...
Поклонники «Игры престолов» проследили за тем, как на протяжении сезонов менялся внешний вид Дейенерис Таргариен
1 из 11

Недавно самые внимательные фанаты всемирно известного сериала «Игра престолов» проследили за тем, как на протяжении сезонов менялся облик одной из главных героинь — Дейенерис Таргариен. Это занимательное расследование привело их к неожиданным выводам.

Как оказалось, костюмы и прически Кхалиси трансформировались в точном соответствии с баталиями, разворачивающимися в сериале на тот или иной момент.

И если, к примеру, в первом сезоне Дейенерис носит светлые платья и романтические укладки, точно отражающие ее тогда еще не закаленный характер, то к седьмому все кардинально меняется.

Теперь фанаты видят Мать Драконов в костюмах, похожих на военные доспехи. Другой становится и ее прическа — теперь Таргариен носит длинный хвост, почти такой же, какой был у ее умершего в первом сезоне мужа Кхала Дрого. И это неслучайно!

У дотракийцев длинные волосы были символом непобедимости. Проигрывая битву, они коротко стриглись, чтобы все видели их позор. Дрого не уступал врагам ни в одном из своих сражений, о чем и свидетельствовала его шикарная грива.

Подобно мужу, Дейнерис также начала отращивать длинные волосы и собирать их в хвост, чтобы показать свою непобедимость. Но после событий, развернувшихся в шестой серии седьмого сезона, поклонники убеждены, что Мать Драконов расстанется со своей шикарной шевелюрой. Поживем — увидим!