Гость
Статьи
Скажите, как вы …

Скажите, как вы находите выход в ситуации, когда голова грязная - а помыть уже некогда?

Сегодня с утра столкнулась с этой проблемой. На улице мороз - и голова уже не успела бы высохнуть, она в принципе чистая была, но челка не достаточно свежая. Пришлось сделать такую укладку, знаете, …

Аврора
145 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Кука
#51

У меня светлые волосы, присыпаю мукой, но не пшеничной конечно, а РИСОВОЙ!!! она легче, прозрачней, и не налипает на кожу. Делаю так, припудриваю голову и тщательный удаляю излишки полотенцем, затем собираю волосы в пучок или в шишку.

Гостья с иронией
#52
Метилоранж

Уволить.

А фига)))

ту-ту
#53
гость

a сaмa грязнaя ходитe?увольняeтe тут всeх.

лысая, наверное или с сальным хвостом))))))))))))))))))

Метилоранж
#54

Комментарии к теме надо срочно перечитать борчихам за права женщины-работника.

Метилоранж
#55
ту-ту

гость

a сaмa грязнaя ходитe?увольняeтe тут всeх.

лысая, наверное или с сальным хвостом))))))))))))))))))

Нет волос-нет проблемы с волосами.

Моё имя
#56

Вот вы смеётесь, а способ с мукой очень действенный. Часто пользуюсь.

Гость
#57

Тальк втираю

Лиса Алиса
#58

Чтоб вообще всю воду отключили - такого ни разу не было за все мои 30 лет жизни. Горячей нет - грею, холодной нет - остужаю. Электричества нет - могу и при свечах помыться. А еще у меня стоит ведро с отфильтрованной водой, чтоб когда приспичит, не ждать когда отфильтруется. Так что и на случай полной отключки воды я подготовлена.

Штирлиц
#59

просто надо вечером мыть. Я так делаю, и никаких проблем. Башка с утра чистая и на работе вовремя.

Марина
#60

Я если уж совсем край быстро в раковине мою челку, сушу ее, чтобы свежеько и живенько смотрелась и закалываю остальные волосы в хвост

#61

я наверно не довожу до такой стадии, чтоб вообще *** грязные, а на случай когда все таки уже жирноватые меня спасает начёс))все пышно и незаметно, что голова не свежепомытая(даже больше скажу, получается лучше, чем начесывать на только что вымытую и высушенную голову).

ту-ту
#62
Лиса Алиса

Чтоб вообще всю воду отключили - такого ни разу не было за все мои 30 лет жизни.

везет. у нас летом два дня не было и вчера. сказка, скажу я вам!!! воды не было ни в одном магазине, меня спасает то, что воду берем по две 19-ти литровые бутыли, а так - полная жо! а той зимой у нас была на подстанции авария - не было полдня электричества, соответственно, воды тоже. прелестно, просто.

ту-ту
#63

***, у меня опять нет воды. никакой! задолбали, рррррррррррррррррррр!

Крысин брат
#64

И я также как Марина 61, помыла челку, остальное уложила и вперед. Буду еще из-за головы париться. Такое же нечасто бывает. А с мукой или присыпкой был вариант как у Куры - не вычесать, получился как парик времен Екатерины, пришлось шапку не снимать.

#65
Крысин брат

И я также как Марина 61, помыла челку, остальное уложила и вперед. Буду еще из-за головы париться. Такое же нечасто бывает. А с мукой или присыпкой был вариант как у Куры - не вычесать, получился как парик времен Екатерины, пришлось шапку не снимать.

Иллария?

Мурзик
#66

Я тож каждый день голову мою. И укладываю горой муссов и лака.

И бывает, что если иду к парикмахеру - то приходится 3 дня голову не мыть - она просит, т.к.красить на чистую голову очень вредно.

И тогда не мытая 3 дня голова - туши свет!

Тоже стараюсь от длинной чёлки три волосины помыть, волосы в пучок, и прикрыть чистой прядью.

Если совсем ужас или времени даже на это нет - платок поверх головы с пучком повязываю. Отопластику когда делала, 2 недели голову нельзя было мыть, успела к платкам приноровиться. ))

Насчёт муки: я что-то такое про соль слышала.

маруся
#67

А у нас к примеру один чел под нами залил чела еще под ним.А в квартире никого не было 5 дней и его все время это искали.Так НИКАКОЙ воды не было 5 дней!В таких условиях душ бы принять а голову помыть нереально.У меня волосы длинные и я обычно мою 2 раза потом кондиционером и масками.Тут надо не знаю сколько ведер.Как то пережила этот ужас. )))

беспроблемная
#68

фу, вонючки. Голову надо мыть каждый день, а не с салом ходить по городу.

gfr
#69

Детская присыпка!!! оптимальный вариант, волосы выглядят отлично

#70
беспроблемная

фу, вонючки. Голову надо мыть каждый день, а не с салом ходить по городу.

нифига себе у вас жирная башка!у меня два дня идеально чистые волосы, можно распущенными носить, на третий чуть начесать спереди и колосок заплести можно.

лугл
#71

боже, я первый раз вообще слышу и вижу про муку, присыпки какие то. я наржалась от души, спасибо вам огромное. а то я тут час ревела, а сейчас просто в истерике от смеха от ваших историй. это ж ***! стоять голову мукой посыпать! я под столом)))

Организм т
#72
Гостья с иронией

Кошка

если волосы сальные, и нет времени помыть, можно втереть в корни немного муки.



Еще пару яиц, водички, сахарку и вполне можно оладушки печь))

поржакала )))))

Организм т
#73
Дама с горностаем

Вечером вымыла и уложила. Утром ваще не парюсь на эту тему.

счастливая.

В моем случае, после "вечером вымыла и уложила" наутро полный бардак. Да, волосы чистые, но укладка погибает безвозвратно ((

Vika
#74
Кошка

давно где-то читала, что если волосы сальные, и нет времени помыть, а срочно надо привести в порядок, можно втереть в корни немного муки, она впитает жирность.

Это только светловолосым может подойти, остатков муки не видно будет, а с черных волос пока вытрясешь, то уж точно проще и быстрее помыть балду да высушить :)

Гость 776
#75

Я с грязной башкой иду))) волосы в хвост убираю.

Гость
#76

Зря вы девочки смеетесь над мукой, в перестроечные годы, когда шампунь не сыскать днем с огнем было, помню перед школой муку на челку сыпала чуть-чуть, а потом вытряхивала, волосы становились не жирными, но как будто пыльные. Конечно теперь при обилии средств такого никогда уже и не сделаю. А голову все равно вымою и высушу даже если и опаздываю.

#77

Что за сухие шампуни?? как называются?

Марина
#78

Я вот сейчас лечением волос занимаюсь. Так вот трихолог говорит, что если кожа головы настолько жираня что ее надо мыть каждый день - это плохой признак, и надо лечить голову. В смысле кожу. Нормально если раз в два-три дня моете голову.

ВОт так. Дело тут не в грязи.

Гость
#79

Я раньше вместо муки пудру рассыпчатую использовала. Как-то приятней, чем мука. Счас просто не допускаю такого. Если уж совсем катастрофа, одеваю шляпку летом. Но это крайне редко бывает. И никогда на работу не пойду с немытыми волосами.

Даша
#80

прикольный вопросик!))))))))))) Мы сподругой называли "мокрый эффект грязных волос"))) Тупо мазали волосы пенкой и зализывались (если конечно Вам идет). А еще я как и многие мою челку и готово!

Юлия
#81

оссади, какая мука? есть же способ куда проще...Если уж вас застала такая ситуация, берем лак, обильно сбрызгиваем волосы, даем ему подсохнуть и расческой тщательно прочесываем, прям вычёсывая весь набрызганный лак. Лак же на спиртовой основе, он впитывает (или оезжиривает, ХЗ) волосяное сало, волосы после прочёса выглядят прям приличественно. До вечера еще смело продержитесь. Удачи.

Юлия
#82

девушки с темными волосами - муку не пробуйте!!! ее вообще не вычешешь из головы!!! Лучше мыть челку и хвост. А проблема действительно важная, я вот всегда мою голову утром, т.к. волосы быстро становятся жирными, и домылась до хронического фронтита!!! Чуть дырку в голове не просверлили, бррр! Теперь в шапке хожу с октября по май, и это у нас на юге!

Читатель-ница
#83
Крысин брат

И я также как Марина 61, помыла челку, остальное уложила и вперед. Буду еще из-за головы париться. Такое же нечасто бывает. А с мукой или присыпкой был вариант как у Куры - не вычесать, получился как парик времен Екатерины, пришлось шапку не снимать.

: )))))))))))0

рассмешил коммент на полчаса, спасибо

Читатель-ница
#84

а по теме - сухй шампунь. только берите без запаха, а то у меня один был с легким лимонным запахом - очень раздражал.

Амели
#85
Аврора

Сегодня с утра столкнулась с этой проблемой. На улице мороз - и голова уже не успела бы высохнуть, она в принципе чистая была, но челка не достаточно свежая. Пришлось сделать такую укладку, знаете, когда челку наверху убираешь, и заколкой закалываешь - вышло так, будто бы воском уложила) А если у вас случаются подобные ЧП - как вы поступаете?

Доброе утро.

Аврора, на вашей планете всё время утро?

Issima
#86

Меня выручает моделирующая пудра для волос, оченЬ легкая текстура на основе протеинов шелка. Причем цвет я подобрала под свои волосы, она разных оттенков бывает. Это не сухой шампунЬ, она сделана специально для освежения плюс придаёт нехилый обЬёьм.

Ай
#87

Ничего смешного про обычную муку, я тоже так делала. Результат удивительный - волосы сразу выгядят чистыми. Только не переборщите, а то будет как будто перхоть.

#88

челку одну спереди мою)) сздади можно хвос или пучок какой-нибудь замотать))+если зима-то на голову платок.

Гость
#89

а я, если случается аварийная ситуация, просто забираю волосы, а сверху по линии волос - немного рассыпчатой пудры, тогда почти незаметно что волосы несвежие

jfg
#90
Кура

Сухой шампунь. Разбрызгивается как лак для волос, через три минуты расчёсываете. И хватает на два-три дня, мне по крайней мере. Может и вредно, но мытьё головы для меня всегда ооочень долгий процесс, а укладка - ещё более. Пользуюсь редко. Но довольна.

это СУПЕР ВЕЩЬ! Но найти ее сложно. Я из-за бугра долгое время возила, пока сама туда не уехала. Очень выручает, особенно хорош, если вы блондинка, т.к. сам по себе белый. Не знаю, может и темный есть в природе, но я не слышала.

jfg
#91
Организм т

счастливая.

В моем случае, после "вечером вымыла и уложила" наутро полный бардак. Да, волосы чистые, но укладка погибает безвозвратно ((

да, у меня тоже не проходит, колосы чистые, но гнездо на голове, только если бигуди

а хороший сухой шампунь кстати и с темных (темно каштановые) волос счесывается неплохо, дело техники и привычки, я сама много лет была темноволосой, знаю

Читатель-ница
#92

Я пользуюсь Frederic Fekkai Au Naturel Dry Shampoo

Ай
#93

Сухой шампунь ещё в Орифлэйме есть, иногда пользуюсь - хороший.

Маруся
#94

все равно мою. мою,тут же сушу феном вниз башкой,сбрызнула спреем - и вперед, всего 10-15 минут. для меня нет ничего лучше ощущения чистых ухоженных волос.могу без макияжа выйти,но с грязной головой - никогда.

Маруся
#95

был сухой шампунь - как же он вонял))) и вычесывался с трудом,все голова с серым налетом)))

Гость
#96

У меня как-то гайморит был, врач строго-настрого запретила голову мыть. Так я протирала волосы обычными влажными салфетками.

Оля
#97

Если слишком опаздываю,иду с грязной,хвост делаю,но это бывает крайне редко.Но с грязными волосами действительно некомфортно,не говоря уже об эстетике.

Гюля
#98

Очень хорошо помогает обычная присыпка, хватает где то на пол дня.Если нет присыпки, припудрить волосы.

Тигра
#99

Гладко зачесываю, собираю в узел снизу, сверху прохожусь воском.

лоло плакса
#100

но все таки может кто-нибудь подскажет средство что бы по реже волосы мыть!каждый день зимой вредно кажеться...