такой скандал учинила этой свекрухе, мало бы ей не показалось! Сука какая! Дочь на первом месте-это все понятно, вас она не любит и ваши проблемы и горе-ее не трогают. Считаю, что нужно прямо ей об этом сказать, заранее поставив в известность, что будете вести себя аналогично в подобной ситуации у нее и ее дочери. Минимальное общение. На корню пресекать все ее сование носа в вашу семью, с чем бы это ни было связано.Соболезную в связи с потерей дочки.

Ох,ох!! Ведь сами будете свекровками и нисколько не лучше,за небольшим исключением.

mariah9704
#17
Гость

Ох,ох!! Ведь сами будете свекровками и нисколько не лучше,за небольшим исключением.

Будем стремиться быть лучше! 🤗

Ирма
#18

Соболезную вам, автор! Видимо, Богу нужен был ангел... У вас все будет хорошо, обязательно!!! И детишки будут здоровые и умные!! Не унывайте и не сдавайтесь!
А, что касается свекрови-если даже муж держится от нее на расстоянии, какого фига вы к ней липнете? Чужая тетка. Зачем вам с ней какие-то отношения? Зачем вы делитесь с ней своими семейными делами? Встретились максимум на дне ее рождения, поздравили-и все! Пусть общается с ней ее сын, вы ищите приличные отговорки, чтобы не приезжать-работа, отравилась, голова болит, зуб и пр. Ну, не лезьте вы в ее дочери, вы ей никогдв не станете. И живите спокойно!

mariah9704
#19
Ирма

Соболезную вам, автор! Видимо, Богу нужен был ангел... У вас все будет хорошо, обязательно!!! И детишки будут здоровые и умные!! Не унывайте и не сдавайтесь!
А, что касается свекрови-если даже муж держится от нее на расстоянии, какого фига вы к ней липнете? Чужая тетка. Зачем вам с ней какие-то отношения? Зачем вы делитесь с ней своими семейными делами? Встретились максимум на дне ее рождения, поздравили-и все! Пусть общается с ней ее сын, вы ищите приличные отговорки, чтобы не приезжать-работа, отравилась, голова болит, зуб и пр. Ну, не лезьте вы в ее дочери, вы ей никогдв не станете. И живите спокойно!

Спасибо 🙏
В том то и дело, что инициатива в нашем общении всегда исходила от нее, ее слишком много, она везде, каждый день писала. Наверное это говорит о ее неискренности или втерлась в доверие, чтобы знать больше, чем остальные 🤷‍♀️
Спасибо за ответ!

Гость
#20

Это нормально,что свекровь хочет с Вами общаться,как и все нормальные свекрови.Доживите до ее возраста сначала,прежде чем обвинять.Ваше дело поддерживать уважительные отношения

mariah
#21
Гость

Это нормально,что свекровь хочет с Вами общаться,как и все нормальные свекрови.Доживите до ее возраста сначала,прежде чем обвинять.Ваше дело поддерживать уважительные отношения

Общение это нормально безусловно. Только при таких хороших отношениях оказать такую " поддержку " .... за что же уважать? Разве что подарила жизнь моему мужу.

Гость
#22

Правильно сказала женщина, что не нужно беременной знать о случившемся и не нужно ее за это осуждать.А вы бы сами как поступили?

HI
#23

Конечно случившееся у вас очень печально. Но вы и само от перелимита впечатлений и негатива взяли и свалили все в одну кучу. Свекровь - болтуха и только. Конечно ей важно, чтобы у ее дочери было все хорошо (с чего вы взяли что ее отношение к вам негативное?). А то что она что-то говорит, так это потому, что ей хочется занимать в жизни своих детей какое-то место. Поверьте, она для вас чужая и вы просто враждебно настроились и делить мужа ни с кем не собираетесь. А то что она хочет уберечь свою дочь от потрясений, то это нормальная реакция. Вы сами не знаете чего хотите и по-этому вам везде враги мерещатся

mariah
#24
Гость

Правильно сказала женщина, что не нужно беременной знать о случившемся и не нужно ее за это осуждать.А вы бы сами как поступили?

О господи!) И как по вашему это скрывать? Вы серьезно? Сказать что родился ребенок-невидимка?))

mariah
#25
HI

Конечно случившееся у вас очень печально. Но вы и само от перелимита впечатлений и негатива взяли и свалили все в одну кучу. Свекровь - болтуха и только. Конечно ей важно, чтобы у ее дочери было все хорошо (с чего вы взяли что ее отношение к вам негативное?). А то что она что-то говорит, так это потому, что ей хочется занимать в жизни своих детей какое-то место. Поверьте, она для вас чужая и вы просто враждебно настроились и делить мужа ни с кем не собираетесь. А то что она хочет уберечь свою дочь от потрясений, то это нормальная реакция. Вы сами не знаете чего хотите и по-этому вам везде враги мерещатся

Ну если она для меня чужая , то какого черта занимать какое-то место в жизни? Что за бред?

mariah9704
#26
HI

Конечно случившееся у вас очень печально. Но вы и само от перелимита впечатлений и негатива взяли и свалили все в одну кучу. Свекровь - болтуха и только. Конечно ей важно, чтобы у ее дочери было все хорошо (с чего вы взяли что ее отношение к вам негативное?). А то что она что-то говорит, так это потому, что ей хочется занимать в жизни своих детей какое-то место. Поверьте, она для вас чужая и вы просто враждебно настроились и делить мужа ни с кем не собираетесь. А то что она хочет уберечь свою дочь от потрясений, то это нормальная реакция. Вы сами не знаете чего хотите и по-этому вам везде враги мерещатся

Мне с ней мужа не делить, он сам с ней в принципе общается минимально. Я должна понять ее, а она меня не должна?! Наверное вы бы были в восторге от такого?))

Гость
#27

Не общаться со свекровью! Ни в коем случае! Вы еще не поняли, что мертвый ребенок у вас родился не просто так?

mariah
#28
Гость

Не общаться со свекровью! Ни в коем случае! Вы еще не поняли, что мертвый ребенок у вас родился не просто так?

😬 стараюсь гнать от себя такие мысли...

Гость
#29

Заблокируйте ее везде, и дело с концом. И ее дочу тоже. Они есть друг у друга, ну и пусть будут счастливы. А Ваша семья - Ваш муж.

Гость
#30

Держитесь. Детки ещё будут обязательно. Я когда то прошла тоже через это. Правда ребёнок умер в результате преждевременных родов. После родилось трое. Все будет хорошо, а свекровь лесом

#31

Ну как так можно? Сколтко впм ещё надо нагадить в душу, чтобы сделали выводы? С этим человеком общаться вообще нельзя. Никогда. Ни при каких обстоятельствах. И тем более в праздники.
Кстати, а ваш муж вас вообще не защишает?

mariah
#32
Olga

Ну как так можно? Сколтко впм ещё надо нагадить в душу, чтобы сделали выводы? С этим человеком общаться вообще нельзя. Никогда. Ни при каких обстоятельствах. И тем более в праздники.
Кстати, а ваш муж вас вообще не защишает?

Мой муж крайне редко с ней общается, из-за ее характера и отстутвия такта ,ему я не рассказываю о наших с ней отношениях. У нас прекрасный брак, идилия и взаимооподдержка, не хочется лишний раз сотрясать воздух. Да и думаю его это будет угнетать, не хочу расстраивать. Он нейтрален к ней, поэтому и я не накаляю ситуацию.

Гость
#33
mariah9704

Мне с ней мужа не делить, он сам с ней в принципе общается минимально. Я должна понять ее, а она меня не должна?! Наверное вы бы были в восторге от такого?))

То, что сын с матерью" общается минимально" как раз говорит не в его пользу. Ваш муж плохой как сын. У матери могут появляться мысли, что Вы настраиваете сына против нее. И когда у Вас будет свой сын Вы бы хотели, чтобы он относился к Вам так, как муж относится к своей матери? Подумайте об этом. Не вставайте НИКОГДА между ними. Старайтесь примирить их и тогда свекровь оценит Вас.

mariah
#34
Гость

То, что сын с матерью" общается минимально" как раз говорит не в его пользу. Ваш муж плохой как сын. У матери могут появляться мысли, что Вы настраиваете сына против нее. И когда у Вас будет свой сын Вы бы хотели, чтобы он относился к Вам так, как муж относится к своей матери? Подумайте об этом. Не вставайте НИКОГДА между ними. Старайтесь примирить их и тогда свекровь оценит Вас.

Его поведение говорит о том что она плохая мать. Он рос с бабушкой и такие отношения у них были с детства. Я здесь ни при чем. И конечно же,я всегда старалась сплачать их, любо о ней ему отзывалась и просила лишний раз уделить ей внимания. А теперь вы мне предлагаете это делать снова, после ее поступков и слов, чтобы моя свекровь меня по голове погладила? Ну вы издеваетесь.

mariah
#35
Гость

То, что сын с матерью" общается минимально" как раз говорит не в его пользу. Ваш муж плохой как сын. У матери могут появляться мысли, что Вы настраиваете сына против нее. И когда у Вас будет свой сын Вы бы хотели, чтобы он относился к Вам так, как муж относится к своей матери? Подумайте об этом. Не вставайте НИКОГДА между ними. Старайтесь примирить их и тогда свекровь оценит Вас.

Я ему не рассказываю о ее словах в мою сторону, и вставать между ними не собираюсь, но пытаться ей угождать после этого я точно не намерена , уж извольте.

Гость
#36
Гость

Соболезную ((.

Могу с одной стороны понять свекровь, если ее дочь впечатлительная, то начнет на себя проэцировать ситуацию, бояться родов. Но такую просьбу, не сообщать, надо было подать, разумеется, корректно и через своего сына, а не женщину, только пережившую потерю ребенка.

В целом, свекрови они такие, да )). Я со своей бывшей язык общей так и не нашла. Минимизируйте общение, лучшего варианта не придумано.

Свекровь и свекровь.Почему только о них разговор.Они чужие люди.Неужели у всех жалующихся нет родных матерей.Вот где необходимо искать помощь и поддержку.А свекрови пошли лесом

Гость
#37

Добрый вечер, милая моя девочка, я тоже свекровь и мне так больно это читать, моя невестка тоже, как и ты так думает, я это все вижу и понимаю, а я их люблю всем сердцем, ровно так, как и св дочь, как можно любить одного ребёнка меньше, чем другого, мне кажется, что ты себе это придумала, не делай этого, просто она относится к старшему поколению и может не совсем правильно излагает свои мысли, у меня порой тоже как-то коряво получается, что то детям объяснить, думаю одно, а говорю не совсем правильно, девочки не обижайте нас, поверьте, о, ень сильно больно когда желаешь вам только жобра

Гость
#38

Ужас...она вампир,а не свекровь...

неСвятая
#39
Гость

Это нормально,что свекровь хочет с Вами общаться,как и все нормальные свекрови.Доживите до ее возраста сначала,прежде чем обвинять.Ваше дело поддерживать уважительные отношения

Хватит прикрываться возрастом. Вас послушать, так люди с возрастом тупеют, наглеют и перестают понимать, что плохо, а что хорошо... Я уж не говорю, что чувство такта у человека либо есть, либо нет и не было никогда. Хамло хамлом останется и именно с возрастом это усугубляется. Что касается уважительного отношения... Кому она должна??? За что уважать??? Уважение нужно заслужить!!! Только не говорите мне, что уважать нужно за возраст и за то, что родила сына, мужа автора)) Жизнь можно прожить по разному... не сделав ничего хорошего никому.... Сына она рожала себе и это был её выбор, её решение. А вот то, что сын не очень то её жалует и не хочет общаться, говорит о ней, как не об очень хорошей матери... Тут либо воспитать не смогла, что было бы неудивительно, судя по ней самой, либо... что скорее всего, сама была плохой матерью и сын чувствовал свою ненужность, недолюбленность. Отсюда и отчуждение.... Конечно бывают и детки не подарки, но тут явно дело в маме. Вы видимо свекровь.... так вот запомните... чтобы невестка вас уважала нужно быть человеком!!! И не только она вас должна уважать, но и вы её!!! Нравится она вам или нет, но это выбор вашего сына и жить с ней ему. Не лезьте туда, где вас быть не должно. В каждой семье должно быть личное пространство. Личное!!!! И все, что происходит внутри не ваше дело!! Они сами разберутся. Вы свою жизнь прожили и лан... нечего пытаться прожить и жизнь детей. Вот такие, как вы, неимоверно бесите!!! Все вам должны!!! С чего бы это????

Гость
#40
неСвятая

Хватит прикрываться возрастом. Вас послушать, так люди с возрастом тупеют, наглеют и перестают понимать, что плохо, а что хорошо... Я уж не говорю, что чувство такта у человека либо есть, либо нет и не было никогда. Хамло хамлом останется и именно с возрастом это усугубляется. Что касается уважительного отношения... Кому она должна??? За что уважать??? Уважение нужно заслужить!!! Только не говорите мне, что уважать нужно за возраст и за то, что родила сына, мужа автора)) Жизнь можно прожить по разному... не сделав ничего хорошего никому.... Сына она рожала себе и это был её выбор, её решение. А вот то, что сын не очень то её жалует и не хочет общаться, говорит о ней, как не об очень хорошей матери... Тут либо воспитать не смогла, что было бы неудивительно, судя по ней самой, либо... что скорее всего, сама была плохой матерью и сын чувствовал свою ненужность, недолюбленность. Отсюда и отчуждение.... Конечно бывают и детки не подарки, но тут явно дело в маме. Вы видимо свекровь.... так вот запомните... чтобы невестка вас уважала нужно быть человеком!!! И не только она вас должна уважать, но и вы её!!! Нравится она вам или нет, но это выбор вашего сына и жить с ней ему. Не лезьте туда, где вас быть не должно. В каждой семье должно быть личное пространство. Личное!!!! И все, что происходит внутри не ваше дело!! Они сами разберутся. Вы свою жизнь прожили и лан... нечего пытаться прожить и жизнь детей. Вот такие, как вы, неимоверно бесите!!! Все вам должны!!! С чего бы это????

100%!!!👏👏👏

Гость
#41

ВЫ правы, вообще не замечайте ее, пусть ваш муж общается с мамой!!!

Гость
#42

У меня похожая история. Но если она действительно Ду. Ра - то выход только срезать все контакты напрочь. И забыть об этом гнилом человеке. Пусть ее сын с ней изредка общается.

Гость
#43

Я -тёща и, в недалёком будущем, свекровь. Я в ужасе от такого отношения к невестке и сыну! Очень сочувствую вам, у вас обязательно будут дети, обязательно!!!

Гость
#44

Не общаться.Точка.

Ива
#45

В старину говорили. " курица не петушка, невестка не дочушка ". Этой фразой всё сказано.
Сведите все свои отношения со свекровью на нет. И похоже со всей семьёй мужа тоже минимальное общение. Это всего лишь родственники мужа.Знакомые... Не делитесь новостями. Пусть они обо всём узнают последними. Так будет проще . Не вызовите зависть и злословие.Не ждите от них чего то большего.
Берегите себя. Всё в вашей жизни будет хорошо и будут ещё детки. Настройтесь на позитив. Негатив гоните прочь из своей жизни. Просто не замечайте всего плохого. Сначала будет несколько сложно, потов сойдёт в привычку. И вы увидите насколько вам станет легче жить. Добра вам!

Женя
#46

Всё правильно. Оставьте её за пределами своего круга общения пока не поймет где её место. Я долго боролась с подобным явлением. И уговорами, и слезами, и скандалами. Пока не стала ее замечать вообще. Она на кухню- я оттуда. Она за стол- я из- за стола. Она в комнату- я из комнаты. Она открывает рот "на тему" - у меня срочный вопрос ( на др тему)к одному из присутствующих .
Бесилась, орала , матом крыла меня. Доходило и до попыток надавать мне тумаков.
Итог- мне не пришлось выгребать из под неё и стирать её трусы когда она состарилась , никаких претензий у её родственников и у неё самой по этому поводу не возникло..
Моему браку 45 лет .

Гость
#47

У меня было круче. Вторая беременность. Была на сохранении. Явилась так сказать моя "вторая*мама. Врачу доложила, что я никчемная мать,. Срок был небольшой. 90ые годы. Моё мнение никого не интересовало.. Так была прерван беременность. У свекрови глаза светились от счастья. Рассказала всем моим знекомыи, какая она" замечательная. Удивились все. Никто не поддержал. На всех обиделась и заткнулась . Но гадостей наделала вагон и маленькую тележку теперь поралич разбил 3года как. Просит смерти, но не прощения. До сих пор считает себя святой женщиной. Но дочку я родила после долгого лечения. А вам совет-с мужем или без уезжайте и раз и навсегда похороните для себя этих людей, верните свою фамилию, смените круг общения. А свекровкам - помните, что семья сына это не ваше собачье дело.

Гость
#48

Вы сама как оголтелая, столько ненависти, желчи, агрессии, омерзительный текст. На свое поведение обратите внимание для начала

Гость
#49

Она убогий человек. А на идиотов и убогих в России не обижаются. Их нормальные люди не замечают. Просто примите, что ее на свете для Вас не существует. Продолжайте жить и все у Вас будет хорошо. Здоровья и терпения Вашей семье!!!

Гость
#50

Не общайтесь. Зачем она Вам? Она мать вашего мужа и всё! Отдалитесь от неё вообще только здрасьте и до свидание! Зачем из-за неё мотать нервы и растраиваться, она по сути вам чужая тётя! А про беременность никогда ни кому не говорить(на будущие) Всё у Вас сложится и будут ещё детки! Это есть такой тип людей «говняный» как ваша свекровь… и не обращайте на неё внимания! Чем она будет меньше знать тем вам же лучше. Научитесь быть хитрее!