Гость
Статьи
ухудшились отношения …

ухудшились отношения со свекровью

я замужем 13 лет, живем в нашей с мужем квартире. Со свекрами никогда не жили, первое время снимали угол, потом квартиру, а потом взяли ипотеку. Отношения со свекровью всегда были ровные. У нее в любимчиках старший сын, к моему мужу она относится, так скажем, прохладно. Всегда вежливо, всегда любезно, здрасти-до свиданья. Где-то с полгода назад она устроила мне сцену за праздничным столом. Буквально ни с того, ни с сего - мы обсуждали с ее второй невесткой ситуацию с больным ребенком ее сестры, и свекровь грубо прервала меня чуть ли не криком - да что ты вообще понимаешь в жизни! И понеслось... Было еще несколько случаев открытой агрессии, причем каждый раз - без причины. Либо среди самого обычного разговора, либо протсо взрывалась непонятно с чего. Вчера была последняя капля - телефонный разговор мужа с ней, по громкой связи (дурная привычка мужа - не любит занимать руки телефоном, а беседуют они подолгу). Обсуждают покупку нашу покупку машины. муж говорит: вообще конечно не моя модель, но кататься на ней А. (мое имя), а ей машина нравится. Свекровь: и что ты ее послушался, да? Не надоело еще у нее в пажах ходить? громкая связь, в комнате еще наша дочь. Все офигевают. Муж свекрови: мам, я вообще-то на громкой связи. ты что такое говоришь. А в ответ - не мат, конечно, но по смыслу: да плевать мне, пусть хоть раз правду о себе услышит. Положил трубку. стали обсуждать. Я рассказала про се случаи что были до этого, спрашиваю его - за что? С чего? Пожимает плечами, говорит - да. началось все как-то внезапно, раньше она никогда о тебе слова плохого не говорила. Наоборот - тебе, лопуху, с женой повезло. И что делать - выяснять у нее причины всего этого? Вообще с чего могло так измениться отношение?

автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто-то из родни на вас наговаривает

#2

климакс у нее. Или кто-то что-то про тебя наболтал ей.

#3

Я бы прямо спросила в чем дело. Может, ошибочка какая вышла.

Юленька
#4

так же грубо с ней обращайся! Поставь на место!

ВмеруУхоженная
#5

Да, я тоже подумала про климакс

123
#6

вторая невестка может наговаривать или вторая невестка ей больше нраится. раньше ее же не было. после нее все началось?

Гость
#7

если она в открытую не стесняется выражаться, значит напрямую спросить и надо. не по телефону, лицом к лицу.

Кура
#8

Я бы спросила прямо - что случилось? При муже. Если в ответ грубость, то дальнейшие отношения по-минимуму, в гости не ездите, ни о чём не просите, поздравления передавайте через её сына. Или одумается, или действиетельно за что-то вас невзлюбила, так короткие отношения и к лучшему:).

Анастасия
#9

климкакс точно.на место поставить нужно, если ей не живётся то это её проблемы.

Гость
#10

а зачем муж обсуждал с ней ваши совместные покупки,разжигая в ней зависть, ей не надо знать о ваших совместных приобретениях, это её не касается.

автор
#11
123

вторая невестка может наговаривать или вторая невестка ей больше нраится. раньше ее же не было. после нее все началось?

нет, такое отношение только ко мне. Со всеми остальными она общается так же, как раньше общалась со мной.

автор
#12
Гость

а зачем муж обсуждал с ней ваши совместные покупки,разжигая в ней зависть, ей не надо знать о ваших совместных приобретениях, это её не касается.

а зачем скрывать? Раньше из этого никто проблемы не делал. Да и началось все раньше, и не из-за покупки машины

#13

Завидует, истерит, климакс, злится на что то...или всё это вместе.

да не общайтесь с ней и всё...и я б даже не пыталась выяснить, почему такое отношение. После такого - она должна приползти на коленях с объяснениями и извинениями.

автор
#14
ВмеруУхоженная

Да, я тоже подумала про климакс

непонтяно тогда почему она срывается только на меня

Ротва
#15

женщин многих колбасить начинает не по-децки в районе 60ти. Возможно, её мучае комплекс неполноценности (не спешите смеяться): она пытается сравнивать вас с собою и понимает, что "выше" и "лучше" у неё не получается. Это стррррашно бесит. Да, как ни глупо звучит, это - банальная зависть. И нифига ен получатся уже нормальные отношения, только если сможете - будете держать её поведение относительно вас в рамках приличий, а если будете попустительствовать (из благих намерений, понимая, типа, что старая уже, что свеукровь невестку и не должна любить, что трудное дество, ревность и т.п.) - она будет катится всё дальше и дальше, пока не упрётся в совершенно уж непозволительную свою выходку, после которой вы её видеть не сможете.

Это всё из личного опыта. к сожалению. Расслабьтесь и не контактируйте с ней без присутствия мужа - будет наговаривать, что вы , такая-сякая, обижаете пожилую женщину, плакать, истерить...

гость
#16

что-то в этой истории не то))) Свекровь давно начала гнев изливать? и припомните конкретно после какой ситуации, не когда она впервые кричала, а до этого что происходило, может появились новые знакомые?

Алена
#17

если будете у нее что-то выяснять- поставите себя заранее в унизительное положение перед ней. дадите ей флаг в руки говорить ей про вас то, что она думает. а если думает она о вас плохо? хотите чтобы вас помоями обливали???? при муже, при ребенке?

если бы ей что -то наговорили, но она к вам нормально бы относилась, то давно бы уже поговорила и прояснила ситуацию для себя относительно вас.

просто она вас всегда недолюбливала, но боялась по каким-то причинам высказываться. а последнее время просто прорывает ее и все. и скорее всего с подачи мужа. он ей позволяет это делать. не обращает внимания,не осаждает, и т.п.

Гость
#18

Ну и как часто ваш муж мамочке жалуется подобным образом? Не его модель, но...

Пушкин
#19

Наговорили на вас, причем что то нехорошее. А бабка видно недалекая раз не спросила у вас или это правда.А кидается потому гложет это ее изнутри. Я думаю вам надо как ее прихватит,когда будет одна и довольно таки жестко наехать :Мол в чем проблема?Будет орать, пускай, не отпускайте до тех пор пока не рассколется, скажите в конце конце, мол Марья Ивановна, я вас очень уважаю и мне обидно ваше поведение ко мне.Авось совесть проснется.Если нет шлите лесом.

Пушкин
#20

17 Алена Вот и поэтому надо не заискивать а именно наехатьжестко.Во всяком случае автор хотя узнает в чем причина

Гость
#21

А мне кажется, что больно много чести, выяснять что-то там. Свекровь подумает: о, точно невестка виновата, раз так заерзала.

Мне кажется, просто муж слишком много болтает лишнего. С ним и надо разбираться, а он уже со своей мамашей должен.

Это вы один раз услышали, как он с матерью покупку машины обсуждает. А сто других обсуждений вы не слышали. Муж пусть фонтан заткнет.

гость
#22

муж однозначено ноется мамочке, мой совет в том что когда она начнет открывать свой рот скажите что кто она такая что бы высказывать вам и пока не извинится вы не будете с ней разговаривать, все очень просто. Или вас или вы)))))))))

Алена
#23

20. Пушкин | 25.11.2010, 16:03:22[279590677]

17 Алена Вот и поэтому надо не заискивать а именно наехатьжестко.Во всяком случае автор хотя узнает в чем причина

вот люди бывают!!!! где это вы прочитали, что я писала в 17 посте, что надо заискивать?????? я вообще никаких советов не давала там, кроме описания ситуации как я ее вижу. без всяких что надо делать а что не надо!!!

Пушкин
#24

17. Алена | 25.11.2010, 15:54:52 [4152745958] Алена

если будете у нее что-то выяснять- поставите себя заранее в унизительное положение перед ней. дадите ей флаг в руки говорить ей про вас то, что она думает. а если думает она о вас плохо? хотите чтобы вас помоями обливали???? при муже, при ребенке?

Тут. Вы написали что не надо унижаться. А так как автор тютька раз она не смогла закрыть рот своей свекрови.Поэтому ей как раз надо с енй поговорить но жеско и с глазу на глаз.

Метилоранж
#25

Не занимайтесь больше оральным сексом в машине своего любовника под окнами свекрови.

Алена
#26

в вашем понимании " не надо унижаться" и " надо заискивать" -это одно и то же ??????????

Ротва
#27
Метилоранж

Не занимайтесь больше оральным сексом в машине своего любовника под окнами свекрови.

а анальным? анальным - можно? если тонировка к тому же))

Алена
#28

24. Пушкин | 25.11.2010, 16:21:00[279590677]

17. Алена | 25.11.2010, 15:54:52 [4152745958] Алена

если будете у нее что-то выяснять- поставите себя заранее в унизительное положение перед ней. дадите ей флаг в руки говорить ей про вас то, что она думает. а если думает она о вас плохо? хотите чтобы вас помоями обливали???? при муже, при ребенке?

Тут. Вы написали что не надо унижаться. А так как автор тютька раз она не смогла закрыть рот своей свекрови.Поэтому ей как раз надо с енй поговорить но жеско и с глазу на глаз.

и где "тут"????? где я написала "не надо унижаться"???????

у вас что-то со зрением. или с мозгами...

Старая перечница
#29

Автор, припоминайте, может ссора с мужем была какая, а он посвятил ее в нюансы, вы можете и не знать об этом. Не может нормальный человек начать брыкаться на ровном месте.

Пушкин
#30

Алена Я вас не оскробляла.Не зеплайтесь к словам.Это образные выражения.Если не поняли идите в сад)))

Пушкин
#31

И во вторых Алена С мозгами это у вас как раз, раз вы человеку предлагаете дальше терпеть вместо того что разрулить ситуацию.

Алена
#32

вот бывают же тролли неумные.. че прицепилась-то???????

Алена
#33

23. Алена | 25.11.2010, 16:16:38[4152745958]

20. Пушкин | 25.11.2010, 16:03:22[279590677]

17 Алена Вот и поэтому надо не заискивать а именно наехатьжестко.Во всяком случае автор хотя узнает в чем причина

вот люди бывают!!!! где это вы прочитали, что я писала в 17 посте, что надо заискивать?????? я вообще никаких советов не давала там, кроме описания ситуации как я ее вижу. без всяких что надо делать а что не надо!!!

прочитай второй раз, если с первого не догнала. и иди поспи.

Пушкин
#34

Алена и вас вылечат))))

Алена
#35

Пушкин тебя уже ничто не вылечит))))))) только смена никнейма на НАПОЛЕОН ))))))))

Пушкин
#36

Неа Аленчик вы не злитесь тут просто непонятка вышла небольшя)))).Наполеоном ставать не собираюсь он маааааленький)))

Гость
#37

Автор, она Вас изначально не любила, потому что ревнует. Просто Вы изначально нормально относитесь к людям и не хотите замечать, что ее раздражаете. Поймите, это только ее проблема, наезжать не надо на нее, а на место ставьте культурно. Ее же не тяжело понять, она его растила столько времени и потом он Вам достался, машину Вам покупает, заботится. Она понимает, что нехорошо Вас ненавидеть и старается это не показывать, но с возрастом видимо тормоза отказали. Короче обычный неумный человек, но все мы несовершенны. Ее злость не должна Вас обижать, Вы не виноваты ни в чем. Лучше посоветуйте мужу почаще ей чем-нибудь помогать, только сами с помощью не лезьте.

Метилоранж
#38
Ротва

Метилоранж

Не занимайтесь больше оральным сексом в машине своего любовника под окнами свекрови.

а анальным? анальным - можно? если тонировка к тому же))

Тонировка? Она из-за анального секса со временем появилась? Занавесок-то нет, вытирать нечем.

Гость
#39

нельзя просто беспардонность и невежество человека оправдывать менопаузой. это получается раз менопауза то все можно?? менопауза - жэто естественный процесс всех женщин, от этого никто не уйдет. интеллигентный и порядочный человек менопаузу переживет без унижения других людей. видимо эта женщина была такой всегда, просто она не смогла слишком долго скрывать этого и показала свое лицо. она всегда такой была, это не в последнее время. отвратительная ситуация, но я считаю, что Вас должен защитить муж.

Гость
#40
Ангел ОК

климакс у нее.

+!00!!!

АНКОР
#41

Мужики вообще болтливы с мамусями, все вываливают, а эти только рады прицепиться. Ну, да, сыночка обижают! Вы еще не поняли? Все дело в муже, это он подставляет. Он отчитывается по привычке, а мамусе того и надо. Да эта грымза любую бы невестку невзлюбила. Просто сынок дает ей право совать свой нос в семью, ему комфортно одной рукой и за "сиську и за письку" держаться. Если б четко держался в рамках "да, мам, все у нас нормально, а ты-то как, чем помочь?" - и проблем бы не было. А так - конечно она сынулечку спасает, инстинкт.

azmaz
#42

Автор, все банально, видимо в семье вы построили отношения, которые ни она ни ее дочь (если есть) либо другая енвестка выстроить не может. Поверьте, проходила через это. Моя свекровь дико психовала, когда видела, что мой муж меня ценит, любит, во всем советуется со мной и мы дружные. У нее этого не было, и другая невестка постоянно конфликтовала с ее старшим сыном, а она типа мирила и всегда давала по башке ей, за то, что типа с сыном поговорила. В общем, в нашу семью она не могла лезть, ей никто не жаловался и она нам грубо говоря нужна не была.

Гость
#43

Прекратите отношения с этой бабкой и все дела. Я уже несколько лет вообще не общаюсь и все хорошо. Ни ссор, ни скандалов. Не нравлюсь - до свидания, "мама"! А муж подергался да и успокоился. Хочет пообщаться с мамашей - идет к ней домой сам.

ксюша
#44
Гость

Прекратите отношения с этой бабкой и все дела. Я уже несколько лет вообще не общаюсь и все хорошо. Ни ссор, ни скандалов. Не нравлюсь - до свидания, "мама"! А муж подергался да и успокоился. Хочет пообщаться с мамашей - идет к ней домой сам.

я тож 13 лет замужем и месяц как не общаюсь со свекровью,тишина и покой муж тоже ходит к ней когда надо,я про нее не че плохого мужу не говорю.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: