Гость
Статьи
Добавление эфирных …

Добавление эфирных масел в шампунь.Растворяются ли они,если учесть что там в основном ВОДА???

aaa?

Вика,которая Доброе Зло
5 ответов
Последний — Перейти
Та
#1

там не только вода

Хвостатая Машка
#2

дело даже не в этом.

в промышленные средства эфиры вообще не стоит добавлять, потому что никто не может вам сказать как они могут реагировать с составом шампуня(ну или любого другого средства) - т.е. что в итоге получится - непредсказуемо.

эфиры добавляют только в самостоятельно приготовленные средства(я например кремы варю, мыло - точно знаю их состав, потому что сама подбираю).

и еще: добавлять эфиры в шампунь практически бессмысленно - только для запаха, потому как шампунь находится на голове минуты 2 в общей сложности и эффекта это не даст. разумног добаавлять эфиры в маски, естественно своего приготовления.

Хвостатая Машка
#3

а насчет растворимости - в креме тоже почти одна вода(в промышленных обычно 80% воды, остальное жировая фаза(не всегда, есть безмаслянные средства, гели например некоторые), активные компоненты и вещества, сосдающие текстуру крема - эмульгаторы, загустители, стабилизаторы консистенции,эмоленты, консерванты. все это касается и самодельного крема, но его взаимодействие с эфирами предсказуемо, в отличии от промышленного - нельзя нарушать уже готовую систему, стабильную эмульсию.

Хвостатая Машка
#4

ну и совсем уж по теме: эфиры способны растворяться(более правильно сказать - эмульгировать) не только в маслах(и других жировых веществах), но и в некоторых растворителях - например спирт. также используется полисорбат.

Вика,которая Доброе Зло
#5

спасибо большое Хвостатая))) вы меня убедили.поделитесь каким-нибудь эффективным рецептом для волос.буду очень признательна

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: