Гость
Статьи
волосы не выпадают,но …

волосы не выпадают,но они такие тонкие из-за диет.отпишитесь,кто сталкивался

этими злополучными диетами добилась выпадения.делаю для восос ВСЕ,недавно перестали выпадать.но такие тонике.я смогу из-за диет востановить толщину косы?пожалуйста отпишитесь,у кого была похожая ситуация

ня
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ня вам надо сдать анализ крови на ферритин чтоб исключить недостаток железа

#2

Если это из за диет то должны помочь витамины У витрума если не ошибаюсь, есть даже серия для сидящих на диете Но сама ее не пробовала

Гость
#3

сыр, творог побольше ешьте+ гречка, мёд, яблоки.

Ваша соседка снизу
#4

Не сидеть на диетах. Диеты - зло. Понимаю, звучит банально, но это так. Лучше питайтесь правильно. Жиров около 30 граммов в день. Белок в норме. овощи-фрукты обязательно. Да банально всё.

Гость
#5

Знакомая лет в 30 помешалась на худобе, все время диеты жесткие. Когда я с ней познакомилась у нее были шикарные вьющиеся длинные волосы пшеничного цвета. Сейчас ей 38, волосы почти не вьются, тусклые, вылезло не меньше половины-голова просвечивает, пришлось сделать стрижку. Сейчас вроде с диетами завязала года 2 как, но волосы не восстановились.

гость
#6

любые витамины для волос + биотин 5 или 10 мг в день

при этом биотин как самостоятельный препарат а не в

составе витаминок

Гость
#7

Где берут этот биотин? Сколько в аптеках не спрашивала-знать не знают.

eugenie
#8

Если истончились за коротий срок, проверьтесь на анемию. Ищите причину. Толщина косы вернется не скоро. От диет разлаживается организм. У меня так было (сбились гормоны) и повлияло на волосы. Восстановление заняло больше 5 лет. Длины той что была (до пояса) до сих пор нет и не знаю, будет ли...

ня
#9

eugenie,спасибо, что ответили

а можно вас поподробнее спросить?у меня тоже гормональный сбой...какие последсвия и шансы на полное востановление?

eugenie
#10

ня, не стану обнадеживать. Последствия были просто ужасные, у меня. Волосы очень сильно поредели на темени. Шансы на восстановление зависят от упорства, сроков устранения причины, и стажа проблемы с волосами. Чем дольше затягиваешь, тем хуже, тем труднее и дольше восстанавливать потом. Я вот время немного упустила, пришлось бороться за волосы такими дикими методами, что просто озвучить несведущему - шок гарантирован :( А в чем гормональный сбой проявляется, какие гормоны шалят? Просто быстрое истончение свойственно анемии, а с ней справиться вроде бы легче и проще, чем с гормональным. Когда волосы хиреть начали?

ня
#11

еще раз благодарю за ответ)

я "худею" уже 2 город,вылезаю из этого состояния по тихоньку.с горомнами вообще ужас-женские по нулям-как сказал врач,пью дюфастон.не знаю,может мне чего не хватает,но я для волос делала все.

еще самая большая проблема-нервы,очень нервная и раздрожительная,но ничего с собой поделать не могу.как думаете,гормональная терапия мне поможет?

eugenie
#12

ня, диеты нужно бросить немедленно. То что "женские по нулям" - причина скорее всего в этом. Нервы приводить в порядок, это тоже влияет. Кстати, диеты могут быть главной причиной раздражительности... Прямая гормональная терапия одно лечит, другое калечит, и на это подсаживаешься :( Перестанешь - эффект отмены ударит по всему. Мне удалось обойтись без этого, хотя предлагали гормоны пить, эндокринолог. Правда, пришлось попить кое-что другое... Не знаю, насколько именно оно помогло, но все выровнялось.

eugenie
#13

Вообще ты знаешь, что женские гормоны частично вырабатываются жировой прослойкой? Если ты ее слишком много теряешь при диетах, гормональный баланс может нарушиться. А с месячными у тебя как? И какой сейчас рост/вес?

eugenie
#14

Если с волосами сильно запустить, временное ухудшение может перейти в хроническую форму, и потом очень трудно что-либо исправить :(

Боевая Киса-Мяу
#15

Все эти диеты - смерть и волосам, и ногтям, и коже.

Правильно питайтесь, побольше белка, особенно жирных кисломолочных продуктов, потому как кальций хорошо только с жиром усваивается, жирная рыба - вообще клад для тканей нашего организма. Вместо того, чтоб сахар в чай намешивать ложками, съедайте по гематогену в день - вроде как и сладость, а железо потихоньку усваиваться будет. О нервах своих тоже подумайте - меньше волноваться надо, побольше продуктов включать в рацион, богатых магнием, витамином группы В и т.д. Витамины курсом пропить можно, только недолго, организм привыкнуть может, свои не будет вырабатывать. В общем,надо искать выход из ситуации, не затягивать, если хотите здоровье вернуть( состояние волос обычно бывает отражением того что у нас внутри делается)

Еленка
#16

Сидела на очень жёсткой диете, начали жутко выпадать волосы, особенно при расчёсывании. Вовремя одумалась, перешла на здоровое питание. Плюс к этому начала пить витамины, мумиё и желатин. А что особенно помогло, это массаж головы массажной расчёской. Делается так: утром и вечером (у кого есть время, можно и в обед) 100 раз проводим расчёской в разных направлениях с небольшим нажимом на кожу головы, сильно давить не надо, а то можно и до крови расчесать. После рачёсывания по коже головы должно разлиться приятное тепло, никаких неприятных ощущений быть не должно. Это скажет вам о правильности ваших действий. Через несколько сеансов волосы должны стать блестящими и шелковистыми, значительно сократится выпадение волос, а позже волосы совсем перестанут выпадать. Здоровья всем и благополучия. Берегите свою красоту.

Ксения
#17

я была не диете.волосы испортились.выпадают,но не сильно.и тонкие стали,объема нету.с диетами покончила,теперь не знаю как волосы восстановить,если обращаться к врачу,то к какому?

Гость
#18

к трихологу

Светлана
#20

А я вот уже худею второй месяц на зеленом кофе, мне помогает))

Правда в первый месяц скинула только 6кг, но решила еще месяц попробовать и не ошиблась, вот уже конец второго месяца и я за него скинула 14кг и того за 2 месяца МИНУС 20кг. Очень рада))

Муж с детьми тоже поддерживали и верили в меня. Теперь все лишнее скинула, можно жить спокойно и не переживать за фигуру и здоровье!

Покупала все 2 раза кофе вот здесь: http://socvhod.ru/?id=21

Доставляли уже на завтрашний день, оплата при доставке!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: