Гость
Статьи
Кокосовое масло

Кокосовое масло

Купила ,слышала очень полезно для волос.Кто пробовал?Как используете???

Виола
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Я пользуюсь уже год. Правда подруга из Индии присылает. Использую не только для волос, но и для лица (особенно сейчас в морозы). Очень довольна. Легкое, хорошо впитывающееся масло.

Лже-блондинка
#2

Я купила как-то кокосовое масло. После - волосы пахнут Баунти-шоколадкой. Мне не нравится. И я заметила, что мои волосы, как ни странно, стали более сухими..

В последнее время я покупаю миндальное масло. Мажу его на руки, на пятки. Очень нравится. На волосы - ореховое масло из косметики Мишель Мерсье. Роскошно пахнет и дает блеск.

Гость
#3

По аюрведе оно подходит только Питте, т.к. охлаждает ее жар. Наносить вроде надо на всю ночь или массаж головы с ним делать.

Аля
#4

Виола, а где вы купили масло?

Стефания Лазаро
#5

Его легко самим делать тогда будете точно знать что натуральное в инете полно рецептов пошагово как приготовить, оно должно быть как масло сливочное такой консистенции

#6
Лже-блондинка

Я купила как-то кокосовое масло. После - волосы пахнут Баунти-шоколадкой. Мне не нравится. И я заметила, что мои волосы, как ни странно, стали более сухими.. В последнее время я покупаю миндальное масло. Мажу его на руки, на пятки. Очень нравится. На волосы - ореховое масло из косметики Мишель Мерсье. Роскошно пахнет и дает блеск.

и у меня от него весь волос суxим стал, просто жутко суxим.

Осень
#7

А вот еще полезная информация про использование кокосового масла для ухода за кожей лица:

http://naturalmask.ru/kokos-maslo.html

Murrka
#8
Лже-блондинка

Я купила как-то кокосовое масло. После - волосы пахнут Баунти-шоколадкой. Мне не нравится. И я заметила, что мои волосы, как ни странно, стали более сухими..

В последнее время я покупаю миндальное масло. Мажу его на руки, на пятки. Очень нравится. На волосы - ореховое масло из косметики Мишель Мерсье. Роскошно пахнет и дает блеск.

Кокосовое масло не имеет запаха

Александра
#9

и мне оно сушит

#10
Осень

А вот еще полезная информация про использование кокосового масла для ухода за кожей лица:



http://naturalmask.ru/kokos-maslo.html

Спасибо за ссылку, почитала.

Гость
#11
Murrka

.Кокосовое масло не имеет запаха

масло virgin очень пахнет свежим кокосом, а дешевое без запаха.

честно
#12

без запаха масло - это рафинированные, при чем тут дешевое-дорогое. конечно, полезных свойств больше в нерафинированном, с запахом кокоса.

я использовала в прошлом году его для загара, оно сдержит какой-то там уф-фильтр, не помню сколько. загар ложился нормально, кожа не сохла, главное - натуральный продукт. хотя в том году, возможн, загару помог еще и то, что я пила льняное масло - кожа меньше была в тонусе и меньше сохла на солнце.

на лицо тоже мазала кокосове, очень приятное, правда, стала замечать некоторое опушистивание подбородка и т.д., может и от масла) кто знает, прекратила, пока не мажу. пользуюсь на лицо кедровым.

для волос тоже использовала только рафинированное, покупала в инет-магазине целое ведро литровое, его мазала на лицо и тело после душа, волосы прекрасно себя чувствовали и на влажную кожу после мытья - тоже прекрасно, куда лучше нефтяного джонсонс.

честно
#13

извиняюсь за ошибки - там про льняное масло где - "кожа больше была в тонусе"

Гость
#14

в чистом виде пока на волосы не применяла,но добавляла его в смесь из масел различных.волосы после-отличные,и запах очень нравится. в чистом только на тело мазала-шелушение после загара хорошо снимает,оилично увлажняет! для загара тоже применяла(кстати,тут выше написали про фильтры в нем,нет их там!поэтому надо дополнительно крем еще использовать)загар очень ровно,быстро ложится.и энтенсивнее(темне)он.

Виолета
#15
Аля

Виола, а где вы купили масло?

я на рынке)))350р в маленькой бутылочке.

Я где-то вычитала ,что полезно втирать на ночь. Сделала 1 раз,понравилось.Волосы меньше электролизуются.

Маруся
#16

привезла из тайланда,в хозяйстве оказалось непригодно. на волосы - ужас,жирные сколько не мой потом. на лицо - даже не хочу,кожа и так жирная. а от бальзама для губ из той же серии - только еще больше шелушатся

Аля
#17
Виолета

Аля

Виола, а где вы купили масло?

я на рынке)))350р в маленькой бутылочке. Я где-то вычитала ,что полезно втирать на ночь. Сделала 1 раз,понравилось.Волосы меньше электролизуются.

А что за рынок такой? Вы где живете?)))

николь
#18

а я маслом амлы пользуюсь эффект на лицо жирности нет запах специфический но мне нравится)) советую

Kasia
#19

Я на кончики волос наносила, как там написано, а они еще суше стали, но запах божественный. На кожу буду наносить.

Автор
#20
Аля

ВиолетаАля

Виола, а где вы купили масло?

я на рынке)))350р в маленькой бутылочке. Я где-то вычитала ,что полезно втирать на ночь. Сделала 1 раз,понравилось.Волосы меньше электролизуются.

А что за рынок такой? Вы где живете?)))

На Полежаевской

Виолета
#21

Автор это я))

legallyblond
#22

я покупала на сейшелских остравах, у нас не найти здесь, прям с фабрики кокосовой, запах кокоса чувствуется, но не такой как от масла из магазина, делаю скрабы с кокосовой стружкой молотой и маски для волос, ничего не сохнет, очень довольна

legallyblond
#23

еще о маслах из моего опыта, мне понравилось ванну принимать с морской солью и немного льняного масла. Ну и банально репейное на волосы, все смывается и результат хороший

Красивая
#24

Я совсем недавно открыла для себя кокосовое масло и мне оно безумно понравилось!!! Делаю себе маски для волос как из чистого кокосового масла, так и смешивая его с другими. Эффект потрясающий, волосы меньше секутся, стали более блестящими и послушными. Не понимаю, как оно может сушить, оно наоборот увлажняет, питает, защищает и предотвращает вымывание белка.

Смывается довольно легко.

Kate
#25
честно

без запаха масло - это рафинированные, при чем тут дешевое-дорогое. конечно, полезных свойств больше в нерафинированном, с запахом кокоса.



я использовала в прошлом году его для загара, оно сдержит какой-то там уф-фильтр, не помню сколько. загар ложился нормально, кожа не сохла, главное - натуральный продукт. хотя в том году, возможн, загару помог еще и то, что я пила льняное масло - кожа меньше была в тонусе и меньше сохла на солнце.



на лицо тоже мазала кокосове, очень приятное, правда, стала замечать некоторое опушистивание подбородка и т.д., может и от масла) кто знает, прекратила, пока не мажу. пользуюсь на лицо кедровым.



для волос тоже использовала только рафинированное, покупала в инет-магазине целое ведро литровое, его мазала на лицо и тело после душа, волосы прекрасно себя чувствовали и на влажную кожу после мытья - тоже прекрасно, куда лучше нефтяного джонсонс.

А можешь дать ссылку на инэт магазин где заказывла...мне щас с тайланда привезли...оно не пахнет...меня это смутило...

мужняя_жена
#26
Kate

честнобез запаха масло - это рафинированные, при чем тут дешевое-дорогое. конечно, полезных свойств больше в нерафинированном, с запахом кокоса.



я использовала в прошлом году его для загара, оно сдержит какой-то там уф-фильтр, не помню сколько. загар ложился нормально, кожа не сохла, главное - натуральный продукт. хотя в том году, возможн, загару помог еще и то, что я пила льняное масло - кожа меньше была в тонусе и меньше сохла на солнце.



на лицо тоже мазала кокосове, очень приятное, правда, стала замечать некоторое опушистивание подбородка и т.д., может и от масла) кто знает, прекратила, пока не мажу. пользуюсь на лицо кедровым.



для волос тоже использовала только рафинированное, покупала в инет-магазине целое ведро литровое, его мазала на лицо и тело после душа, волосы прекрасно себя чувствовали и на влажную кожу после мытья - тоже прекрасно, куда лучше нефтяного джонсонс.





А можешь дать ссылку на инэт магазин где заказывла...мне щас с тайланда привезли...оно не пахнет...меня это смутило...

это масло покупала, в нем еще помпа есть удобно и мне понравилось: http://thaisoap.ru/products/coconut-oil-refined-250ml

Екатерина
#27

У меня тонкие волосы, масло пошло на ура. Но я не ожидала что оно ещё и от перхоти избавит! Причём сразу... после первого применения! Все химические хеденшолдерсы и рядом не стояли! Использую масло ThaiPure :)))

Настя
#28
Kate

честнобез запаха масло - это рафинированные, при чем тут дешевое-дорогое. конечно, полезных свойств больше в нерафинированном, с запахом кокоса.



я использовала в прошлом году его для загара, оно сдержит какой-то там уф-фильтр, не помню сколько. загар ложился нормально, кожа не сохла, главное - натуральный продукт. хотя в том году, возможн, загару помог еще и то, что я пила льняное масло - кожа меньше была в тонусе и меньше сохла на солнце.



на лицо тоже мазала кокосове, очень приятное, правда, стала замечать некоторое опушистивание подбородка и т.д., может и от масла) кто знает, прекратила, пока не мажу. пользуюсь на лицо кедровым.



для волос тоже использовала только рафинированное, покупала в инет-магазине целое ведро литровое, его мазала на лицо и тело после душа, волосы прекрасно себя чувствовали и на влажную кожу после мытья - тоже прекрасно, куда лучше нефтяного джонсонс.





А можешь дать ссылку на инэт магазин где заказывла...мне щас с тайланда привезли...оно не пахнет...меня это смутило...

Я заказываю в питерском магазине

Запах приятный.легкий я бы сказала

Нерафинированное,как я знаю,оно лучше рафинированного

Можете заказать отсюда http://vk.com/primeoils

Диана
#29

Девочки, я много сайтов перерыла и никак не могла найти хорошее кокосовое масло. Мне очень было нужно масло для кожи, волос, и массажа. В итоге нашла шикарное масло вот тут: http://ru.iherb.com/Jarrow-Formulas-Extra-Virgin-Coconut-Oil​​​​-16-oz-454-g/2505?rcode=VCD505

Кстати если делаете заказ более чем 40$, вам ещё скидку в 10 долларов дают!

Стоит просто копейки для таких объёмов. Я им очень довольная. Пахнет волшебно. А ещё я очень много чего заказала там для кожи и волос. Органовое масло для волос, масло карите, и жожоба.

продукция США, доставка стоит 4 доллара.

Всем красоты и здоровья!

Инна из Сочи
#32

В НАЛИЧИИ 100% натуральное КОКОСОВОЕ МАСЛО (Тайланд, Тропикана). 100мл-450 р
Не содержит ГМО

Первый холодный отжим

Изготовлено из свежей мякоти кокоса

Не рафинированное

Не содержит химических компонентов

Не ферментировано

Не отбелено

Не дезодорировано

Не гидрировано

Не содержит растворителей

Другие товары из Тайланда http://vk.com/spamarket
Для чего кокосовое масло? Как использовать? На стене группы

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: