Гость
Статьи
Мама и отчим считают …

Мама и отчим считают меня виноватой в том, что к нам пришли из опеки

И взяли их на контроль. А все так вышло потому, что мама поручила мне свои обязанности по уходу и воспитанию младшего брата,. Он очень нервный, активный и разбалованный. Я с ним не справлялась и тяжело было. Я жаловалась маме и отчиму, но они слушать не хотели и находили разные аргументы, что я обязана им помогать. В итоге стало я стала срываться на брата, даже била его. Сосед не раз долбился в дверь и один раз при встрече стал орать на меня, что я матерю и бью брата. Еще это отчиму говорил, а тот потом на меня орал и требовал быстро убраться, но затыкался, так как он не собственник квартиры и не прописан. В итоге соседи написали коллективное заявление в опеку.И к нам вечером пришла инспектор по делам несовершеннолетних с психологом. Был долгий разговор и сбор сведений о нашей семье. Нам назначили куратора. А в итоге все тапки полетели в меня, притом еще соседи считают меня ненормальной. И никого не волнует, что помимо учебы в колледже я , если можно так сказать, выполняла родительские обязанности. Мама считает я их с отчимом опозорила и ищет куда меня выписать из квартиры. Она орет, что как я получу в июне диплом, то должна убраться. #родители

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и скажите, что не обязаны смотреть за ним. Это родительские обязанности, а вы не родитель. Вы обязаны поддерживать чистоту за собой и не нарушать права живущих с вами в квартире людей. На этом все.

Гость
#2

Их ребёнок их проблемы.
Пусть бесятся.
Отчим никто ,и звать его никак.
Что там думают соседи не ваши дела.
Братом пусть занимаются родители, воспитывать своего ребенка их обязанность.
Вам заниматься учебой , делать что то по дому, и искать подработку. Если вы зарегестрированы в квартире, право жить там имеете.

Гость
#4

Орала, однако, не слабо, раз соседи слышали. Но у них так заведено. И на нее орут. Не жизнь, а аманины сердца (с).

Гость
#5

Бедный брат

Гость
#6
Гость

Так и скажите, что не обязаны смотреть за ним. Это родительские обязанности, а вы не родитель. Вы обязаны поддерживать чистоту за собой и не нарушать права живущих с вами в квартире людей. На этом все.

Так она могла его и не воспитывать, забила бы и все, зачем его бить и материть? Что за бред? Она же больная. Если на нее все соседи написали заявление - это как эта тварь должна была орать на итак нервного ребенка ? Ужас.

Гость
#7
Гость

Так она могла его и не воспитывать, забила бы и все, зачем его бить и материть? Что за бред? Она же больная. Если на нее все соседи написали заявление - это как эта тварь должна была орать на итак нервного ребенка ? Ужас.

А ниче, что я училась помимо воспитания брата и матери с отчимом пыталась обьяснить? На меня скинули брата с какими-то диагнозами и не слушали. Братом должны были заниматься мама с отчимом. А из-за них я теперь у подруги и неизвестно как дальше.

Гость
#8
Гость

Их ребёнок их проблемы.
Пусть бесятся.
Отчим никто ,и звать его никак.
Что там думают соседи не ваши дела.
Братом пусть занимаются родители, воспитывать своего ребенка их обязанность.
Вам заниматься учебой , делать что то по дому, и искать подработку. Если вы зарегестрированы в квартире, право жить там имеете.

У меня в июне диплом и я, выйду на работу. А мать хочет выписать меня. Соседка подруги сказала это сложно, в никуда не сможет.

Гость
#9
Гость

Подругам расскажите. Сейчас благодаря феминизму молодежь прозрела. Потолкуют с мамо.

С мамой и отчимом потолковала опека, да так, что меня выписать хотят, считая меня источником проблем

Гость
#10

А зачем вам быть прописано й или жить в родительском доме? Будете работать, снимете койку в общежитии. Орите там на кого придется. Но там не опеку вызовут, а полицию. Надо учитывать. Потихоньку начнёте обтесываться. Так глядишь жизнь и наладится.

Гость
#11
Гость

Бедный брат

С чего он бедный?
Опать и бить это слишком, но с избалованными ...надо жестко.
Дети должны знать свое место для своей же пользы. А соседи правильно сделали, теперь у мамки с папкой может голова работать начнет.

Гость
#12
Гость

Так она могла его и не воспитывать, забила бы и все, зачем его бить и материть? Что за бред? Она же больная. Если на нее все соседи написали заявление - это как эта тварь должна была орать на итак нервного ребенка ? Ужас.

А ниче, что это тут написал по сути ребенок, у которого нет жизненного опыта. Я таких уродов видела как-то в поликлинике. Сидят 2 быдломаргинала и на девку лет 7 покрикивают, типа за братом плохо смотрит, а ему на вид года полтора. А сами сидят в телефоны уткнулись. Всему еще учиться и учиться. Если не можете дать толковый совет, то лучше воздержитесь от комментариев

Гость
#13
Гость

С мамой и отчимом потолковала опека, да так, что меня выписать хотят, считая меня источником проблем

Вам надо куда-то обратиться за юридической помощью. Может в своем учебном заведении спросите куда вам обращаться по поводу угроз выписки из квартиры? Или в органы опеки. Не знаю даже. Возможно, что и могут выписать вникуда. Это ужасно конечно. Из соцнайма в никуда не выпишут, если только вы совсем не маргинал конченный и наружаете права других жильцов, а из приватизированной возможно.

Гость
#14
Гость

А зачем вам быть прописано й или жить в родительском доме? Будете работать, снимете койку в общежитии. Орите там на кого придется. Но там не опеку вызовут, а полицию. Надо учитывать. Потихоньку начнёте обтесываться. Так глядишь жизнь и наладится.

Надо учитывать, что ребенка рожают для себя, а не для старших детей. А вы попробуйте совместите учебу на дневном и гиперактивного мальчика. Прописана я в той квартире с рождения.

Гость
#15
Гость

Вам надо куда-то обратиться за юридической помощью. Может в своем учебном заведении спросите куда вам обращаться по поводу угроз выписки из квартиры? Или в органы опеки. Не знаю даже. Возможно, что и могут выписать вникуда. Это ужасно конечно. Из соцнайма в никуда не выпишут, если только вы совсем не маргинал конченный и наружаете права других жильцов, а из приватизированной возможно.

Я разговаривала на эту тему, мне сказали это очень сложно, мать должна выписать меня в другое жилье. С опекой у меня тоже был разговор, они в курсе. Я им рассказала, что отчим придурок хотел замуж меня отправить, но я его послала.

Гость
#16
Гость

Надо учитывать, что ребенка рожают для себя, а не для старших детей. А вы попробуйте совместите учебу на дневном и гиперактивного мальчика. Прописана я в той квартире с рождения.

Тебе там плохо? Надо уйти. Искать где лучше. Ты знаешь другой способ жить? Реально жить, а не идти к бытовому смертоубийству.

Гость
#17

Отчим сказал " Скорее бы тебя отдать замуж"? Это не криминал.

Гость
#18
Гость

Я разговаривала на эту тему, мне сказали это очень сложно, мать должна выписать меня в другое жилье. С опекой у меня тоже был разговор, они в курсе. Я им рассказала, что отчим придурок хотел замуж меня отправить, но я его послала.

У вас доля есть в квартире?
Если да, н кто вас не выпишет, хотя это и так сложно сделать, по суду если только. А вот если вы совладелец квартиры, отчим без вашего согласия там жить не может.

Гость
#19
Гость

Я разговаривала на эту тему, мне сказали это очень сложно, мать должна выписать меня в другое жилье. С опекой у меня тоже был разговор, они в курсе. Я им рассказала, что отчим придурок хотел замуж меня отправить, но я его послала.

Ты умница, отстаивай свои права. Так и скажи своим родакам - ваш дитятко, сами и воспитывайте. А вы не обязаны это делать. И при органах опеки надо было так и сказать, что родаки на вас спихивают эту обязанность. Пусть они уже дальше разбираются с вашими неадекватными маманей и отчимом. А вы отстаивайте свои права. Узнавайте ваши права на проживание и прописку в квартире. Я конечно в шоке от наших законов.

Гость
#20
Гость

Тебе там плохо? Надо уйти. Искать где лучше. Ты знаешь другой способ жить? Реально жить, а не идти к бытовому смертоубийству.

А почему я должна уходить оттуда, где прописана с рождения? Я знаю, что старшие дети не обязаны быть няньками. И в нынешней ситуации виноваты мать с отчимом, спихнувшие брата на меня.

Гость
#21
Гость

Отчим сказал " Скорее бы тебя отдать замуж"? Это не криминал.

Это незаконно и может стать полноценным криминалом.

Гость
#22
Гость

У вас доля есть в квартире?
Если да, н кто вас не выпишет, хотя это и так сложно сделать, по суду если только. А вот если вы совладелец квартиры, отчим без вашего согласия там жить не может.

Вот как раз доля есть, прописка с рождения, а мать хочет меня выкинуть и ее придурок выступает. Я вот думаю, как получу диплом, попробовать продать долю.

Гость
#23
Гость

Ты умница, отстаивай свои права. Так и скажи своим родакам - ваш дитятко, сами и воспитывайте. А вы не обязаны это делать. И при органах опеки надо было так и сказать, что родаки на вас спихивают эту обязанность. Пусть они уже дальше разбираются с вашими неадекватными маманей и отчимом. А вы отстаивайте свои права. Узнавайте ваши права на проживание и прописку в квартире. Я конечно в шоке от наших законов.

Я сотрудникам опеки много рассказала. Вот думаю попробовать продать долю, как диплом получу.

Гость
#24
Гость

Я сотрудникам опеки много рассказала. Вот думаю попробовать продать долю, как диплом получу.

Не надо продавать. Они тебя никуда не выпишут. Надо пойти работать и копить деньги а потом взяв ипотеку продавать. Никак не раньше. Доли продаются дешево и тебе это пока невыгодно. Месть это блюдо которое подают холодным. Учись ждать своего часа. А сначала окрепни, заматерей.

Гость
#25
Гость

Не надо продавать. Они тебя никуда не выпишут. Надо пойти работать и копить деньги а потом взяв ипотеку продавать. Никак не раньше. Доли продаются дешево и тебе это пока невыгодно. Месть это блюдо которое подают холодным. Учись ждать своего часа. А сначала окрепни, заматерей.

Мне до того, как свалить по ипотеке, еще работать и работать. Я сейчас у подруги временно, но не навсегда и жить в том психульнике не смогу.

Гость
#26

Доля не = прописке.
И все равно не понимаю. Человеку жить там не нравится, но из принципа, раз прописан, он жить собирается. Долго и мучительно?

Гость
#27
Гость

Доля не = прописке.
И все равно не понимаю. Человеку жить там не нравится, но из принципа, раз прописан, он жить собирается. Долго и мучительно?

Я буду решать вопрос чтоб жить в собственном жилье и по прописке в другом месте.

Гость
#28

Такие сделки сложны, насколько я знаю, сначала вы должны предложить выкупить долю вашей матери Тонкости юрист расскажет. В любом случае удачи, в обиду себя ее давайте. Семья ваша ухи переела.

Гость
#29
Гость

Я буду решать вопрос чтоб жить в собственном жилье и по прописке в другом месте.

вы для начала документы о собственности на вашу долю найдите

Гость
#30
Гость

вы для начала документы о собственности на вашу долю найдите

Можно запросить выписку через МФЦ.

Гость
#31
Гость

Такие сделки сложны, насколько я знаю, сначала вы должны предложить выкупить долю вашей матери Тонкости юрист расскажет. В любом случае удачи, в обиду себя ее давайте. Семья ваша ухи переела.

Я уже в курсе, что это сложно и не быстро будет.

Гость
#32
Гость

У меня в июне диплом и я, выйду на работу. А мать хочет выписать меня. Соседка подруги сказала это сложно, в никуда не сможет.

знаете, может оно и к лучшему. снимете комнату с подружками, будете спокойно жить. ребенка пусть сами воспитывают.
а выписать вас не смогут

Гость
#33
Гость

Я сотрудникам опеки много рассказала. Вот думаю попробовать продать долю, как диплом получу.

Да, автор. Вам рано придется стать самостоятельной. Таких родителей стоит просто вычеркнуть из своей жизни как только станете жить отдельно. Удачи вам. Вставайте пока на ноги. Сейчас ваша забота - это учеба. А братца скажите пусть сами пасут. Ваще обнаглели вконец.

Гость
#34
Гость

Доля не = прописке.
И все равно не понимаю. Человеку жить там не нравится, но из принципа, раз прописан, он жить собирается. Долго и мучительно?

Ты эб. анутый? Автор девочка совсем еще. Не приставай вообще к детям, удод. Чужую беду - руками разведу.

Гость
#35
Гость

Да, автор. Вам рано придется стать самостоятельной. Таких родителей стоит просто вычеркнуть из своей жизни как только станете жить отдельно. Удачи вам. Вставайте пока на ноги. Сейчас ваша забота - это учеба. А братца скажите пусть сами пасут. Ваще обнаглели вконец.

Отчим не обнаглел, а дико о*уел. Он постоянно говорил мне искать мужика с квартирой, в том году хотел нас с братом отправить на дачу к своей матери на все лето. Обьяснял свое желание тем, что ребенку нужен свежий воздух и его матери надо помочь, которая разрывается между одноногой бабушкой, больным окологией дедушкой (отец отчима) и грядками. Постоянно мне повторял, что я не переломлюсь. Я орала матом на отчима, ударила его ногой по пальцам, а соседи стучали в дверь. Отчим мне не раз грозил скорую вызвать, а то, что он доводил меня своей наглостью и поведением, это ничего.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: