Гость
Статьи
Отношения "мать и …

Отношения "мать и дочь"

Я мама 25 летней дочери, закончившей мехмат МГУ. Она год назад сняла квартиру, чтобы жить отдельно. Общение у нас происходит через Телеграм. У дочки много любящих и заботливых родственников: ее тётя, бабушка и дедушка, поддерживающих ее морально и материально. Я инвалид 3 группы, живу на пенсию. В дочери собрано все лучшее от всех родных, в том числе и мое. Говорит, что меня любит, но по отношению ко мне наблюдается холодность и равнодушие. Я уже к этому привыкла. Когда я бывала у неё в гостях, ночевать оставалась один раз, потому что ей не давал спать мой храп, и она ночью затыкала мне нос. Все смеются, а мне почему-то не смешно. Вчера я очень поздно заехала к ней забрать кое-что. Было очень поздно ехать на электричке, и я спросила: "Может я посплю на полу в коридоре? На коврике резиновом?" Она сказала: "Ну можно ещё на балконе". Я взяла резиновый этот несчастный, дешёвый коврик, на котором она иногда делает зарядку, и хотела попробовать лечь на балконе, а дочь лишь сказала: "Мам, ты что, ты ж его испачкаешь". Когда мы жили вместе, она приводила с ночёвкой своих подруг, и они отнимали у меня мой матрас с кровати и клали в своей комнате на пол, мешали мне спать, будили, особо не церемонились. Я все терпела, но иногда была против ночёвки, однако дочка меня игнорировала. Я не понимаю, почему так? #дочь

Мамаша
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В чем прикол ей жить отдельно, если постоянно пытаетесь проникнуть к ней в квартиру с ночёвкой? Зачем вообще вы это делаете?

Гость
#2

как же ты дочу задолбала своим вечным нытьем и неудачливостью

Гость
#4

Неужели совсем мозгов нет сочинять что-то более реальное

#5

ору

Мамаша
#6
Гость

В чем прикол ей жить отдельно, если постоянно пытаетесь проникнуть к ней в квартиру с ночёвкой? Зачем вообще вы это делаете?

Она меня сама зовёт Я за год была всего три раза В у подруге в соседней комнате вот постоянно ездят ее родители помыться постирааться и ещё ее парень жить приехал.Поэтнму я дочери не бываю совсем.Один раз еду приготовила привезла и уехала.Не я не бываю и не проникаю...мне не нравится там ночевать ,я только дома сплю.Вопрос про резиновый коврик

Мамаша
#7
Гость

В чем прикол ей жить отдельно, если постоянно пытаетесь проникнуть к ней в квартиру с ночёвкой? Зачем вообще вы это делаете?

Отдельно ,это ещё и не в Подмосковье,которое она не любит Она в Москве сняла

Мамаша
#9
Гость

как же ты дочу задолбала своим вечным нытьем и неудачливостью

Не ,она мне жалуется ,что ощущает себя никчемной ,глупой и страшной ....часто жалуется
А у меня все удачно Я не работаю.Делаю что хочу .У меня трёшка роскошная ,которую я сама себе купила ,кстати Мы синей на концерты классические ходим ,у нас много общих интересов ,благодаря тому,что я в нее вложила все это) В и я и математика
А она пока не оч удачно живёт ,потеряла работу из-за санкций,съезжает с квартиры

Мамаша
#10
Гость

Неужели совсем мозгов нет сочинять что-то более реальное

Я репетитор по математике ,с мозгами все ок Но я пишу правду

Гость
#11

Если это правда , то ВСЁ лучшее вложить в вашу дочь у вас не получилось . Относится она к вам и правда не очень.
Не могу представить , чтобы я пустила родственника (маму тем более) ночевать и не нашла нормального спального места. Или затыкала храпящему нос.
Три раза в год можно и потерпеть

Гость
#12
Мамаша

Не ,она мне жалуется ,что ощущает себя никчемной ,глупой и страшной ....часто жалуется
А у меня все удачно Я не работаю.Делаю что хочу .У меня трёшка роскошная ,которую я сама себе купила ,кстати Мы синей на концерты классические ходим ,у нас много общих интересов ,благодаря тому,что я в нее вложила все это) В и я и математика
А она пока не оч удачно живёт ,потеряла работу из-за санкций,съезжает с квартиры

Дура мамаша. Славу Богу что моя мать не такая. Моя мама бедная , но я очень ее люблю и даю ей все по мере возможности. Вас просто не любят ваши дети , это ужасно. И ваша трёшка шикарная в этом увы не помогает. Нет счастья вам

Гость
#13

Успешная, зачем лезешь к дочери? Не общайся, надо будет, сама прибежит, простые истины не понимаешь, а еще говоришь репетитор с мозгами. Только мозгов нет.

Гость
#14

Чисто по человечески мне вас жаль. Просто надо постараться понять что наши дети не мы, а совершенно другие люди.Не все понимают что родители это самые близкие люди.Обидно, но что поделать.Когда я заболела страшной болезнью, мне дочь вместо утешения сказала:Все умирают, никто не останется.Мне было очень обидно, но я взяла себя в руки.Не буду рассказывать через что прошла, но я справилась.У меня как и у вас 3 группа.Сейчас с дочерью хорошие отношения, звонит каждый день, советуется, делает мне дорогие подарки.Ну, а ,я стараюсь пореже видеться с ней.И не держу обиды.Ведь и правда, все мы смертны и надо просто радоваться жизни!

Гость
#15

Зачем Вы постоянно к ней таскаетесь?!
Я врач, и знаю, что инвалид третьей группы- это отнюдь не беспомощная старушка!
Вы просто дочь уже доствли своей прилипчивостью!
Отстаньте уже от нее!

Гость
#16

Если вы себя не уважаете почему вас должна она уважать, вы сама как тряпка, извините конечно

Гость
#17
Мамаша

Она меня сама зовёт Я за год была всего три раза В у подруге в соседней комнате вот постоянно ездят ее родители помыться постирааться и ещё ее парень жить приехал.Поэтнму я дочери не бываю совсем.Один раз еду приготовила привезла и уехала.Не я не бываю и не проникаю...мне не нравится там ночевать ,я только дома сплю.Вопрос про резиновый коврик

А что Вы хотели от эгоистки, которая без проблем с кучей подруг ночевала в вашей квартире, да еще и отбирала ваш матрас, не думая о том, на чем будет спать мама?! Вы так ее воспитали, не думать о маме, в первую очередь она

Гость
#18
Мамаша

Отдельно ,это ещё и не в Подмосковье,которое она не любит Она в Москве сняла

Как бы не было это Мама ! Вернётся девочка 👧 старость у всех будет .

Гость
#19

Что на старте вложили, то на финише и получили

Гость
#20

наша ошибка.жили честно выполняя свой родительский долг.дети решили в результате, что мы тряпочки у них под ногами и их слуги по жизни.у меня четверо детей и трое внуков.со всеми их проблемами плачутся мне.всегда их поддерживаю и морально и с внуками все выходные и каникулы.когда внуки у меня и материально им помогаю.кормлю, плюс мечи, самокаты, бу велосипеды, новые сами покупают.ни чего не прошу взамен.обидно, но сама виновата.у меня онкология и внучка откровенно ждёт моей смерти.прошу её не мотать нервы.отвечает, что всё равно скоро умрёшь.

Гость
#21

Прочитала текст автора и ответы- советы, в полном шоке, пороли вы дочку в детстве мало, не воспитали уважения к себе. У меня тоже дочка 7 лет, хамство пресекаю сразу. Лучше сейчас жёстко, чем вырастет хамкой. Такое отношение не приемлемо, знаю тяжело, но ставьте на место.

Извините, но Ваша речь непо
#22
Мамаша

Я репетитор по математике ,с мозгами все ок Но я пишу правду

Это для вас ненадолго. Для молодой девушки жизнь проходит. Ей самой надо получать удовольствие от жизни, а не тащить на себе 16 летнего здорового мужика

Извините, но Ваша речь неп
#23
Мамаша

Я репетитор по математике ,с мозгами все ок Но я пишу правду

Извините, но Ваша речь не похожа на речь человека с высшим образованием

Гость
#24

Какое-то у вас поведение «я жертва, ой, на коврике посплю». Сами себя не уважаете, ставите в позу юродивой какой-то, а все должны сами понять, осознать и пожалеть.

Пока вы мать, это ваша ответственность - воспитывать дочь, учить-уму разуму, подавать хороший пример. А вы ей ловушки расставляете.

какое-то побирушничество, сами мы не местные, пожалейте инвалида. Как будто стоите в позе страдальца и давите на чувство вины.

Гость
#25
Гость

наша ошибка.жили честно выполняя свой родительский долг.дети решили в результате, что мы тряпочки у них под ногами и их слуги по жизни.у меня четверо детей и трое внуков.со всеми их проблемами плачутся мне.всегда их поддерживаю и морально и с внуками все выходные и каникулы.когда внуки у меня и материально им помогаю.кормлю, плюс мечи, самокаты, бу велосипеды, новые сами покупают.ни чего не прошу взамен.обидно, но сама виновата.у меня онкология и внучка откровенно ждёт моей смерти.прошу её не мотать нервы.отвечает, что всё равно скоро умрёшь.

Так отпишите своё имущество какому-нибудь приюту. Пусть родные после Вашей смерти понервничают.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: