Гость
Статьи
Сестра мужа не моет …

Сестра мужа не моет голову 12 дней, волосы красивые и пушистые. В чем секрет?

Живем с семьей мужа, сестра не моет голову уже дней 12, говорит, чот в холода у нее волосы не пачкаются %-/ Они пушистые, выглядят чистыми и ничем не пахнут. Я мою раз в 1-2 дня и кожа сальная через сутки. В чем секрет? она говорит, что это потому что я ем мясо!

Крэйзиблонди
218 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

действительно, чем чаше моешь, тем быстрее пачкаются. Ну вот некоторые жрут и не тостеют, а у нее вот такая особенность

Крэйзиблонди
#2

1, а как бы мне такую особенность себе сделать?

#3

просто унее наверное волосы очень густые по сравнению с вашими и не жирные . чем меньше волос тем быстрее пачкаются))

Триша
#4

верю, что не пачкаются, но что через 12 дней не пахнут - не верю

Гость
#5

Подруга моет голову раз в неделю, нормальный вид. Но, у нее достаточно сухие волосы по природе, немного вьются. И действительно привыкает голова к такому мытью, чем чаще моешь, тем быстрее пачкаются.

Гость
#6

Нет, не в мясе дело. Как-то я видела сюжет о женщине, которая не моет волосы 2 года. И они у нее в прекрасном состоянии. Я в свое время тоже часто мыла волосы - раз в 3 дня и на 2 день они уже были сальные. И решила я поэкспериментировать зимой, когда была в декрете. В итоге дошла до того, что не мыла голову 2 месяца, а волосы (длинные и светлые)были лучше, чем когда мыла часто. Ни запаха, ни сальности. Вот так вот. Дело в том, что чем чаще моешь шампунем или мылом, тем интенсивнее выделяется секрет сальных желез, что не полезно ни коже, ни внешнему виду волос. А производителям выгодно продавать больше средств для волос, вот и выпускают кучу всего. Можно элементарно раз в неделю мыть волосы кипяченой водой с травами и никаких проблем. Но где-то месяц потерпеть, пока в норму кожа придет после химии придется, можно постепенно увеличивать интервалы между мытьем.

М.
#7

У меня тоже есть такая знакомая, мы с ней как-то вместе ездили за город на выходные, так у меня через трое суток на голову без слёз взглянуть было нельзя, а она - с какой чистой шевелюрой приехала, с такой и уехала. Сказала, что это её физиологическая особенность, ничего для этого не делает. Эх, я обзавидовалась! :)

#8

Ну в том то и дело, что перетерпеть это период пока они не привыкнут, крайне сложно! Как на люди с грязной головой показываться? Если только парик на это время купить =)

Гость
#9

Ну это не секрет что чем чаще моешь голову тем более сальные волосы... Вы же смываете естественный жир, который покрывает волосы, и организм стремится восполнить утраченную смазку... Ну и сестра наверное помоложе вас, И следовательно организм почище и поздоровее

#10

Я по неделе не мою и тоже не грязная голова.Вот сейчас сидела и вспомнила,что последний раз в ту субботу мыла.

Крысин Брат
#11

Одна из моих подруг моет 1 раз в неделю, ее подруга раз в 10 дней - шикарные волосы. Запаха нет.

Гость
#12

Я сейчас тоже в декрете и тоже мою реже, чем раньше... Но если раньше раз в 2 дня стабильно, то теперь раз в 4 )) Все таки не неделя и не месяц )) Когда беременна, волосы перестают выпадать и меньше пачкаются, а вот когда нет...

Крэйзиблонди
#13

Я нюхала... нет запаха.... никакого вообще. У нее густые волосы и немного вьются. Она меня не моложе, она на 2 года старше!

Гость
#14

а я обожаю только что вымытые, еще чуть влажные волосы с запахом фруктов или цветов... и вопрос с "запачканными" волосами решаю парадоксально - я их просто мою...

Лена
#15

в детсве мама мыла нам с сетрой голову раз в неделю и волосы нек жирнились и не пахли. потом стала мыть чаще и чаще- щас мою через 2 дня иначе воняет голова и жирнятся. считаю что дело в частоте мытья. а не мыт щас сложно уже- в декрете сидела е мыла неделю но лучше не стало. а может и шампуни изменились. родственница девочке подростку продолжает мыть раз в неделю - так у нее длинные волосы выглядят чистыим и никакого запаха.

Гость
#16

Все! Перестаю мыть волосы, пусть течет жир и воняют, всего-то месяцок потерпеть... Кому мешают мои грязные лохмы - я не виновата. Даешь красивые здоровые и немытые волосы!!!

Гость
#17

и письку не мыть,тоже здоровее будет!ура,товарищи!

гость 1
#18
Крэйзиблонди

1, а как бы мне такую особенность себе сделать?

боюсь, что ни как. это уж что есть, то есть

У детей вобще волосы плохо пачкаются (если можнго так выразится). Своему могу недели 2-3 голову не мыть, если болеет, волосы в нормальном состоянии

Гость
#19

Мою голову раз в неделю, чаще не нужно.

Гость
#20
Триша

верю, что не пачкаются, но что через 12 дней не пахнут - не верю

А я верю, у меня подруга, которая голову не мыла по две недели, волосы шикарные блестящие, как у таек, запаха не было.При чём через две недели у неё волосы только чуть чуть загрязнённые. Другая была, вообще по три недели не мыла, у неё очень густые волосы. Не согласна, что чем от густоты волос зависит. От работы сальных желез.А на них разное может сказываться . Например, я часто психую-больше психую-чаще волосы жирнятся:(((

Форсунка
#21

я тоже раньше мыла голову через 2 дня, а потом купила японский шампунь и теперь голову мою на 8ой день, волосы все это время сами по себе пушистые и хорошо лежат, а на 8ой день даже не сальные

Hanna
#22

Я тоже пыталась "приучить" волосы - сидела в отпуске дома неделю и не мыла голову - потом вообще еле отмыла. Сколько нужно не мыть голову, чтобы она перестала пачкаться? И какими шампунями? Может простым мылом или лошадиными шампунями, если современные шампуни вредны?

Долбоносик
#23

А какой японский шампунь?

Долбоносик
#24
Форсунка

я тоже раньше мыла голову через 2 дня, а потом купила японский шампунь и теперь голову мою на 8ой день, волосы все это время сами по себе пушистые и хорошо лежат, а на 8ой день даже не сальные

haga gariba
#25

Я думаю, весь секрет в том, склько жира выделяет кожа головы, + особенности структуры волос. Тонкие прямые волосы пачкаются быстрее, как правило.

Долбоносик
#26

Ой))))))

Гость
#27

Наверное, никак не приучить:((Я пыталась на самом деле, действительно, если буду их долго не мыть, потом плохо промываются. Шампунь с дёгтем подходит для жирных волос немного больше чем другие, но от него, если мыть полгода перхоть, но и без него совсем труба

Гость
#28
Шапка

Я по неделе не мою и тоже не грязная голова.Вот сейчас сидела и вспомнила,что последний раз в ту субботу мыла.

А шапку-то хоть снимаешь?

Гость
#29
Гость

А шапку-то хоть снимаешь?

Шапка-мужик:)))

Гость
#30

Секрет именно в том, что моет нечасто. Изначально. У меня подруга есть, голову моет раз в неделю Волосы прекрасные просто.

ося
#31

Неправда, кто говорит, что чем меньше волос - тем они пачкаются быстрее. У меня волос густой, но гладкий, и я мою каждый день или через день, но у меня уже видно, что голова немытая. У меня есть 2 подруги у которых так же, как и у сестры мужа автора, плюс у моей свекрови так же, она говорит, что может 2 раза в месяц мыть голову. Но у всех них один тип волос - густой, пушистый и суховатый. У моей мамы тоже вьющиеся и сухие волосы, но у нее чуть чаще пачкаются, пару раз в неделю надо мыть, потому что так приучила свои волосы.

ося
#32

И я тоже не верю, что голова не будет пахнуть, только визуально выглядит чистой.

Гость
#33

Да, я тоже вспомнила, что в детстве мне мыли голову раз в неделю, волосы были замечательные. А сейчас вообще без ежедневного мытья обойтись не могу. Каждое утро час трачу на мытье и укладку феном.

лее
#34

Девушки,чем чаше моете голову тем бистрее они грязнеиут[поишите в гоогле информацииу].И на самом деле не рекомендуеца мити волоси чаше раза в неделиу-а секрет в том что нарушаеца баланс [ХП]волос катории позитивно влияет на здоровие волоси.

фэйри
#35

я не мою голову 4-5 дней, дольше не могу))даже голова начинает болеть)))у меня длинные волосы я обычно гладко зачесываю и делаю хвост, поэтому не видно даже если они более немытыч ем допустимо), моя подруга моет голову каждый день и укладывается феном, это ЖЕСТЬ!!! у нее они и не растут почти, даже до плеч не может дорастить и вообще 3 волосины реально, может от того что часто моет?

золотой телец
#36

вот зараза и у меня лет до 13 неделю волосы чистые были, а с тех пор на 3ий день мою, надоело до жути тем более что длинные, вернуть бы те времена)))

Рупрехт
#37

Моя дочь моет каждый день

Гость
#38
Рупрехт

Моя дочь моет каждый день

а вчера писал что сын у тебя и то не уверен;)

Рупрeхт
#39
Рупрехт

Моя дочь моет каждый день

Контрафакт. Уймись, дура.

Агентша 007
#40

Рупрехт, у тебя тоже есть дочь?

#41

В детстве волосы ни у кого не пачкаются. Это связано с процессом полового созревания. Железы начинают работать, сответственно и жир выделяется. Дети ещё пОтом почти не пахнут. Всё по той же причине.

Поэтому остаётся немного подождать, и всё будет как в детстве. Потому что в старости железы перестают активно работать и волосы опять станут меньше жирниться.

Гость
#42

41, правильно. А я мою волосы по мере загрязнения, хоть каждый день, если понадобится, и дело не только в сальности кожи головы, на волосы ведь оседает городская пыль, в общественном транспорте к чему-нибудь прикоснутся, я не хочу потом с такими волосами на подушку ложиться. А если дома сижу, то несколько дней не мою. Жизнь одна, так для чего терпеть эти неудобства с грязной головой и страдать от этого.

Мышь линялая
#43

Я не пойму, если волосы не мыть месяц, два и сидеть дома с сосульками грязными, то по истечении этого времени одним прекрасным утром ты просыпаешься и...бах!...у тебя на голове не сосульки, а чистые, мягкие, вкусно пахнущие волосы. Так что ли?

Жизел
#44

Мне вот интересно, кто пишет не мою волосы неделю и волосы мол не пахнут. У вас что в окружении никто не курит? Мне кажется, вы передёргиваете, волосы впитывают все запахи и от готовки и от сигарет итп.

Гость
#45

ну я болела ветрянкой, сидела месяц дома, не мыла голову ( т.д. нельзя было), вот заодно и проверила этот факт, что вроде бы должны волосы придти в норма...ничего подобного, вид был ужасный, и после этого ничего в норму не пришло, как загрязнялись у меня волосы на второй день после мытья, так и загрязняються.... (((

гость
#46

Не верю, неделями не мыть и волосы чистые и не пахнут.

Лариска-крыска
#47

Может она сухим шампунем пользуется?

ЕНот
#48

Я мою голову летом раз в 2-3 дня, а зимой могу 14 дней не мыть, никто не курит, и волосы правда чистые не пахнутю Работаю с людьми.

Аллка
#49

Моя свекровь моет голову раз в неделю-так она привыкла.Постоянно ходит с сальной головой.У меня тоже волосы сальные,причём с детства.В детстве я мыла редко(по глупости).Сейчас мою через день-нету выбора

Следующая тема