Гость
Статьи
Постоянно сухие губы

Постоянно сухие губы

Постоянно сухие губы. Перепробовала разные масла, гигиенические помады. Ходила к врачам, пропивала курс витаминов. Но толку ноль, совсем не увлажняются и вечно в трещинах. Кто сталкивался с этой проблемой помогите советом. #губы

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пропить Аевит. Есть побольше салатов с маслами. Снаружи временный эффект, это внутренняя проблема. Склонность к псориазу и т.п.

Гость
#2

Тоже есть такое. Мазь бепантен на ночь только помогает. Но полностью проблему не решает.

#3

К меня была похожая проблема.
Тоже врачи ноль.
Стал больше пить воды, соков, чая. Появилась влага в коже.
Много пьёшь в сутки жидкости ?
Нужно не менее двух литров, когда не жарко. А при жаре ещё больше.

#4

Сухие и потрескавшиеся губы могут быть распространенной проблемой для многих людей, и безуспешно пробовать разные средства может быть неприятно. Вот несколько дополнительных советов, которые могут помочь:

Не допускайте обезвоживания: убедитесь, что вы пьете достаточно воды в течение дня, чтобы поддерживать водный баланс организма. Это поможет предотвратить сухость губ.

Не облизывайте губы: хотя может показаться, что облизывание губ увлажнит их, на самом деле это может усугубить проблему. Когда слюна испаряется, губы становятся еще суше.

Используйте увлажнитель: если вы живете в сухом климате или проводите много времени в кондиционируемых или отапливаемых помещениях, использование увлажнителя может повысить влажность воздуха и помочь предотвратить сухость губ.

Проверьте свою зубную пасту и средства для губ: некоторые зубные пасты и средства для губ могут содержать ингредиенты, которые могут высушивать губы. Попробуйте перейти на продукты, которые являются более натуральными или содержат такие ингредиенты, как пчелиный воск, масло ши или кокосовое масло.

Защищайте губы: в холодную или ветреную погоду прикрывайте губы шарфом или другим защитным материалом, чтобы они не пересохли и не потрескались.

Если вы воспользовались этими советами, но по-прежнему испытываете сухость губ, возможно, стоит посетить дерматолога, чтобы исключить какие-либо сопутствующие заболевания или аллергии.

Люблю Диму Билана 💕
#6

Воду пить . Она хорошо губы увлажняет

Гость
#7

Извините, вы тут обсуждаете сухость больших или малых губ? Представляю насколько ужасно на ходу шелестеть потрескавшимися малыми половыми губами 🤔

Лидия
#8

Мне удалось решить проблему сухости губ при помощи Видестима. Мажу губы этой аптечной мазью дважды в день. Она помогает намного эффективнее, чем кремы, бальзамы или гигиеническая помада.

Гость
#9
Гость

Пропить Аевит. Есть побольше салатов с маслами. Снаружи временный эффект, это внутренняя проблема. Склонность к псориазу и т.п.

бразильские блондинки и каштановое волосы тоесть шотеньки сексуальные 0000 aaaa 0

Антонина
#10

Могу посоветовать комплекс Эвисент пивные дрожжи с серой, мне очень помогли, когда кожа везде сохла и ногти слоились. Наверное это лучшие витамины для красоты, которые за последнее время я принимала.

#11

Здравствуйте)
У меня всю жизнь до крови облазили губы, заказала травки антипаразитарные, выпила буквально 2 кружки, 2 дня и губы просто перестали сохнуть и зажили, уже с первой кружки, начала разбираться, что за трава дает такой эффект, купила ромашку, мяту, тысячелистник и все не то и в конце потом еще купила травку с аптеки Репешок и да, это она) после первой кружки, на следующий день губы просто начали заживать, сейчас даже на ветер и холод могу ничего не мазать) чем я только не пользовалась, что только не мазала, все это ерунда, в этой травке очень много витаминов, ее называют трава от 40 болезней) все у кого такая проблема, всем теперь советую) стоит в аптеке копейки, 1 кружка в день и всё))

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: