Гость
Статьи
я считаю что этот …

я считаю что этот способ сделать объемную пышную кудрявую шевелюру должны знать все!!!

девчонки, вчера в какой-то теме увидела ссылку на ютюб, где девушка показывала способ сделать волосы кудрявыми

http://www.youtube.com/watch?v=3FV-YO46E8Y

я сделала вчера на ночь. Помыла волосы, немного сбрызнула самодельным спреем (домашнее пиво+хитозан), закртила пучок. Честно. даже не думала что будет такой результат! Утром встала, распустила волосы - Афродита. блин! Пышные, объемные, волнистые. Нет заломов, которые обычно бывают от бигудей, пышные - за счет того, что волосы поднимались наверх. Прическа у меня держится уже пятый час, перенесла и поездку в метро, и пробежку по улице. Результат от бигудей у меня держался максимум часа 3 (ну или надо было лачить литром лака). Итог: абсолютно безвредный способ. экономящий уйму времени, сделать красивую прическу.

Спасибо той девушке, что поделилась ссылкой!

может и у вас есть какие-то рецепты. делитесь!

изя
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

да банально

с таким же успехом можно взять бигуди-бумеранг и на нее накрутить, или на две, еще лучше получится и без всяких заломов

Дубинушка
#2

Прикол. Но мне такое не подойдет, от резинки по любому будут заломы.

Гость
#3

Это нельзя делать часто. На начь волосы нужно распускать и расчесывать, что бы кровообращение не замедлялось и не ухудшалось питание волос.

изя
#4
Дубинушка

Прикол. Но мне такое не подойдет, от резинки по любому будут заломы.

не, резинка нужна от носка, она мягкая. Весь прикол именно в этом. Иволны получаются очень мягкие. Я даже не знаю с каким это еще способом сравнить - ну разве что когда накручиваешь на мягкие бигуди среднего размера, но там другая проблема: виден переход у корней. А тут - ну просто естественная волна

Гость
#5

А от вас пивом не воняло?

Недотрога
#6

Я представила, как будет ржать мой муж, увидев волосы в носке)))

изя
#7
Гость

Это нельзя делать часто. На начь волосы нужно распускать и расчесывать, что бы кровообращение не замедлялось и не ухудшалось питание волос.

мне мой парикмахер наоборот говорит: нельзя спать на распущенных волосах, они травмируются. Я раньше либо в слабую косу заплетала, либо делала неаакуратный слабый пучок (обычной резинкой, петлей). Но у меня волосы до талии, мне и вправду поспать с распущенными волосами - на следующее утро вся подушка в волосах. а проблема стимуляции кровообращения решается уходом. Расчесать 100 раз, или массаж, маски. кроме того, в этом способе нет такой уж затянутости волос, пучок очень мягкий, волосы не тянутся.

Гость
#8
Дубинушка

Прикол. Но мне такое не подойдет, от резинки по любому будут заломы.

но у нее же не было заломов. часто делать это нельзя,Гость3 прав. всеравно классно,мне пригодится,срасибо автор. вот только не поняла ,из чего сделать чулок на волосы,так-как по-англиски не бум-бум.

изя
#9
Недотрога

Я представила, как будет ржать мой муж, увидев волосы в носке)))

мой тоже ржал. Сказал - ну вот, раньше првилегия ныть о том, что чистых носков в дому нет у него была. а теперь вишь и мне носки подавай :)) На самом деле носка там не видно, виден прост пучок из волос

изя
#10
Гость

А от вас пивом не воняло?

да я ж не литер брала ))) а потом я пользуюсь саможельным кондиционером на розовом масле, вот розой пахнет. А от пива только слабая кислинка идет

изя
#11
Гость

но у нее же не было заломов. часто делать это нельзя,Гость3 прав. всеравно классно,мне пригодится,срасибо автор. вот только не поняла ,из чего сделать чулок на волосы,так-как по-англиски не бум-бум.

берете обычный носок с длинной резинкой, в основном такие резинки на мужских носках,отрезаете эту резинку, и в нее закручиваете

Гость
#12

да я ж не ЛИТЕР брала -два лиТЕра?

изя
#13

50 милилитеров

Гость
#14

Я не поняла, как она волосы на носок этот намотала. Там это движение не в кадре. Может кто-нибудь объяснит.

Девушка такая женственная и милая.

изя
#15

мне понравился этот способ тем, что волосы у корней приподнимаются. С бигудями это возможно только если крутить волосы от корней. А я люблю волну на волосах, а не у корней. Не надо спать на бигудях (мне даже на самых мягких неудобно). Минимум времени (бигуди я кручу минут 40, т.к. волосы длинные). Ну и утром процесс создания прически занял минут 5 с учтоем того что половину времени я просто любовалась результатом

Гость
#16
изя

берете обычный носок с длинной резинкой, в основном такие резинки на мужских носках,отрезаете эту резинку, и в нее закручиваете

перелыла в доме все мужские носки,такой длинной резинки не нашла((

изя
#17
Гость

Я не поняла, как она волосы на носок этот намотала. Там это движение не в кадре. Может кто-нибудь объяснит. Девушка такая женственная и милая.

девочка, да, красавица просто. а делается так: кончик волос обматывается вокруг этой резинки. Потом, как зафиксировали, начинаете закручивать волосы валиком внутрь.

изя
#18
Гость

изя

берете обычный носок с длинной резинкой, в основном такие резинки на мужских носках,отрезаете эту резинку, и в нее закручиваете

перелыла в доме все мужские носки,такой длинной резинки не нашла((

вы отрежьте ту часть что где резинка и чуть ниже резинки. Все равно получится ))

Гость
#19
изя

Гость

Я не поняла, как она волосы на носок этот намотала. Там это движение не в кадре. Может кто-нибудь объяснит. Девушка такая женственная и милая.

девочка, да, красавица просто. а делается так: кончик волос обматывается вокруг этой резинки. Потом, как зафиксировали, начинаете закручивать волосы валиком внутрь.

Поняла. Спасибо большое!!!

изя
#20

вот как на бигуди начинаете накручить. так и кончик волос так же - только обмотать надо на резинку. Нда, словами получается коряво. жалко что видео сверху обрезано и не виден самый важный момент - фиксация кончиков волос

Химия
#21

Девушка на видео очень красивая и милая))) Смотрела без звука - интересно что она тааак долго вначале говорила??? И сам процесс заворачивания волос не показан - хвост не влез в камеру!!! Как так волосы надо закручивать чтобы они все вокруг резинки легли а не в одной ее стороне? Надо попробовать несомненно, так что Автор - спасибо за ссылку)))

#22

Мне понравилась идея! Вот тут более наглядно она объясняет, как надо закручивать. http://www.youtube.com/watch?annotation_id=annotation_906326​&v=I13J7ArHTkM&feature=iv

изя
#23

нет. спасибо той девушке, что первй дала ссылку на форуме. Моя блгодарность ей не имеет границ. Ну и той умнице из ролика. которая так все удачно придумала. А сначала она говорит о вреде других средств закрчивать волосы. И о спрее, которым нужно сбрвзнуть волосыдля фиксации. И то, что волосы обязательно нужно поднимать наверх, чтобы прическа получилась ышной

когда волосы начнете закручивать - подворачивайте из внутрь, в общем это нужно попробовать сделать руками. Мне тоже сначала непонятно было, но получилось с первого раза

#24

надо попробовать. По крайней мере на видео выглядит очень здорово

Гость
#25
изя

Гостьизя

берете обычный носок с длинной резинкой, в основном такие резинки на мужских носках,отрезаете эту резинку, и в нее закручиваете

перелыла в доме все мужские носки,такой длинной резинки не нашла((

вы отрежьте ту часть что где резинка и чуть ниже резинки. Все равно получится ))

спасибо! я вам так благодарна,мне эти бигуди уже в печенке сидят,столько времени..,спать в них не могу,а днем часов 5 уходит на всю процедуру,да и держится не долго,так-как лаком не люблю пользоваться.

Химия
#26
Крыса

Мне понравилась идея! Вот тут более наглядно она объясняет, как надо закручивать. http://www.youtube.com/watch?annotation_id=annotation_906326​​&v=I13J7ArHTkM&feature=iv

тут у нее уже не так все просто получается))))

Форсунка
#27

классно! только я не поняла чем волосы сбрызнуть??? Лак не подойдет же..

изя
#28
Крыса

Мне понравилась идея! Вот тут более наглядно она объясняет, как надо закручивать. http://www.youtube.com/watch?annotation_id=annotation_906326​​&v=I13J7ArHTkM&feature=iv

ага, когла она начинает на втором хвосте пучок крутить, там уже подробно видна техника. А вообще, вполне себе прическа - два таких пучка :)))

изя
#29
Форсунка

классно! только я не поняла чем волосы сбрызнуть??? Лак не подойдет же..

я думаю, что здесь любая пенка для объема и фиксации подойдет. или мусс. Я просто не люблю фабричное для волос использовать, поэтому все фиксаторы делаю на хитозане. Когда нужен более крепкий - использую пиво. Только крйне редко лак или пенку.

Форсунка
#30
изя

я думаю, что здесь любая пенка для объема и фиксации подойдет. или мусс. Я просто не люблю фабричное для волос использовать, поэтому все фиксаторы делаю на хитозане. Когда нужен более крепкий - использую пиво. Только крйне редко лак или пенку.

Спасибо :)) попробую, но у меня очень тяжелые волосы.. похожие на ее :) мож поможет

изя
#31

а мой личнй рецепт аккуратного пучка такой: делаете хвостик (не на затылке, а ...как это.... в общем внизу головы :). Берете краб, держите горизонтально, защелкиваете его снизу хвоста (чтобы резинка в которую вы собирали волосы была внутри краба). Потом собираете в руку концы волос и подсовываете их под краб снизу (краб приоткрыть нужно, чтобы зацепить эти волосы). Блиииин. ну что же словами-то так коряво. Придется записать ролик и выложить на ютюб :)) Пучок получается аккуратный, и не надо возиться со шпильками

#32

о, спасибо, я тоже уже накрутила, все равно делать нечего))

Олz
#33

Мне девочка понравилась:)

Химия
#34
Олz

Мне девочка понравилась:)

Даааа, прелесть, у нее столько роликов на разные темы!

#35

Я еще в 90ые свой метод изобрела :)) спала с софистой твистой - по сути та же фигня, только если волосы короче их легче накрутить

#36
изя

не, резинка нужна от носка

вы про тут резинку что хвост держит?

парусекундная
#37

мда. идея хороша. понравились еще пучки. на лето - отлично. еще она же хорошо показала как плести косу из пяти прядей. весьма наглядно. надо попробовать. :)

изя
#38

да, у нее там отличные мастер-классы. Даже без знания английского все в общем-то понятно

Гость
#39

А накручивать надо вокруг всей резинки? Т.е. по всей окружности или вовнутрь только? Или как получится? Я одна не поняла как именно накручивать?)) а вторая ссылка вообще про кубик-рубик у меня открылась...

изя
#40
всё может быть

вы про тут резинку что хвост держит?

и про ту что хвост держит, и про ту в которую пучок заматывается

изя
#41
Гость

А накручивать надо вокруг всей резинки? Т.е. по всей окружности или вовнутрь только? Или как получится? Я одна не поняла как именно накручивать?)) а вторая ссылка вообще про кубик-рубик у меня открылась...

накрутите на резинку кончики волос, а потом просто начинаете крутить к головек, подкручивая волосы внутрь. Не бойтесь, самой все это сделать очень легко

Скаковая Лошадь
#42

хорошая идея с носком, надо будет попробовать... вот только чувствую крутить буду пять часов(

изя
#43
Скаковая Лошадь

хорошая идея с носком, надо будет попробовать... вот только чувствую крутить буду пять часов(

я вам лично гарантирую - 2 минуты :))) у меня длинные и непослушные волосы, и то уложилась

Гость
#44
изя

Гость

А накручивать надо вокруг всей резинки? Т.е. по всей окружности или вовнутрь только? Или как получится? Я одна не поняла как именно накручивать?)) а вторая ссылка вообще про кубик-рубик у меня открылась...

накрутите на резинку кончики волос, а потом просто начинаете крутить к головек, подкручивая волосы внутрь. Не бойтесь, самой все это сделать очень легко

я просто пытаюсь представить как это проделать... у нее волосы черные и резинка черная, не совсем поняла как потом вся эта конструкция в конце закрепится? чтобы всю ночь держалась

изя
#45

но, девушки, не ждите фефекта "афро". вы не получите крутые кудри. Это будут естественно волнистые пышные объемные волосы.

изя
#46
Гость

изя

Гость А накручивать надо вокруг всей резинки? Т.е. по всей окружности или вовнутрь только? Или как получится? Я одна не поняла как именно накручивать?)) а вторая ссылка вообще про кубик-рубик у меня открылась... накрутите на резинку кончики волос, а потом просто начинаете крутить к головек, подкручивая волосы внутрь. Не бойтесь, самой все это сделать очень легко

я просто пытаюсь представить как это проделать... у нее волосы черные и резинка черная, не совсем поняла как потом вся эта конструкция в конце закрепится? чтобы всю ночь держалась

выпосмотрите второй ролик, тут дали ссылку. Дожидитес когда она начнет второй хвостик крутить, на первом она немного по другому делает. Пучок держится сам соой, не разваливается.

изя
#47
Гость

изя

Гость А накручивать надо вокруг всей резинки? Т.е. по всей окружности или вовнутрь только? Или как получится? Я одна не поняла как именно накручивать?)) а вторая ссылка вообще про кубик-рубик у меня открылась... накрутите на резинку кончики волос, а потом просто начинаете крутить к головек, подкручивая волосы внутрь. Не бойтесь, самой все это сделать очень легко

я просто пытаюсь представить как это проделать... у нее волосы черные и резинка черная, не совсем поняла как потом вся эта конструкция в конце закрепится? чтобы всю ночь держалась

вот этот ролик

. http://www.youtube.com/watch?annotation_id=annotation_906326​​&v=I13J7ArHTkM&feature=iv

#48
изя

накрутите на резинку кончики волос, а потом просто начинаете крутить к головек, подкручивая волосы внутрь. Не бойтесь, самой все это сделать очень легко

у меня ничё не получилось, то ли волосы для этого способа коротки (в хвосте получается 23 см), то ли носок не того размера... руки вроде растут правильно)

Олz
#49

Иза, Спасибо что выложила ссылки! У меня и так кудри на всю репу, но вот пучок окуратный никогда не получался, а тут такой объёный, красывый:)

Гость
#50

[quote="изя"]Гость

изя Гость А накручивать надо вокруг всей резинки? Т.е. по всей окружности или вовнутрь только? Или как получится? Я одна не поняла как именно накручивать?)) а вторая ссылка вообще про кубик-рубик у меня открылась... накрутите на резинку кончики волос, а потом просто начинаете крутить к головек, подкручивая волосы внутрь. Не бойтесь, самой все это сделать очень легко я просто пытаюсь представить как это проделать... у нее волосы черные и резинка черная, не совсем поняла как потом вся эта конструкция в конце закрепится? чтобы всю ночь держалась

вот этот ролик . http://www.youtube.com/watch?annotation_id=annotation_906326​​​&v=I13J7ArHTkM&feature=iv[/quo​te]

ребенок поет))