Гость
Статьи
Мама меня не …

Мама меня не понимает.Как быть?

Добрый день. У меня такая ситуация, встретила хорошего парня, встречаемся 2 года с ним, оба зарабатываем свои деньги. Не так давно он сделал мне предложение, и я согласилась. Мы решили, что просто распишемся, пир устраивать не будем, а устроим вечеринку для своих. Планируем жить вместе на съемной квартире первое время, а потом со временем накопим на свою. Нас обеих все устраивает, против только моя мама. Она хочет чтобы у нас была «нормальная» свадьба как у людей. Я ей сказала, что считаю не разумным тратить огромные деньги на свадьбу, тем более мы с парнем не хотим этого. Она ответила, что возьмет часть расходов на себя, она возьмет в долг/кредит, а потом мы потихоньку будем отдавать долг. Я ей сказала, что это бред, и никто на свадьбу брать в долг не будет. Теперь второй вопрос, она не хочет чтобы мы жили на съемной квартире(у мамы свой частный дом есть), она переживает, что если я съеду от нее, ей некому будет помогать на огороде, что мол я бросаю все хозяйство, что мне пофиг на все. Я такой человек, что я с детства не люблю эту возню в земле, а сейчас так тем более , мне проще все это купить, чем стоять на огороде работать. Сколько я ей не помогала на огороде, она все равно считала меня ленивой. А с этой ситуацией так вобще она перестала меня понимать. Я ответила ей так, будущая семья должна жить отдельно, строить свое гнездышко, и жить по своим правилам, я не хочу жить по маминым правилам(она любит покомандывать), я не хочу чтобы мне все время указывали что делать, я взрослый человек. Достало меня это все. Она меня не понимает.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Кредит на свадьбу?)))
Делайте с женихом как наметили.
Маму пригласите. Этикет соблюдён, дальше ее дело .
И маме поменьше о своих планах рассказывайте. А то не дай боже обидится))

Гость
#3

не слушайте маму, вы все ппавильно решили с парнем, свадьба это излишество, лишняя трата денег, тем более в кредит..

Гость
#4

Ой автор, подальше маму держите от своей личной жизни. Она лезет в наглую и решает как хочется ей. Вы ей скажите, что свою свадьбу она должна была сыграть так как ей хотелось, а вы свою как вам. Никакие кредиты не нужны, потом попрекать будет. Жить однозначно отдельно. Если ей трудно огород, пусть сократит объемы посадки. Это ее жизнь, а не ваша, так что не ведитесь на это. Будете жить вместе, будет риск, что она испортит впши отношения с мужем. Только отдельно

Гость
#5

Автор, просто распишитесь с парнем, маму поставите уже перед фактом. Моя сестра, так и сделала, ибо знала, что мама будет причитать, что у девочки не было свадьбы, как "у людей". Насчёт огорода тоже самое. Это Ваша жизнь и Вы должны проживать её так, как нужно Вам.

Гость
#6

Она возьмёт кредит, а выплачивать вам? В чем прикол?
Вкратце. Если вы взрослая чтобы выходить замуж, то будьте взрослой чтобы делать по-своему.
Не обязательно посвящать маму во все свои планы. Приглашение за месяц до свадьбы вручили и точка.
Она не обязана понимать вас. И вы не обязаны делать как она считаетправилтным

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: