Гость
Статьи
Зачем красить волосы в …

Зачем красить волосы в салоне, если ето легко и дешевле сделать дома?

Вопрос в теме

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну, не знаю, у меня длинные волосы, густые, крашу в рыжий цвет. Только корни прокрасить не вариант. Когда в салоне красят - цвет получается более однородный. Хотя, когда денег нет, подруга красит, но все равно, в салоне качественней.

#2

потому что поход в салон-это удовольсвие, хобби, светв окошке.

А покрасить классно и дома можно за 3 рубля. и питаться можно на 5 рублей. И одеваться на 10. А зачем жить-то тогда?:))

#4
Анка Киевлянка

Ну, не знаю, у меня длинные волосы, густые, крашу в рыжий цвет. Только корни прокрасить не вариант. Когда в салоне красят - цвет получается более однородный. Хотя, когда денег нет, подруга красит, но все равно, в салоне качественней.

вы два раза в месяц красите волосы полностью?

#5
Издевка

Анка КиевлянкаНу, не знаю, у меня длинные волосы, густые, крашу в рыжий цвет. Только корни прокрасить не вариант. Когда в салоне красят - цвет получается более однородный. Хотя, когда денег нет, подруга красит, но все равно, в салоне качественней.вы два раза в месяц красите волосы полностью?

Нет, я крашу полностью где-то раз в месяц-полтора.

Света
#6

Я безошибочно определяю, салон это или самопал. Никогда вы так не покраситесь дома. Это вам кажется, что краска легла прекрасно, но мастер сделал бы это несравненно лучше. Особенно это касается тех, кто из темных делает светлые. Ужасная мочалка, сухая, мертвая - у каждой второй такой на голове.

Я уже не говорю о седине - самой прокраситься невозможно. Домашнее мелирование просто вопит "Меня сделала хозяйка, извините за качество!".

Это как ремонт своими силами - хозяевам кажется, что все ничего, но постороннему сразу видно - все делал хозяин.

#7
Анка Киевлянка

Издевка

Анка КиевлянкаНу, не знаю, у меня длинные волосы, густые, крашу в рыжий цвет. Только корни прокрасить не вариант. Когда в салоне красят - цвет получается более однородный. Хотя, когда денег нет, подруга красит, но все равно, в салоне качественней.вы два раза в месяц красите волосы полностью?

Нет, я крашу полностью где-то раз в месяц-полтора.

а так ходите с корнями отросшими?

#8
Света

Я безошибочно определяю, салон это или самопал. Никогда вы так не покраситесь дома. Это вам кажется, что краска легла прекрасно, но мастер сделал бы это несравненно лучше. Особенно это касается тех, кто из темных делает светлые. Ужасная мочалка, сухая, мертвая - у каждой второй такой на голове. Я уже не говорю о седине - самой прокраситься невозможно. Домашнее мелирование просто вопит "Меня сделала хозяйка, извините за качество!". Это как ремонт своими силами - хозяевам кажется, что все ничего, но постороннему сразу видно - все делал хозяин.

да ладно.. :))

Мелирование дома не сделаешь, больше всего из-за того, что там техника.

А волосы покрасить можно хорошо самой. И седину тоже.

Ниче такого мастер там ваааау не делает :))

#9
Издевка

Анка КиевлянкаИздевка

Анка КиевлянкаНу, не знаю, у меня длинные волосы, густые, крашу в рыжий цвет. Только корни прокрасить не вариант. Когда в салоне красят - цвет получается более однородный. Хотя, когда денег нет, подруга красит, но все равно, в салоне качественней.вы два раза в месяц красите волосы полностью?

Нет, я крашу полностью где-то раз в месяц-полтора.а так ходите с корнями отросшими?

Хожу. У меня волосы не сильно отрастают. За полтора месяца максимум 1,5 см. Почти не видно)) Видно, что цвет блеклый становится, особенно, если экономлю на краске.

#10
Анка Киевлянка

Издевка

Анка КиевлянкаИздевка Анка КиевлянкаНу, не знаю, у меня длинные волосы, густые, крашу в рыжий цвет. Только корни прокрасить не вариант. Когда в салоне красят - цвет получается более однородный. Хотя, когда денег нет, подруга красит, но все равно, в салоне качественней.вы два раза в месяц красите волосы полностью? Нет, я крашу полностью где-то раз в месяц-полтора.а так ходите с корнями отросшими?

Хожу. У меня волосы не сильно отрастают. За полтора месяца максимум 1,5 см. Почти не видно)) Видно, что цвет блеклый становится, особенно, если экономлю на краске.

у меня есть одна знакомая.

Сама русая, красится в рыжий.

Но когда волосы отрастают-это ужас. Как залысины. Там полсантиметра, уже ужааассс

мики
#11

Не знаю, зачем красить в салоне... Длинные густые волосы, всегда крашу сама

#12
Издевка

Анка КиевлянкаИздевка

Анка КиевлянкаИздевка Анка КиевлянкаНу, не знаю, у меня длинные волосы, густые, крашу в рыжий цвет. Только корни прокрасить не вариант. Когда в салоне красят - цвет получается более однородный. Хотя, когда денег нет, подруга красит, но все равно, в салоне качественней.вы два раза в месяц красите волосы полностью? Нет, я крашу полностью где-то раз в месяц-полтора.а так ходите с корнями отросшими?

Хожу. У меня волосы не сильно отрастают. За полтора месяца максимум 1,5 см. Почти не видно)) Видно, что цвет блеклый становится, особенно, если экономлю на краске.у меня есть одна знакомая.

Сама русая, красится в рыжий.

Но когда волосы отрастают-это ужас. Как залысины. Там полсантиметра, уже ужааассс

Наверное, это связанно с ее натуральным цветом. У меня свой цвет с рыжиной)) поэтому не сильно в глаза бросается. Я когда блондинкой была, задалбывалась рыжину при корнях выводить. Вечно мне в краску пепельный добавляли или розовое дерево. Намного больше мороки и чаще краситься нужно было.

#13
Света

Я безошибочно определяю, салон это или самопал. Никогда вы так не покраситесь дома. Это вам кажется, что краска легла прекрасно, но мастер сделал бы это несравненно лучше. Особенно это касается тех, кто из темных делает светлые. Ужасная мочалка, сухая, мертвая - у каждой второй такой на голове.

Я уже не говорю о седине - самой прокраситься невозможно. Домашнее мелирование просто вопит "Меня сделала хозяйка, извините за качество!".

Это как ремонт своими силами - хозяевам кажется, что все ничего, но постороннему сразу видно - все делал хозяин.

Вы - парикмахер что ли?))

Никакие наёмные рабочие никогда не сделают лучше того, что сделано ДЛЯ СЕБЯ. Мне неоднократно портили волосы в самых дорогущих и пафосных салонах, но ни один из моих мужей (а их у меня было трое) ни разу не покрасил меня плохо. Потому что С ЛЮБОВЬЮ. И ремонт мы в последнее время делаем своими силами (ну правда я - дизайнер, а муж - инженер) Не Боги горшки обжигают, и не надо бояться делать праздник своими руками. Конечно мелирование сама не сделаешь, но закрасить седину - семи пядей во лбу не надо.

Кака
#14

У меня сейчас нет возможности красить в салоне, теперь только дома, но покупаю ту же проф краску. Сначало получалось не совсем так как в салоне. А потом мне мой парикмахер рассказала какие цвета смешивать и какие окислители добавлять, теперь у меня обалденный цвет и подешевке))

#15

да красьтесь ради бога дома. некоторые вон сами дома строят. и ничего!

как жена парикмахера я скажу: мастер все видит со стороны. у него рука набита, равномерно распределяет краску, короче просто он профессиональнее это делает. а за деньги еще и с любовью )) это чтобы вы еще пришли через месяц.

веранда
#16
Издевка

потому что поход в салон-это удовольсвие, хобби, светв окошке.



А покрасить классно и дома можно за 3 рубля. и питаться можно на 5 рублей. И одеваться на 10. А зачем жить-то тогда?:))

сомнительное удовольствие....я всегда от скуки умираю пока меня красят

LL
#17

а я сейчас перед выбором стою: красить самой или идти в салон. волосы длинные, свой цвет волос. хочется в салон, и в то же время боюсь, что цвет не понравится. опыта нет в этих делах абсолютно. что делать, не знаю!

Муся
#18

А я сама крашу и очень довольна, а мелирование иду делать в салон

#19
веранда

Издевка

потому что поход в салон-это удовольсвие, хобби, светв окошке. А покрасить классно и дома можно за 3 рубля. и питаться можно на 5 рублей. И одеваться на 10. А зачем жить-то тогда?:))

сомнительное удовольствие....я всегда от скуки умираю пока меня красят

ну когда с обмотаной башкой сидишь-могту делать педикюр :))

ЁЁ
#20

Ну знаете, не все могут самостоятельно окрашивать волосы дома... Я например, всегда сама, а вот моя подруа - это катастрофа... Если она надумала краситься дома, то в краске будет всё и все, включая кота :))) После ее экспериментов, вся семья неделю драит дом...

#21

Я, к слову, совершенно не умею за собой ухаживать. маникюр-педикюр...совершенно руки не стоЯт. Даже волосы по-людски уложить не могу. так что моя участь - салоны красоты. Очень уважаю людей. которые могут все это делать самостоятельно.

ЁЁ
#22

подруа = подруГа

Без Башни
#23
Света

Я безошибочно определяю, салон это или самопал. Никогда вы так не покраситесь дома. Это вам кажется, что краска легла прекрасно, но мастер сделал бы это несравненно лучше. Особенно это касается тех, кто из темных делает светлые. Ужасная мочалка, сухая, мертвая - у каждой второй такой на голове.

Ну, у тебя, может, и мочалка, если руки из попы и краска за три рубля.

Без Башни
#24

Что удивляться, что многие волосы покрасить не могут? Я некоторых знала, они ногти себе на правой руке состричь не могли. Им при рождении выдали диффективную модель и пользоваться не научили. Таким всегда "слуги" нужны для помочь: подумать, покрасить, пришить, поесть, покакать)))

#25

Если красишься в цвет, близкий к своему, то и самой можно красить волосы вполне на проф уровне, что там мастер равномерно распределяет-то, что вы сами не можете распределить. Моя подруга в красивый блонд дома краситься, ее в парикмахерской всегда спрашивают сначала "свои волосы или крашеные?", потом интересуются, что за краска. Но у нее свои волосы светло-русые. А кардинально цвет поменять только в салне могут конечно

Катики
#26

ну во-первых, длинные волосы самой покрасить сложно, нормально получится только в салоне. а во-вторых, салонные краски не сравнимы с магазинными, если красят в салоне - блеск и ухоженность на полтора-два месяца гарантированы!

#27

Важен комфорт, тем более когда уверена в своём мастере. Зачем самой напрягаться? Тем более сейчас многое делают для привлечения клиентов: вип-комнаты на одно кресло с плазмой и т.д. Да и сама крася можешь не заметить, что где-то краска неровно наложена. Опять же если ламинируешь после покраски, то конечно надо делать всё в салоне.

Повторюсь. Вопрос комфорта.

#28

26. Так краску тогда наво в профмагазине и покупать)

#29
LL

и в то же время боюсь, что цвет не понравится.

У меня мама сама покупает краску, а красить идёт в салон, чтобы точно с цветом не было ошибки

Гость
#30

А меня немного удивляют люди, безаппеляционно заявляющие, что " я САМА" и " У МЕНЯ САМОЙ" хорошо получается...Особенно про длинные густые волосы.Есть у меня такая знакомая, которая уверена САМА ,что у неё прекрасно прокрашенные волосы.С ней никто не спорит, но все видят и комментируют,что волосы прокрашены плохо, прежде всего, сзади ...Волосы прокрашено полосами.Да, верхние пряди ещё куда ни шло, а нижние - катастрофа!Короткие волосы можно самой.А вот длинные - сразу видно, когда чел САМ красит, а когда не сам. Да пусть даже не мастер, но кто-то другой , уже лучше намного.

Стелла
#31

Красит меня подруга дома, корни - раз в месяц, професион. краской, нанося ее професион. кисточкой - разиницы с салоном даже теоритически быть не может при таком раскладе - нанести краску на отросший 1см корней - много ума не надо.

Колорирование, точнее Бронд - делаю раз в 3 месяца в дорогом салоне. Мастер всегда говорит, какой хороший цвет волос и чем это я крашусь.

Гость
#32

У меня темные волосы густые до плеч, раньше часто красила сама в темные цвета, теперь сама тонирую. Свой цвет никакой, вот и придаю оттенок раз в 1,5 мес. Так как это тонирование, то никакого перехода у корней не видно, к моменту их появления оттенок почти исчезает. В блонд и мелирование только в парикмахерской. Краски покупаю в профмагазинах. В салоне 3 раза сжигали волосы, еще раз пойду туда только при кардинальной смене цвета (что вряд ли).

Катики
#33

далеко не все салонные краски продаются в проф магазинах...

и потом - там же определенная технология смешивания, профессионалам виднее, вобщем, для моих волос и требований подходит только салон! все же от человека зависит, кому то и кастинг лореалевский нравится и подходит, все индивидуально.

Гость
#34

Никогда не пробовала красить сама. Даже не представляю, как это делать. Мастер мне смешивает краску, подобрала под мой естественный тон - я так не смогу ни за что, не говоря уж о том, чтобы ровно нанести. Хожу в салон и даже и пытаться не собираюсь заниматься самодеятельностью.

#35

Ну конечно, самой выйдет не хуже, чем в дешевом салоне.

Но только если волосы короткие и человек хотя бы немного знаком с техникой окрашивания и смешиванием цветов. Я раз в месяц крашу маму проф. краской, правда я технику и палитру хорошо знаю, у меня муж как раз колорист, когда его дома красила, научилась. И стригла ее сама, хотя знаю все от мужа лишь в теории. Так ее коллеги на следующий день засыпали комплиментами и вопросами, где так шикарно стригут и красят. Дело в том, что у коллег у всех цвет неровный, облезающий, некоторые окрашены так, что волосы мертвые, стрижки тоже так себе, на парикмахерах все экономят. Зато если бы, например, клиентки мужа маму увидели, они вряд ли бы разразились таким дружным восторгом.

Но вот волосы до пояса красить дома - ... это клиника. Конечно, ваше окружение мало отличается от вас и никто не скажет, что плохо, даже если у вас там леопард (а иногда оно именно так и есть).

Я не понимаю, что за привычка у людей принижать профессионалов и завышать свои способности и чувство вкуса? Зачем нужен дизайнер, я сама отлично мебель и обои выбираю! К чему фотограф, я умею нажимать на кнопку фотоаппарата! Зачем приглашать модель для рекламы? Моя жена тоже сгодится для этой роли. В итоге все выглядит неприглядно, непрофессионально и жалко.

Гость
#36
Света

Я безошибочно определяю, салон это или самопал. Никогда вы так не покраситесь дома. Это вам кажется, что краска легла прекрасно, но мастер сделал бы это несравненно лучше. Особенно это касается тех, кто из темных делает светлые. Ужасная мочалка, сухая, мертвая - у каждой второй такой на голове.

Я уже не говорю о седине - самой прокраситься невозможно. Домашнее мелирование просто вопит "Меня сделала хозяйка, извините за качество!".

Это как ремонт своими силами - хозяевам кажется, что все ничего, но постороннему сразу видно - все делал хозяин.

Ничего подобного! Единственный раз решила покраситься в салоне, седину вообще не закрасили

Гость
#37

Я не понимаю, что за привычка у людей принижать профессионалов и завышать свои способности и чувство вкуса?///Потому что когда эти профессионалы так тебе понапортят да ещё за бешеные деньги, то потом уже идти к ним не хочется

Sica
#38

Ну так крась дома

Гость
#39
Sica

Ну так крась дома

И красим:)))

ЛиЛу
#40

Крашусь дома профессиональной краской. Свои волосы черные, обесцвечиваю их пудрой, затем тонирую на низком проценте оксигента. Постоянно делаю маски с оливковым маслом, волосы у меня очень хорошие, блонд получается блестящий, хотя раньше я всего этого не знала, поэтому портила волосы магазинной краской типа Гранье или Палетта.

#41

где ж вы краситесь, что вам волосы сжигают?:))

#42

ни разу не слышала, чтобы в приличном салоне кому-то волосы сожгли

Гость
#43

Я окрашивание волос доверяю только своей подруге-парикмахеру. Магазинные краски портят волосы. В хороших салонах мне уже пару раз сжигали волосы. Может где-нибудь в Германии я бы спокойно доверила любому салону красоту окраску своих волос. А большинство российских салонов красоты, даже самых престижных-вообще жесть. Антисанитария, непрофессионализм и безалаберность мастеров. И никакой гарантии, что вместо профессиональной краски, вас покрасят непонятно чем.

Гость
#44
Издевка

ни разу не слышала, чтобы в приличном салоне кому-то волосы сожгли

Плохо работает твой дар ясновидения!

Лиса
#45

дома крашу всегда. во первых многолетный опыт, во вторых дорого - 200$ за покраску? пошло оно... у нас мнигие выпендриваются - типа она в модном салоне была, ну, если денег не жалко... предлагала за 50, что ты грят, не солидно, грю - тогда давай 300 и будет тебе и тв и кофе с шоколадом и массаж ног бесплатно - в нагрузку. вот про волосы по пояс, не подумала. наверное придется маму просить помогать и 2 банки с краской.

Адриана
#46

Нельзя не согласиться, что хороший мастер, который душу вкладывает в свою работу, - самый лучший вариант. Редко кому удается превратиться из брюнетки в блондинку дома и не убить волосы. С другой стороны, дорогой салон - тоже не панацея. Моя подруга (тоже блондинка) каждый месяц отдает в салоне 1500-2000руб., а уходит расстроенная, с ярко-желтыми корнями, а когда расчесывается - весь пол усеян отломанными волосами. Ну не нашла она своего мастера.

Лера
#47

краситься вполне можно и дома с умом.

тем более, что сейчас море информации. Можно зайти на парикмахерский форум и прочитать: как правильно закрасить седину, или убрать нежелательный оттенок, не навредив волосам, какой % перекиси лучше взять.. Краски, опять же, можно профессиональные покупать.

Ксати,читая те же парикмахерские форумы, убедилась-мастеров, у которых руки из жoпы выросли-пруд пруди.)))

Гость
#48

я бы не пошла красить волосы в салон по двум причинам: первая - что совершенно не факт, что получу тот цвет, что хочу, вторая - если цвет достаточно отличается от своего, то подкрашивать корни придется раз в 2 недели (я крашусь сама в золотистый, для меня неприемлемы корни больше 5-7 мм, уж очень они портят вид и образ в целом, я уж молчу про тех, у кого блонд), а так часто ходить в салон получится совсем не дешево. Я пойду краситься в салон только в одном случае - если решу вернуть свой цвет, тогда готова отдать хорошие деньги за результат, который будет окончательным и на долго.

Ya
#49

Мне в салоне идеально подобрали тон, смешав две краски, поэтому хожу краситься только к ним. Вообще приятно когда кто-то над тобой корпит, а не пачкать ванную краской и т.д

Автор
#50

Записалась на сегодняшний вечер в салон. Попробую покрасить волосы там, может увижу разницу. Раньше все время сама красила.