Гость
Статьи
Мама надоедает. Не …

Мама надоедает. Не понимает, что я не могу и не хочу работать

Мне 36 лет. В этом году уволилась с работы, на которой 12 лет честно отработала. Как только уволилась, мама спросила: "Когда найдешь новую работу?" Живу я отдельно от родителей, есть муж, но мама буквально доводит своими вопросами о моих дальнейших планах до белого каления. Как будто это она уволилась, а не я. Да, живем мы небогато, но нам хватает с мужем. Он, вообще, с самого начала предлагал мне не работать, мы 8 лет в браке. Тем, что мама так сильно на меня давит, она только отдаляет нас с ней друг от друга, я уже не имею желания ей звонить и общаться, потому что в очередной раз буду слушать тираду о том, как плохо остаться в наше время без работы. Честно скажу, что работать мне больше не хочется, мне надоело. Надоело, потому что понимаю, что работаем мы за копейки, тратя время нашей жизни на ерунду. А вот мама так не считает, она думает, что работать нужно всегда и на любой работе. Сам смысл даже не в оплате труда, а в дисциплине. Она, вообще, очень запуганная женщина с детства. Я стала это понимать, когда переехала к мужу в свое время. И своими страхами она пытается контролировать других. Наверное, не со зла, но по причине того, что лучше в жизни не видела #родители

Автор
122 ответа
Последний — Перейти
Cвета
#1

" Да, живем мы небогато"...

Смотря что вы вкладываете в понятие "небогато".
Если покупка, кроме еды, конечно, требует финансовых усилий, то я бы пошла работать.

Гость
#2

Женщина обязана работать. И зарабатывать себе на трусы. Нужно было учиться, получать высшее. Тогда бы не считала копейки.

Захария
#3

А чем планируете заняться-то?
Чем важным?
Не, просто балду пинать тоже можно. Но я так поняла, что вы именно ерундой и не хотите.

Гость
#4

Тебе нужен богатый красавец-мужчина, но ты ему нафиг не нужна. Печалька

Гость
#5

Вам уже 36 , и вы все ещё за копейки работаете? За это время, имея мозги, можно даже без образования начать зарабатывать. Можно было чего то добиться. Можно было какие нибудь курсы освоить и работать. Можно было иметь ту работу, которая приносит удовольствие. Можно было начать бизнес. Да много чего. А вы решили быть просто придатком к мужу. Он сегодня есть, завтра нет.

Гость
#6

А если с твоим мужем что случится? Тебе 36 ты хрен где найдешь щас работу. На что жить тр?

Гость
#7

Не работать в условиях ограниченных ресурсов скучно, как мне кажется. Интересный и качественный досуг обычно требует денег.

Чем вы занимаетесь в свободное время?

Гость
#8

Рассчитывать надо на себя а не на мужей , в жизни всё бывает и вы ещё молодая , так что лучше новую работу поискать.

Гость
#9

Автор , я замужем и не работаю . Труд конечно важен ,но жизнь дороже ) Не слушайте никого ,не каждому дана награда Не работать . Вам будут завидовать

Гость
#10
Гость

Женщина обязана работать. И зарабатывать себе на трусы. Нужно было учиться, получать высшее. Тогда бы не считала копейки.

Что за бред ?? у нас и с высшем образованием люди копейки получают

Гость
#11

Мне б такого мужа...не работай...офигенный мужик просто! Мне самой 36 и задолбалась я вкалывать и ребенка своего не видеть толком! Не хотите,не работайте! Я вам завидую белой завистью...умница и никого не слушайте

Гость
#13
Василий

И что, кто-то пойдёт разбирать ваши козлиные разборки замужней женщины со своей матерью?

😀😁🤣 ну и ответы
По делу - А жилье у вас чье ? Если ге мамы, то просто не общайтесь сейчас .илт скажите маме - советы может давать только тот, кто помогает. Пусть помодет с работой хорошей , тогда и поговорим . А п-ть не мешки ворочать.

Гость
#15
Гость

Что за бред ?? у нас и с высшем образованием люди копейки получают

Кто?

Гость
#16

Не обращайте внимания. Вы живёте не с мамой и независимы от нее. Может через несколько лет отдыха появится желание вернуться к работе. Или освоите что-то новое. Мне тоже муж дал возможность не работать несколько лет, что дало мне возможность освоить новую специальность и найти работу по душе. А с подачи родителей я только получила высшее образование, по которому ни дня ни проработала, выскочила на первую попавшуюся работу, чтоб не пилили и ненавидела ее. Больше советов их не слушаю.

Гость
#17
Гость

Женщина обязана работать. И зарабатывать себе на трусы. Нужно было учиться, получать высшее. Тогда бы не считала копейки.

Не каждое высшее одинаково полезно. У меня вот есть высшее, но вакансии по специальности - это слёзы, а не заработок, особенно учитывая условия работы. Само по себе высшее не гарантирует заработок. Да и отстаньте от человека, пусть дома сидит, если может себе это позволить. Дома, кстати, можно и без трусов сидеть, так что расходов в итоге меньше.

Гость
#18
Гость

Тебе нужен богатый красавец-мужчина, но ты ему нафиг не нужна. Печалька

Это вы о чем то о своем, о наболевшем?

Гость
#19
Гость

Кто?

Ветеринарные врачи в провинции, в частности. Да, мне обычно сразу начинают доказывать, что ветеринарные услуги нынче дорогие, а значит там якобы нормальные деньги, или предлагают свою клинику открыть и деньгу зашибать. Но это совершенно не отменяет того факта, что ветеринарный врач с высшим образованием при работе в управлении ветеринарии не может похвастать шикарными доходами. Зато может похвастать шикарной нагрузкой.

Гость
#20
Гость

Вам уже 36 , и вы все ещё за копейки работаете? За это время, имея мозги, можно даже без образования начать зарабатывать. Можно было чего то добиться. Можно было какие нибудь курсы освоить и работать. Можно было иметь ту работу, которая приносит удовольствие. Можно было начать бизнес. Да много чего. А вы решили быть просто придатком к мужу. Он сегодня есть, завтра нет.

"за копейки работаете", это РФ...

СУЛАМИФЬ
#21

Недальновидная ты, и глупая, ленивая...особа.
Ни в чем убеждать не стану.
Зачем? Мама права...

Гость
#22

Ну, насчет мамы - как говорится "собака лает, ветер носит" - забейте. Недовольна - это ее взгляд, и, конечно, работать, чтобы она была довольна, смысла нет - у вас нет, насколько я понимаю, финансовых проблем, и вы живете хорошо пока что не работая. Далее, вы говорите - "хочу заниматься чем-то осмысленным" - вот на это и стоит потратить время, - думайте, чего вы именно хотите, пробуйте новые области, разные занятия, пытайтесь представить себе свое будущее, как вы хотите его видеть, чего вы хотите. У вас есть эта возможность, я бы воспользовалась ей. "Какую-то работу" найти можно всегда, тем более, у вас есть опыт. Вопрос в том, что вам нравится и хочется и как этого достичь.

Гость
#23

Мама надоедает и мне 36 лет это как вообще, автор, ты в 36 маму слушаешь?!?

Гость
#24
Гость

А если с твоим мужем что случится? Тебе 36 ты хрен где найдешь щас работу. На что жить тр?

А что с ним случится? Другого мужа не найти что ли?

Гость
#25
Гость

Кто?

Врач-терапевт например.

Гость
#26
Гость

Рассчитывать надо на себя а не на мужей , в жизни всё бывает и вы ещё молодая , так что лучше новую работу поискать.

А муж тогда на что? Чисто пиструн совать?

Woops
#27
Гость

А если с твоим мужем что случится? Тебе 36 ты хрен где найдешь щас работу. На что жить тр?

На мамину пенсию, конечно!

Гость
#28

Как не странно , мама права пенсию надо заработать .

Гость
#29
Гость

Как не странно , мама права пенсию надо заработать .

Если надоела упреками Мама то не общайтесь с ней она ж не живет с вами напишите что заняты стадион ходите и тд а с мужем живите в удовольствие. В чем проблема то или вы мазахистка 🪲

Elena
#30

Да, мама боится за вас, что вы потеряете связь с реальностью и не сможете найти работу после перерыва, а мужья, сегодня они есть, а завтра нет. Не тряйте форму, пока не работаете, ищите пути развития

Золотая Рыбка
#31

Мама права. Посидите немного, отдохните, а потом ищите работу по душе, хотя бы лёгкую, хоть на полставки.
Сейчас вас муж кормит - это прекрасно. Но в жизни всякое бывает. Дай Бог вам с мужем всю жизнь прожить, но не лучше ли подстраховаться? В жизни всё бывает - и развод, и болезнь, и смерть.
Тем более, вам денег не хватает, хоть немного прибавка будет.
Вы не желаете жить на копейки, так? Но уволившись, вы будете жить на ещё меньшие копейки, верно ведь?

Гость
#32

Когда долго не работаеш начинаеш деградировать. И это абсолютная правда! Но это необязатьльно работать на нелюбимой работе! Возьмите отдых в пол года максимум год! Мне в свое время хватило 2 месяца. И найдите занятие по душе. Или сезонную работу . Я вот сейчас строю домик, как отстрою так пахать уже точно не буду! Мне 29 если что

Гость
#33
Гость

Женщина обязана работать. И зарабатывать себе на трусы. Нужно было учиться, получать высшее. Тогда бы не считала копейки.

Обязана? Почему? Что ещё женщина обязана делать?

Гость
#34
СУЛАМИФЬ

Недальновидная ты, и глупая, ленивая...особа.
Ни в чем убеждать не стану.
Зачем? Мама права...

Ни в чём убеждать не станете, но оскорбляете.

Гость
#35
Гость

Вам уже 36 , и вы все ещё за копейки работаете? За это время, имея мозги, можно даже без образования начать зарабатывать. Можно было чего то добиться. Можно было какие нибудь курсы освоить и работать. Можно было иметь ту работу, которая приносит удовольствие. Можно было начать бизнес. Да много чего. А вы решили быть просто придатком к мужу. Он сегодня есть, завтра нет.

Вот мне нравится такой посыл. А вы сами чего то добились? Рассуждать про курсы, бизнес и я могу. Но после курсов не берут, бизнес горит. И образование мее кадется не причем. Хорошо зарабатывают те, кого родители или знакомые всунвли в хлебные места. А мы все правилтно автор пишет бьемся об лед за копейки

Гость
#36

Если есть такая возможность- не работайте. Я работаю всю жизнь и полжизни мечтаю не работать. Останавливает только неуверенность в завтрашнем дне. И образование есть и карьеру сделала и работу любила. А теперь не хочу работать. Не хотите- не работайте. Только вот работа домохозяйки нудна и неблагодарна. И не всегда заметна и оценена окружающими по- достоинству. Можно не работать только придётся быть идеальной домозозяйкой, иначе со временем начнутся проблемы с мужем. А чтобы мама отстала, родите ребёнка, и все будут довольны. Но и быть родителями - это тоже работа, каждодневная и иногда тяжелая. Так что вовсе не работать у Вас не получится.

гога
#37

ЕСЛИ РАССУЖДАТЬ
.
Что может женщина делать лучше мужчины из всего того, что они могут делать, не зави-симо от половой принадлежности?
Если рассуждать, то практически ничего.
Тогда какую работу лучше исполнять женщине, если мужчина во всем ее лучше?
Если рассуждать, то самую простую, к которой относится, прежде всего, домашняя рабо-та.
Тогда почему она не хочет исполнять простую домашнюю работу?
Если рассуждать, то из-за самомнения, что может делать сложную работу.
Но зачем женщине делать сложную работу, если легче, безопаснее и спокойнее испол-нять домашнюю работу, которую ей предназначено делать по рассуждению?
Если рассуждать, то незачем.
Так почему же не происходит то, что должно происходить?!
Если рассуждать, то потому, что женщине не доступно рассуждение, на которое способен мужчина.
P.S. Кроме домашней работы, которую женщина должна исполнять независимо ни от чего, чтобы поддерживать уважение к себе домочадцев, есть еще только два вида деятельности, которыми она по рассуждению мужчины может заниматься сколько угодно, когда угодно и на радость всем, в том числе самой себе, – это петь и плясать. И тогда у мужчины может возникнуть желание освободить ее, как минимум, от уборки в доме, чтобы насладиться ее пением или танцем.
Цит. из книги: Человек несчастен – и не знает почему: Психоанализ по Зощенко / Г. К. Зайцев, А. Г. Зайцев. – Санкт-Петербург: Издатель А. Г. Зайцев, 2022. – 346 с.

Ната
#38
Гость

Кто?

Люди.батенька..люди

Ната
#39
Гость

Мама надоедает и мне 36 лет это как вообще, автор, ты в 36 маму слушаешь?!?

А вы нет??звонит вам мама .а вы трубку не берете
Приходит в гости .а вы бируши в уши..или как??как можно не слушать кого то?? Вариант один не общаться совсем
Или вы имели ввиду слушаетеСЬ???.так это срвершенно другая история и другрй вопрос
Вы конкретно что имели ввиду??

Ната
#40
Гость

А что с ним случится? Другого мужа не найти что ли?

Смешно...прям мужья стоят в очередь за бабёнками под полтос...которые желают присесть им на шею

Наталья
#41
Гость

Автор , я замужем и не работаю . Труд конечно важен ,но жизнь дороже ) Не слушайте никого ,не каждому дана награда Не работать . Вам будут завидовать

Автор, Вы как-то странно рассуждаете. Сопли, слюни - это же все временное, а улыбка ребёнка, первые слова, обнимашки? Моему сейчас 1,5 года - это такое счастье. Он и обнимет и поцелует и на своём языке мне что-то расскажет :) Старшей уже 11 лет, подросток, переходный возраст и проблем с ней больше, хотя и справляемся с ними потихоньку. Муж все время на работе, почти его не вижу, родители далеко, тем не менее я кайфую от своего декрета и с удовольствием бы пошла за третьим, если бы Господь дал такой шанс!

Гость
#42
Гость

А если с твоим мужем что случится? Тебе 36 ты хрен где найдешь щас работу. На что жить тр?

Прямо с языка сняли. Сослуживцы. Получили квартиры рядом. Соседи жили прекрасно, двоих нажили детей, достаток - выше среднего, все есть ничего не надо. Жена решила уволиться с работы, пожить в своё удовольствие. Мы её предупреждали, что у неё возраст не тот, что бы так рисковать. Были мы посланы " далеко и на долго" со своими советами. Сослуживец молча ушёл из семьи, оставил ей почти всё имущество, которое надо содержать и оплачивать, как оказывается. У детей свои семьи, которые надо содержать. Маман, в их семейный бюджет, не вписывается. Вот теперь живёт без работы, без денег, зато для себя. Что " потопает, то и полопает".

Гость
#43

Автор, никого не слушайте, сидите дома пока есть такая возможность. Все эти оры "а вдруг муж бросит, и что?" полный бред. Это может быть актуально только в том случае, если женщина крутая бизнеследи с ЗП 200 тысяч. Ну и что, много таких? Хорошо если одна на тысячу. Большинство вкалывают за 3 копейки и я так поняла, что и вы тоже за копейки работали. Поэтому вообще не проблема что не работаете. А если муж бросить, то да, идти работать и да, возможно это будет работа за копейки. Ну так он и сейчас за копейки была! Странно, что большинство людей этого не понимают, что в том и смысл.

Я сама 2 года не работаю и муж содержит. До этого 12 лет работала, на простых работах за 30 тысяч. Да, я не гений и не бизнес леди. Ну и что я теряю? Если муж бросить, то я вернусь на те же простые работы за 30 тысяч, вот и всё. А сейчас до предела пока возможно буду сидеть дома. Муж кстати бросить может и через 10 лет, а это уже крутые 10 лет жизни без работы

Гость
#44

Странина дырявая...

Гость
#45

Моя дочь так же рассуждала. Муж в итоге « объелся груш», помер. Оставил долгов, что пришлось продать квартиру. Прибежала ко мне, за ней « друзья» мужа. Сидит без работы, профессию всю свою « профукала», не работала потому что больше 10 лет. Сидит рыдает и спрашивает : « Мама, как жить дальше».

Гость
#46

36 лет!!! Зависеть от мужа?!! Мама зодолбала нытьем??? А ты сама? Сам-то есть? Что ты можешь сама?

Гость
#47
Гость

Мама надоедает и мне 36 лет это как вообще, автор, ты в 36 маму слушаешь?!?

А где написано, что слушает маму, наоборот.

Гость
#48
Гость

Вам уже 36 , и вы все ещё за копейки работаете? За это время, имея мозги, можно даже без образования начать зарабатывать. Можно было чего то добиться. Можно было какие нибудь курсы освоить и работать. Можно было иметь ту работу, которая приносит удовольствие. Можно было начать бизнес. Да много чего. А вы решили быть просто придатком к мужу. Он сегодня есть, завтра нет.

Расскажи это утителям и терапевтам,если они уйдут со своих рабочих мест ,кто будет учить ваших *** детей.

Гость
#49

Мне 36, с 26 не работаю,в отпуске 10л не была , так и работая я на него не смогла накопить тоже

Гость
#50

Автор никого не слушайте, живите пока есть возможность не работать.
Здоровье берегите, со здоровьем вы всегда работу найдете, а вот без здоровья будет просто п...ц.