Гость
Статьи
хочу избавиться от …

хочу избавиться от желтезны!!!!!!!!!!!!!!!

как с помощью тоники избавиться от желтезны? я слышала хорошо убирает жемчужно -пепельный тон... как пользываться? наносить? в каких пропорциях?

23 ответа
Последний — Перейти
#1

Я бы не стала пользоваться тоникой. Т.к. при последующем окрашивании аммиачными красками или при дальнейшем осветлении (допустим, если вы захотите мелирование) тоника может выдать изумрудно-зеленый или синий цвет. Кстати, снять такие цвета довольно сложно с волос - придется бриться.

Если в дальнейшем всю жизнь планируете пользоваться тоникой, то на этикетке обычно все написано. Желтизну нейтрализует фиолетовые пигменты (пепел - это синий цвет, синий+желтый=зеленый)

Гость
#2

Лучше избавься от желтИИИзны, безграмотная.

Гость
#3

ПАпробЫвай нЕ_чем нИ пользЫваться, хАди з желтЕзной. Тибе таг лудще.

Гость
#4

провериться на гепатит..

перестать курить,

бросить пить,

вы китаец.

Гостья
#5

Тонику наносишь как шампунь на чистые влажные волосы, массируешь и оставляешь минут на 20-30. Потом смываешь и всё. Я пользуюсь Тоникой, но мне надоело постольку держать. Была в парикмахерской два дня назад, мне предложили попробовать тоник Estel (чтобы убрать желтизну после мелирования). Я согласилась, мне этот тоник нанесли на чистые влажные волосы, намылили и минуты три парикмахер массировала голову. Потом смыла. Желтизны нет, получился очень естественный цвет волос.

Гостья
#6

Да, забыла уточнить, у меня Тоника ╧9.1 "Платиновый блондин", желтизну убирает нормально. Думаю, что Жемчужно-пепельный тоже хорошо уберёт. Наношу где-то через 4 помывки волос, на пятую.

Лиса-алиса
#7

оо, ровно год назад была проблема такая же, много чего перепробовала, всех лучше тоник-рокалор 8.10 вроде пепельно жемчужный, только надо делать не по инструкции, я добавляла в тазик воды некоторое кол-во тоника и ополаскивала волосы, рез-т замечательный!а по пповоду того что потом окрашиваться, просто как соберетесь краситься в другой цветне пользйтесь тоникой месяц примерно и ни в коем случае потом не красьтесь в русый, иначе будут зеленые, я брала чуть-ли не шоколад цвет потом и то быстро смылся и стал как раз русый, зато без зеленого. Но вообще чтобы быть блондинкой нужно иметь очень хорошие волосы и очень ухаживать за ними, иначе некрасиво, сама сейчас свои отращиваю! удачи вам!

Гость
#8

конечно нужно разбавлять водой и этим раствором просто ополоснуть волосы во время мытья. если нанести в чистом виде то волосы приобретут заметный сине-фиолетовый оттенок

беспечный ангел
#9
Маркиза

Я бы не стала пользоваться тоникой. Т.к. при последующем окрашивании аммиачными красками или при дальнейшем осветлении (допустим, если вы захотите мелирование) тоника может выдать изумрудно-зеленый или синий цвет. Кстати, снять такие цвета довольно сложно с волос - придется бриться.

Если в дальнейшем всю жизнь планируете пользоваться тоникой, то на этикетке обычно все написано. Желтизну нейтрализует фиолетовые пигменты (пепел - это синий цвет, синий+желтый=зеленый)

прислушайтесь. очень развернутый ответ. тоникой - ни-ни!

Светлана
#10

Пару капель в тазик с водой. Опустите туда волосы и прополоскайте, ну как бельё =)) Я серьёзно. Проверено на себе =)

Так можно контролировать интенсивность оттенка, просто периодически вынимая из тазика волосы.

Светлана
#11

Есть ещё такой способ:

После того как помыли голову шампунем, в ладошку выдавливаем бальзам для волос(кто каким пользуется) и добавляем в бальзам 2-3 капли тоники, размешиваем в ладошке и наносим на голову на несколько минут, затем смываем.

Если вдруг цвет слишком яркий, есть спецсредство - "РеТоника" - средство для коррекции оттенка. Это средство специально предназначено, для уменьшения интенсивности оттенка на волосах, окрашенных Тоникой.

Надеюсь помогла. Удачки =)

Greta
#12

[quote="Светлана"]Есть ещё такой способ:

После того как помыли голову шампунем, в ладошку выдавливаем бальзам для волос(кто каким пользуется) и добавляем в бальзам 2-3 капли тоники, размешиваем в ладошке и наносим на голову на несколько минут, затем смываем.

Точно также делаю, посоветовал парикмахер!))

Надя
#13

Девушка что бы волосы были не желтые выбирайте хорошую профессиональную супру и соответствующий оксиген к ней,после обесцвечивания крастесь профессиональной тонировкой кутринном например хорошо выходит, оттенки от теплых до холодных, так же есть хороший шампунь Банакур. Не надо народных рецептов и тоники...есть профессиональная косметика для волос!

Надя
#14

Вот нужные шампуньки Банакур http://www.shophair.ru/index.php?categoryID=436

И вообще посмотрите сайт=)

Удачи!

#15

Только синий цвет нейтрализует желтизну, так что открыв флакончик тоника не удивляйся что цвет субстанции будет синим. Если твои волосы сильно желтые то тониками и оттеночными шампунями ты ничего не исправишь. Купи например Краску для волос Color Sync matrix - (Колор Синк) без аммиачная краска матрикс. Что касается конкретно тоников (Без разницы тоника это или нет, говорят кстати что тоника портит и сушит волосы, то разводить их надо в большом ковшике или миске так чтобы цвет воды получился голубой, но не синий!!! У меня например волос белый и тоже имеет склонность к пожелтению и его убираю также тониками. Но по началу частенько получалась мальвиной (голубой) а потом набралась опыта и теперь все нормально...

#16

Вот есть хорошие средства, не трави свои волосы Тоникой. Полустойкие Manic Panic или La Riche, хороши также тоники от L▓Oreal, их можно купить в аптеке.

Гость
#17

желтизну убирает фиолетовый тон,а не синий,синий от оранжевого цвета,я желтизну убираю тоникой роколор-цвет АМЕТИСТ,пол чайной ложки на литр воды и ополоснуть после мытья.

Вредина
#18

полностью согласна с 17!!! Только ФИОЛЕТОВЫЙ тон убирает желтизну! С Тоникой, будьте предельно осторожны, если переборщишь, беды не миновать, цвет может получиться непредсказуемым!!!

#19

Не знаю у меня все тоники которые были, были синими и всю желтизну идеально убирали, а фиолетовых я еще не встречала...

Ксю
#20

а у меня другая проблема...у меня оттенок коричневый с красным,хочу покрасится в блондинку нет ниче..не бальзамов ничего...но я знаю что будет желтизна..что делать?

Матрешка
#21

Я делаю мелирование с рождения и пользуюсь оттеночным шампунем BES. Всегда хорошо убирался желтый цвет, сейчас же в очередной раз сделала мелирование, корни желтые сильно и оттеночный уже не берет, светлеют только концы, а корни как были желтые, так они и есть. Чем можно еще вывести желтый цвет, подскажите!!!!!

Зайка Милая
#22

приветик всем!!!! у меня с рожденья волос светло русый покрасилась краской гарнер и теперь желтезна волос.,как можно избавится,посоветовали чтоб стал белый цвет ириду жемчужный,но сколько надо пользоваться чтоб смылся желтый цвет?

Людмила
#23

Послушайте меня и не пожалеете...,убрать желтизну волос вам поможет тоника жемчужный-пользоваться нужно так---моете голову обычным шампунем,потом берёте в конце обыкновенный посуд чтобы можно было опустить голову наливаете туда воду и добавляете туда капли четире или пять тоники,розбавили всё и опустите голову в роствор на пару секунд и посмотрите если вас результат устраевает если нет то повторите до тех пор пока не выйдет то что вы хотите!!Это очень просто, я сама очень долго не понимала как ей пользоваться,много раз была голубого оттенка а теперь я её обожаю и без тоники так вы не покраситесь ни где и блеск волшебный!!!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: