Гость
Статьи
Кто использовал …

Кто использовал керосин для укрепления волос?

прочитала на одном сайте, что можно в кожу головы втирать обычный керосин, это помогает укрепить волосы. У меня есть керосин и волосы хотелось бы укрепить, но честно говоря как-то стрёмно:(( Может кто …

avtor
178 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Нара
#101

Керосин это не тот которым лампы заправляют, а в аптеках есть именно косметический и говорят маска очень помогает при выпадении волос)))

Гость
#102

Профессионально занимаюсь фаер-шоу. Вот как раз керосин мы и используем. Во время выступления при выдувании партнером огня часто капли попадают мне на волосы. вот и заглянула сюда посмотреть: не облысею ли?))) Начиталась, пойду вообще маску сделаю))) Кстати, наши мальчики, выдувающие огонь, подолгу держат керосин во рту, ничего, живы все. И бороды растут так, что бриться не успевают) Но это чистый авиационный керосин. Такой ни на заправке, ни в магазине стройматериалов не купишь. Нужно пробивать по знакомым, работающим в авиации.

И девочки, если пишете, что используете успешно, пожалуйста, подробности рецептика в студию: с чем мешаете, сколько держите, под целофан или нет и т.д.))

Даша
#103

я купила керосин простой баночка у него пластиковая зелененькая и там написано для обезжиривания под окраску,можно ли им делать :?

Даша
#104

а какой керосин должен быть ?

Оксана Светлова
#105

Ну я делала, волосы действительно меньше выпадают, но жжет очень сильно, я держала около 30 минут, больше не смогла, потом ощущение, как будто волосы шевелятся) Но помогает!! Советую водой не много разбавлять.

Евгения
#106

слышала много хорошего о керосине ,но пока не пользовалась,сейчас пробую кокосовое масло(брала во вьетнаме),волосы стали блестящими и меньше лезут,если не будет результата,то попробую керосин!

Маша
#107

Керосин - хорошое средство, когда была маленькой, бабушка в деревне мыла мне голову им. А когда училась в школе или в универе, могла только в зимние каникулы, если даже приходилось куда-нибудь выходить, то надевала шапку. Но помните о том, что керосин горюч, следовательно, нельзя после его нанесения на волосы пользоваться горячими электроприборами - плойками и утюжками, иначе можно избавиться от посеченных кончиков кардинальным способом - просто сжечь их. Шутки шутками, но волосы горят очень быстро и, кроме потерянных волос, можно получить ожоги из-за неосторожного обращения с керосином. Поэтому будьте бдительны и аккуратны!

Мария-нила
#108

девочки, у меня тонкие волосы, и, было время, выпадали. лучший рецепт √ это раз в пару недель делать скраб с массажем . Готовлю его так: беру соль, добавляю немного воды или отвара трав и несколько капель оливкового масла. Немного массирую пальцами кожу головы, потом смываю шампунем. Еще отличное средство-это отвар из шелухи лука! вода совершенно ничем не пахнет! после того, как волосы помыли, ополоснуть этим отваром. на 1литр отвара можно добавить также чайную ложку яблочного уксуса-волосы будут блестеть. http://vk.com/public52327553 вот здесь здорово написано об уходе за проблемными волосами и вообще о натуральной косметике

LOL)))))
#109

здравствуйте да керосин и вправду укрепляет волосы я им пользовалась волосы и правдо стали сильнее и не выпадают как раньше так как мои волосы от природы очень кудрявые то они стали еще кудрявее и я очень рада нанесите губкой керосин по всей длине влос затем накройте теплым полотенце на пакет конечно и держите сколько вытерпите так как он будет жеч не больше 30 мин затем смойте шампунью не менее трех раз а чтоб не остовался запах ополосните раствором лимонной кислоты

Ольга
#110
avtor

прочитала на одном сайте, что можно в кожу головы втирать обычный керосин, это помогает укрепи лет) ть волосы. У меня есть керосин и волосы хотелось бы укрепить, но честно говоря как-то стрёмно:(( Может кто на форуме уже пользовался таким рецептом? расскажите о результатах и на какое время его оставлять на голове, чтобы не было вреда?

Мне и моей сестре делали и ребенку (9 лет) делали не раз. Аккуратно промазать кожу головы (не наливать), завернуть полиэтиленом и полотенцем. Оставить ровно столько как начнет печь. 5 минут - 15 минут и смыть шампунем - тоже раза три. Волосы пахнут конечно, но волосы рассыпаются и вид у них просто шикарный. И увлекаться частыми процедурами не надо. Раз два в год.

Ольга
#111

Мне и моей сестре делали и ребенку (9 лет) делали не раз. Аккуратно промазать кожу головы (не наливать), завернуть полиэтиленом и полотенцем. Оставить ровно столько как начнет печь. 5 минут - 15 минут и смыть шампунем - тоже раза три. Волосы пахнут конечно, но волосы рассыпаются и вид у них просто шикарный. И увлекаться частыми процедурами не надо. Раз два в год.

Татьяна
#112

Интересно,а жирность волосы керосин уберёт?=)Просто волосы жирные уже на третий день после мытья=(

Котан
#113

Береться авиационный керосин и мажеться на голову на несколько минут,заворачиваеться это дело все. И да действительно керасином,наши бабушки так и делали, не обычным а АВИАЦИОННЫМ повторяю,правда смывать долго но эффект правда хороший

Гость
#118

Одна ложка керосина (продается в магазине где лаки и краски, по цвету он прозрачный как вода) одна ложка лукового сока, смочили корни волос, косынку Х.Б. но без пленки, можно вообще не покрывать голову. Минут через 20 - 30 мойте как вы обычно моете. Так как вы не закрывали пленкой, особого жжения не будет.

#119

я почти лысела.. волосы очень сильно стали выпадать. бабушка сказала что надо сделать маску из керосина. я начала втирать керосин в голову и оставила на 4 часа (мне так было сказано) правда вонь стояла ужасная, но результат того стоил... и где-то раза четыре один раз в месяц я это делала и волосы перестали падать прям на глазах....

Гость
#120

По поводу того - какой керосин покупать. В лакокрасочных обычно продаётся технический керосин - химически он менее чистый, чем авиационный. Но иногда там же встречается и авиационный - он идёт под маркой ТС-1 (на упаковке это указано), и он более желателен. Брать можно только летний (смотрим дату выработки), т.к. в зимнем с большой долей вероятности могут содержаться антифриз и присадки. Запах у авиационного обычно более слабый и не такой противный, как у технического. Не лишним будет проверить его горючесть, т.к. не редкость, что в лако-красочных под видом керосина продаётся бодяга с бензином. Наливаем в чайную ложку небольшое количество керосина и на одну-две секунды подносим пламя зажигалки (не спички!). Если керосин воспламенился - можно его спокойно выкидывать - он нам не подходит. Натуральный керосин без фитиля очень сложно поджечь. Делать это разумеется надо вне помещения, вдали от пожароопасных материалов. Если не получиться найти ТС-1 (авиационный), можно купить осветительный (марка КО-25) - он гораздо более чистый, чем технический, т.к. проходит стадию очистки от вредных ароматических углеводородов, чтобы быть наиболее безвредным при сгорании в осветительных приборах внутри помещения.

Гость
#121

Я в лет 17-19 страдала от постоянных болей в горле, стоило чучуть чем то побрезговать горло болело аж ужас. Тут соседка теть Зоя посоветовала прополоснуть горло АВИАКЕРОСИНОМ, на свою глупость я сделала ватный тампон и смазала горло АВИАКЕРОСИНОМ, после горло болело так будто я кипятку напилась, очень сожалела что это сделала, но прошло неделю и горло вылечилось и с тех пор горло меня беспокоит лишь только тогда когда болею гриппом. НО МНЕ ПОВЕЗЛО, ЕСТЬ ЛЮДИ КОТОРЫЕ УМЕРЛИОТ АЛЛЕРГИЧЕСКОЙ РЕАКЦИИ, они вдохнув отправлялись и умирали. Так что будьте осторожны люди и не делайте все что слышите или читаете

наталья
#122

Девушки, почитала вас и хочу свою точку зрения сказать о керосине, тут писали что керосин это канцероген, так и деготь березовый тоже канцероген,но это не умаляет его пользу при лечении заболеваний даже внутренних органов, он лечит и кожные заболевания, так дальше про керосин, да по своему опыту скажу что волосы становятся намного блестящее и здоровее,но у всех канцерогенов есть способность накапливаться в организме,проявление аллергических реакций, поэтому если хочется пролечится или прополоскать волосы керосином ,элементарно не увлекайтесь, сначала проверьте на маленьком участке кожи реакцию,нет ли у вас аллергии и часто не употребляйте (канцерогены вредят когда они накапливаются), а накапливаются они и из жаренной пищи, вызывая опухоли . Как говорится "один раз не водолаз" попробовать можно( редким ополаскиванием), усердствовать нельзя и нужно брать только очищенный керосин, потому что в авиационный зимний например, какую то гадость добавляют,поэтому нужен летний очищенный. Можно сделать настойку на керосине,керосин как известно самый лучший проводник полезных веществ,даже лучше спирта. Удачи всем. И относитесь к таким методам все таки очень осторожно.

Анжелика
#123

Всем привет! По поводу керосина скажу из своего личного опыта. Я долго читала информацию на форумах. Решила попробовать, так как уже месяцев пять выпадают волосы пучками. Здесь, наверное, все в комплексе повлияло - стресс, диета,гормональный сбой и весенний авитаминоз. Керосин купила авиационный - заказала через интернет. Немного разбавила его репейным маслом - 2 к 1 где-то и втерла в корни волос. Держала мин 30-40. Эффект потрясающий. Все подруги заметили. Волосы стали тяжелыми, более гладкими, блестят нереально. Знакомые даже спрашивали, в чем секрет. Так что, не бойтесь экспериментировать! Рекомендую )))

El
#124

Я пробовала, класс!!!год назад у меня стали просто сыпаться волосы, все перепробовала и наткнулась в нете на маску из керосина.Подума ну что я теряю, стала натирать и на 2 часа перед каждым мытьем, через 3 недели шок , при мытье волос ни одной волосинке в ванной. Не подумайте что все выпали, укрепились луковички и дополнительно избавилась от головных болей (снижает внутречерепное давление). Конечно запах но результат того стоит.

Гость
#125
kanonir

Никто не пробовал вот такими способами укреплять волосы? Можете посмотреть - http://www.crystalhill.ru/produkty-i-pishhevye-dobavki-dlya-​rosta-gustyx-volos/ Говорят пищевые добавки помогают очень хорошо!

Татьяна
#126

А пачему сыллочка не открываеца?

Катя
#127
avtor

прочитала на одном сайте, что можно в кожу головы втирать обычный керосин, это помогает укрепить волосы. У меня есть керосин и волосы хотелось бы укрепить, но честно говоря как-то стрёмно:(( Может кто на форуме уже пользовался таким рецептом? расскажите о результатах и на какое время его оставлять на голове, чтобы не было вреда?

Катя
#128

керосин тебе не поможет, я когда то травила себе ним вшей, волосы не укрепились, и кожа на голове очень попортилась.

Гость
#129
милана

Когда мне было лет 5, у меня тоже были вши. Их нужно было как-то выводить и я помню, что бабушка мне мазала на голову керосин, обматывали голову полотенцем и я в течение 2-3 часов вынуждена была ходить с этим толмутом на голове. После 2-3 раз такой оздоровительной профилактики, я увидела, что мои волосы стали расти, хотя до этого они были тонкие и ломкие. После использования керосина волосы не только окрепли, но и выросли ниже пояса. С косой я проходила до 18 лет, после чего постриглась коротко и теперь волосы не знаю почему уже 7 лет не растут, находятся на одной длине. Очень переживаю по этому поводу...) Так что я в поддержку керосина.... наткнулась на этот форум случайно и вспомнила о положительном эффекте керосина. Только пользоваться им конечно же нужно очень осторожно и умеючи, иначе это может повредить

Гость
#130

Чтобы запах керосина не чувствовался,я добавляю пару капель в маску масла чайного дерева.Или можно добавить в шампунь,когда смываете.

Люба
#131

для укрепления волос есть хорошая маска. в аптеке купите ультра укрепляющую маску для волос хорс форс. поверьте, вы не узнаете своим волосы в скором времени)

Ирина
#132
Жуча

Какая прелесть! Вы в пять лет уже понимали, что такое тонкие и ломкие волосы? А что Вы сделали для того, чтобы они в пять лет уже такими стали? :) Юмористы, хоть придумывайте более адекватную и не противоречащую информацию...

Это Вы юмористка хоть куда:)) пишет же уже не десятилетняя девушка:))

Любовь
#133

Скажите пожалуйста,где можно купить очищенный керосин?

Света
#134

Девушка, ну зачем же керосин?это очень опасно и рискованно.Попробуйте для укрепления волос фирму GREYMY.У меня была такая же проблема с волосами:они сильно ослабли после отпуска и начали сильно сечься. Чтобы справится с этим, я приобрела шампунь от GREYMY.Коллега на работе очень нахвалила данное средство.Вот я и решила опробовать. На мое удивление, результат был заметен уже через пару применений. Очень качественный и натуральный шампунь!Я довольна результатом!Всем советую )Номер :88005550266

настя
#135

класс

Гость
#136
Наталья

Мне дерматолог посоветовала вот такую маску ,керосин ,касторовое масло и витамины в ампулах А и Е все смешать и на 20 минут не более.

сколько керосина,касторки смешивалось.пожалуйста ответьте

света
#137
Ойо

Девушки, напишите точные пропорции. Cloe, сколько керосина в волосы вы втираете? Разбавляете ли вы его? А то не могу я найти в инете пропорции. Как бы не переборщить с керосином-то. И еще - намазав голову керосином, курить-то можно или сгорю?-)))

света
#138

чистый керосин и не более 10 мин держать не вздумайте на всю ночь.проверенно 100%

Осень
#139
Девушка с котэ

Я, начитавшись всяческих книг по самолечению, насмотревшись малаховых начала пить и втирать керосин в волосы. Дура! Я использовала технический, а надо очищенный. Не повторяйте моих ошибок. Хорошо, хоть мать сказала, чтоб я это дело бросала.

Шутите? Где вы взяли технический?

#140

Ага, налить и поджечь!
Вы сдурели!? Какой керосин? Может бензином еще укреплять!? А что, машинам же помогает! Вон как резко гоняют..... возьмите блин витамины для укрепления или маски, я маской укрепляла с гибискусом (хорс форс), довольна очень, и не лезут теперь и очень густые

Гость
#141

Хочу оставить свой отзыв в защиту керосина. Вот вспомнила как привезла из общаги вшей. Коса ниже попы. Трагедия, кроме дустового мыла ничего не было. Старушки велели маме намазать голову авиационным керосином только с маслом пополам!! Чудо! Голову совсем не щипало! Волосы были как в сказке! Их мягкость и блеск невероятны, все замечали это и восхищались. -)) вспомнив это, хочу полечить волосы после модного мелирования. Мастер пересушила осветлением. Уверена, поможет!

Гость
#142
Жуча

Какая прелесть! Вы в пять лет уже понимали, что такое тонкие и ломкие волосы? А что Вы сделали для того, чтобы они в пять лет уже такими стали? :) Юмористы, хоть придумывайте более адекватную и не противоречащую информацию...

Вы не правы! Я тоже себя хорошо помню в 5 лет. И помню как путались волосы когда бант завязывали. Я даже помню что сижу на полу на детском одеялке сверху ковра и натягиваю на ноги красные ботинки . Даже облизывала их , такие красивые были. А мама сказала: " не может быть - тебе было 1,5 года" . Память странная бывает.

Гость
#143
muar

а с чего вы взяли, что все живы? вы просто не знаете, сколько случаев рака пищевода у любителей керосина внутрь. а их дофига.

В 80-х годах я сама пила авиационный плюс ещё сама очистила, керосин . Обнаружили саркоидоз легких - выбора не было . Врачи это не лечат до сих пор . Очень боялась . Пила осторожно начиная с половины чайной ложки ,прибавляя по каплям . Через месяц узнала что беремена . Долго думали что делать . Сын родился 4500 гр! Не наблюдаюсь уже 36 лет. В те годы у нас в Латвии были врачи онкологи которые сами советовали пациентам после операции пить керосин. Но надо грамотно очищать .

Espi
#144
Девушка с котэ

Я, начитавшись всяческих книг по самолечению, насмотревшись малаховых начала пить и втирать керосин в волосы. Дура! Я использовала технический, а надо очищенный. Не повторяйте моих ошибок. Хорошо, хоть мать сказала, чтоб я это дело бросала.

Очищенный - это осветвленный?

Гость
#145

Ой, лет 25 назад подхватили "вши" ну у кого детстве их не было? ))))травили керосином, да, согласна, волос действительно укрепляется и сохраняет цвет.

Гость
#146

Наши бабушки мазали керасин и разчесывали волосы по всей длине и остовлили говорит на целый день когда было время смывали, это они делали в 90г от вщей 🙈 и уних волосы были густыми блистящими и без сидины у моей бабушки ни одной сидины нету , а вот у меня есть, вот и я по советом от бабушки начало тоже пользовать керасин не от вщей😜😜а для кросаты валос

Гость
#147
chilena

Мне в детстве керосином в смеси с подсолнечным маслом вшей травили. ))))

Помогло? Что было с волосами

Гость
#148

Да, укрепляет но потом очень воняет

Гость
#149
Espi

Очищенный - это осветвленный?

Авиационный керосин оучше всего. Он не имеет цвета - прозрачный.

Гость
#150
Гость

сколько нужно кирасина для роста волос?

Половина бочки хватит .

Гость
#151
Cloe

СЕГОДНЯ сделала керосиновую маску на корни волос на 1 час (керосин купила очищенный на рынке, расфасованный в г. Черкассы), в квартире вонь страшная (теперь жгу ароматные палочки), смылась за два раза с добавлением Ферри, кожа на месте (ожогов нет), волосы на месте, по состоянию мне очень нравятся, чуть-чуть присутствует запах керосина. Но все равно, будьте осторожны!!!!!!!!! При нежной коже, я думаю, можно получить ожоги!!!!!!!

Не может быть никаких ожогов .им даже горло полоскают -лечат ангину .

Гость
#152
Жуча

Какая прелесть! Вы в пять лет уже понимали, что такое тонкие и ломкие волосы? А что Вы сделали для того, чтобы они в пять лет уже такими стали? :) Юмористы, хоть придумывайте более адекватную и не противоречащую информацию...

У детей очень хорошая память!!! Я хорошо помню своего деда(даже то что он мне говорил) хотя он умер мне 3 лет ещё не было!!! А про волосы у меня у дочке с рождения тонкие и хрупкие.

София
#153
Жуча

Какая прелесть! Вы в пять лет уже понимали, что такое тонкие и ломкие волосы? А что Вы сделали для того, чтобы они в пять лет уже такими стали? :) Юмористы, хоть придумывайте более адекватную и не противоречащую информацию...

Странная реакция на пост Миланы.
Подтверждаю полностью ее выводы: волосы действительно становятся более густыми.
Некоторое время назад имела неприятность с волосами. Появилась алопеция (гнездная плешивость) после неудачной завивки волос. Волосы высыпались пятном в диаметре около 4 см. Это была катастрофа. Пришлось приобрести парик. Никакие средства - народные и косметические результата не дали. После пары месяцев безрезультатной борьбы за восстановление волос вспомнила, что когда-то по-соседству жил цыган с великолепной шевелюрой до плеч, от которого всегда слегка пахло керосином. Достали авиационный керосин, после второго применения начал расти детский светлый пушок на месте образовавшейся лысины, а вскоре на этом месте полностью восстановились волосы и их природный цвет, общая густота остальных волос приятно удивила. Хотя от природы волосы были достаточно густыми, но стали еще краше. Затем проверили эффект на приятельнице - у нее были очень тонкие и редкие волосы. После нескольких применений авиационного керосина густота и толщина волос заметно изменилась.
При применении жжет. Держали по 40 минут, тепло укутав волосы.

Гость
#154
Оксана Светлова

Ну я делала, волосы действительно меньше выпадают, но жжет очень сильно, я держала около 30 минут, больше не смогла, потом ощущение, как будто волосы шевелятся) Но помогает!! Советую водой не много разбавлять.

Я втерла керосин осветительный в голову . сижу уже 3часа .никакого жжения не ощущаю .запаха выраженого тоже нет ( но голову не заматывала )